Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Таможня ужесточает контроль за посылками     из зарубежных интернет-магазинов

Новые правила вступили в силу с 4 января.

Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа.Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

Бред какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, мне интересно кто за всем этим будет следить и проверять? вот не подам я никакие сведения и что? кто все это будет отслеживать.. таможня?почта? да они зашьются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то

поддержим отечественного производителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, видела у фирмы Затейники есть коврик-пазл с дорогой

спасибо! Посмотрю!

 

Krosh@*, посудка для мирошки давно куплена. Оч долго искала не розовую, довольные еще и пользуемся ей иногда как посудой - очень уж удобные там маленькие тарелочки:)))) С чайником моемся.

 

А нам дали путевку в сад. С понедельника будем в наш же сад куда ГКП ходим на постоянку переводиться. Очередь подошла наша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  действительно бред потому как ничего они не требуют. У меня 4 посылки идет в январе. Две уже прошли таможню. И если бы они все это ввели посредник мой в Англии ввел бы новые услуги и по другому заполнял документы

 

Девочки у сони в группе карантин по ветрянке. На помните чем мазать прыщи если она вдруг заболеет, чтоб быть готовой. И еще если я болела для ребенка не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  по моему, Комаровакий пишет, что эти прыщи вовсе мазать не надо. А если ты болела, то для ляли неопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то

Рассуждения всех самодовольных типов на эту тему по телеку бесят. У всех такие умные речи, а смысл один "нас всех кормить надо с ваших посылок". Уроды.

 

Девочки, кто уже в детсад ходят, объясните несведущей, с чего все начинается? Мне самой надо узнавать на счет путевки или мне сообщат? Я смотрю, в очереди 30-какие-то. Там несколько наборов идет или один и когда? Я вообще в этом ничего не понимаю! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Про сад как было у нас

На август 2013-год мы не попадали по очереди ни в один из садов что стояли так как сначала брали детей которым на 31-е августа было полных 2 года. Я сама звонила в управление (не ОСИП, а то что выше) чтобы знать наши реальные шансы и там мне сказали что вы в ваши сады не попадаете но есть место в двух садах вашего района, подумайте до завтра и если хотите мы вас туда временно направим, сохранив очередь в ваши сады. Теперь я буду звонить переводиться в наш сад на постоянку, так как он мне нравится, а вот по отзывам те сады что ы стоим моим девочкам с площадки не нравятся.

Насчет очереди сейчас я знаю что с конца декабря группы доукомплектовывают детьми кому исполнилось 3 года, но они поздно встали в очередь. Может быть есть смысл позвонить в управление (не ОСИП) и спросить что делать - ждать путевки или самим интересоваться. Там работают довольно добродушные тети и может они тебе что то быстренько предложат.. Потому как честно непонятно как все это работает. Если бы я не позвонила тогда и сидела ждала очереди, не было бы у нас никакого сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  спасибо за разъяснения! А что это за управление? Его как найти в инете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, раньше на сайте электронной очереди была таблица с контактами осип и вышестоящими учреждениями а теперь все делось куда то. у меня только моего управления есть телефон. может вернут они эту таблицу и я еще поищу в нете чтоб показать что я имела ввиду

 

Ссылки скрыты.

вот нашла. я звонила по телефону который в графе горячая линия только он назывался в той таблице по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым годом, новым старым годом, рождеством)))

22 января мы с Мирошей вдвоем летим в Арабские эмираты на 9 дней погреться))) потом пойду работать...

смотрю вы зимние комбезы на след год смотрите,а я даже не знаю,что брать- боюсь с размером пролететь(( взяла рейму в этом году 86+, было с большим запасом, а потом Мирон резко вытянулся и сейчас нам впритык, т.к новая рейма какая-то маломерка((( да весны бы дожить))) рост у нас около 87,вес 10,3-10,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нам говорили, что они каждый месяц будут звонить и сообщать в каких садах есть места... вот в том месяце звонили но сад предложили далеко и мы отказались... А оказывается в этом месяце нас пропустили и не позвонили нам, а место то дали в сад о котором мы и не мечтали даже у дома) Нам сказали нужно смотреть приказ о зачислении, там все есть. Типа не звонить а на сайте проверять. Ну и в очереди мы 100-ые:)

 

SweetAngel //, вы даж нас переросли:))) Мы 86 и 10... И нам рейма 74 блин как раз... померила вот на весну не надо покупать:))) А вообще 86+ как может быть без запаса на ребенке 87? Мы вот 86 и 80+6 нам впритык)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у ДПД нам штаны нормуль, а куртка рукава коротки((( рейма в этом году новая коллекция видно маломерит((( многие жалуются из моих(( про рост,я примерно написала - сама измеряю и каждый раз то 85,то 87)у нас у рукавов запаса почти нет, как мне кажется. Вот вес добивает, но как так,что с сентября ни грамма... едок еще тот конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в очереди мы 100-ые:)

поздравляю с садом! значит вы были первые в очереди раз позвонили вам, или все предыдущие 99 человек отказались идти :) Мне в управлении образовании так разъяснили про нашу очередь, мы 85е и нам даже не снится садик на полный день, т.к. у нас в районе дефицит садов хоть и очень развитая инфраструктура, но новостроек куча а садов нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за телефоны! А что им говорить когда звонишь? Спрашивать у кого узнавать информацию или объяснять свою ситуацию?

 

смотрю вы зимние комбезы на след год смотрите,а я даже не знаю,что брать

Я тоже опасаюсь покупать заранее, мне все вещи кажутся слишком большие )))

 

Пифия, нам говорили, что они каждый месяц будут звонить и сообщать в каких садах есть места...

Шикарный сервис! Только не поняла, где смотреть приказ о зачислении? У меня есть только ссылка на сайт где очередь указана.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что им говорить когда звонишь?

я просто позвонила и сказала что хотела бы узнать реальную очередь и шансы на попадание. а она сама дальше предложила сад где было место. но ты после очереди можешь и сама спросить когда вы попадете и есть ли сады где есть места если тебя такой вариант интересует. мне просто надо было очень Соню устроить в сад, я планировала временно в другой сад ее вести, он далековат - пешком 20 мин, что по зиме и в беременность и дальше с малышом проблематично (муж не всегда может возить на машине, а я не вожу) но теперь очень рада что я отвела ее в этот сад, ей и мне очень нравится.

 

где смотреть приказ о зачислении

вот на тот сайте где очередь и будет приказ о зачислении. только он будет если вас зачислили. а так будет просто очередность указана и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, благодарю за поздравления с ДР :) Простите, что не поименно. Я наскоком... пойду читкану тут, что успею. Всех лю! :heart:

 

Iness_A, Инна, наверное сайт сдох.. там где я страничку с ДР делала (((( я не слежу блин за ним... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я на минутку, смотрю, все в вы тут в садах и зимних вещах)))

 

Мы заболели с 39 вчера. По ходу вирусное, ибо др.симптомов пока нет,ттт, только горло немного красное.

 

Лиза очень плохо ходит в сад после НГ, даже блог тут создавала(( Мужа с 1 фев. либо сокращают, либо переводят в др. отделение, где зп в 2 раза меньше. И тот и др. вариант полное Г.

 

Вот. чот одного негатива написала. Стереть может? ладно, оставлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Алеша на ГВ))) после ротовируса :malicious: (сразу у всех был) весело тут у нас))))

 

Дарин, там тесто заварное, поищу)

Ссылки скрыты.

в табличке оно первое. сырцовое не очень. А эти пряники я убирала до полного остывания в пакет

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про детские сады, кто хотел идти в 2014 году.

Теперь электронная очередь переведена с mosedu.ru на pgu.mos.ru, это произошло 23 декабря 2013 года.

Из-за этого ничего не видно на прежнем сайте.

Плюс, очень драматичная для многих из нас деталь: возьмут сначала тех, кому на 1 сентября исполнится 3 года, даже тех, кто встал в очередь позже ((( и только потом сентябрьских, октябрьских и т.д.

Я это узнала буквально позавчера. В наш ОСИП дозвониться невозможно, все едут лично, чтобы восстановить очередь.

 

anna_s, ветрянку можно не мазать ничем, зеленкой вроде как для отслеживания новых прыщиков, хотя всё равно надо 10 дней отсчитывать от первого. Чешутся по-любому, хоть как мажь зелёнкой.

Поскольку Алёша у нас болел в 11 лет, ему было некомильфо ходить покрытым зеленкой, и мы для эксперимента помазали часть прыщиков на неоткрытых частях тела, а часть, на открытых, не стали - зажило совершено одинаково. Чесались тоже одинаково, мы по Комаровскому купали в теплом душе (помогало от зуда хорошо).

Ещё продаётся спец лосьон Каламин, дорогущий, облегчает зуд. Но нам не особо помогал, только тёплый душик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  Инна, подскажи, плиз, что значит восстановить очередь? Она как-то поменялась? То есть мы стояли в три сада, причем на 2013 год, и были 85е в приоритетный сад, на 1 сентября нам будет 3 года. Мне надо в осип ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, попытайся дозвониться в свой ОСИП для начала. Если вы стояли на 2013 год и ходите в ГКП, вас должны уже направить в обычную группу скоро. Для интереса посмотри на старом сайте, сама увидишь, как там перекосило таблицу - нет ни имени ребенка, ни даты постановки в очередь, только список садиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня на старом сайте пишет что нет очереди вообще, а на новом пишет ошибку и что заявление не найдено.. Дозвониться дохлый номер, придется ехать(( спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  я смотрю на старом сайте, когда ввожу код заявления, у меня показывает номера садов и номер очереди. Где смотреть имя ребенка, дата постановки на очередь? У меня вообще никакой таблицы не видно?

 

И как попасть на новый сайт? Где брать пароль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...