Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, я неправильно выразилась. Мне нужно грудничковое кресло. Люлька то как раз у нас есть от коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто нибудь озадачивался покупку кресла детского следующей категории? Нам явно надо уже. Какие критерии и может фирмы какие хорошие? И еще автолюльку тоже надо - у кого какая была? У нас не было, мы обошлись а потом бу кресло купили. Для малышки надо присматривать

мы озадачились уже, рассматривала только Ромер и Макси-кози, смотрела краш тесты, читала описания, друзей распрашивала, остановилась на макси-кози Maxi-Cosi Rodi Air protect - на Автодети.ру посмотри. Макси просторнее Ромеров и друзья сказали в макси удобнее пристегивать.

У нас нет Изофикса, так что искала кресло без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ПУХ. У меня классна. Очень довольна. Легкий и теплый. Всю зиму в нем ту отходила. У подруги лавин был точнее и сейчас есть. Уже лет 10 носит и как новый.

Про автолюльки. Именно автолюльку мы не брали. Нам друзья отдали ингоезину она как-то на 2 категории. Мне оно больше понравилось чем автолюлька. Просторнее и надежнее чтоли. А у старшего какое-то простое для его категории. Не дорогое. Мы теперь рядом с родителями. Вообще не пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АВТОКРЕСЛО, как вовремя тему подняли, я как раз хотела спросить. Сейчас с приходом холодов, я обнаружила что не могу нормально пристегнуть ребенка в автокресле, потому что куртка объемная и длины ремней вроде не хватает... При этом кресло идет до 4х лет! Не понимаю, как тогда пристегивать более крупного ребенка?! У нас Ромер, модель не помню. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Может кресла на теплые вещи не рассчитаны?

 

Аня, у нас автокресло 0+ было Макси Кози, которое ремнями крепится к сидениям. Первые полгода я его дома использовала как люльку, у него специальная основа для качания и можно сверху игрушки повесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Надя, у нас та же история с креслом, но у нас простенькое. Я хочу покупать от 3 лет которое, но пока никак не найду время изучить этот вопрос.. Заказывать думала оттуда откуда Аня, с немецкого сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, //MsEvgesha//, мы по той же причине начали смотреть кресло от трех лет - в зимнем костюме приходится впихивать в кресло. конечно в зиму мы новым креслом не попользуемся но с нашими проблемами с почтой пора озадачиться с заказом уже сейчас. автокресло грудничковое тоже думаю брать макси кози так как про остальные и не знаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня ромер кинг плюс, кажется так называется, но помещаемся в комбезе нормально. Отпускаю ремни до максимума, потом подтягиваю. Но Саша и мелкий у меня на самом деле.

Такое в общем:

324781_20130917095803_600x600.jpg

 

Грудничковое тоже ромер было

romer_baby_safe_plus2_cowmooflage_7213978.jpg

 

Мне нравятся - у нас нет изофикса, эти лучшие по краш-тестам без изофикса. Ромер грудничковое кстати по-моему гораздо просторнее макси кози

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как соцопросник:))))) Кто нибудь знает то нибудь об обуви ИГЛУ. Заинтересовала фирма. Как они по теплу и промокаемости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас практически такое же кресло, только не роумер, а бритакс, я как понимаю это практически одно ии тоже, только окраска коровья у нас. Я сразу брала 1+2+3, те оно от 9 мес кажется и до..... чуть ли не 36 кг. Там подголовник поднимается и боковины немного расширяются. В комбезе сидим плотненько только лямки удлинняем, боковины пока не раздвигали.

 

Мы болеем. У нас орви после прививки. Поехали на машине на прививку полностью здоровые, подлетела подруга с дочкой, им на узи надо было, я сказала что мы на прививку, вы не болеете? Она заверила что все ОК, ну доехали до ПК, там тоже вместе тусовались, девочки в планшет вместе играли, за руку ходили и перед отъездом слышу ужаснейший кашель девочки, спрашиваю подругу, это что, она мне отвечает, представляешь, проснулась с таким кашлем. Я чуть не...... Охренела. Приехали домой все нормально, на след день звонит подруга и интересуется здоровем таси и говорит, позвонили из сада, сказали, у дочки температура, тут у меня еще одно удивление, нахрена с таким кашлем тащить в сад, так у нее еще в этот день был др, она привела ее домой, температуру не мерила, приехали гости с детьми, и она разыгралась так хорошо, это цитата. А на след утро проснулась кипяточкая. Занавес. Ну и в то же дегь у нас поднялась температура и страшнейший кашель до рвоты. У меня было такое состояние злости, я не знала толи бесться толи плакать. Какого хрена, предупредила же. Ну если ты относишься так к здоровью своего ребенка, то мой то тут причем??? Прививка еще сложная инфанрикс. Теперь мы болеем неделю. Температура только вверх ползет, иммунитетто на фоне прививы ослаблен сильно. В пн вызвала врача горло розовое. вчера опять вызвала, горло красное и дыхание тяжелеет. Дал время до 6 вечера, если температура поднимется до 37.5 то начинать антибиотиа о то начнется либо ангина либо бронхит тк начинает присоединяться бактерия. В 6 часов у нас была нормальная температура, я аб давать не стала, но до этого уровня она поднялась к 11 вечера. Вот как быть, давать аб или нет? Я дала афлубин. Температура нормализовалась, сопли знаметно уменьшились, кашель сегодня легче, уже без таких закашливаний и не до рвоты. Решила сегодня давать афлубин и активно ингалировать и завтра вызват дежурного врача, чтоб слушал и горло смотрел. Уж очень не хочется давать антибиотик, мы их еще не принимали вообще. Прописали нам сумомед. Кто что думает по этому поводу? И что можно ребенку в горло помимо тантум верде?

 

anna_s, кстати, все таки какая то фигня на таможе началась, почти все почтовые службы отказались от доставки в россию. Это dhl, пони экспресс, федекс и какие то еще. А изгермании вроде как раз dhl обычно отправлял. И хотят сделать порог в 150-200 евро

 

DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей РоссииОператоры экспресс-доставки, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков, заявили, что для них неприемлемо ужесточение порядка оформления этих товаров при ввозе в Россию. 

 

 

 

уже прекратила прием частных посылок в Россию с 21 января, там отметили, что запрет это временный и связан со "строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования".В пресс-службе DHL заявили, что доставка покупок из интернет-магазинов частным лицам в РФ будет прекращена с 27 января, сообщает Forbes. В компании сообщили, что обычным гражданам они могли доставлять только покупки из зарубежных онлайн-магазинов, но теперь это невозможно.В Pony Express от комментариев отказались."Почта России" сообщила, что их службы экспресс-доставки новые требования не коснулись. "Порядок оформления международных посылок на "Почте России" не изменился. Никаких новых требований Федеральная таможенная служба не вводила", – сообщили изданию Slon в пресс-центре компании.

 

Государство намерено уравнять традиционный ритейл и торговлю через интернет, которая cейчас облагается как обычные покупки физических лиц, что приводит к неравной конкуренции между теми, кто работает в сфере реальной торговли и интернет-торговли, где почти не платят таможенных пошлин и практически не платят НДС.Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. В Федеральной таможенной службе (ФТС) изначально предлагало снизить эту планку до 200 евро. Однако в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро. В Минэкономразвития (МЭР) также поддерживают идею о снижении этого барьера, однако отметку в 150 евро находят заниженной.

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это одна и та же фирма, просто названия разные для разных стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что думает по поводу антибиотика? Я прочитала что бронхит можно лечить и без него и ангину лечат антибиотиками не всю, а только какой то один тип. Может можно пока попробовать без них? Тем более что ни ангины ни бронхита пока нет, а только может начаться. Прививку делали в тот четверг. В пятницу поднялась температура 37,3-37.4 и была такая до воскресения, вернее то была то нет, а в воскресение уже поднялась до 38, в пн поднималась до 39,5. Пили противовирусное с понедельника и сбивала нурофеном. Вот вчера с 4 утра и до 11вечера не поднималась выше 37.5 весь день было 36.6-36.8. Потом дала афлубин, это гомеопатия. Как быть с антибиотиком, давать или еще есть время подождать???

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а кровь сдать для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто еще в сад не ходит. Я только что из ОСИП, новый закон - новые правила. Сады объединяются под одной школой, в каждой по 2-4 сада. Первая приоритетная очередь в сады по постоянной прописке, то есть те сады которые включены в школу по прописан станут в первой очереди. Пригласят в сад любой из тех что включены в школу по прописке, и между садами уже перевод будет осуществлять директор школы (дру сош). Остальные сады идут 2 и 3 очередью как дополнительные. Если приоритетного сада вообще не было в списке (потому что это просто был другой район, где фактически ребенок не живет) - пригласят после всех, если останется местр. Если отказываешься от приоритетного, тогда будут предлагать те сады что 2 и 3 очередт если будут места. Любые новые сады вносят в список текущим числом, а не датой регистрации в очереди, то есть позади всех. Есть информация у них, что тех кто стоит в сад на очередь на 2013 год просто не перенесут на 2014й, и они выбывают из очереди (пока только сведения у работников осип такие), я очередь поменяла на 2014й с 1 сентября. Нам повезло что мы родились 31 августа, и попадаем в приоритет набора 2014го года, все кто позже не попадает.. Это только для Мск, в подмосковье все проще, поэтому Алене повезло Мирона отдать уже сейчас, там нет ограничений приема в сад с 3 лет.

В общем нам повезло что фактический адрес жительства практически совпадает с пропиской, а много ведь тех кто прописал ребенка в другом районе на другом конце Москвы, и теперь там приоритетный сад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по крови чисто вирусная картина, от чего тогда антибиотик давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, кстати, все таки какая то фигня на таможе началась, почти все почтовые службы отказались от доставки в россию.

читала сегодня уже. поэтому сразу озадачилась как кресло заказывать. и как пойдут заказы мои из некоторых магазинов которые не через альфу идут. посмотрим что будет. в теории будет протест - так как они ввели фактически монополию на экспресс перевозчика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, согласна про кровь. надо бы сдать. у тебя получается ребенок уже неделю температурит. а врач еще раз приходил? слушал? ты сама в горло загляни - если налета нет то ангины нет.

 

 

читаю про сады и почту.. вывод один - как всегда у нас "все для людей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России не покупатьОбщество защиты прав потребителей предложило отказаться от покупок в российских интернет-магазинах в знак протеста против сокращения беспошлинного лимита на товары для россиян до €150. Организация посчитала такие меры противоестественными, а предложение – пролоббированным крупными интернет-игроками, которые получат миллионы долларов прибыли в результате введения ограничений

 

Zest, думала над этим, страшно еще больше подхватить :-) посмотрю, может и правда завтра в пк сгоняем на кровь

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, налета вроде нет. Врач вчера был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы тоже температурили 39 пару дней. горло красное. я кроме как брызгать ингалиптом ничего больше не придумала. ну и все прошло махом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сдайте в платной лаборатории, там поменьше народу наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень, ты меня убила! насмерть! ребенок не по прописке живет, но ходит в гкп! нам обещали взять гкп-шников с 1 сентября в младшую группу, типа мы уже попали в сад и детей просто переводом в более старшую группу. Ну а там никто не знает как будет!

А вот про то, что тех, что ставил желаемую дату - 2013г - просто не перенесут на 2014 - это как?!??! а куда их?!?!? т.е. нас! за борт?

у нас как всегда все через одно место(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова мама в 2014г.,  и мы в гкп ходим,причем сад не по прописке получается, но мне сказали что это ничего не значит - заведующие садов ничего не решают... А с 2013м годом это у них такие данные, пока нигде не закрепленные официально... Я еще в департамент образования местный хочу наведаться, там где я гкп выбивала, все еще раз разузнать. И тебе бы в ваш департамент или осип съездить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все что в ОСИП наговорили с реальностью как-то мало совпало:(... так что у нас не знаешь кому верить и не понятно кто вообще эти решения принимает... говорят комиссия. Надеюсь и в мск все ок с садами будет.

 

А мы болеем от 3-ей акдс... (

 

anna_s, я тут видела новые ромер у подруги... след группы, так у него такая боковая защита, что я никогда не куплю с такими бочками по бокам... пол машины занимает по-моему. Я кози буду брать, но мы с нашего не знаю еще сколько лет не вырастим. Мы тока-тока до 1 группы доросли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,привет,мои дорогие))

Ольчичек,милая,держитесь там,ты где живешь?У меня подруга живет в центре(на Сагайдачного),вообще носа не показывает на улицу,но инет работает ,вроде,магазины тоже пока...

девочки,ничего не читала,это нереально просто,может,кто-то основные новости напишет,если не лень)))Кажется,есть беременные,да,и не одна)))

А наш папа не,ни в какую)))Сказал,достаточно)))

Как детвора разговаривает?Ходите в сад?

Мы не ходим сейчас,старшой припёр коньюктивит (

Разговариваем мы ,девочки,ужас,как((Чего я и боялась(Если я обращаюсь,заговариваю-куда ни шло,стараются,но когда я тихо с ними сижу,и их слушаю,у меня ощущение,что я на другой планете ваще((Между собой по-птичьи,вроде того:"Тись,как км де,махи,махи,Мамааааа(рёв)Тись какааааа!!!!

(Тиша,как открыть дверь.помоги.помоги(тот ухом не ведёт),Мама,Тиша кака))))

При мне говорят,напр,акой(открой),,т.е чуть получше,короче.чистых слов все равно мало,дизартрия есть,не знаю,Натавер тут бывает,когда в колокола бить??Уже пора??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мы тоже болеем после 4 акдс, в саду в пятницу прошлую делали, потом до среды она ходила в сад и затемпературила. Темпа уже третий день сегодня, 38,8 к вечеру. Но у нее только сопли немного и чуток кашля, нам никто про а/Б не говорил. Посмотрим, если завтра опять высокая темпа будет, может, опять педю вызовем. И у дочи последний, 20, зубик режется. Здоровья Тасе!

Алена, пусть и Мирошка быстрее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сады - тоже была в ОСИП. ехала с целью перевести Соню с временного зачисления в сад на постоянное, чтобы снять с очередей в другие сады и оставить в том в котором нам на этот год дали место. Выяснилось, что понятия временно зачислен теперь в Москве вовсе нет, ясельных групп тоже, и наш сад в который мы ходим сейчас объединился с садом одним из списка мной выбранных ранее. это и хорошо и плохо. перевести они не могут, в очереди мы 47-е теперь не на три сада а на пять в связи с объединением. Поменять преимущественный сад на другой какой то нельзя, потому как как написала Женя тогда очередь будет считаться с момента замены садов. Остается только ждать сентября. Мы ходим в сад тоже не по прописке, прописаны вообще в другом районе. Поэтому в сентябре сначала распределят тех кому 3, потом тех кому нет трех но они по прописке, а потом нас:((( если мы не попадем то надо ждать 16-го сентября когда нам будет три и идти требовать сад. Только вот вопрос какой, так как нужен нам то тот в который она ходит. это же травма будет ей если ее переводить:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...