Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest,  ужас какой про бендеровцев! Для меня стало откровением, что они поляков резали. Я думала что они против русских.

В голове не укладывается, откуда такая ненависть к людям. Причем вот лично я вообще никакой разницы внешней не найду между поляком и украинцем, так же как между украинцем и русским. понимаю, когда явно разные национальности, с разными традициями и устоями, можно найти повод для непонимания. Но тут по сути люди имеют родственные связи.

Вот бы полякам это почаще показывать, они похоже думают что русские в резне виноваты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, какой-то кошмар. Простым мирным и миролюбивым умам (в частности мне) это в принципе не понять. Это как надо обозлиться на весь мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, этого уже не будет в учебниках истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  русские тоже поляков прилично положили. А Катынь?

"17 сентября 1939 советские войска вступили на территорию Польши по приказу Сталина, силой вывезли польских офицеров и представителей интеллигенции - всего более 20 тысяч человек (по некоторым данным - 25 857 человек [1]). Все они стали заложниками, сначала их мучили в камерах, а затем сотрудники НКВД расстреляли их в разных местах, в частности в катынских лесах 4421 человек."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Леся молодец, наверное мультик или книжка про красную варежку, которая стала собачкой ей навеял)) У нас тоже тот еще сказочник)) Я заметила что сказанная вскользь фраза или какой то эпизод из книги, рассказа, просто случая на улице может трансформироваться в рассказ, который Кирюша потом всем рассказывает))

Театральный мечтатель, а русские тоже польским детям отрезали пальцы и расчленяли беременных женщин? вопрос не в том кто кого, а в том, как и какими методами - садистскими, жестокими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, анализы сдавали перед прививкой все, все нормально. Это она так терпит до последнего а потом несется к горшку сломя голову, и что характерно всегда пробегает мимо :-) он стоит в комнате прямо у входа, а она до окна бежит, а потом обратно :-) пока круги нарезает, потом трусы снимает и все подпущено. Никак не могу объяснить что писать надо раньше, а ни когда уже льется. Терпеть долго может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  я ваабще то про другое. Я про нациольные розни. Я про то, что "поляки думают, что это русские резали". Конечно думают, т к в 39 русские расстреливали польских офицеров и аристократию, это потом документально на фашистов свалили.

Но кто знает, какими способами НКВДшники пытали польских офицеров. И вот как раз я в словах Пифии поняла "кто кого", может я не правильно его прочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поставь горшок возле окна))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  если есть минутка ответь - как реагировать на нытье ребенка? Вот у меня Альберт стал часто ныть... это выводит меня из себя. И объясняю ему просто скажи маме что надо и что ныть нехорошо-все бестолку. Это период такой? Это он так внимания хочет получить? Как правильно реагировать?

И еще напрягает что не по его он сразу ныть начинает и говорит 'я спать' да так жалобно. ..

 

С горшком мы значит не одни не дружим. Сам никак не просится((( сажаешь писает и какает, не успеешь - все в трусах и на полу((

Объясняю все понимает, кивает и все заново. Понимание что мы не одни как-то облегчает жизнь))) и с капризами тоже

 

Всем болеющим скорее выздороветь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  про ненависть я вообще, без привязке к национальности имела ввиду. Русские и своих же русских немало погубили, это вообще ни в какие рамки не укладывается.

Но если говорит про сейчас, то поляки к русским симпатии как не испытывали так и не испытывают, здесь все понятно. А вот к бендеровцам у них симпатии. Может я и ошибаюсь, но Западную Украину они поддерживают давно.

 

Пифия, этого уже не будет в учебниках истории.

как знать, смотря когда и где
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, кстати да, моя бабушка живет в Херсонской области, так мы эти годы как бываем там, тоже в шоке от появившегося отношения к русским: в автобусе, в магазине, на улице, что то спрашиваешь, они слышат, что русские и делают вид, что не слышат вопроса или внаглую просто отворачиваются и не отвечают. А я ведь все детство провела на Украине, вот до чего дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мы тоже не дружим с горшком. И тоже нытье часто. Причем это похоже уже в привычку входит, начинает ныть, а если замечает что повод пропал, то не замолкая нытье переводит в напев. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  в тему о фантазиях - Альберт красный котенок))) часто звонит кроте (это кротик наш любимый персонаж по книжкам) и вот дня два какому-то Диме))) Несет мне телефон и говорит ' мама Дима звонит' - я тоже с ним общаюсь))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надо нашу куклу матильдочку снять со второго горшка и его поставить к окну :-)

 

jullia, какому то диме :-) умора :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис в садике спит рядом с девочкой. мы спрашиваем - в садике спал? - да. - с кем? - с тетей!

муж тоже хочет ходить в этот садик)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osy, поздравляю с дочечкой! :flower: :flower: :flower:

Какая она уже большая, славненькая! По-моему, они с Арсеней не очень похожи. Но на папу всё равно похожа и одна, и вторая))) с именами вы хорошо придумали, красиво получилось - Арина и Арсения.

Как вы изловчились с Днём Рождения Арсениным, это же надо. Ты, помнится, очень хотела, чтобы так вышло - быть дома с лялей к ДР, и вот, всё получилось.

 

Tanzilya, как вы там, выпустили вас?

 

l_e_i_l_a, как ушки Мирошкины? Температура прошла?

 

Bettynya, а мне думается, эти все горшечные приключения просто от недопонимания. У нас ещё хлеще - Саша вообще не снимает трусы, когда садится на горшок. При этом я точно знаю, что это не из вредности, плюс она хорошо различает, когда ей хочется писать. Но где-то соображалка ещё не осиливает момент)))

Когда они действительно поймут ясно, по-настоящему, то это всё прекратится.

 

У Саши теперь сопли, причём уже по накатанному сценарию - сначала течёт водой из носа, потом начинает по задней стенке лить. Какая-то хроническая форма уже. Аквалоры с аквамарисами не помогают. Мирамистин помогает, но просто уменьшает масштаб явления. Помогают только капли с антибиотиком, мне что-то уже поднадоело это. Каждый раз по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  да, согласна с тобой. Но вот по-этому они и поддерживают бондеровцев, что те, как и их фаворит - ненанавидят русских. Все наши бывшие братья словяне вдруг резко начинают ненавидеть русских, но не самих русских, как людй, а прошлое нашего народа. Почему, все отделившиеся вдруг начинают рушить памятники советских вождей, а так же памятники боевой славы ВОВ. (грузия, украина, польша, латвия) Т е другие народы (наши братья словяне) пересматривают свое отношение и межлу комунизмом и нацизмом, они выбирают нацизм. Как я понимаю, что нацизм - это борьба за свою нацию, за чистоту своей нации, а комунисты расстреляли СВОЕГО же народу в несколько раз больше, чем погибло в Вов, включая блокаду. Какие то ужасающие цифры смотрела я на днях по этому поводу. Т е нацисты четко знали цель своего движения и не скрывало его, а русские всегда осуждали нацистов обвеняя их в жестокости, а сами безбожно убивали собственный народ (который был многонационален).

 

А поляки, они ваабще странный народ. Мне кажется, что свою ненависть они как раз и несут с времен тех массовых убийств поляков советской властью. Только для совместной борьбы против фашистов, документально все эти убийства были переписаны на нацистов . Война закончилась, а память осталась.

И даже когда в 2010 году упал самолет с польским правительством под Катынью, поляки сразу же обвинили Россию в тероризме, что мол таким способом рРоссия хотела обезглавить польшу.

 

Короче, нам припоминают наши старые грехи. Нас начинают ненавидеть за наше советское прошлое.

 

P.s. Я лишь выссказала свое мнение и оно может быть ошибочным. Я просто сама для себя хочу понять, почему все наши братья словяне стали ненавидеть нас больше лютого врага.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А мы поздавляли Таню - Красный Пион с рождением сыночка? Он родился 21 января!

 

Танечка, с сыночком тебя! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Арсений ваабще не ходит на горшок!!! Руки опускаются. Постоянно слышуупреки что я плохая мать и до сих пор не могу научить ребенка ходить на горшок. Он и сикается и какается в штаны. Притом, он у меня достаточно рослый, соответственно для многих такой шок, что мол такой большой, а ходит в штаны. Как мне разрекламировать сыну горшок? Совсем не признает его. Мне кажется, что мы будем первым случаем в истории, кто пойет в школу в памперсе. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с рождением сыночка! Здоровья много примного, интересно, как назвали :-) наверное Женя знает :-)

 

Театральный мечтатель, подруга купила пластиковый писуар и приделала в туалет. Начали играючи, темерь туда писает, а какают до сих пор в памперс, он сам приносит памперс, они надевают, какают и снимают. Спят, гуляют без памперса, он именно чтоб покакать. А еще писают в красивые стаканчики. Мальчику 3 года. Может и вам со стаканчиков писуаров попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, jullia, ой девочки, ваши хоть ноют, а мой такие истерики закатывает - именно злость, все раскидывать начинает округ себя, может подбежать и начать бить и орет при этом как сирена или рыдает. На уговоры не реагирует, только громче кричать начинает. Я прям теряюсь что делать(((

 

Короче, нам припоминают наши старые грехи. Нас начинают ненавидеть за наше советское прошлое.

а я думаю что не просто сами по себе припоминают - а людям настойчиво напоминают, чтобы не дай бог не забыли, откуда-то сверху напоминают, куда нам с вами не заглянуть. Все эти межнациональные распри - это нужно, назовем так - кому-то, и это делается и подогревается специально, кому не выгодна целостность и единсто родственных народов.

 

Народ! А мы поздавляли Таню - Красный Пион с рождением сыночка? Он родился 21 января! Танечка, с сыночком тебя! :flower: :flower: :flower:

нет, не поздравляли, я вот и не знала)

с прибавлением вас!!!

 

Театральный мечтатель, Валь, вот тут немного о том, кому и зачем это нужно, почему так происходит youtube.com/watch?v=JCv1tTJFl94

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот кстати в России я не замечаю каких то антиукраинских настроений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, все наверное зависит от круга общения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  ты знаешь, у нас как раз таки все это спонсорство приписывают к евросоюзу и америке. Что вся эта межнациональная война нужна им больше, чем самой украине. Где бы найти мягкое место у России. И с разнх тылов пытаются подобраться к россии. Что они эти все бунты и межнациональные розни проплачивают так в новостях говоят). Тут в эпилоге к новостям, называется "однако" выссказали такую версию, а точнее соединили 2 бунта воедино. :) 6 лет назад в августе 2008 года, были точно такие же бунты в грузии, такое же разделение на "за россию" и "против нее", так же рушили памятники вождей бывшего союза и памятники победы войне. Так же были распри за и против присоединения грузии к евросоюзу. И в самый неожидаемый момент (08.08.08) грузия ударила по осетии военным действием. И ведущий "однако" произнес такой же вопрос: "что нам ожидать 07.02.14, когда вся верхушка россии будет занята проведением олимпиады в сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как раз таки все это спонсорство приписывают к евросоюзу и америке

я просто культурно выразилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...