Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, важный вопрос, помогите пожалуйста.

На последнем приеме у гинеколога мне назначили явку на 18 недель и 3 дня. Я спросила когда мне дадут направления на анализ крови на второй скрининг, на что мне ответила врач что кровь они больше брать не будут. Вопрос - я точно помню что с Соней мне кровь на втором скрининге брали. Есть ли какие то ссылки на нормы ведения беременности на которые я могу сослаться и потребовать чтобы мне взяли кровь как и положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s,  ничего не помню! Помню, ходила на узи и кровь сдавала точно во второй скрининг. Нам все вещички понравились! Пижамки велики, трусики чуток только, моя доча очень любит слоников, она просто в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, В этот период надо обязательно делать скрининг по крови. Как раз 16-18 недель, перед узи. Биохимическое исследование крови направлено на установление уровня таких 3 гормонов, как АФП (альфа-фетопротеин), СЭ (свободный эстриол) и ХГ (хорионический гонадотропин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, насколько я знаю второй скрининг в Москве отменили/сделали необязательным, т.к. он неинформативен.. Его делают только если первый скрининг плохой или женщина в группе риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова мама в 2014г., интересная информация. А откуда она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне подружка сказала, ей в жк так сказали. Я когда берем. Кириллом была мне врач моя, репродуктолог, уже тогда говорила, что второй скрининг можно не делать, что толку нет и часто он ошибочен в плохую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки планирующие - есть 4 коробки тестов на овуляцию до 2015 года. мне они не понадобятся надеюсь - кому надо заберите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас только в этом году ввели скрининг, который в 12 недель делается. Когда я была Б - это было необзятаельно, только платно делали. Мне кажется, надо погуглить какие-нибудь законы, или проще - позвонить в департамент здравоохранения - отдел помощи взрослому населению (ну по крайней мере у нас он так называется)

 

Про наш подарок - мы с Лизой уже юзали такие краски (правда я сама все заранее заготовила), ей только в контуре осталось раскрасить. Переводили на папку пластиковую)), кафель пока не даю)) По-моему Альфочка с Лесей тоже практикуют (ну или спрячьте до след. года)))

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, и мне не делали с Алешей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Наконец-то мы вышли из запоя... Новогодние праздники плавно перетекли в обмывание ножек:) Девочки, у нас 13 января родился племянник Ванечка!!! Его мамочка с папочкой 5 лет ждали, уже на эко собрались, сдали все анализы, стали ждать конца месяца... и не дождались! Как же мы все рады!!!

 

Кроша, велкам :) Насчет упаковки, да... нам тоже такую машинку подарили :)

 

anna_s, спасибо за машинки! Паровозик их них теперь кочует по всей квартире :)

А фотоотчета нет, потому что наш папа зашел домой и Мак увидел пакетик... Было так:

- вот чо? мне? АААААААААААААА! Масинки!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я когда с дочей сдала кровь на второй скриинг, она показала процент большой, выше нормы, риска рождения ребенка с синдромом Дауна, ух я набагалась тогда, в том числе по генетикам. Вот они мне и сказали, что кровь во время второго скиинга не рнформативна и ее сдавать, только нервы трепать, они берут во внимание только кровь первого скрининга.

Кстати с сыном когда сдавала вторую кровь, мне тоже самое говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, о господи, а где подцепили ротавирус подозреваете?

 

anna_s, какое у Сони класнючее платье в горох)) Мазовское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акое у Сони класнючее платье в горох)) Мазовское?

ага первый раз надела, некуда носить:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я кровь не сдаю в этот раз. Только УЗИ в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , буду выкупать теско. Доставка 550 руб на весь заказ делим на всех. Придет через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Анюта, а наша маза еще не пришла?

 

Я в обе беременности два раза кровь сдавала. А вообще вторая беременность была спокойней первой, настрой совсем другой был-уже такая опытная, куда деваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, а наша маза еще не пришла?

приедет прямо на днях. к выходным думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, А я не помню, чтобы мне брали кровь на втором скрининге. УЗИ делала у Тё. а вот про кровь не помню.

 

Девули, а мы начали складывать слоги. Раньше только гласные складывала типа ау, уа. А вот в воскресенье показала ей, как складывать гласную и согласные. так на так легко прочитала ох, ух, ухо, сегодня уже читала ум, ам. Вот только пока не получается согласную и гласную сложить, но мы не торопимся, научиться читать - не самоцель. просто ей это интересно, и она по звукам произносить почти все слова.

А сегодня меня насмешила, я ей прочитала наизусть "белая береза" Есенина (моя старшая дочка любила этот стих). Леся выслушала, а потом стала свои "стихи" мне читать, подражая моему ритму.

Деревья мои стоят под окном

А там комарик живет,

Не ходи к нему, он кусается,

А ещё он ест кашку-малашку :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, насколько я знаю второй скрининг в Москве отменили/сделали необязательным, т.к. он неинформативен.. Его делают только если первый скрининг плохой или женщина в группе риска.

и у нас так

 

я только кровь на афп сдавала...так как первый скрининг был идеальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы пол скрининг. Я немного успокоилась. На узи записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  просто потрясающе, Леся- полиглот нашего форума!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы стояли на 2013 год и ходите в ГКП, вас должны уже направить в обычную группу скоро.

у меня тоже ощущение что ГКП ускоривает очередь:) Типа те кто в ГКП пошли им уже нужнее сад чтоль:)) И с датой нам повезло получается про 27.08...

 

А мы сегодня первый день в саду до упора. В первый день забрала в обед, вчера после полдника, а сегодня вечером....

Результат - мирон с первого же дня сада кушает сам. Говорит - мирон большой. Мож в саду ему сказали и подействовало. Мы в шоке... И воспитки спрашивают, почему он такой худой, если так много ест:))) Ощущение, что ребенка нам другого отдали:)))) Просто щелк и он стал старше за 1 день... Меньше хулиганит чтоль, больше объясняет все. Пришел с сада как кинулся играть в развивающие игрушки свои. Не раскидывать, а типа - мама давай собирать кораблик... и сидит прям собирает даже, не отвлекаясь, пока все рисунки по инструкции не собрали не успокоился. А то обычно он изобретал куда б все запихать чтоб маме сложнее выковырить и т.д. Вот так вот... ощущение, что он просто понял что-то, не может же сад за 1 день подействовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы пол скрининг. Я немного успокоилась. На узи записалась.

Мне кажется ты зря переживаешь. В Москве все грамотные, просто так что то отменить без закона не дадут. У меня даже свекровь, чуть что, скажут в пенсионном фонде, сразу на горячую линию звонит. :)

 

Ольчичек, как у вас жизнь на баррикадах? Или они не мешают?

 

А мы были на днях в Стокманне. Застали остатки 50-процентной распродажи. Я даже нашла куртку Kerry с максимальным утеплителем за 2400 размера 92. Думала что +6 будет как раз на следующий год. Приехали домой, а у нас куртка от теплого зимнего костюма (не Kerry), которую мы носим, прям такая же по размеру, хотя я думала поменьше. Теперь в задумчивости, что делать. Оставить или сдать обратно. Уж очень она мне нравится, но смысл оставлять две куртки, еще и цвета похожего. :)

Девочки, кто Kerry носит, какой температурный режим у нее. (Меня больше интересует от какого градуса одевать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Мы 2 года носим Керри. Очень теплые вещи. Как раз на такую погоду. а когда тепло было, то Леся потела сильно в нем, мы даже достали осенний комбез. То есть я думаю, что оптимально будет начиная с -5-10 градусов носить.

l_e_i_l_a, Здорово, что Мирону понравилось в садике.

У нас Леся хотя и дома остается, но меня со слезами на работу отпускает. Приходится её как-то отвлекать.

 

Лесёнок жжОт. Сейчас ужинаем, она мне так между делом говорит: "Мама мне надо лифчик купить" . Мы мужем опешили, не знаем как реагировать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие у кого увлажнители? нам надо купить - лор сказала срочно. Муж хочет какой то дорогущий типа борк очиститель а я не хочу так много денег вбухивать. он говорит что все увлажнители оставляют вокруг себя пятна от типа накипи воды. это так?

 

Пифия, у меня керри был в прошлом году. в этом на мороз взяла хуппу а на теплую зиму рейму. керри идет на минус 5 и дальше - правильно Альфочка сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...