Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ой, девочки, помолитесь за нас, уже и до Севастополя по ходу докатились, Крым им вообще как кость в горле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, а кому им))??

 

и почему докатились? ничего не слышала сегодня....Крым наоборот быстренько проголосовал еще сразу почти единогласно за выход из состава украины, и просит обьявить надзвичайний стан....все сосредоточено в центре и на севере, но сегодня и более восточные области захватило, блокировано более половины обласных госадминистраций взято штурмом, и назначены народные комитеты...Боже 37 год какой то...капец...

девочки читать ничего не могу пропускаю иногда, мысли все в другом направлении и мозг уже кипит от этой информации и событий...но вскользь пробегаю глазами раз в несколько дней вас читаю((.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в кашле, вы тут много писали на эту тему! Меня интересует как лечить просто кашель без других симптомов? Я начала покашливать, как бы изнутри, типа откашливаться уже несколько дней. Больше никаких явных симптомов простуды нет. У меня такое впервые, обычно если когда то кашляла, то после начала ОРВИ. А что делать если просто кашель, его надо лечить, он вроде имеет бактериальную основу, значит сам по себе не пройдет? Меня стало напрягать что несколько дней уже подкашливания, надо пить Лазолван или нет?

 

Zest, а кому им))??

Я так полагаю тем "кому война, а кому мать родна".

В новостях показывают тех кто на баррикадах и пытаюсь понять, что двигает женщиной в возрасте стоять и бить палкой по железяке. Жажда приключений? От нечего делать?

Вообще видно, что все эти люди плохо знают историю. Все, кто делал революцию 17го к 40 му году были уничтожены, кроме одного - Сталина. Так было и так будет, революция делается чужими руками.

 

Ой, девочки, помолитесь за нас, уже и до Севастополя по ходу докатились, Крым им вообще как кость в горле

присоединяйтесь к России! :) Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, однако у нас у нас всю ночь горожане простояли в центре у администрации, потому что была информация, что уже приехали "гости" для создания скажем так массовых беспорядков.

 

ничего не слышала сегодня....

да совсем не обязательно что ты что-то услышишь))) а главное где ты хочешь об этом улсышать?))) в эфир пускают только то что нужно.

 

им

всем власть имущим. Оля, с тобой спорить нет ни малейшего желания, у нас просто наверное разные взгляды

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас стоматит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well,  пусть Дашенька поправляется! И рада, что вам диагноз поставили. У Вероники ночью опять темпа поднималась. Будем ждать, что анализы покажут, сегодня с утра взятые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Спасибо! Вы тоже выздоравливайте! Мы сегодня легли спать в три часа ночи, температура 39, рев... Мазать не дает рот, чувствую лечение наше будет на фоне постоянной истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, у нас стоматит к сожалению не обошелся без антибиотиков... пытались справиться неделю, но температура так и не падала. Надеюсь у вас обойдется проще все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  а как лечили? Меня что то назначения не впечатлили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас Отит:(((((((

В чт сделали инфантрикс+ полио... и в пятницу свалились с 39. 4-ый день 39 держится... сбивается хорошо и легко, но поднимается снова. деть играет и вообще активный, не похож на больного. Только 39 и сопли и со вчерашнего дня говорит что болит ухо... весь день ждем врача с ПК:((((((( никто не приходит. Вот блин прививка и пол дня в ПК в очередях до чего доводят:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, до момента назначения антибиотика (аугментин что ли? не помню если честно) чем только не мазали - кандид раствор (противогрибковый), стоматидин, синька медицинская, орасепт, еще что-то было. Обязательно надо чтоб много пила, любая жидкость. Необязательно есть, но пить надо, потому что длительное повышение температуры жжет глюкозу в организме и поднимается ацетон. Давай воду прям с глюкозой.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, про кресла. Мы во-первых меняли вот машину спецом под автокресло... чтоб мне было удобно. И сейчас снова будем менять машину даже на такую мож по цене если что, но чтоб влезало 2 автокресла и я легко. Ну и если что я б мирона вперед посадила. А так думаю втроем там будем... полно широких сзади машин.

И про кресла - у нас крепится ремнем, занимает несколько секунд, плюс не стал бы ни ромер ни кози делать на ремнях если б это было небезопасно... иначе смысл какой) Это как я бы и со столиком не стала бы брать кресло, которое в живот ребенка держит, хотя это и безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, милые, привет всем!

спасибо всем за переживания. у меня правда был сложный период, требующий отстранения от всего. очень мы уж с мужем повздорили, долгое время на повестке дня маячил развод.. где-то прочла фразу, что с каждым новым ребенком семья разбивается, чтобы вновь собраться в новом качестве. но вот соберется ли- зависит от женщины. и опять мне пришлось собирать сначала всю себя по кусочкам, а потом восстанавливать мир и добрую атмосферу в семье. основная сложность в том, что у меня зимой минуса затяжные, тяжко переходить в позитив и ясно, что удовольствия от меня такой никакой. ну, вроде позади всё. марафон Валяевой форева.

в феврале очень бюджетно, но всё же летим на Ла Пальму, выкарабкивать меня из минусов :) еще у меня новый комп теперь и сканер. толко клава на нем чешская, поэтому пока себе этот оставила для форумов))

мы сделали Матвею гексавакцину. орал как резаный весь вечер но потом все прошло. вообще, он меня очень удивляет, прям до переживаний свими умелками. с 3з месяцев переворачвается на все стороны, с 4х сидит ползает и хватает на лету всё, что движется. блин, он так в полгода побежит ужеееееееееееее! а, вообще, очень позитивный парень растёт!

Андрюшка всё ревнует, часто истерит и становится неуправляемым. втихаря щипает или бьёт Мотю :( неделю уж как снова поносит и вообще худенький- бледненький. забрала из садика, чтоб его нервам и желудку было спокойнее. но теперь воюю со свекровью. ругаться не хочу, но она РЕАЛЬНО не понимает, что своими конфетками, хлебом с маслом, медом и кофе вредит ему! у ребенка аллергия по всем ногам уже экземная, а она ему каждые 5 минут предлагает сладости. мляяяяяяяя, тут я зверею, а она хлопает глазами и уверяет, что "мёдик же полезен и вообще надо ж дитю что-то кушать". понятно, что суп сын после конфет не ест.

пролистала несколько страничек-

вопрос про сад мне дик, тут летом пишешь заявление, осенью ребенок идет в сад.

 

АНЯ, у нас Андрей ездет впереди,а я с Матвеем сзади. проблема, что старший может окна открыть. дверь блокируем. до рычага иногда допиннывает. но в целом все спокойно, он отвлекается на происходящее впереди. раньше у нас была машина мультипла- там 3 сиденья впереди, очень удобно

 

ПРО УКРАИНУ. это кошмар. видела в новостях мельком и сначала думала, что это новости из Сирии или еще какой горячей точки. Оля, не сочти, пожалуйста за ёрничество, но вот и настал тот момент, когда коснулось. мы тут как-то обсуждали политику и ювен.юстицию в частности и я трубила как многие о кошмарах в России. вы как мирные граждане предпочли ничего не замечать. а вот он- результат. и я хоть и не украинка, но очень переживаю за ваш народ. конечно, сми все искажает, но самое главное- вы еще можете и боретесь с несправедливостью. в России все массовые протесты рубили на корню самым жесточайшим образом, люди просто боятся слово сказать, не то чтоб выйти на улицу. а украинцам, видимо, уж нечего терять, раз прорывает и через такое жестокое подавление. сочувствую и соболезную. 37 год, ни дать, ни взять. делайте паспорта на всякий случай

 

всем болеющим- скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ангина. Четыре дня была несбиваемая температура 39,9. Реально, уже испугалась. Сегодня 3 й день антибиотиков, только сегодня тт держатся в пределах 37-38, не выше. Болеем с четверга, в четверг забрали счастливого и веселого ребенка, но уже через час после сада тт была за 39. Блин, я б никогда не подумала, что ангина моет давать такую темпу, если бы не аб, я не знаю сколько бы еще страдал ребенок, 4 дня он лежал и просто тяжело дышал и стонал. Нурафена давала по 7 мл, т к от 5 мл темпа ваабще с моста не двигалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а у нас наоборот как темпа нам все ангину пророчат... типа обычно темпа от неё у деток, и вот снова не подтвердилось. будем изофру капать в нос и аб капли в ушки. Когда нурофен не помогает я панадол даю, иначе по 7мл всего ж два раза дать можно в день, а мне надо 5-6, так что я чередую с панадолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас стоматит

посмотри в темке про болезни, мы там писали про его лечения. там главное- промывать почаще

 

 

еще мы были у ортопеда. тот нас похвалил за правильное и каждодневное ношение распорочек- мол, значительные улучшения. дальше можно не носить, а только массаж делать. а мы их и не носили, пару раз только в начале часа два.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, я даже не знаю, как вас поддержать. Пусть обстановка в стране наладится как можно скорее, без фатальных последствий для общества и экономики!

 

И сейчас снова будем менять машину даже на такую мож по цене если что, но чтоб влезало 2 автокресла и я легко. Ну и если что я б мирона вперед посадила. А так думаю втроем там будем...

У вас уже конкретные планы на второго пассажира в автокресле? ;)

 

в феврале очень бюджетно, но всё же летим на Ла Пальму, выкарабкивать меня из минусов :)

Молодцы, долой минуса!

Оль, со свекровью необходим разговор. Знаю, что она у тебя большая помощница и вообще хороший человек, но это просто необходимо, ради Андрейки. Парень хронически получает аллергены, это очень подкашивает иммунную систему, причём на всю жизнь ((

 

Театральный мечтатель, прикупи от температуры сироп Нимулид для комплекта. Он как раз от такой, высоченной, несбиваемой. Ну и опять же, чередовать можно с Нурофеном и Панадолом, как третье действующее вещество.

 

ВСЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!

 

Мы, кстати, тоже 10 дней как вкололи вторую Инфанрикс, и вот как раз на этой волне и болеем. Пока темпа 38-39 и насморк небольшой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем болеющим ЗДОРОВЬЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я вообще политику не люблю, особо не вдавалась в распри Украины, вчера включила телевизор и смотрю: народ просто в сумасшествии все рушит на соем пути, пробивают головами и палками входные двери и стекла в административные здания, влетают туда, рушат на пути все, охрану зданий, врываются в кабинеты, рушат все там и все в этом роде. Напоинает революцию 17 года, типа мы все порушим до основанияи и новый мир построим.... А какой это мир будет еще не до конца осознают видимо.... Не понимаю я этого..... Мне кажется народ тоже не до конца понимает что творит.

Еще смотрела как народ налетал на заслон из молодых парней, то ли полиция, то ли собр, незнаю как там на украине их называют, налетают на них и прям жгут их огнем и лупят чем попало, те хоть и закрываются щитами, но им попадает и по головам и по телу по различным частям, они стоят и просто держат оборону, а народ их лупит нещадно, дикость просто......

В инете прочитала, что зачинщики беспорядков стали узнавать где то адреса где живут бойцы ( опять не знаю названий ) и угрожают и им и их родственникам.

 

К слову сказать народ военный просто на службе и выполняет свою работу....

 

Я не сторонница власти государственной на Украине, просто что творит народ мне непонятно и страшно от того, что происходит такой беспредел.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в том -то и весь ужас ситуации- что свекровь вовсе не желает зла и не из принципа, а типа для блага делает. я с ней тыщу раз говорила, что можно сыну а что нет. просила .она переживает за Андрейку, соглашается со мной и через 5 минут- все сначала. склероз? сегодня перед отъездом говорю ей- мама, пожалуйста, НЕ ПРЕДЛАГАЙ Андрею еду, а тем более печеньки всякие, пока он сам не попросит есть. пусть лучше поголодает и его желудок отдохнет, а потом супчик дай.

ну и что же- пока я собрала вещи она 5(!) раз предложила ему булочку, 4 раза ее намазать плавленым сырком и на все разы он дал согласие.я ей указала на это- она давай причитать, что ре голодный и его откармливать надо. лекция про аллергены их их накопление в органиезме вообще прошла под дедушкино хихиканье и не была воспринята всерьёз. типа я сумасшедшая мамашка обделяю ребенка полезными вещами(((( остается не давать его туда. или больше 1 дня не оставлять.

с садиком тоже воюю. прихожу- сын ест плитку щоколада огромную. спрашиваю воспииталку, че а фигня. она недоуменно- а разве не ваше? (все дети с собой перекус приносят) блин, как будто я не ей тыщу раз говорила, что моему ребенку сладкого нельзя! и поят они каким-то химическим соком детей- каждый раз, как сын сходит в сад- у него понос начинается.. и сама воспитательница детям конфеты раздает как поощрение за что-то сделанное. как собачкам...я уже психую.

 

мама малышей, моя знакомая украинка в ответ на подобный же вопрос написала вот что "Наше правительство "единогласно приняло" (ручным голосованием якобы, которое никто не считал) такие законы, что реально каждый человек должен сидеть в тюряге. И раньше при желании можно любого было посадить, а теперь реально всех, и притом можно засудить и в отсуствиии подсудимого, ВСЕ можно ИМ, нам - ничего. Люди озверели, перестали быть людьми, им терять уже нечего реально - если люди не победят, то все равно всех пересажают и расстреляют, а кого нет - с голоду подохнут, с новім-то бюджетом"

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если люди не победят

а если победят, то к власти придут фашисты - вот не лучше я считаю.

Девочки, вот не для нашего форума эта тема мне кажется. И так хватает(((

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а началось то все с отделения Украины от России, до фига самостоятельной хотела быть Украина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а мне лично интересна эта тема. я лучше у вас с Олей мнение спрошу, чем послушаю вранье в телике. и не важно, что оно у вас не сходится. так для меня картина полней. но если не хочешь продолжать- пожалуйста. я ж не собиралась никого тут критиковать и полемизирвать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  а мы посылочку так и не получили :( про нас забыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, в том-то и дело - из-за того что мнения не сходятся, осадок потом неприятный остаться может.

Да и видишь как - мое мнение сейчас "немодное" в стране, да что уж говорить в стране - у вас вот ты говоришь по телевизору показывают, как Украина борется за счастье, а ей мешают. Могу сказать только одно - то что показывают по телевизору это не вся Украина, в основном люди в шоке и ужасе от того, что творят рвущиеся к власти фашисты, которые в принципе и друг друга сожрать не побрезгуют, как те лебедь рак и щука. Никто не говорит, что наша власть - и белая, и пушистая, и хорошая, и защищать ее надо, никто НЕ ЗАЩИЩАЕТ власть, но люди против этого массового сумасшествия. Понимаешь, никто не покажет по телевизору, как ребят-беркутовцев жгут, бьют, стреляют в них, это не модно сегодня. Потому что они "представители власти". А мои знакомые там сейчас, и им ой как несладко, и приказа "фас" никто не дает, чтобы они могли исполнить свои полномочия, их просто подставляют, тупо подставляют. Ничему нельзя верить, что показывают по телевизору. Никто тебе не скажет, сколько там постановочной фигни. И опять же про нас - никто не скажет, что у нас уже тоже по городу "революционеры" гуляют, задают вопросы провокационные, что город наготове, что военных российских втянуть пытаются в конфликт дабы он стал уже международным, что в соседнем Симферополе уже татары голову поднимают, а они люди такие - они ни за кого, они за себя, им нужен Крым без русских. Скажут только потом, когда найдут что удобно сказать. Хотя вот правда уже написали в интернете, что митинг в Севастополе прошел в поддержку власти - какая фигня, честное слово. Митинг прошел, но не в поддержку власти, а против фашистов. За сим умолкаю.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...