Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, давай давай в наши ряды и будешь нас мотивировать своими 60 кг))) для меня это сейчас мечта такая цифра))

 

A-liv-A, первое что мне сразу бросилось в глаза, это как красиво грудь смотрится в этом платье. Хотя может она у тебя так смотрится в любом))))

 

Krosh@*, Фигня, вода не спасает, он пил по несколько бутылок 1,5л в день... Штука опасная, организм очень страдает, я молчу про жуткую депрессию и просто плохое самочувствие...

 

Все правильно, откуда энергии и хорошему самочувствию взяться, углеводы то вообще не поступают в организм, а жир и белок тяжелым гнетом падают на все органы и постепенно их гробят

 

мама малышей, экранчик маленький. не слышала про вредность такого экрана. Тогда не буду ей давать.

 

Ну ты еще с офтальмологами посоветуйся, а то я написала, а ты лишишь ребенка радости.

Просто мы же ходим с Иорешкой раз в пол года на контроль к офтальмологу, у него дальнозоркость, вот я все и выспрашиваю у нее исходя из его возраста и его предпочтений, что можно, а что нет.

 

Девоки, пошла в темку писать свои параметры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, нееее не в любом. только в правильном лифчике и хорошем разрезе. он кстати удобен для кормления Моти. всё. я тож пошла параметры писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, по Дюкану жир полностью исключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, офтальмолог (и не один) нам говорил, что у детей сейчас повсеместно проблемы со зрением, именно приобретенные просмотром мультиков на экране ноутбука, планшетах, т.е. на маленьких экранах. Самое оптимальное - большой экран телевизора с расстояния, равного не менее 3х диагоналей от экрана.

A-liv-A, красотка! платье очень тебе идет, твой стиль и стройнит отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, оочень красиво, сама такой стиль люблю и декольте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, веселенькое платье и тебе идет!

А мы уже дома. Выкинула целый пакет старой одежды и часть еще на дачу приготовила!

 

Но тот костюм так и оставила, это неправильно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, красивая очень! Мне кажется, что я круглее выгляжу)) Так что не вижу вообще где там у тебя что-то лишнее. Всё очень гармонично! Платье понравилось)

Ну и забыла же про ваше занятие-посев зелени высказаться. Умнички какие. Сама хотела весной заняться, но теперь понимаю, что стормозила, можно же в любое время года)) Оль, интересно, у вас укроп продаётся? Или семена? У нас ни зелени ни семян не найти, а хочется(( Маме забыла заказать. Пока петрушку, базилик, орегано посеем. Спасибо, что напомнила)

 

Про имплант, вроде бы не должен вес ползти от такого метода, так мне врач пообещала (вроде как и при табл., совместимых с ГВ, др.гормон, не эстроген). Метод на каждые 3-5 лет.

Я сначала заинтересовалась, а теперь не знаю как надрез на руке будет выглядеть, поищу ещё инфу. Время есть определиться.

 

мама малышей, экранчик маленький. не слышала про вредность такого экрана. Тогда не буду ей давать.

я именно по этой причине заменила планшет и более маленький смартфон с развивашками на ноутбук. Во-первых, монитор хоть немного больше. Во-вторых, ноутбук установлен строго на столе и возможность перемещения у неё ограничена, в отличии от планшета, с которым она уже не глядя под ноги по дому ходит.

 

И всех отмечающих День Св.Валентина поздравляем с праздником! В нашей семье не принято, но по случаю решила с дочей заняться тематическим творчеством и сделать для папы и бабушки открытки-валентинки.

От Насти потребовался лишь контур руки и работа с клеем.

У нас не так красиво получилось, конечно. Но идеи вот эти (свои открытки сфотали, но ещё не скидывали на комп):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, какие же вы умнички1 укроп я покупала семенами продавщица нам посоветовала сорт низкорослый и удобный для окошка. и петрушка тоже мини. рукола уже взошла. хочешь я вам пошл семена7 они 20 крон стоили всего1

девочки спасибо всем за комплименты платью1 я сама в нем такой красявишной чувствую1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а ссылочку, как калории считать, моя самая лучшая диета, на которой я 100% худею - это диета №5 + отказ от сдобы и сладостей (но иногда позволяю) и физические нагрузки - все - я красотка. А отказаться от чего-то на всегда я не смогу, точно. На Дюкане жирное как раз нельзя. Там первые 2-7 дней белковой атаки, а потом идет чередование белка с чем-то (еще до конца не изучила) до желаемого веса. ПОтом этап закрепления, чтобы сброшенное не вернулось, там даже обязательно делать праздничные дни, т.е. обязательно себя удовлетворять в еде. Девочки, которые все правильно делают очень хорошо отзываются. По крайней мере я почитала, преступного там ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не, зайка, спасибо! Оно того не стоит, чтобы отправлять мне. Мне просто самой интересно почему в продаже есть маринованые огурчки с плавающим укропом в маринаде, а самого укропа нет нигдеее((

Мама мне сушёного много привезла для готовки, а вот про семена забыла ей напомнить.

 

Девочки, а я диеты для себя не приемлю. Не могу и не умею себя ограничивать. Я лучше буду физические нагрузки применять. И при этом продолжать трескать выпечку и сладости))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я диеты для себя не приемлю. Не могу и не умею себя ограничивать.

вот, только у меня еще и со спортом проблема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, кто сидит на дюкане, должен имете дома тест-полоски на ацетон и мониторить. Это наиболее частая проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я так думаю, что не буду я на этого Дюкана садиться, не сидела на диетах и не чего начинать под старость лет.

У меня другая проблема. Вот уже третий день, как я кормлю ребенка по его желанию. Но ведь это не кормление. Он уже третий день ходит голодный. Утром сегодня кашу есть не стал, выпил две кружки чая с молоком и одну печеньку. Потом попросил макароны. Я дала с котлетой, он ее демонстративно отдал мне и попросил посыпать сахаром. Съел хорошую порцию сам. Суп потом есть не стал вообще, даже не притронулся. В полдник съел кукурузные хлопья с молоком. Хлопья не глазированные, пресные. Вечером сварила кашу, пошла за младшим в ванну. Юрас готовился есть кашу. Пока я ходила, раздобыл пряник и все, выпил опять чай с молоком и лег спать. Что делать-то? бросать всю эту затею с самостоятельной едой или идти до конца. Я в замешательстве. Но есть стал сам - это +, не дает себя кормить совсем - это -, т.е. я его и докормить не могу, вот сколько он съел, столько и хорошо, если пару ложек разрешит и то было такое только один раз, сам не ест и не разрешает себя кормить. Я прям в шоке. Что делать-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, представляю твои переживания(( Даже не знаю как поступала бы в подобном случае. Наверное не настаивала бы (имею ввиду именно своих детей), но мне сложно что-то рекомендовать, у нас с едой никогда проблем не было. Настя всеядна и не привередлива, ест всегда безотказно сама. При этом мясная душа. Что ни спроси - мясо. Даже вместо сладостей.

Димочку сегодня с семёрочкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а как по мне, то с голоду не помрет)))))) ну мой не помер во всяком случае, мы так все время питаемся, по количеству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, для меня немного странно читать про ваши "голодные " дни. Во-первых, я бы не дала никакие две кружки чая и печенье, пока не съест кашу. Потом, обед есть обед. И это суп! Пока не съешь суп, макароны не получишь, тем более с сахаром. Дураку понятно, что после этого никакой суп он есть не будет. И мне непонятно, как ребенок может раздобыть пряник? У вас нет верхних полок? Ребенок ведет себя ровно так, насколько ты ему это позволяешь. У нас с начала прикорма я готовлю еду и я решаю что она ест. После каши у нас обязательно чай с чем она хочет, ну в разумных пределах конечно. Мармеладка, бутерброд, может посто сыр или печенье. Обед строго суп, после супа все сладкие радости с чаем. Полдник сок и там что найдется. Либо творог, кукурузные хлопья, блинчики, сырники и тп. Ужин нормальная еда типа котлетка с гарниром, пельмешки........ И чай только после еды. тебе как то самой надо установить правила в первую очередь для себя, иначе вы так и будете непонятно как питаться. Вряд ли ребенок сам захочет на обед суп если знает, что можно поставить ультиматум или раздобыть пряник. Да и вся еда у нас в недоступных местах.

 

Единственное, что я допускаю, это выбор еды, например завтрак, хочешь кашу или омлетик. Обед, спрашиваю какой супчик она хочет, чтобы я сварила, на полдник тоже выбирает сама из того, что я предлагаю. Ну и ужин, спрашиваю, хочет пельмешки или что то другое. Т.е у нас нет вариантов суп или макароны, печенье или каша.

 

И еще про самостоятельную еду. Инна имела ввиду, что все едят одно и тоже, сколько сам поел, столько и поел, тарелку убрали и свободен, а не то что если это есть не стал, дали чтото другое, зато сам... Это еще одна яма. Т.е ты вроде из одной вылезла, он стал есть сам, но сразу залезла в другую, т.к. он требует то, что сейчас не положено. Теперь надо этот момент перебаровать.

 

У нас эти негласные правила с самого начала, поэтому таких проблем практически не возникает. Исключение это плохое самочувствие во время болезни. Ну или если куда то нужно отъехать, где нет вохможности подогреть. Вот даже в магазин едем, я беру с собой еду, которая должна быть по времени. Позавчера в аегу брала обед -суп и ужин -пюре с котлеткой :-) мы там доооолго были, ждали пока пробки рассосутся :-)

 

Loura, у нас любитВСЕ :-) и мясо и сладости. Даже когда играет, берет сумочку и говорит, что пошла в магазин за мясом и сосисками :-)

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне непонятно, как ребенок может раздобыть пряник?

Инна имела ввиду, что все едят одно и тоже, сколько сам поел, столько и поел, тарелку убрали и свободен, а не то что если это есть не стал, дали чтото другое, зато сам... Это еще одна яма.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а какая у вас площадь кухни?))))) у меня пока не получается рассовать все так, чтобы пододвинув табуретку не получилось что-то достать))))

А у моего любимая еда - хлеб. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас 10 кв м, но все печеньки, пряники и тп лежат в одной небольшой полке. И еслиб кухня была три метра, то все равно все съедобное было бы убрано в недоступные места. и дело не в том что надо есть то что положено, а еще у меня пункт, что есть надо при мне. Мало ли что, подавится, поперхнется.... Если Тасюха ест в комнате яблоко или чтото в этом роде, а я готовлю на кухне, то я переодически прихожу и поглядываю как она. Как то так

 

Блин, эта погода дурацкая, весь день голова болит. Съела тонну таблеток, ниче не помогает и спать с головной болью не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Катей. Еда строго по расписанию и то что положено в этот прием пиши. Не нравится что приготовила, до свидания и никаких печений или фруктов. У нас плохо идет ужин. Почему то не ест мясо. Может в саду ест, но дома отказывается. Ест макароны гречку или картошку пустые запивает компотом. Если есть прям совсем отказалась на ужин то могу потом к ночи ближе по кормить чем то типа банана или печенья чтоб на голодный желудок не спать. Но это после того как я ее пару часов ничем не кормлю после времени ужина. У нас все лежит на столе но она знает что без спроса брать нельзя, всегда спрашивает и если спросит у деда, он отправит к нам. И если мы пьем чай а она еще не ела то знает что ничего с нашего стола не получит, как не проси, пока не поужинает. Я за строгость, это убирает массу проблем доя мамы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Сколько раз в день у вас приемы пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже, если бабушка предагает какие то вкусняшки вне положенного времени, Тасюха бежит ко мне и спрашивает, можно сейчас или попозже :-) чаще разрешаю, когда так правильно спрашивает, отказать не могу :-)

 

anna_s,  а пельмешки Соня не любит? Моя аж пищит :-) я естессно сама их леплю. Даю с бульончиком немного и маслицем. Самой охота, но лепить не охота, так что леплю только детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  а моя у бабушки выревывает вкусняшки, а мама ей потакает! Говорит, бабушки чтобы баловать. Хорошо, что редко видимся, короче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы кода пишете "чай" именно чай и подразумеваете? черный-зеленый-заварной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  4 обычно, но сейчас мало ест на полдник. Получается в 9 каша с чаем и пюре если не в саду, потом в 13 суп с хлебом , в 16-17 творог с печеньем или йогурт или и то и другое но не целиком, в 19-20 ужин. После любого приема могу дать фрукты и между приемами если до следующего много времени тоде могу дать фрукт или сушку

 

Bettynya, сейчас она ничего мясного не любит. ЕСт с боем. Пельмени есть налепленные, готовлю их когда ничего другого нет готового. Но она ест штук пять от силы и надо заставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...