Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

а еще мне иногда кажется, что это мужей надо развивать, а не детей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura,  какие милые! И похожи и разные одновременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Алива, не не помирились, не разговариваем друг с другом, я сегодня вообще спала ночью только с 6 до 9 утра, не могла уснуть, все сидела в зале в мыслях разных. У него завтра кстати день рождение. В прошлом году на его день рождение ( блин как закономерность какая то) тоже поругались и он еще долго вспоминал во время ссор, что ему пришлось есть лапшу Доширак, так как я не стала ничего готовить. И мой поступок говорит о моем наплевательском отношении к нему, вчера это тоже мне вспоминал. Может и так со стороны, но я его люблю, но и по хамски тоже не могу позволить к себе относиться

 

Loura, и вовсе не видно, что плед розовый. А шевелюра уже знатная такая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, клевыеееееееееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нам тяжело тебе чтото советовать про мужа, у вас свои отношения, в такой ситуации я просто сказала что адо и все и вопрос закрыт, ну это если раз объяснишь, два..а так, видимо, вам надо втроем идти к тому же дефектологу на прием и он сам донесет до папы вашего как надо. Думаю у вас только этот выход.

 

Loura,  боже, как похожи :-) какие здоровские. Про плед и не заметила бы, евли ты не написала бы :-)

 

Мы сегодня ездили в музей дарвина. Приехали, а там народу как на кремлевской елке, оказывается в каждое третье воскресенье месяца вход бесплатный. Но мы все равно пошли. Тасюхе ооочень понравилось. Восторга много было :-) еле домой увели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  держись!

 

Loura,  похожи-похожи :) чудесные малыши!

 

Zest,  да уж. .. что тут скажешь -тупик. Взрослый мужик не понимает что это в первую очередь его сын! Он должен его воспитывать, объяснять что хорошо, а что плохо, объяснять и рассказывавь все и обо всем, заниматься с ребенком! Потому что другой дядя не придет и не вырастит его сына! Если он не может понять что вкладывать надо в своего ребенка (поднять попу с дивана и идти в музей Дарвина :) ), тогда и результат будет - это уже диагноз. .. даже не знаю что ему дать почитать, но что то где написано, что от него зависит каким будет его сын!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой ситуации я просто сказала что адо и все и вопрос закрыт

вопрос не в том, что он не хочет оплачивать поход к дефектологу, а в том что он теперь будет считать ребенка больным, глупым и т.д. Вот я и спрашивала - как объяснить что это не так, у меня слов не хватает.

Ну да ладно, не важно, считайте что это был крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сил тебе, терпения и умную книгу, после прочтения которой твой муж прозреет

 

 

вопрос не в том, что он не хочет оплачивать поход к дефектологу, а в том что он теперь будет считать ребенка больным, глупым и т.д. Вот я и спрашивала - как объяснить что это не так, у меня слов не хватает.

Ну да ладно, не важно, считайте что это был крик души.

Ну так и скажи - Саша умный и сообразительный мальчик, он не отсталый, он все может и все понимает как и его сверстники, но ему нужна помощь специалиста, потому что ни я, ни ты не можем его разговорить. А специалист Нам троим поможет, подскажет что и как делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  вообще период за неделю до дня рождения считается самым сложным в году. А может просто твое длительное нахождение в зависимом от него положени дает ему чувство превосходства? Такое бывает у мужчин, и на работе, когда начальником делают, и дома, как в вашей ситуации. Это не значит что человек испортился, просто надо немножко "с небес" спустить.

 

Zest, может тебе попробовать с другой стороны в разговоре с мужем подойти? Объяснять что то бесполезно, если он убежден в другом. Лучше исходить из его убеждений. Вот он тебя обвиняет, говорит что в ребенке не устраивает, а ты спокойно так скажи, " ну вот ребенок у нас такой какой есть. Что конкретно ты предлагаешь делать. Ответы типа больше заниматься, не принимаются. Я делаю все что могу и умею. Если результат не устраивает, покажи как надо, я буду делать также.. " при грамотном по строении диалога, в итоге человек либо согласится оставить все как есть либо будет что то делать сам. Главное прикинуть ответы на все ожидаемый предложения.

 

Вообще как то странно что мужчины обсуждают достижения детей. Я вот даже представить не могу чтобы мой муж чем то таким хвастался. Типа, ура, ребенок стал в горшок писать? У мужчин ведь другие приоритеты: должности, зарплаты, дорогие покупки. Что то мне подсказывает "шерше ля фам". Может все-таки свекровь ему капает на мозги?

 

Девочки, рекомендую почитать книжку Т.А. Проценко "Оздоравливающие игры для малышей". Автор дает много упражнений в игровой форме не только для физического развития и закаливания, но и для хорошего сна, настроения и пр. Интересно также написано про особенности развития головного мозга, про болезни, про психику, на что надо обращать внимание. Я некоторые куски зачитываю мужу и бабушке. :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как то странно что мужчины обсуждают достижения детей.

ты знаешь, вот если мужчина с рождения занимается этим ребенком - то, блин, да, они говорят о них, о детях и их достижениях)))) это видимо некий редко достижимый идеал. Ну а так конечно не в том смысле - что вот собрались мужики за пивком и давай горшки обсуждать, а когда компаниями собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, наш папа всегда рад поговорить с друзьями о дочке. Ну на едине они конечнона свои мужские темы разговариват, а вот когда мы собираемся семьями, то оченьчасто разговор про деток. У нас Тася самая маленькая в компании, удрузей дочка в четвертом классе, нам приятно рассказать о умелках, им приятно вспомнить про свою, когда она была в возрасте Таси, у третьих детки возрастом посередине..... В общем мужики хвалятся дочками и занятиями с ними :-) и вообще они часто гуляют с детьми без нас :-) на это так приятно смотреть...

 

Zest, да я не к тому что муж твой денег не хочет давать и тп, а если несколько раз объяснила, а он все на своем, я бы больше и не свяывалась, бесползно объяснять если он не слышит. Идите вместе ко врачу, да и все. он объяснит, что страшного то ничего нет, что просто надо подталкнуть ребетенка, увлечь, расскажет как.. И думаю папа ваш успокоится. Главное чтоб врач на все его вопросы ответил. Хотя не исключено, что и врач не переубедит :-)

 

Да и вообще скажи мужу, что сын в него, он не хочет к тебе прислушиваться, упрямится.... И сын такой же, не хочет говорить или делать что его просят в данный момент и ничем его не заставишь :-) а сделает когда посчитает нужным, сейчас у него свои планы, которые немного не совпадают с желанием папы :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын в него

это его особенно порадует в данном разрезе))))))))

Я уже третий день пишу письмо, но мысли что-то никак не складываются

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Держусь изо всех сил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Может быть , мое отношение к жизни неидеально, и не всем подходит. Но я второй раз замужем, от первого брака дочка, развелись просто были молодые, просто рано поженились, просто не хотели уступать друг другу. Слава Богу, обеспечивала себя и дочку сама, достаточно хорошо, чтобы не чуствовать потери материальной с потерей мужа. Вот второй раз замужем, и сейчас я вижу, как нужен папа дочке, я сама папина дочка, и жалею, что не хватило мудрости сохранить первый брак. Мы со вторым мужем венчались, поэтому я себе дала установку, что это на всю жизнь, по меньшей мере я буду делать все от себя зависящее, чтобы сохранить этот брак, в том числе и ради дочки, так как я за неё ответственна и прежде чем, что-то сделать надо думать о ней. Мне такая установка очень помогает, потому что я вообще свободолюбивая женщина :) А мне даже ссориться, ругаться не хочется, так как смысла нет. Мне и муж сказал "мне с тобой жить всю жизнь, а жить я хочу счастливо, поэтому не будем портить друг другу жизнь". Конечно, всякое может случиться, но не надо самой стремится к разрыву.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  вообще период за неделю до дня рождения считается самым сложным в году. А может просто твое длительное нахождение в зависимом от него положени дает ему чувство превосходства? Такое бывает у мужчин, и на работе, когда начальником делают, и дома, как в вашей ситуации. Это не значит что человек испортился, просто надо немножко "с небес"

 

Вот в этом ты права на сто процентов. Я уверена, что мое длительное сидение дома именно и привело к такому отношению ко мне, стал чувствовать себя выше меня. Да и на работе ты права повысили его, я ему уже говорила, ты наверное забываешь, что с женой разговариваешь, а не со своими подчиненными, хотя и с ними нельзя так.

Я хотя и выше его в плане своей должности и сферы деятельности, и больше зарабатываю ( когда не в декрете)))))) не веду себя с превосходством по отношению к нему. Я помню когда только начали жить вместе, у нас был разговор по его инициативе, что типа он грузится тем, что я больше зарабатываю, а у меня и в мыслях блин такого не было, если бы он не завел разговор, я бы и не подумала бы что вот видишь, я сколько зарабатываю, поэтому ты должен передо мной на цырлах бегать.

В общем сегодня утром помирились, я его поздравила с днем рождения, договорились не ссориться в течение месяца, если я услышу от него что то подобное еще раз в разговоре со мной, если будет со мной общаться в непотребных формах, больше жить с ним не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  а я бы на твоем месте стала бы выше вашей ссоры и обеспечили бы мужу шикарный ДР. Это правда, перед днем рождения как-то все плохо идет, здоровье и нервы в целом шалят. Так приятно, когда тебя поддерживают! Раз ты за мужем из Владика в Питер переехала, навернКа он не такой уж и плохой человек!

А я сегодня первый день на работе, полет нормальный, ттт, только кушать уже в 11 захотелось! Я уже кило набрала, а срока то того без году неделя! Если честно, даже напрягает, что меньше мутит чем с дочей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я наверное из других, слава богу тоже могу сама обеспечивать и детей, но жить только из за детей с человеком, который пытается меня сломить путем унижений во время ссор и хамства, не буду. Мне или все или ничего, серединка не для меня.

Я тоже второй раз за мужем))

Идем сегодня с мужем в ресторан, детей с няней дома оставляем))

 

Tanzilya, вот это у тебя память)) надо же запомнила, про переезд из Владика))

 

С привесом, привесы во времЯ беременности это показатель хорошей беременности))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у нас тоже весело, но не с мужем а сыном.. блин как он меня испытавает.. каждый день! я не привыкла к такому))) страший был тихий и покладистый. этот же.. вот ведь характер блин. на своем стоит до последнего, будто родину защищает.

сегодня погода супер.тепло солнце. в сад не пошли т.к. вчера 2 часа укладывала. а он вот будто специально дал себе установку не спать. сам хочет но вот на зло мне будто борется)) в итоге я психанула переложила его в егошную кроватку и он через 10 секунд уже храпел. Но я не про это хотлеа рассказалать..))) про прогулку! так вот там супер а он - нет не пойду. я его чем только не заманивала - нет и все. ну я оделась и говорю что пошла одна. он мне в ответ - пока мама. я ушла!! стою за дверью. он прекрасно играет в свои машинки. минут через 10 начал плакать - машинка упала за диван достать не может. бегает меня ищет. зовет мама мама где ты.я позвонила в дверь, зашла. спрашиваю как дела? - мама машинка упала! достань машинку! - я спрашиваю пойдет ли он потом гулять со мной? - нет! .. ну я достала машинку и типа онпять пошла на улицу - ага, говорит, пока мама!

ну вот как быть?.. в итоге мы без прогулки... и он победил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а моя сегодня завтракает. Пьет чай и в одной руке пастила, в другой мармелад, она так кусат все по очереди и с довольным лицом и интонацией говорит: ну как же хорошо быть маленькой :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Милашка какая :) Маленькой действительно так хорошо быть.

Сегодня на работу опоздала. Малышка под утро попросилась к нам в кровать, вот уснула на моей руке, и так сладко, посапывает лежит, котеночек любимый :) , я понимаю, что нарушить её сон не могу, и то, что я катастрофически опаздываю на работу. Лежала , сколько могла, потом все-таки встала, она и проснулась сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

А шевелюра уже знатная такая))

Натуль, это уже лысеющая шевелюра)) Он родился с длинными волосиками, их было мнооого. И чуб на макушке, который до сих пор стоит ирокезом и не приглаживается.

Сейчас волосики вытираются, или как сказать-то правильно)) Думаю, полысеет как и дочка месяцам к 7-8ми))

 

Почитаю, что тут у вас за обсуждения новые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  а я в этих случаях говорю- я лучше знаю, что тебе гулять понравится! И одеваю через рев и вопли. Выйдем на улицу и все! Потом домой не загонишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики:) Мы так и не ходим в сад, теперь я болею и отвести не могу и справку для сада взять... надеюсь на неделе пойдем, он так прооосит.

 

Зато мы ездили в Тверь на выходные. Провели там фотосессию... теперь жду все фото. Пока одна фоточка: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41721-detskij-i-semejnyj-fotograf-salomatina-alena/page__st__300__p__11805409#entry11805409

А еще были в кукольном театре... оооочень понравилось. И мирохе и нам. СПерва он так напрягся - громко там... а потом как все хлопал в ладошки и хохотал и теперь мне все 3 поросенка рассказывает. Решили, что будем дальше ездить по городам россии в поисках приключений и развлечений с мирохой:) В москве гораздо сложнее выбраться морально куда-то... после трудовой недели... А на отдыхе без ноутбуков и прочего очень здорово... А еще на лошадке мироху покатали:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...