Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, я заставляю пить со скандалом или шантажом :-) еще она любит чокаться, и я наливаю два стаканчика с водой или соком и кричу с новым годом, она хватает стакан, чокается и выпивает :-) так можно повторить несколько раз подряд :-)

А вообще очень рисково, я бы не согласилась бы в садике прививку делать, собственно по этому в сад и не шли, чтоб доделать дома.

Мы делаем прививки бесплатно у имунолога, инфанрикс. И она, как у Пифии, никому прививки не делает без анализов крови и мочи. Сразу отправляет. И наш бесплатный участковый педиатр тоже советует перед прививкой сдать анализы, не впжно болели в промежутке междупрививками или нет.

 

Be@Well, список препаратов хороший, должно скоро помочь лечение. Еще мираместином можно брызгать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OSY с Аришкой вас)) еще один сентябренок в строю))!!! Вероничке поскорее вылечится и домой!! Мирошке тоже пусть антибиотик скорее поможет, после него сразу темпа должна уйти! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

 

мне вчера рассказали рецепт как быстро избавится от вируса и темпы - давать рассасывать ребенку СОЛЬ....и пить мочегонное (название если нужно напишу вспомню) ....на слух может и дико но моя кума так крестницу на днях за 1,5 дня вылечила...темпа ушла за 1 день, соль тяжело было уговорить смоктать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ииииииииииии, какие папины дочки! молодцы! у нас тоже Мотька какой-то уж больно шустрый!

Ольчичек, ура, хоть какой то положительный прогресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  молодец, что справилась!

Оси, поздравляю с Аришкой! Папенькины дочки однозначно! И с квартирой вас!

Ольчичек, с частичной победой вас:)

Девочки, спасибо за сочувствие, мне это очень нужно, я надеюсь, что все скоро будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, у кого был коньюктивит- чем лечили? свекровь сегодня прокололась, что у Андрея красные гнойные глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, промывать фурацилином 1 т на стакан воды и потом капать левомицетином вроде. Но для начала первые 5 дней попробуйте просто промывания, если не поможет, то уже добавлять левомицетин. Еще хорошие капельки тобрекс. Нам в месяц их прописывали, когда был непроходим глазной канал и глазик постоянно гноился. Капли капать строго после промывки. Если нет фурацилина, то можно и раствором ромашки и слабеньким езленым чаем, ну только не из пакетика конечно, а хороший заварить.

 

0sy, мне кажется дочки похожи :-) хорошенькие такие

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо1 я фурациллином с России запаслась. завтра поеду. надеюсь, пройдет. все ж тут по рецепту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коньюктевит может быть и аллергическим. может понадобиться что-то антигистаминное. у нас так было на комариные укусы, и левомецитин нам особо не помогал, какие-то другие капли назначали. название не помню. а мелкому и левомицетин помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо. Вот видишь взгляд со стороны. А мне они прям разные.

Ольчичек, спасибо. Да сентябрятки у меня теперь. Зато обувь и одежда сезон в сезон ;) . Можно теперь и нарядного накупить, практичного то я Арсении накупила в свое время. Все ж эти керри и рейма неубиваемые ;)

A-liv-A, да, обе папины. При чем мне они разные внешне абсолютно. У Арсении крупные глаза и круглый подбородок, у Аришки маленькие близко посаженные и острый подбородок. Мы решили, что у Арсении все таки верхняя чать лица моя, а нижняя папина, а Арина наоборот.

Глазик мы Арсении протирали фурацилином, тоже слезный канал плохо работал. Только я покупала сразу готовый раствор фурацилина, а не таблетки растворяла.

anna_s, вы, помню имя выбирали... я не пропустила муж уже согласился? Я очень хотела назвать Кира младшенькую, а когда она родилась-совсем не Кира. Я раньше в это не верила, ну какая разница, какое хочешь такое и даешь имя. А в этот раз сама увидела как это, хотя у Арсении имя сложнее. Так Аришка без имени была неделю почти. После Киры папа предложил красивые имена Анисия или Аксинья, но оно для нас сложно произносимо, прям язык каверкался (я все время задумывалась прежде чем назвать-вспоминала,а так не правильно) : Арсения и Аксинья идите домой (например). И мужу пришло имя Арина. Ему очень хотелось чтоб девочки были на А и созвучны.

 

Забыла рассказать.У Арсении одно время было помешательство на журналах с наклейками. Она их могла клеить весь день. Мы уже во всех магазинах купили разные. Главное, что сама соображала куда что приклеивать, я даже задание не читала.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! я с чем еще могу в условиях нынешней обстановки в Украине)))...все о своем о наболевшем...девочка москвичка живущая в киеве три года и работающая на тв пишет о майдане , который видит своими глазами-ярко, правдиво и то что вижу я так же...про народ, настоящий , не купленный, кому интересно читайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не поленилась и прочитала - особенно умилила фраза "Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть". То-то у нас после Кучмы власть только и делает, что борзеет.

И раз уж все-таки начали постить ссылки, то от этот коротенький ролик мне лично очень нравится

newseek.org/articles/1343717

 

А к слову о русском языке на западной Украине - так я лично сталкивалась с этим, когда отказываются обслуживать в магазине, делают вид что тебя там просто нет. Не говорю, что это всетакие, есть и милейшие люди, очень доброжелательные, но это ЕСТЬ.

 

А тут коротко о сути так как лично я ее вижу

nvdaily.ru/info/16547.html

youtube.com/watch?v=JFQKEMUrnGI

 

и что происходит на телевидении

info-ukr-tv.livejournal.com/597.html

 

Вчера вот эти ссылочки мне прислали.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть, нет больше сил!

У нас в день уходит больше 10-15 трусов.

Таисия прекрасно знает, что писать надо на горшок, она туда и писает, но перед этим обязательно подпустит в трусы. Причем я ее спрашиваю. Хочешь писать? Говорит нет, я ее заставляю идти на горшок, не идет. Через пол минуты начинает кричать, ой писать, и бежит к горшку, пока подбегает и снимает трусы, немного подпускает. С довольным видом писает в горшок, снимает трусы, кладет на батарею, надевает новые и через пол часа -час все повторяется. Если насильно сажать, начинает орать и сопротивляться. Уже второй месяц она это проделывает. Мжет так нассать на уголок на кухне или ковер. Терпит до последнего, а потом не успевает добежать. Меня это просто бесит уже. Еле сдерживаюсь. Предлагаю ей надеть обратно мокрые трусы, чтоб поняла что в них писать нельзя, начинает орать сразу. В общем подскажите как быть, как объяснить что писать надо раньше а не когда уже льется. У меня крик души.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может у нее просто плохо получается пока себя контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы использовали тренировочные трусики goon или uncham japan, в подгузников они есть, снаружи сухо, внутри дискомфортно. Сейчас их одеваю редко, когда может заиграться и забыться, например в сад в гкп когда идем или когда гости приходят

 

про ситуацию на Украине, как видим ее мы - есть западная Украина, ненавидящая Россию, сейчас в основном они активисты и они главные на баррикадах. Есть восточная Украина, которая тяготеет к России и боится прихода к власти западных. Есть те, кто против власти но и против фашистов с западной Украины. Есть власть, которая связала себя контрактом с РФ и не может сильно рыпаться, которая вынуждена отбиваться от майдановцев, что логично в условиях начала гражданской войны, они вынуждены подавлять восстание иначе начнется просто бунт и анархия, это необходимость со стороны власти в любой стране. А есть те кто властью злоупотребляет, это и отдельно взятые беркутовцы, нелюди дорвавшиеся до власти, и в правительстве люди, неумеющие распорядиться данной властью, наделавшие законы, ущемляющие права граждан.. То что возможно устроит всех и к чему все может прийти - это разделение Украины на два государства, на западную и восточную, но Киев будут дербанить до последнего..

И не поймешь чья правда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, Арсений стал очень часто истерить, и при этом ему очень трудно остановиться, орет как резанный, плачет крокадильими слезами, но начинаю спрашивать что еготак расстраивает, ничего не говорит. Просто орет. И ему не остановиться. Меня страшно это выбеживает. Он может орать и пол часа а то больше. Это не возможно уже. Невероятно истеричен стал. Может ему какие успокоительные попить? Может нам срочно к неврологу бежать? Как реагировать? Идти постоянно у него на поводу, что избежать таких истерик? Или это кризис так проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, скорее всего кризис. У нас тоже часто такое стало появляться, рот откроет на всю и орет как сирена. Ничего не помогает, только говорю, что всех соседей распугала, разбудила и тп..... Раньше такого не было. Но на поводу я точно не иду.

 

Zest, все она умеет контролировать, просто ей пофигу.раньше все прекрасно доносила до горшка. А щас говорит ничего мамочка, там на сушке еще трусики есть..

 

//MsEvgesha//, мне кажется эти трусики для нас как шаг назад. Это как паперс, мы его на гулянье надеваем. Мы давно в обычных, а месяц как началась эта фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Ольчичек, Девочки, спасибо вам больше за ваше пусть и разное но мнение. я не успеваю смотреть телевизор и анализировать информацию и понимаю что верить тому что показывают нельзя потому что это только одна сторона. поэтому спасибо вам за статьи которые с разных сторон отражают происходящее.

 

Bettynya, Кать, а может просто взять себя в руки смириться и подождать? Я вот может на примере Сони но все таки поняла что с моим ребенком бес толку чего то добиваться. Она начнет все сама. Помните. я писала что она не какает в горшок и с истерикой отказывается на него садиться покакать? Так теперь бежит сама, мы практически ничего не делали. И писать идет сама, когда сажаешь говорит не хочу, я попрошусь.Бывает писается или мы ее уговариваем пописать когда реально долго времени прошло. Но я думаю просто настал момент что она начала понимать и регулировать этот процесс и будь мы посмелее и не сажали бы мы ее вообще может она ходила бы весь день сама на горшок. Так что может подождать?

 

0sy, С именем пока вопрос отложили но договорились что 3 февраля после узи когда нам подтвердят что девочка решим точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, помните, я писала про витаминизацию продуктов в садиках. У Арсения на попе появилось уже давно красное шелушащие пятно (похоже на лишай визуально) оно никак не проходило, время от времени то становилось красней, то больше, то суше. В итоге, я отказалась и от напитков в саду, это компоты, чаи, кисели с пометками (обогащенный или витаминизированный) т е те, куда точно кладут витамин С, и что бы вы думали, пятно ушло за 2-3 дня. Пятно, которое мучило нас месяц или два, исчезло сразу же как я отказалась от витаминизированных вит. С продуктов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  про учебники просто жесть написана! До чего же много ходовая партия и каков результат!

Ноя все равно в шоке-всегда воспринимала украинский народ как близкородственный в прямом смысле этого слова. Как украинцы могут ненавидеть русских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что возможно устроит всех и к чему все может прийти - это разделение Украины на два государства, на западную и восточную, но Киев будут дербанить до последнего..

Всех разделение не устроит из принципа, зачем соглашаться на половину, когда можно получить целое? Это устроило бы Россию, Евросоюз - не думаю.

 

. Может ему какие успокоительные попить?

Вот нам очень помогли гомеопатические капли Баха. Ребенок стал спокойный, истерики прекратились, стал сам хотеть и гулять и одеваться. Но после их отмены опять начались сложности.

 

все она умеет контролировать, просто ей пофигу.раньше все прекрасно доносила до горшка. А щас говорит ничего мамочка, там на сушке еще трусики есть..

она говорит так, потому что понимает, что не так все ужасно как кажется маме :), а не потому что специально так делает. Не зря же говорят, что развитие детей проходит по принципу "шаг назад, два шага вперед".

У нас тоже бывает подписывание в трусы, а потом писание в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну вот мы эти трусики использовали когда к горшку приучались, сейчас в них гулять и в гости. Может быть Тася не поймет что это шаг назад, мокроту почувствует а ты не будешь трусики стирать. Хотя наверное тут может быть физиологическое, она не может сдержать позыва, или очень сильно хочет и терпит до последнего?

Всех разделение не устроит из принципа, зачем соглашаться на половину, когда можно получить целое? Это устроило бы Россию, Евросоюз - не думаю.

всех я имела в виду особо воинствующих в Украине. Про Евросоюз и Россию не писала, думаю что и Россию не устроило бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  поддержу девочек тут связано с физиологией.ещё бы мочу сдать, исключить воспаление.

 

Алена, дай мне адрес своего сайта для худеющих.или у кого есть, напишите.надо приводить себя в форму,а там рецепты есть отличные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, некоторая часть может. вот например почитай эту статью (не для слабонервных, девочки, беременные лучше не заглядывайте даже):

server40.livejournal.com/455904.html

 

А этих людей у нас объявляют национальными героями, еще при прошлом президенте, и вот с их именами, лозунгами и флагами сейчас "мирные" граждане борются на майдане за счастье.

Еще немного о сути, как говорится:

pravda.crimea.ua/newspapers/2014/01/28/kontroliruemyjj-raskol

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Вы хоть иногда проситесь. А мой может долго-долго терпеть. Но попроситься - никогда. Может пару раз так было. А после долгого сидения дома еще и нп горшок не усадишь вообще. Только мс боем и истерикой. Прогресс в том, что стал говорить, что описи или мокро. Но за день описываем всего трое-четверо колготок. И гуляем без памперса. Что делать. Ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я бы сначала сдала мочу, чтобы исключить инфекции. У нас обучающие трусики не пошли. до сих пор остались. Леся как-то быстро стала сама писать в горшок, если её вовремя высаживать, а сейчас сама просится.

 

 

А у нас Леся стала сочинять истории, как будто у неё есть собачка, красного цвета, она с ней играет, и рассказывает так достоверно, что можно подумать это правда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...