Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Вопрос про замену машины даже не стоит, это требует вложений, а у нас нет возможности тратить крупные суммы на то в чем нет острой необходимости. У нас не решен вопрос с жильем и надо максимально вкладываться туда.

 

Про кресла. У нас проблема то не в том о чем многие пишут. Мы хотим два безопасных кресла но не знаем как их разместить в машине. Кресла с изофиксом выглядят надежными с плане крепления к машине. Вариант 2 ребенка на заднем сидении плюс я не подойдет так как я реально туда не влезу ну никак:(((( А кресло 15-36 без изофикса которе можно было бы поставить на переднее сидение мне кажутся ненадежными в креплении.

 

Чтоб не быть голословной были сегодня в магазине. Смотрели макси кози роди без изофикса - кто писал что хочет брать его присмотритесь - крепление к сидению заключается в пластиковой овальной штучке которая вытаскивается в районе между подголовником детского кресла и самим кресло НА РЕЗИНКЕ и потом эта резинка с пластиком засовывается в пассажирское кресло. я непонятно написала, посмотрите кому интересно ролик.

 

Вообщем при походе в магазин мы открыли отличный вариант по надежности и креплению и для решения нашей проблемы. Потом посмотрели отзывы и краш тесты и теперь всем рекомендую.

 

Diono Monterey 2 Американская фирма. Варианты крепления предполагают крепление в кольца Изофикс, крепление посередине сзади за счет встегивания его в крайние кольца боковых пассажирских сидений и возможность довольно серьезно прикрепить его на переднем сидении. И цена 6300

 

 

Вопрос ко всем - у кого есть карта постоянного покупателя на акушерство ру? Хотим там заказ сделать, а там скидка по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, кошмар. я вообще всегда писала что не верю никаким сми. особенно после своего опыта-как невиновного человека с подачи сми очернили и ему не отмыться. и потому спрашиваю у самих людей о ситуации. пусть твое мнение немодное но в нем же тоже есть правда. и кстати тут в комментариях по телику- мо посмотрите как люди хотят в евросоюз. если что.

о. пошла читать

пардон запятые не ставятся

 

Пифия, сейчас спрошу1

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, прочитала твое сообщение и посмотрела передачу пару минут назад, в общем суть такова, что народ подпитываает сейчас Германия, все финансы на питание активистов, забастовки, плакаты, оружие и т.д., все спонсируется Германией, такую сумму бешеную назвали, у меня аж волосы дыбом, хотя спрашивали народ митингующий, они говорят, типа это все на наши личные деньги куплено, ага, конечно. Миллиарды долларов!!!!

 

Девочки, я вот только не могу понять, так каак не вникала в политику, чего такого ужасного происходило в стране, что люди стали такое вытворять? Может кто мне расшифрует? Я спрашиваю без подколки в вопросе, просто не в курсе всей этой ситуации в Украине.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну началось с того, что не подписали соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, "не подписали не вступление в ЕС, а не подписали экономический документ о зоне свободной торговли с ЕС, который ни к визовому режиму, ни к трудоустройству и т.п. никакого отношения не имеет!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а я разве где-то написала про вступление в ЕС?)))))) про визовый режим в самом начале вышедшие на майдан кричали, кстати.

Хорошо, исправлю "ассоциацию с ЕС" на "Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза", так правильнее

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начали лечение и сегодня за несколько дней засыпаем без температуры и жаропонижающих. Бедная моя девочка, так измучалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот только не могу понять, так каак не вникала в политику, чего такого ужасного происходило в стране, что люди стали такое вытворять? Может кто мне расшифрует? Я спрашиваю без подколки в вопросе, просто не в курсе всей этой ситуации в Украине.

Ничего ужасного в целом, просто накопилось. С момента выхода из СССР в стране так и не было экономической стабилизации. Ожидают одного, получают другое. Я не следила, какие настроения были в момент ухода Ющенко, но Янук-ч как я понимаю, совсем не оправдал ожиданий. Если мне не изменяет память, еще до оранжевой революции он был в паре с Тимошенко, а потом взял и "наехал" на нее. А перед последними событиями он вообще пытался сидеть на 2х стульях, и евросоюзу угодить и России.

Ситуация осложняется тем, что у страны нет реальных источников денежных доходов. Если в России можно создать хотя бы видимость благополучия, поделившись кусочком доходов с народом, благодаря нефти и газу, то на Украине всего этого нет. А транши, от кого бы то ни было, обязывают.

Все остальные речи - от лукавого. Сытый и уверенный в своем будущем народ не пойдет на баррикады.

Девочки, кто с Украины, поправьте меня, если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, слава Богу, продолжайте в том же духе!!!

 

Девочки, ну раз такая ситуация, тогда я вообще не понимаю таких агрессивных действий со стороны народа. Мало ли чего у нас Россия не подписывает, и что нам тоже на баррикады. В каждой стране есть что то хорошее, что то плохое, ни в какой стране нет такого, что народ доволен всем, но создавать в стране такую взрывоопасную ситуацию, ставить под опасность всех людей, стариков и детей, это уж слишком....

 

Особенно читаю девочек тут на сайте с Украины, живут они в семьях, работают, воспитывают деток, а на соседних улицах творится такое, что страшно выходить из квартиры, страшно за будущее детей, в какой стране они проснутся завтра, будет ли у них как и раньше спокойная семейная жизнь или они проснутся в гражданской войне, не желая того сами, вот ЭТО страшно(((

 

Все, больше не буду писать на эту тему. Извиняйте))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще до оранжевой революции он был в паре с Тимошенко

не припоминаю такого. Тимошенко с ее БЮТ были среди "оранжевых", Янык соответственно в оппозиции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже политикой не интересуюсь, но такие глобальные события... для меня это страшно. Залезла в ютуб, посмотреть и вникнуть, даже не смогла смотреть, мурашки величиной со слона, я вообще очень боюсь войны, не знаю почему, я "А зори здесь тихие" читаю со слезами с первой строки и до последней строки. А такой беспредел я вообще спокойно смотреть не могу. девочки, украинки, вы только не ссорьтесь. пусть у вас разные взгляды на происходящее, мы вас любим одинаково. Поверьте, наверняка и в наших умах разные взгляды на то, что происходит у вас и у нас.A-liv-A, я почему-то так и подумала про развод. Когда читаю тебя, сразу видно, что человек наукой занмается, даже к созданию и сохранению семьи с научной точки зрения. Молодец, я бы так точно не смогла. Мной руководят эмоции и мой "здравый смысл" (читай надурность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с тобой спорить нет ни малейшего желания

ты что вообще спорить не собираюсь!

я не политикан и уже говорила об этом! и реально понимаю что многое искажается умалчивается , что президент пешка , что ктото это финансирует, только версии разные.....

а то что показывают в россии - исключительно пытаясь очернить народ, какой плохой, злой-естественно доведен до бешенства ...и вопрос был почему? евросоюз уже не причина, возможно это и была первопричина мирного митинга....и там был тот кому очень в европу хотелось, но так думали не все!

 

Люди обьеденились и поднялись после убийств, репрессий, преследований, ну и законов от 16 января!! это основные моменты с которыми не хочет мирится и прощать народ, который хочет свободы, демократии, жить и спать спокойно, и чтобы членов их семей не отлавливали и не избивали до смерти- такое было всегда и везде. ... мне по человесчески жаль людей, которые идут на смерть и думают что за свободу, и умирают за народ...зато все сидят у телеков и говорят какие они дикие....

я не хочу , и уже не могу, и устала от этих разговоров..и споров...я так же не поддерживаю никого, я не хочу войны и жить в стране где воюют....возможно неправильно сказала - я за народ и с ним против власти, вернее против системы управления (смена власти не даст ничего и это всем ясно), но так же знаю что люди это всего лишь марионетки , как и милиция и беркут в этом политтеатре, которых дергают поочереди и за надобностью...

 

а как можно поддерживать милицию и беркут которые сейчас и на сегодняшний день насильно разгоняют мирные демонстрации в регионах в поддержку майдана, жестоко избивают их....органы которые призваны защищать и охранять, в крайнем случае обороняться...убивают...вот это просто не понимаю и не поддерживаю....

и те же сотрудники милиции и беркута , которые не понимают уходят в отставку прослужив 11, 12, 24 лет в этих органах...вот это факты.... ну а кому защищать кого и кого осуждать каждый решает сам...кто что видит и как слышит...

 

может и вправду не засорять эфир...так уже эта тема утомила сил нет 28 часов в сутки...хочется уже о каких нибудь колясках, книжках и пылесосах....хоть тут отдыхать))....

 

всем очень желаю здоровья и деткам и мамам болеющим! Оль , ты как всегда мудро воссоединяешь семью)) поздравляю, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно читаю девочек тут на сайте с Украины, живут они в семьях, работают, воспитывают деток, а на соседних улицах творится такое, что страшно выходить из квартиры, страшно за будущее детей, в какой стране они проснутся завтра, будет ли у них как и раньше спокойная семейная жизнь или они проснутся в гражданской войне, не желая того сами, вот ЭТО страшно(((

Натуль, ну так это и есть самое страшное! А как после 17го, это нам в школе рассказывали что народ восстал против буржуев, а на самом деле, средний класс, ведь в основном весь остался в стране, так как люди не понимали что происходит, также жили и работали, детей растили, а происходило все постепенно. Они оказались без имущества, без жилья, к ним просто приходили и сообщали что теперь это не их, а государства. Что в твоей квартире твоя только комната. А потом еще хуже - допросы и лагеря. Конечно, если б они знали, наверно бы заранее продали, уехали лишь бы живым остаться! Хотя если вспомнить выживание тех, кто сумел добраться до европы, в основном тоже не сладко было... Даже И. Юсупова, жена самого богатейшего человека в дореволюцеонной России, состояние которого в разы превышало состояние царской семьи, была вынуждена открыть ателье в Париже, чтобы иметь доход. Что уж говорить о простых смертных...

 

Я обожаю историческую литературу, особенно документальную. Это нам, потомкам, все кажется простым и понятным, потому что все разложено и проанализировано, а когда ты вот среди всего этого..брррр...

 

не припоминаю такого. Тимошенко с ее БЮТ были среди "оранжевых", Янык соответственно в оппозиции

у меня почему-то так отложилось, что еще ДО Ющенко так было, она ведь и с ним вроде поругалась в итоге?

А вообще я тоже политикой не интересуюсь, но мельком увиденная информация как-то откладывается :sorry:

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мной тоже, к сожалению.. эмоции разрушают всё. а когда мозги просветлеют от эмоций, приходится разгребать. в данном случае, мне моя научная специализация сыграла и во вред и на пользу. во вред- потому как в разгар всего у меня был дедлайн в пару дней для написания научного отчета по большому гранту, по которому уже все деньги были потрачены, а в результатах еще и конь не валялся. семья рушится, дома бардак, дети орут и даже присесть не дают, я в гриппе и депрессняке..(это вкратце)-возвращать государству 350 тыс? неоткуда..но эта же причина меня и немного мобилизовала. отчет подписан и сдан, теперь вся дрожу в ожидании вердикта..и потихоньку таскаю кирпичики мира. в общем, подержите за нас кулачки

 

Ольчичек, всё так и есть. тяжело разбираться. правд очень много. дай Бог здоровья и мозгов людям!

 

люди это всего лишь марионетки , как и милиция и беркут в этом политтеатре, которых дергают поочереди и за надобностью..

вот. я тоже так считаю. а закулисье нам неизвестно Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в седьмой инфекционке. Диагноз нам так и не поставили, по анализу крови соэ повышен. Сыпь, слава Богу, прошла, темпа спала, ждем результатов анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ой, кошмар! А почему там оказались, изза темпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  темпа, сыпь и то, что она целый день не писала вчера, думаем на почки. Короче, настал такой момент, что лучше быть под присмотром врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ужас..конечно, лучше быть под присмотром! как сейчас дочка?

 

"Be@Well" ,как вы сейчас? чем лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ужас. Лечитесь. А перед прививкой анализы сдавали? Только вчра разговаривала с формацевтом в аптеке. Она рассказала, что ее дочке сделали акдс, она далаосложнения на почки, видимо был небольшой цистит, который никак себя не проявлял, анализы перед прививкой не сдавали. И перерасло все в пилонефрит. Адеюсь, что у вас все проще, просто вирус. А воды пьете ормально, может с потом выходило и болезнь затянулась от обезвоживания и сыпь тоже интксикация и нехватка жидкости, не?

Я заметила, когда тася мило пьт, то температура дольше держится и моча темнее, а как попьет побольше, так сразу заметно улучшение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже конкретные планы на второго пассажира в автокресле?

Да планы то конкретные, но они как были конктерно к 5-6 годам мирону так и есть:)

 

это требует вложений

ну я ж и пишу, мы один на один меняем без вложений, ради лишнего места в машине.

 

Мы начали пить антибиотик:( Впервые в жизни:((( 5-ый день темпа 39:( Отит и болят коленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  нет, не сдавали- в саду делали прививку, их медсестра по идее должна была осмотреть. А пьет она очень плохо- не хочет. И не напоишь ее, отмахивается, плачет-насильно только если поить, она даже от сока любимого отказывается!

Сегодня вроде лучше, ттт, темпы нет, сыпь почти спала, зато местная доктор нашла стоматит- пару пузырьков- вот как никто этого не заметил из 3 докторов, осматривавших Веронику ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  нет, не сдавали- в саду делали прививку, их медсестра по идее должна была осмотреть.

Наш контрактный педиатр без анализов крови и мочи никогда прививки не делала. Ведь это дополнительная подстраховка, а осмотр, он покажет только разгар болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  поправляйтесь! Лучше под присмотром врачей, надеюсь вы там ненадолго.

Ночью у Даши опять поднялась температура, ставила свечку Нурофена в 3 ночи. С утра и до обеда температура 37,3, сейчас спит, мне кажется растет опять темпа. Ничего не ест, пьет хорошо, во рту оч много язвочек, очень плохо и сильно пахнет из ротика. Обрабатываю: гексорал, интерферон, синька, холисал гель, масляный хлорофилипт, все чередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и хорошие новости ураа!! сегодня правительство ушло в отставку и отменили законы принятые 16 января!!!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...