Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мама в 2011г, у нас тоже ор был дикий. пока педиатр не подсказал включить мультики во время работы небулайзера. теперь только с мультяхами делаем ингаляции.

 

A-liv-A, мне кажется у Вас стоматит (если не перепутала название). у деток именно так бывает: во рту язвочки и белый налет. от этого им больно кушать и сильный дискомфорт.

 

Bettynya, спасибо про капли.

 

Панамка, а лизобакт таблетки? а ингалипт брызгалка в рот? сколько чего принимали? а то мы уже неделю не можем вылечиться.

а как получалось. что нгаляция у Вас всего была 3 мин?

у нас например лазолван 1 мл, плюс физ раствор ту да же 1-2 мл.. ну мы сидим минут 7-10 пока весь раствор не израсходуется в аппарате. У нас небулайзер ОМРОН.

 

Евгеша. а какой лучше насадкой делать: маской или штучкой в рот. которая вставляется (у нас есть обе)?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, так жалко мальчишку(((( похоже это стоматит. от него и температура даже бывает... давай лечи!!

 

у меня в Орене тоже родня)) да и мы в 4х часах от него живем))

 

Панамка, у нас из этой серии был комбез. мы в нем весь прошлы год проходили. суперский просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, не густо,но все лучше чем ничего :-)

 

//MsEvgesha//, ы за 1600 новую брала? Не кинешь ссылочку?а

 

мама малышей, е кажется маска лучше, там уж точно хош не хош, амвдохнешь :-) а чтучку выплюнуть может и не подсунешь :-)мн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а лизобакт таблетки? а ингалипт брызгалка в рот? сколько чего принимали? а то мы уже неделю не можем вылечиться.

а как получалось. что нгаляция у Вас всего была 3 мин?

у нас например лазолван 1 мл, плюс физ раствор ту да же 1-2 мл.. ну мы сидим минут 7-10 пока весь раствор не израсходуется в аппарате.

Лизобакт таблетки 3р/в день три дня (растолочь в ложке и дать ребенку, чтоб во рту гонял этот порошок).

Ингалипт пшикалка. Она вообще прописала ингалипт-лор. Но я с ног сбилась, но так и не нашла его... Даже в интернете про него ниче не нашла. Пшикать 2р/в день два дня. Я пшикала не в горло, а на щечку изнутри. В горло почему-то боялась.

Ингаляции 1мл лазолван+2мл физраствор. Дышать три минуты 3р/день два дня. Оставшийся раствор выливала.

Спасибо, Панамка! О, прикольно! Интересно, а в каком районе жила мама?

хм..может и она..я уже не знаю, на что думать- молочница, стоматит...

слуш, вроде бы жила она на Карагандинской...Не знаю, какой это район))))

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. помните у нас пятна красные были? ну вот они точно на ванилин, так как как убрала каши, прошло все. НО я ей давала два дня энтересгель, но это было дня три назад. это просто для информации, вдруг существенно для моего вопроса. А теперь собственно вопрос: второй день какает как замазка, вчера темно зеленого цвета, как меконий, сегодня аж с синим отливом. Ничего не беспокоит, живот не болит, не капризная. Что это? что делать? к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот как раз насадка которая в рот у нас прокатила, маска нет. Но делала всего раза 4, 2 дня по 2 раза с физраствором только, т.к. он покашливал (потом выяснилось из-за слюней от зубиков), для прфоилактики.. поэтому про эффект не подскажу

Bettynya, брала новый, в столице медикл, посмотрела сейчас они 1800 стоят (Молокоотсос АВЕНТ ФИЛИПС (AVENT PHILIPS) ВРА 0% ручной)

anna_s, а зачем энтеросгель давала? мне кажется это он выходит, хотя не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Молокоотсос АВЕНТ ФИЛИПС (AVENT PHILIPS) ВРА 0% ручной)

ей вроде радионяня нужна

Про энтеросгель тоже думала что это он. а давать мне его педя сказала чтобы быстрее вывести аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да е-мае, какой молокоотсос :-):-):-) радионяня же :-) аж настроение поднялось :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Найс, с Днём Рождения!

У тебя все есть)))) Дом, сын, дочка, сюрпризик))) Тебе здоровья!!! И взаимопонимания с близкими людьми!

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Найс, с Днём Рождения!

У тебя все есть)))) Дом, сын, дочка, сюрпризик))) Тебе здоровья!!! И взаимопонимания с близкими людьми!

Присоединяюсь! Счастья всей дружной семейке! :flower:

anna_s, ой, и не знаю, что сказать. Насколько помню, у младенцев плохо было, только когда кровь в каках. Если у Сони нет крови, то, может, это энтеросгель так выходит?

//MsEvgesha//, позабавила про молокоотсос для Кати :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, неспроста тебе молокоотсос сватают.. сюрпиза нет в животике?)))

 

anna_s, мне тоже кажется это энторосгель выходит со всем тем что он впитал нехорешее в себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмеялась над молокоотсосом)))))

анют, я тоже за энторосгель. Посмотри пару дней как будете какать.

девочки, сходили мы вчера в Монтессори : двоякое ощущение. Мироше понравилось, играл с любимым мячом, сделал поделку, ситечком из водички шарики половил. Так-то все нормуль. Напишу, что не понравилось: какая-то паранойя у препода, что ребенок что-нибудь испортит. И ощущение, что попала в совок! Игрушки вроде функциональные, но такое все старое!!!!!!!!!!!! Чистенько-хорошо. Не знаю, что делать. Стоит 2400 один раз в неделю. Думаю пока походить, пока другое не найду.

Еще посоветуйте, как поступить. Хочет ходить тоже знакомая с дочкой. А я не очень хочу, чтобы Мироша часто с ней контактировал, тк ребенок мягко говоря-истеричка. Мирон вздрагивает от ее оров-криков! Уже на минимум свела наше общение. Или я не права? Просто Мирон достаточно спокойный, а после общения с ней начинает капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надеюсь что нет сюрприза :-) но молоотсос у меня и так есть :-)

 

SweetAngel //,  меня тоже есть пара знакомых детей истеричек, тоже пытаюсь общение свести к минимуму, а то моя тихоня быстро все глупости впитывает :-)у

 

Галя, с днем рождения! Счастья и здоровья много много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,

SweetAngel //, меня тоже есть пара знакомых детей истеричек, тоже пытаюсь общение свести к минимуму, а то моя тихоня быстро все глупости впитывает :-)у

и у меня, я как их вижу -ухожу на другую площадку. пока могу с такими ограничивать общение - ограничиваю) Не думаю, что мой ре к такому готов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно откуда берутся дети истерички?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от родителей-истеричек или просто невротиков) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, одно посещение 2.400 аж???

Если есть плохой пример поведения, то лучше убрать общение с ребенком этим. а то дети как губка.

 

Панамка, спасибо про лечение!

 

anna_s, а ты из еды ничего нового не давала? у нас так было месяца 2 назад на горох.

 

Девочки. какие есть еще обучающие-разввающие мультики словам. цветам т.д. типа Тини лав?. которые нахожу в нете. не нравятся мне. фигня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привеет)АНЯ,вы уже что-то решали с подарками?Я тут выпала немного.Это все как будет выглядеть,вроде жребия адресов,и кому кто достанется?На какую сумму решили?Стукнешь мне в личку,если что,ладно?Если пропаду вдруг)Как встреча прошла,фотки есть?

Девочки,всем болеющим скорейшего выздоровления))

Мечтуся,чета 100 лет тебя не видела уже))))

 

Девочки,про истерики -вчера видела вообще жуткую жуть-ребенок лет 3 прям катался по земле возле магаза,орал диким басом,папа рядом стоял,пережидал ,видимо.Мне кажется,надо брать в охапку и уносить в таких случаях,а не зрителей собирать.Это ужас просто.

 

Ой,забыла пожаловаться-в воскресенье ходила с ре на каток,в меня так въехал пацан,что я с размаху втаранилась большим пальцем в борт,палец раздуло и не гнется,и колено фиолетовое)))Теперь с Дочей,ты меня понимаешь?))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да е-мае, какой молокоотсос :-):-):-) радионяня же :-) аж настроение поднялось :-)

да я уже куку, думала про радионяню, написала про молокоотсос :D :D :hohot: Радионяня филипс у нас сама простая, родители дарили

Галя, Найс, с Днём Рождения!

присоединяюсь!! ты просто образец супер-мамы!! так держать))

какая-то паранойя у препода, что ребенок что-нибудь испортит.

вот это меня бы точно отвадило, ведь такие центры чтобы ребенок играл без ограничений!

SweetAngel //, меня тоже есть пара знакомых детей истеричек, тоже пытаюсь общение свести к минимуму, а то моя тихоня быстро все глупости впитывает :-)

во-во, мой тоже после общения на площадке с истеричными детками дома начинает визжать прям, проходит быстро но влияние на лицо)))

Как встреча прошла,фотки есть?

фотки Аня выкладывала тут, встреч прошла чудесно! )))

Ой,забыла пожаловаться-в воскресенье ходила с ре на каток,в меня так въехал пацан,что я с размаху втаранилась большим пальцем в борт,палец раздуло и не гнется,и колено фиолетовое))

бедная, блин вот так ни за что травму получила..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы имеете в виду под детьми-истеричками..? Просто мне порой кажется, что мой ребенок из таких... Он уже сейчас так себя ведет, что кошмар. Что будет в будущем - боюсь предугадать... Я просто человек гииииипер спокойный. И сама с трудом выношу невоспитанных детей. Но от своего-то я не могу уйти))) я ОЧЕНЬ стараюсь сдерживать его эмоции и направлять в нужное русло, но удается не всегда. Пока он маленький, да, можно взять в охапку и унести орущего куда подальше. Но и это не всегда возможно к сожалению. Мне всегда очень стыдно бывает, если он не по делу орет (а орет он очень часто), но не запереть же мне его в квартире...Хочется, чтоб общался. В общем это так, мысли вслух))) Просто больная для меня тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, твоего мы уже обсудили! надор к неврологу для начала. что такое истерики- это нервы. а если ты спокойная то откуда взяться нервному ребенку? - что то нетак было при родах скорее всего и от тебя не зависит. просто надо таким деткам помогать. А есть варианты избалованных истеричек.

 

флокс, да я вроде тут))) жаль твою коленку и палец. насколько я помню - конечности твое слабое место)) ты бы их чтоли прятала куда нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, как раз там, где я комнатку беру))) и раньше тоже у Карагандинской жиа, на ней еще знаменитая пухфабрика! а про нервных деток- твой случай проходящий. Девочки, наверное, баовней имеи ввиду. У меня сейчас деть орет - бедные соседи...встретились на площадке, я грю- зубы у нас.. сразу с пониманием отнеслись, еще и советы дали, как помочь! всяко бывает, все должны понимать! а вот когда ребенок от невоспитанности концерты устраивае- это совсем некрасиво!

 

В общем, стала я с утра обзванивать детские стоматологии- в одной без полиса и страховки не примут, в другой по иси не раньше понедельника.. отчаялась, позвониа в гос.поликлиннику стоматологическую.. после того, как я описала симптомы- сказали хватать в охапку ребенка и к ним, пофиг на полисы, дежурный врач посмотрит.. Пришли- очередюуууги, аж передернуло! но нас сразу приняли, все вычистили во рту Андрюшке, выписали кучу мазей, сказали еще завтра придти и ни копейки не взяли! даж фамилию не спросили! завтра, конечно же, отблагодарю девушку. В общем, зубья у нас полным ходом, уже 16й лезет, организм ослаблен и прицепился вирус- вот и стоматит. Теперь пьем витаминки пиковит, промываю перекисью-фурацилином и мажу винилином с камистадом.. надеюсь, пройдет бяка

 

Галенька, Найс ты наш! с днем варенья тебя! девочки правильно замеили- у тебя есть все для счастья! наслаждайся им всегда!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, времени вообще нееееет.

Флокс. еще ничего не разыгрывали. Мне даже адреса не все скинули а лично каждому стучатся времени не найду. Вот ближе к выхам буду всех проверять и уже планировать розыгрыш на дату определенную.

Про наши какахи спасибо за ответы. Тоже думаю это гель, пока погляжу, но сегодня тоже темные очень.

мама малышей, неа нового ничего, наоборот все убрала когда пятны повылезали

И представляете что - после пятен на ванилин ,у Сони появилась сыпь на спинке. Долго думали на что. Оказалось на КЕФИР агушевский. очень удивилась.

 

Мечтуся, Алива, Натавер, адреса давайте!!!

Куда делась Наташа Теперьсдочей???

 

Девочки ,есть возможность взять флиску за 5 фунтов, пижаму за полцены и набор боди или слипов за полцены. у меня берут 1 комплект, а там по акции два можно

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а фунт это скока в рублях? какой курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я бы слип ик взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...