Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, вот не хотелось скандала.. в итоге мы все же погуляли. он соизволил согласиться..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, детишки просто чудные!!!пхожи между собой)))мои как деве капли похожи. так удивительно)))

у меня обе волосатенькие родились да еще и с темными))и сами смуглые, младшая так вообще как мулатка))в папу пошли))а волосы у меня у старшей не выпадали, вытирались на затылке чуть-чуть, но сейчас в 2.5 года у дочки шикарные волосы до лопаток и густые :)

 

про кровати, мы взяли раздвижну аж до 190 см, надеюсь на долго хватит :Crazy:

 

Всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, вот если мужчина с рождения занимается этим ребенком - то, блин, да, они говорят о них, о детях и их достижениях))))

 

Понятно что говорят, но мне кажется серьезно такие разговоры восприниматься не должны, как руководство к действию. наоборот, если мы сетуем что вот сын никак не заговорит, все успокаивать начинают, типа еще надоест на вопросы отвечать :)

 

А вообще если мне муж начинает про кого-то рассказывать "а вот тот говорит...", я отвечаю в стиле анекдота "пожилой мужчина приходит к врачу и жалуется.

- Понимаете доктор, мой сосед старше меня на 5 лет, а говорит что у него каждую ночь по три раза, а у меня только один и тот раз в неделю. Что мне делать, доктор?

-ну так и вы говорите!"

 

Я помню когда только начали жить вместе, у нас был разговор по его инициативе, что типа он грузится тем, что я больше зарабатываю, а у меня и в мыслях блин такого не было, если бы он не завел разговор, я бы и не подумала бы что вот видишь, я сколько зарабатываю, поэтому ты должен передо мной на цырлах бегать.

Ну так это ж мужчина! Нормального мужчину всегда будет тревожить ситуация когда он зарабатывает меньше женщины. Ты знаешь, у нас тоже в начале отношений я получала больше и кредиты все на себя брала так как был стабильный доход. Мне кажется это даже стимулирует мужские амбиции, им непременно хочется потом показать на что они способны. :) Но и без выяснения отношений не обошлось, дело даже не в деньгах, эта тема у нас не поднимается, кто и сколько тратит, а именно в появлении пренебрежительных ноток, типа что тебе еще делать, готовь и занимайся ребенком. Я такие разговоры пресекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы - важный для нашей семьи вопрос. Нужен стоматолог мужу, ну мне потом. Так получалось что мы зубы никогда в Москве не лечили, ездили в Рязань к семейному врачу. Но сейчас возможности такой нет по времени. И вот некоторое время назад мы типа через знакомых лечили зубы у дамы которая работала в детской стоматологии и халтурила как бы. в итоге сделала она все плохо, теперь ищем толкового дантиста но чтоб не огромные суммы брали. если честно суммы в москве за стоматологию меня пугают, поэтому и лечили в Рязани. но деваться некуда, надо срочно. Напишите у кого какие есть варианты пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я езжу в клинику в Отрадное, для вас наверно это очень далеко, да и цены там от средних не отличаются. Мне кажется вам надо найти клинику рядом с домом, которая вас устроит по деньгам и которая официально оформляет карты и дает гарантии на работы. Тогда в случае если пломба вылетит или еще чего, они обязаны бесплатно все исправить.

Мне кажется если нет рекомендаций, хорошим показателем является народ в холле, ожидающий врачей. Это значит что цены приемлемые и народу нравится. Во всяком случае туда куда я езжу, именно так. И пафоса нет, как бывает в некоторых местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, все таки поражаюсь таким как ты, такой талантище, ты видимо с ним родилась, обалденные фотки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да клиник полно конечно рядом в районе - но вот так придешь сядешь в кресло - тебе ж не скажут в начале сколько стоить будет. а потом выйдешь и скажут 10 тыщ и еще не факт что хорошо все:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а как ты пресекаешь такие разговоры, что именно говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  тогда можно записаться на консультацию чтобы врач посмотрел какие работы надо делать и сказал по стоимости что и как. Конечно есть такие моменты, которые вылезают во время лечения. Например, думали пломба, а надо нервы удалять. Поэтому расспросить врача сколько по деньгам может быть с учетом наихудшего.

Я считаю когда вопрос касается денег надо пристрастно расспрашивать все подробности, пусть учатся считать не только свои деньги. Кстати, попадаются очень щепетильные врачи в таких вопросах.

А еще вспомнила, может ведь за деньги лечится в районных стоматологических ПК, у них расценки самые низкие. Есть еще институты крупные, например на Новослободской, там врачи учаться и есть клиническое отделение, я когда там недалеко работала, ходила к ним пару раз.

 

Мама малышей , в последний раз я жестко сказала что могу завтра начать искать няню и выйти на работу. Пусть ребенком чужой человек занимается. Он меня тогда только по выходным будет видеть. По моему тону понял что я могу.

Но конечно это не панацея, кому то одного раза достаточно сказать чтоб человек задумался. Кому то и двадцать - в любом случае, вода камень точит. Я вот стала замечать что в некоторых вопросах, по которым у нас с мужем были разногласия, он перестал был так категоричен как раньше. Записываю это и в свои заслуги. Пусть и через ссоры, смысл донести удается.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  скину визитку на телефон- проверенный врач, мы все к нему уже пару тройку лет ходим, а подруга и того дольше. Один раз был косяк, но он его бесплатно исправил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большой привет :)

A-liv-A, у Евы был кашель почти месяц,жуткий,на бронхитный похож,откашливалась,чем только не лечили(сиропы,ингаляции,вот только антибиотики не давали),но все дело было в носе,оттуда так слизь текла,пока нос не пролечили,кашель не проходил((не может быть в этом дело?

Loura, детки чудесные и очень похожи,но вот сразу видно,что Андрюша маленький мужчина,очень серьезный взгляд :flower:

Zest, а вы не пытались ходить куда-то на развивающие занятия?где-то в группе с детьми другими заниматься?Мы уже 1,5 года с Евиком ходим,так вот я вижу как там меняются детки,очень часто приходят как раз те,кто дома почти ничего не хочет делать,но в группе с детьми,хорошими педагогами просто расцветают,кто-то сразу,кому-то нужно время,но я еще за это время не видела деток,кто бы так и продолжал не слушаться на занятиях или ничего не выполнять из заданий.Плюс там всегда можно посоветоваться с педагогами.Мне кажется Саше было бы очень познавательно в такой группе,может как раз коллектива ему не хватает,ведь с мамами дети совсем другие,для нас все самое сложно они оставляют))Не думала куда-нибудь в подобные места походить? Про мужа,думаю надо вместе идти вам,пусть он услышат мнение профессионала,статьи вряд ли тут сильно помогут.

мама малышей, желаю вам скорее разобраться с вашими проблемами и пусть муж исправляется,и я бывала в такой ситуацию,да и продолжаю быть,итог-состояние развода уже очень долго в нашей семье и решить эту проблему мы пока не можем.Поэтому надо сразу все расставлять по местам и решать:сохранять мир в семье или нет,я вот после родов долго была в "отключке" и пропустила момент,когда вдруг оказалась в таком положении и где надо было осадить мужа в его поведении.Желаю вам мудрости и уважения друг к другу!

anna_s, Ева недавно очень просила купить ей подушку,мы взяли в Икеи простую детскую,я боюсь натуральных материалов из-за клещей, :confusion: она очень довольна и хоть не всю ночь мигрирует по кроватке,а большую часть спит на подушке)И с доченькой вас :flower:

 

Tanzilya, и вас тихонько поздравляю с малышиком :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, думала конечно. Но на 99% уверена что он не будет там сидеть, в принципе психолог сказала то же самое - речь о групповых пока не идет. Можно конечно предположить, что она это специально потому что ей невыгодно чтоб мы ушли в какую-то развивашку, а ходили к ней, но это вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я видимо пропустила,что вы уже ходили к психологу,а что вообще она вам сказала?какие варианты и способы налаживания общения предложила?

в том-то и дело,я как раз и пишу,что детки там не сидят первое время)даже месяцами кто-то постоянно не сидит,пару минут может,все идет постепенно и к этому нормально все относятся .Вот правда,на глазах прошло много таких примеров,Ева тоже периодами,могла не сидеть,отказываться заниматься,всякое бывало,после болезни все детки тяжело входят снова в занятия.Это нормально,когда все так начинается,но ведь Саша будет смотреть как уже другие детки сидят,играют(там есть и игровая часть с мамой только),что-то делают.Были и те,кто постоянно плакал,кричал,но постепенно у всех один результат-все занимаются,конечно,бывают до сих пор какие-то моменты,но все изменились и все мамы это отмечают,что и дома поменялись.Конечно,еще многое и от хорошего педагога зависит.Не подумай,я не уговариваю))я только от увиденного опыта это все пишу,хочется помочь,всегда ведь можно только разовое занятие посетить и посмотреть,а общение с психологом-это уже другое,порой деткам нужен одновременно коллектив и индивидуальный подход,тогда и результат наступит быстрее. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я лечила по знакомству, за больние деньги и еще ездила на арбат. В итоге мне в нашей районной пк переделывали. За деньги конечно. Теперь лечу в своей пк. Врач достает из ящичка сундучок со своим материалом.

 

Сегодня по радио слышала, что какие то там ученые и британские в том числе :-) установили, что сейчас более репкий брак тот, где жена зарабатывает больше денег :-)

 

NataLia*, у нас в развивашки были детки которые отказывались вообще от всего. Один приходил и ложился на пол и наблюдал за всем происходящим, другой только с мамой в обнимку. К концу года все начали принимать участие в занятиях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо большое:) Стараюсь)

anna_s, есть моя любимая стоматология Медсервис профи... но по-моему они совсем не бюджетные, я по страховке налечила там на сотни тыщ... но везде где я была был ужас...типа зуб ру и прочих... я все перелечивала потом. И плюс я до смерти боюсь стоматологов и мне нужен индивидуальный подход...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, ну пока конкретного ничего не сказала. Еще предстоит консультация дефектолога в этом же центре, потом к неврологу опять пойдем. Это как бы центр, где в общем-то и есть групповые занятия, которые мне рекомендовали. У нас ведь не такой уж большой выбор, город маленький. То есть она могла предложить ходить к ним в группу, но сказала что это нам не подходит. Думаешь, не захотела связываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, спасибочки родная моя за слова)) и вам желаю в семье прийти к консенсусу и радоваться жизни))))

Сначала не узнала тебя, у тебя аватара другая, а потом глянула на фото Евочки и сразу вспомнила))

 

Пифия, ты написала про няню и я сразу вспомнила свои мысли, тоже думала, если что пойду на работу, а доча с няней будет, хотя конечно не вариант такую малюсю оставлять с няней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, как у вас дела? Судя по новостям, ситуация ухудшилась?

Ольчичек совсем пропала, как им там живется в центре событий.

Таня, Зест, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас в городе пока по-прежнему, не считая того, что в целом страна на пороге гражданской войны. Мирные митингующие от ощущения собственной безнаказанности, подпитываемые поддержкой запада, уже совсем потеряли голову. Какой-то театр абсурда. Никого на самом деле не волнует мнение народа, не было бы нынешнего президента - нашли бы другой повод. Действие по принципу хоть ссы в глаза - все божья роса: мирные митингующие с цепями, битами, зажигательной смесью, а теперь и с огнестрельным оружием - все равно мирные митингующие в глазах, так сказать, мирового сообщества, ай-яй-яй, им нельзя мешать высказывать свою позицию.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поныть....

У меня по-видимому какой-то кризис среднего возраста. В последнее время все чаще на меня находит тоска. Чувствую себя нереализованной, бесполезной человеческой единицей. Как-то неожиданно ко мне пришла мысль, что я до сих пор не нашла себя. У меня нет какого-нибудь хобби или увлечения, приносящего мне моральное удовлетворение, у меня не очень то и интересная мне работа, я не умею ничего делать своими руками (шить, вязать, варить мыло и пр.), у меня нет художественного вкуса, да честно говоря нет ни одного занятия или процесса какой бы я могла выделить и сказать: вот это я делаю хорошо. Я как-то всего по чуть-чуть, и там и сям...готовлю средне, дизайнерским чутьем не обладаю, большими знаниями, полученными от чтения литературы похвастаться не могу, в политике не разбираюсь, собеседник по-видимому я тоже никакой. Настает пора выходить на работу, а я не хочу, не тянет меня туда, там одни нервы, стрессы, рутина. Менять профессию поздно, мне некогда учиться, у меня есть тяга к медицине, но я не могу позволить себе пойти к примеру в мед. училище....Не знаю прям как вытаскивать себя из депрессии......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, оооо, прям слово в слово как я мучалась весь январь, не могла скинуть эту хандру!)))) Те же мысли, что я ничего не умею, нет какие то увлечений, нет нормальной профессии и т.д.))))) Значит, это со многими сейчас происходит. Я для себя вообще неожиданное решение приняла, я случайно увидела объявление о уроках вокала и решила походить.. Хотя всегда считала, что у меня нет голоса... Короче после первого занятия, я летела как на крыльях, от того что у меня появилось что то свое, свое зантятие, увлечение. Может и толку не будет, но меня как то это взбодрило))) Так что главное на что нибудь переключиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09,  спасибо за поддержку! Просто когда видишь, что люди нашли свое дело, любят его, развиваются, начинаешь рефлексировать и погружаешься глубже в себя. Я вот вышивать умею, но меня к сожалению этот процесс не сильно увлекает, нет такого, что я мечтаю каждую минуту взять в руки пяльца, пойти выбрать рисунки и нитки... Не знаю куда ткнуться, как найти себя... Все, что я делаю, я всегда обесцениваю, потому что не нахожу в этом смысла и не заряжаюсь этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, в другой болталке девочки так поругались на тему Украины, ууух......каждая защищает свою сторону))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  я бы на твоем месте попыталась месяц поводить и посмотреть.

Мы с Альбертом ходим и я согласна с другими девочками - дети многое перенимают друг от друга ( те кто не говорил в начале года, сейчас болтают), да есть дети не сидящие на занятие, но они все слышат и все усваивают! Ну и плюс социализация.

Вообщем я бы даже в углу с ребенком сидела, что бы он смотрел и слушал (в год мы так сидели на первых трех занятиях и даже выходили 'покурить' :) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, у меня еще хуже. Я умею шить, вязать спицами и крючком, играть на фортепьяно и петь (муз.школа), но мне все это НЕ ИНТЕРЕСНО! Бывает накатывает и я могу какое-то время на пианино поиграть, но потом - надоедает. Вот английским занимаюсь потому что НАДО, а не потому что очень хочется. И меня это периодически жутко напрягает. Я раньше думала что мне изза работы не хватает времени чем-то заняться а сейчас поняла что у меня такой характер. Мне все надоедает, хотя начальный интерес есть ко многому. Но стоит научится основам, разобраться, так все, дальше не хочется. Так завидую увлеченным людям. У меня есть знакомая, она не работает и детей нет. Я все удивляюсь, что ж она дома то делает, ее никуда не вытащить. А она может коробочки красивые клеить и тащится от этого. :)

 

. Менять профессию поздно, мне некогда учиться, у меня есть тяга к медицине, но я не могу позволить себе пойти к примеру в мед. училище....

почему? Тебе сколько лет? Там можно на вечернем учится, это ведь не долго, в училище.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...