Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Это уже льгота.

я знаю что если ребенок ходит в сад то братья и сестры идут как внеочередники. Но у нас ситуация другая - я не знаю где мы будем жить когда маленькая пойдет в сад и поэтому не знаю куда ставить ее в очередь. Раньше очередь не зависела от места, встал на очередь в момент рождения и если меняешь сад очередь не меняется, а теперь каждое изменение сада это снова вставать на очередь. будем думать.

 

Bettynya, увлажнитель гоняем второй день. первый день днем пока Соня была в саду увлажнили ее комнату чтобы проверить, потом на ночь оставили ей, сегодня в нашу комнату перевезли. Ну разницу я чувствую конечно, но у нас цель посмотреть уйдут ли аллергии. Она пошла на спад, но это вряд ли сейчас связано с увлажнителем, просто настал момент.

 

Be@Well, я к сожалению не знаю как лечить болячки. у нас все стороной проходит и быстро ттт

 

Про кресло - ломали мы голову ломали да так ни до чего не додумались как возить детей. Может что посоветуете еще? В машине сзади два кресла у нас не поставишь - как то пробовали поставить два Сонино 9-18кг и от 3 лет и осталось такое маленькое место что сидеть просто ад, не стоит говорить даже о поездке куда то далеко в таких условиях. Получается одно кресло нам надо крепить вперед. То есть одно брат с изофиксом, другое без. Вот скажите пожалуйста - если кресло идет с изофиксом, то кроме как с помощью изофикса его уже не прикрепить? И кого лучше сажать на переднее сидение? Я думала Соню так как с ней проще и мужа она меньше будет отвлекать. Но вот он вчера сказал, что она сейчас настолько у нас неуправляемая что вполне может просто начать дергать рычаг переключения скоростей. Вот что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я знаю что если ребенок ходит в сад то братья и сестры идут как внеочередники. Но у нас ситуация другая - я не знаю где мы будем жить когда маленькая пойдет в сад и поэтому не знаю куда ставить ее в очередь. Раньше очередь не зависела от места, встал на очередь в момент рождения и если меняешь сад очередь не меняется, а теперь каждое изменение сада это снова вставать на очередь. будем думать.

Да, это плохо. У нас, если внутри района, то сады можно корректировать до самого последнего момента. Я с первой очередью 3 раза корректировала сады , а со второй еще и не написала ни одного, просто очередь заняла, а пока отзывы собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас пк в 10 минутах хотьбы, все пешком ходят без общественного транспорта

 

Тем более((

 

Ольчичек, интересно, что имели в виду про Россию, ты написала, но ты тоже не поняла, мне прото интересно, России это нафиг не нужно, весь этот хаос в Украине, в этом заинтересована Америка, она всем снабжает, все это дело подогревает, мне кажется, Америка пытается через Украину пробиться к России ближе....

А у меня ведь бабушка живет на Украине с родственниками, я в детстве каждый год к ней ездила на лето, до этого была в 2012 году с сынулей в гостях, а теперь и не знаю когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, а не вариант тебе сидеть спереди и просто поворачиваться назад, немного откинуть назад кресло и если нужно и водички дать и поправить что-то.. там же не нужно будет каждую минуту что-то делать. Но если тебя укачивает от езды заом-наперед то не вариант (меня укачивает анпример, не могу так ехать, но кто-то может)..

Театральный мечтатель, кстати про переводы, мне сказали что если сады относятся к одному доу, то между садами можно переводиться по согласованию с директором доу.. У нас просто 3 сада очень далеко от дома а четвертый прям под окнами но туда больше всех желающих.. и те 3 меня не устроят, надежды на такой вот переход..

Ольчичек, блин, представляю как это страшно когда в твоем городе такое.. нашу манежку не сравнить. И чувствую что у нас такое тоже будет.. сейчас всех заткнули с помощью тех же репрессий, но все это не надолго.. и не дай Бог конечно гражданскую войну.. Может вам куда-то переехать, хоть в крым, там поспокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  мне кажется, что на переднем сидении нет изофикса (в моей фабии во всяком случае). А у вас передняя пассажирская подушка безопасности отключается? Если нет, то ребенка в автокресла возить на нем нельзя. Моя сестра на заднем сидении в Ланосе с двумя креслами помещалась! Может, вам при выборе кресла еще и на ширину смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  а, понятно. У нас в питере нет таких переводов ваабще. Все равно надо заново вставать на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, MsEvgesha//, я съездила в наш ОСИП, там тоже кошмарная толпа, все сотрудники сидят какие-то обалдевшие, про рубеж в 3 года мне не смогли ничего сказать внятно, официального документа НЕТ про это, единственная польза - я убедилась, что наша очередь на месте и взяла 16-ти значный номер заявления, которого у меня не было на руках и по которому можно искать информацию об очереди на pgu.mos.ru

 

Флокс, приветик, потеряшка, ты уж не пропадай так!

 

Nataver, у меня пух Лухта, очень тёплый, мне нравится.

Посмотрела по наводке девочек пуховики Класна - в ступоре, где их купить-то можно, кроме интернета?

 

anna_s, в принципе, и лялю можно на переднее пристёгивать в автокресле, и Соню тоже. Ни до каких рычагов она не дотянется, потому что пристёгнутый в кресле ребенок очень и очень ограничен в движениях, а ручки у них пока недостаточно длинные)))

Саша не может даже игрушку достать, которая лежит прямо рядом с ней на пассажирском сидении, не то что дальше что-то.

 

Про таможню и посылки. Вчера говорила с человеком, который высказал такое мнение: компании-доставщики, кто сейчас приостановил работу, на данный момент уже не смогут отказаться от российского сегмента рынка.

Следующий шаг - поиск компромисса. Сейчас они будут договариваться и возобновлять работу.

Больше непонятностей с лимитом в 150 евро. Как бы то, что сверх - облагается налогом, но механизма уплаты этого налога нет, кроме как ехать на таможню и там стоять сутками в очередях.

Общество защиты прав потребителя собирает по этому поводу митинг на Болотной площади 8 февраля.

 

Саша у нас разболелась, сегодня в ночь температуру выдала, сейчас сопли по колено.

Так лечить её сложно, ни в нос капать не даёт, ни жаропонижающее выпить, про свечки вообще молчу, только вдвоём держать её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сам факт всего этого бардака - значит это кому-то нужно, иначе с самого начала поступили бы как в той же Германии.

Конечно нужно! Слышала такую вещь. Если все что делается на Ураине пройдет успешно, следующая очередь за Россией. И типа Манежная, это была репетиция, как можно все начать. Единственное я обратила внимание, что на стороне митингующих много олигархов, которые спонсируют людей. У нас же деньги сосредоточены в руках власти.

Вообще все эти разборки изза денег, если смотреть в общем и целом! Тот же Кличко, получается отрабатывает Евросоюзу за то что тот позволил у себя жить и выступать.

Еще видела смешной сюжет по каналу Евроньюс. Молодой парень с выпученными от впечатлений глазами говорит, что он приехал из Италии, где бросил работу, чтобы помочь отстаивать свободную Европу. Ага, это он бросил работу в стране, которая не первый год находится в затяжном кризисе и где люди по нескольку лет не могут найти работу. Бред первоклассника.

 

Про кресло - ломали мы голову ломали да так ни до чего не додумались как возить детей. Может что посоветуете еще?

Зачем садится между креслами? Садись вперед. Пока вторая малышка будет совсем маленькой, вы наверно часто и далеко не будете ездить, а с полгода надо приучать самостоятельно сидеть, без мамы рядом, так самой проще будет. У нас вообще получилось что большую часть поездок я вдвоем ездила с Ильей. Даже подать ничего не могла ему во время движения. И когда с мужем ездили, тоже не садилась рядом. Зато ребенок всегда прекрасно сидел, не ныл как иногда бывает.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  до рычага Соня точно не достанет, ремни не позволят.

Мне кажется что вариант тебе впереди, дети сзади самый оптимальный. Соня может одна ездить, ее не укачивает? Если да, то и нормально. А малыши как правило српзу засыпают и спят всю дорогу.

 

Ольчичек,  вот ужасы пишешь, я сама когда смотрю новости просто в шоке прибываю, страшно это. И с завершением ГВ вас.

 

Что то детки разболелись, всем скорейшего выздоровления.

 

Мы антибиотики пить не стали, вроде третий день без температуры, о мы на афлубине. Кашель еще есть, но не такой сильный и сопли густеют, надеюсь с завершением соплей и кашель уйдет. Пять дней давала лазолван, он закончился, хотела сегодня купить эреспал, долго читала отзывы и все таки не решилась, какие то они противоречивые, о лазолване лучше пишут, посоедней каплей в решении было что эреспал нельзя с афлубином. Девочки, кто что от кашля может посоветовать, вернее что вы деткам своим даете при влажном кашле. Мы еще делаем ингаляции с лазолваном и чередуем с минералкой.

 

Пифия,  мы тоже часто ездием с Тасюней вдвоем, она привыкшая, если чтото нужно ждет до светофора :-) но ее стало укачивать, могу ехать максимум 5 -10 минут. Так что все наши поездки по району в ципр например ну или максимум до меги, она недалеко от нас. А уж если ехать дальше, то я всегда рчдом с ней, в руках у меня пакетик, а на ней фартук клеенчатый для творчества с оттопыреным карманом, чтоб хоть вещи если что не уделать :-) даже уже и не верится что мы с ней ездили на машине на море 1500 туда и столько же обратно и она прекрасно себя чувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас шеви нива. Не самая просторная машина. И думаю. Ваша Соня асе-таки не такой шилопоп как наш. И сидит он впереди. Вот дверь открыть может. А до скоростей ему огого как. А я сзади с Димасиком сижу. Он у нас либо в люльке либо в слинге анктри куртки. Я честно безалаберна в этом вопросе. Мы далеко не ездим. Кресла лежат у родителей в гараже. Одеваем только на дальняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, насколько я знаю, эреспал при влажно кашле не назначают - он останавливает кашель, а надо наоборот чтоб откашливалось. В этот раз когда болели (мы же тоже только очухались) нам назначали ингаляции с вентолином, через 20 минутом ингаляция с лазолваном, и лазолван пить, на ночь антигистаминное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы сделали так чтоб изнутри дверь, рядом с которой стоит детское кресло, не открывалась, ее только сгаружи открыть можно. Но у нас сзади оно. А так тоже все пыталась открыть.

 

Zest, антигистаминное чтоб ночью кашля меньше было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по ходу розеола: темпа четвертый день и вот сегодня обсыпало дочу, спинка, лицо, животик и ручки. Но темпа сейчас все равно 37,4. Когда уже она пройдет?

Беттиня, я даю сухую микстуру от кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну типа да, по идее меньше должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  от кашля даю проспан и аскорил. Второй более серьезное лекарство, но помогает хорошо. У вас вроде был небулайзер почему не пользуете?

 

 

Девочки, присоединился понос:( начала терапию энтерофурилом. Температуру сбиваю каждые 6 часов, поднимается все равно.

 

Кстати, мы мучались запорами, применяли схему которую назначили Тасюне, нормазе+хилак, ни фига не помогло. Какали неделю на свечах, потом пошла в аптеку и спросила у фармацевта какое-нибудь мягкое слабительное, сказала что ребенок какает с кровью и терпит до последнего боится какать, она мне посоветовала бифидумбактерин пропить, я взяла. Пропили неделю и мой ребенок стал какать! Без слез, визгов. Может пойти писать и ненавязчиво покакать, спокойно просится, а то убегала от меня. Буду давать месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*

 

Zest, антигистаминное чтоб ночью кашля меньше было?

 

А я думаю наверное чтобы отека гортани не было и если есть сопли, чтобы лучше отток из пазух носа был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не розеола, ночью опять 39 намеряла, ну что ты будешь делать? Приходил дежурный педиатр, выписала сумамед, будем давать, темпа уже пятый день высокая, убиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я тоже так думаю. ;) нам всегда при кашле прописывают антигистаминное именно по причине снятия отека. Когда отит был, антигистаминные препараты были пунктом #1, так же причине снятия отека в носовых проходах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем садится между креслами? Садись вперед. Пока вторая малышка будет совсем маленькой, вы наверно часто и далеко не будете ездить, а с полгода надо приучать самостоятельно сидеть, без мамы рядом, так самой проще будет.

так конечно правильно рассуждать и чаще всего я придерживаюсь таких же позиций в воспитании - делать и приучать ребенка делать так как удобно маме. но в ситуации с поездками так решить очень тяжело. Во-первых на опыте с Соней я знаю что она плохо переносила дороги, особенно в пробках по Москве. Она ныла, выкидывала все что ей давали и т.д. Я не вытаскивала ее из кресла никогда - эт принцип, но развлекать приходилось. И еще в дальних дорогах когда едешь по 5-6 часов - а на такие мы ездим, тоже нужна мама рядом на покормить поразвлекать. С маленькой до полугода мы как раз поедем сразу - будет лето, у бабушки дача, и недели через две после рождения мы наверное уедем на все лето туда. Так что дороги будут длинные. Вот поэтому я и ломаю голову что делать. Можно принять решение приучать детей ездить самостоятельно сзади и потом мучиться так как не знаешь как они себя поведут. На днях поедем смотреть кресла в живую и измерять рулеткой ширину чтобы посмотреть будет ли там реально место сзади есди вдруг надо будет пересесть.

 

насчет заказов кресел из Германии -пока это решение запретить экспресс доставки товаров в Россию нас не затрагивает так как кресла из Германии идут не экспрессом. Но вт что будет насчет лимита в 150 евро это конечно вопрос.

 

 

["Be@Well" ]

Кать, а врач то был? что говорит? Не кишечная инфекция у вас?

 

[Tanzilya]

Таня розеола так не идет. Розеола это температура 3-4 дня и потом на фоне нормальной темпы сыпь которая проходит сама за 3-4 дня. Не может быть сыпи и темпы. Вызывай врача! Сыпь какая на вид? при розеоле она такая подкожная, неявно выраженная, расплывчатая, то есть края отдельных прыщиков не различить.

 

в принципе, и лялю можно на переднее пристёгивать в автокресле, и Соню тоже

лялю вперед не могу :( на водительском не я, а муж будет ехать. как ему за лялей смотреть... вот в том то и дело что нужен мой доступ к ляле. и безопасность Сони. Не верю я в безопасность кресел без изофикса. ну по крайней мере в ролике про макси кози роди без изофикса крепление кресла с помощью какой то фигни которая просовывается между подголовником и креслом и всеее мне кажется каким то хлипким.

 

[bettynya] про кашель и эреспал и лазолван. я много начиталась здесь на форуме когда нас настиг кашель недавно. лазолван разжижает. эреспал подавляет кашель. поэтому сухой лечить эреспалом, мокрый лазолван и ингаляции. по поводу ингаляций я бы не делала с лазолваном так как при вдыхании через рот лекарство разрушает эмаль. я всегда делала с минералкой

 

Tanzilya, все, увидела про врача и не розеолу

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  был врач, на тот момент поноса еще не было, но это не кишечка, сегодня нет поноса. Похоже восьмерки так прорезываются. Завтра еще сдадим мочу.

 

Tanzilya,  а еще какие у вас симптомы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well,  чуток прозрачных соплей и раза три в день кашель - тоже несильно. Нам тоже в четверг педиатр казала, что последний, 20, зуб прорезывается. Но вот вчера сыпь появилась. Не выпуклая, но на спинке как точечки красные, а на лице на одной щечке пятно целое. Язык нормальный, розовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут, не теряйте меня))) у нас бабушка вышла на работу и я теперь успеваю только читать. ..

Читала про сады - вообще ничего не поняла))) нам сад не светит, поэтому младшего даже на очередь не ставили - будем в платный водить.

 

Всем болеющим скорее выздороветь!

 

Таможенный лимит меня убивает! А экспресс доставщики наверное даже лучше сделали - все вместе дружно высказали нашему правительству, что дальше уже некуда! В пятницу даже в кремле было какое то совещание, но чем закончилось не знаю...

Очень надеюсь что этот закон не примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в дальних дорогах когда едешь по 5-6 часов - а на такие мы ездим, тоже нужна мама рядом на покормить поразвлекать.

Когда долго едете, останавливаетесь наверно, покушать, размяться.

Тогда остается втискиваться сзади рядом с креслом. Я так у сестры ездила, когда в гостях была. Моя мама сидела впереди, а я сзади с ребенком, у нее там 2 кресла были прикреплены подряд, получается место около окна. В принципе сидеть так можно, но когда далеко, то тесновато.

 

, темпа уже пятый день высокая, убиться..

выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well,  никак не пойму что за 8ки? это какие зубы? Я 5ки знаю у наших лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут про новые правила приема в сады.

 

Вступившие в конце прошлого года в действие правила зачисления в дошкольные учреждения столицы гарантируют предоставление места в детских садах детям с 3 лет. В более раннем возрасте ребенка можно будет отдать только в группу кратковременного пребывания. При условии наличия в ней мест, разумеется. Ясельные группы по некоторым данным будут сокращены.

 

Общественные организации, среди которых много родителей, уверены, что эти правила, во-первых, нарушают права человека, а, во-вторых, становятся серьезным препятствием для увеличения рождаемости.

 

Напомним, что записать ребенка в детский сад теперь можно только на портале госуслуг столицы. Минимальный возраст, который предлагает форма электронной записи – 3 года. Как же записать своего малыша в ясли? По телефону горячей линии департамента образования сообщили, что запись в ясли не ведется.

 

Как отмечает председатель движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин, новые правила не оставляют маме выбора: она вынуждена находиться в отпуске по уходу за ребенком 3 года. Причем оплачивается только половина этого периода. Выжить в одном из самых дорогих городов мира молодой семье с ребенком, снимающей жилье или обремененной ипотечным кредитом, просто невозможно. К чему все это приведет? Велика вероятность, что многие состоявшиеся женщины, имеющие стабильный доход, добровольно откажутся от материнства.

 

Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребенка в Москве, специально для «Дети Mail.Ru»:

«По сути, я считаю, что нарушения есть. Я обращался по этому поводу к мэру, и еще буду обращаться. К сожалению, новая система записи заложена в Федеральном законодательстве. Дело в том, что в новом законе «Об образовании» детский период дошкольный, вписанный в общеобразовательную систему, рассчитан только с трехлетнего возраста. Поэтому с 3 лет, ребенку обязаны обеспечить место в детском саду. Но до этого возраста у нас нет внятной законодательной нормы, с которой можно было бы спросить. Получается, что это в какой-то степени Божья милость. Конечно, решения предлагают, например, группы кратковременного пребывания. Но если женщина одинока и самостоятельно растит ребенка, ей при этом нужно зарабатывать. И такие группы – не решение вопроса. Я надеюсь, что перспективы все же есть. Просто первоочередным образом будут записывать детей с трех лет, потому что по закону это обязаны делать. А уже потом, как меня уверяют, будут записывать и детей до трехлетнего возраста».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...