Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, ты знаешь, я не вижу в этом ничего веселого. Тут не мнение свое защищать надо, а подумать куда же мы катимся и чем это все для нас закончится

 

Be@Well, такое же состояние уже давно, плюс понимание полной зависимости от мужа еще больше добивает. Приняла для себя решение сначала возобновить навыки вождения, потом пойти заняться рисованием (когда-то в школе у меня это неплохо получалось), потом может до каких курсов дизайнерских докачусь потихоньку. И хоть сейчас это совсем не складывается, в том числе потому что ребенка особо не с кем оставлять, но этим планом действий себя утешаю - может получится найти няню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще раз выложила "Давай вернем его аисту" кому надо

Ссылки скрыты.

пароль 123456

 

всем :flower: времени нет, подсела на Лену Данилову)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Пифия, Be@Well, главное, не хандрите1 то, что вы рефлексируете по этому поводу- уже первый шаг к переменам. далее ведь полно методик по выявлени своих сильных профессиональных или женских качеств1 было бы желание. пройти тесты, попробовать себя в нескольких новых направлениях, послушать внутри- муркнет ли и продолжать1 меня лично вот это видео вдохновило

Ссылки скрыты.

я опросила мужа, и из того, что он мне сказал, сделала вывод, что мы совершенно по-разному видим мои качества1 то, что я не воспринимала никогда серьезно, в его глазах оказалось интересным и востребованным1 и я пробую....чего и вам желаю1 ии снова порекоменду сайт ольги валяевой, там есть несколько интересных статей именно по вашему поводу

NataLia*, спасибо, дорогая. видимо, у нас т оже так. мы вроде вывели сопл а потом прошли курс антибиотика и он жутко кашлял. а на третий день снова вылечили и ему полегчало...

 

Nataver, тогда уж и Данилову выкладывай1

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я на сайте её))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты кстати как-то писала, что через месяц поделишься с нами своим новым увлечением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ты случайно не стрелец? Я вот типичный стрелец: быстро вспыхиваю и начинаю чем то заниматься и так же быстро это все угасает. Я мыловарением занималась, сразу же поехала и купила большой ящик и забила его всякими штучками для мыла, красители, формочки, эфирные масла..... Дома горы пазнообразной пряжи для вязания и спиц, нитки для вышивания и горы еще всякой билиберды для рпзнообразных занятий и ничем этим заниматься не хочу :-) научилась и отложила :-) мне даже фотографии обрбатывать не хочется, хотя я по работе использую разнообразные графические программы :-) и так с детства. Я и спортом занималась, рпзновидностей пять точно, и танцы и пение и рисование..... Натура такая, ничего с собой поделать не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ахахахаха!!!! Я тоже типичный стрелец! Ты прям меня описала. Мы вроде даже в 1 день родились с тобой. Я вот тоже осенью решила снова вышивать, накупила мулине МНОООООГО, бисера всякого. Забила целый ящик, тепеь у меня чуть ли не все номера мулине, вышила пол адвент-календаря и все! Не тянет больше. И так всегда. Я так быстро и с таким ажиотажем приступаю к какому то новому и безумно интересному занятию, так же быстро забываю про него и не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не, у меня как раз хандры нет и период обострения в прошлом! :) Я сама себя поняла в этом вопросе. У меня в жизни было много периодов, когда я с головой уходила в какое-то увлечение, работа, спорт и еще чего. Но тогда я всегда понимала конечную цель, ради чего я все делаю В экстремальной ситуации я сразу собираюсь и работаю на результат. а вот когда все ровно - расслабляюсь.Поэтому никогда не смогу увлеченно клеить коробочки, если смогу пойти купить таких десяток. :)

Пифия, ты случайно не стрелец?
Я - Козерог. Но по времени рождения, у меня то ли солнце, то ли луна в Стельце (астрологией я тоже увлекалась :Crazy: ). Может это он, сволочь так влияет? :malicious: С фотографиями та же беда. Я так и не смогла напечатать фотки из поездки в Италию аж в 2010 году! Сейчас пытаюсь сделать детский альбом, прям заставила себя им заняться, начала и...отложила. Но его я точно доделаю. :D Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень быстро загораюсь на что то новое, когда осваиваю или для освоения требуется много времени, быстро остываю((( Все это кажется глупым и незначительным... Но я поняла одно, главное всегда что нибудь придумывать, планировать, тогда будет веселее... Хотя с другой стороны, когда депрессия все таки накатывает, начинаешь думать что все это просто создание видимости деятельности, а хочется чего то глобального! Были даже мысли заняться чем то, что пожет людям или животным, хоть в грин пис что ли пойти))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня ссылка твоя не открывается на книгу

 

Zest, ты думаешь я веселясь написала сообщение про украину? Просто не хочется тут писать свое мнение, а то опять разброд и шатания начнутся и разделение на 2 группы...

Сегодня просто смотрела по тельку последние события, страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, очень страшно... куча наших крымских беркутят с прострелами в больницах((( то ли еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09,  это называется осознание тщетности бытия... Что ж поделать, если ты не Пушкин или Ростропович. Вот мне кажется материнство это возможность хотя бы на период почувствовать себя великой в глазах маленького человечка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09,  это называется осознание тщетности бытия... Что ж поделать, если ты не Пушкин или Ростропович. Вот мне кажется материнство это возможность хотя бы на период почувствовать себя великой в глазах маленького человечка.

Как написала!!!

 

Меня рутина конечно задалбывает... два дитя подряд - тяжко, но смотришь на них и каждый раз столько чувств в душе и любовь, и радость, и нежность, и забота.... дети придают сил, жаль только моральных, от физических я бы не отказалась!

И еще поняла, что мне так комфортно дома - не хочу на работу, короче я лентяйка стала. Еще меня спасает строительство дома, чем могу помогаю мужу, не вылезаю со строительных форумов, планирую дизайн интерьера - вообщем стройка и ремонт моя стихия - обожаю это! А на работу пока даже не знаю куда податься - где раньше работала фирма закрылась :(, а куда податься не знаю даже (я энергетик с экономическим образованием). Благо еще года 1,5 можно дома сидеть. Напрягает только то что я денег не зарабатываю.

Все пора спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, По поводу материнства согласна, для меня эти первые 2 года и беременность были прямо каким то сверх грандиозным проектом, в который я погрузилась с головой, так что даже муж обижался, что я про него забыла))) В то время абсолютной занятости, заботы и развития малыша, я чувствовала себя великой!))) Но когда моя Мирруня стала подрастать, когда мы пошли в садик на короткий день и я поняла, что уже не нужно тратить столько времени и сил, что она уже все больше становиться самостоятельной... А второго у нас еще не получилось сделать, вот тут то меня и скрутила такая хандра, что я тоже подумала, что это кризис среднего возраста))) Я не думаю, что мне прям так помог вокал, но это был пинок что ли, чтобы немного очухаться) Сейчас меня накрывает периодически, но я гоню плохие мысли... Кстати, сейчас мельком видела передачу про наше сознание, мозг и т.д. Мне очень понравилась фраза в конце передачи: Смысл жизни, это то что мы сами себе придумаем... Ну как то так, не дословно) Вообщем я решила, если я не могу быть по настоящему "великой", то по крайней мере я могу придумать себе смысл жизни... Например быть хорошей мамой и женой и вообще хорошим человеком, добрым и отзывчивым...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак вас нельзя на один день оставить. Буду в ночи или завтра догонять. Наверняка интересное что-то обсуждали)

У меня кстати вопрос есть к молодым мамам с двумя детками на бытовую тему, не забыть бы написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня спасает строительство дома, чем могу помогаю мужу, не вылезаю со строительных форумов, планирую дизайн интерьера - вообщем стройка и ремонт моя стихия - обожаю это!

Именно это меня вернуло к социальной жизни после погружения в материнство. Оказалось что совсем отказаться от прошлого я не в состоянии, не хватало активности. :) Но, вот сейчас я как-то устала от всего этого. Передоз что ли наступил, сказала мужу, что доделываем баню и все, нужен перерыв. Хотя в целом мне интересно этим заниматься, да и по интерьеру знакомые говорят что это мое. Вот подумываю о курсах.

 

Но когда моя Мирруня стала подрастать, когда мы пошли в садик на короткий день и я поняла, что уже не нужно тратить столько времени и сил, что она уже все больше становиться самостоятельной...

не спеши. Несмотря на детсад и другую социализацию, ребенок еще долгие годы будет в тебе очень нуждаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Так я и не против, просто появилось свободное время, которого раньше так не хватало))) А от того, что она во мне нуждается, я просто таю. Я по гороскопу лев, мне всегда нужно было кого то защищать и я всегда радовалась, когда могла помочь кому то. А теперь у меня есть малыш, для которого я настоящая мама львица)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, проверь еще раз, пароль 123456 вводишь?

 

Zest, я вчера писала-писала((( и эта с*ка решила перезагрузиться((( я найду время напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть она могла предложить ходить к ним в группу, но сказала что это нам не подходит. Думаешь, не захотела связываться?

так а чем она объяснила,что не подходит?Что такого у них делают в группе,с чем бы Саша не справился?очень хочется верить,что она хороший специалист и никаких своих "взглядов" на ваши посещения к ней не имеет.Может там просто программа развития,которая может вам не подойти,они ведь отличаются.У нас стандарт-Монтессори.Может быть ей кажется,что педагог не справится.В любом случае надо узнать,почему она считает так,и я бы все равно использовала все возможные варианты,я вижу по деткам в нашей группе-это отличный вариант.Если все пойдет прям совсем не так,всегда можно встать и уйти :) Вспомнила вопрос о красках,у нас обычная медовая акварель,пока отстирывалась,с мебели,если совсем никак,стирала спиртовыми салфетками,еще же и растворители есть,если прям не справится с пятном.

Сил вам пережить то,что сейчас творится в вашей стране.Мне жутко и больно от этих событий,от новостей знакомых.Как везде и говорилось,под шум Олимпиады начнут новую волну..((В такое,казалось бы,цивилизованное время, творится какая-то дикость,нет слов,чтобы описать все.К моим друзьям уже сбежали родственники из Киева,бросив там все.Держитесь!

NataLia*, спасибочки родная моя за слова)) и вам желаю в семье прийти к консенсусу и радоваться жизни))))

спасибо большое, :flower: время потеряно и пока не очень все удается,поэтому мы здесь,а папа в Москве.. :sorry: Так что всем советую,решать здесь и сейчас)

Be@Well, ох,за живое прям))И я из этого числа,уже давно копаюсь в себе))Столько всего было до рождения Евы,в молодости)))Раньше мой главный стимулятор был папа,после его ухода из жизни,я распалась и никак не соберусь :( сейчас ничего не осталось,пустота внутри(еще у меня просто катастрофа со временем,силами и здоровьем.Я вроде и знаю чего хочу,но не могу пока к этому прийти,к старой работе вряд ли вернусь,творческое забивает разум))Раньше получала столько моральных сил из волонтерской деятельности помогая животным,это мой наркотик,сейчас такой возможности нет,опять же из-за времени и теперь уже Евы,надеюсь,что скоро вернусь к этому и моя душа в этой части- снова расцветет,а оттуда и силы будут.))Потом Ева пойдет в садик и я попытаюсь дойти до своей мечты,надеюсь.Наметила себе план,этим живу :D Вот,поныла чуть-чуть)))Кстати тоже собиралась стать медиком,поступила в мед.школу,с 12 лет знала наизусть огромную медицинскую энциклопедию,решала мед.задачи(ставила диагнозы и лечила),но все же друзья-врачи нашей семьи(а их было очень много),убедили меня,что я слишком мягкая для врача,я не выживу просто,придется себя ломать и ломать,я не смогу,а просто делать рентген-не мой вариант,нужно было что-то серьезное,поэтому не случился из меня врач,но все же эти знания мне помогают в жизни,часто выручают.У меня подруга вышла на нелюбимую работу из декрета,очень хочет другого,но пока себя ищет,ходит на танцы,уроки рисования.Знакомая в 30 лет пошла учится по вечерам на ветеринара,а утром работает на нелюбимой работе)

Bettynya, подскажи,пожалуйста,я помню,что ты тоже мучаешься с головной болью,особенно на погоду.Ты делала какие-то исследования по этому вопросу?

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, делала давным давно. Что точно и не помню. Всякие ээг, рэг, эхо. Чтото еще. Невропатолог поставила всд :-) весна для моей головы адское время :-) посоветовала соблюдать некую диету. Тип черный чай нельзя, можно зеленый слабой заварки. Вино, шампанское.... Нельзя. Сыр в первой половине дня. Шоколада чуть чуть... Это все что я помню. В общем избегать продуктов, влияющих на спазмы сосудов. Надо кончно пойти еще ко врачу, чтоб назначил какой то курс для укреплеия сосудов. На тот момент мне ничего не назначали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно нашла прикольную статейку про отношения)) оно может и не надо никому но написано оч прикольно))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, и я делала до беременности типа по знакомству так как без знакомства головная боль у нас не болезнь. Поняла что все тщетно, это мой крест, надо смириться. У мамы и бабушки все время головные боли, похоже и у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well, читаю и понимаю что такие мысли были у меня пару лет назад, когда только Кирюшка родился, я поняла что не хочу возвращаться на свою пусть и любимую работу, но в офис, и не видеть ребенка.. Сейчас я счастливая такая)) Желаю тебе найти себя!!! пробуй, ищи, и найдешь что-то по душе/

Нашла сайт интересный как раз как поменять работу и вид деятельности и вообще

Ссылки скрыты.

Bettynya, NataLia*, anna_s, касательно головной боли - я обследовалась полгода когда стало невмоготу и голова болела каждый день, это было в 2010 году, обошла многих неврологов-вертебрологов-мануальщиков, пока не встретила своего врача невролога. Обследовалась по страховке, поэтому по полной программе - и эхо, и мрт, и специальные исследования на неврологические нарушения цнс, нашли причины во-первых, в протрузиях шейного отдела позвоночника, из-за этого трапецевидные мышцы дубеют и приводят к мышечным головным болям напряжения и всд, отсюда повышенное внутричерепное давление. Одна из причин усиления - гормональные контрацептивы, нельзя их мне. Пила разные таблы для лечения, но ничего особо не помогало. А после родов стало намного лучше, голова болит не так часто, головной боли напряжения практически нет несмотря на сидение за компом в т.ч. ночами))) Внутричерепное бывает, но намного меньше. Если нужно дам контакты невролога.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили меня,что я слишком мягкая для врача,я не выживу просто,придется себя ломать и ломать,я не смогу,а просто делать рентген-не мой вариант,нужно было что-то серьезное

Знаешь, именно по этой же причине, в юности я тоже для себя решила что не смогу быть медиком. Переживала чужую боль как свою. Но вот сейчас я немного жалею о таком категоричном решении. С возрастом я научилась управлять эмоциями и думаю что смогла бы справится, тем более, не все же хирургами работают. По сути, в жизни человек часто преодолевает себя, это и есть развитие человека.

В медицине есть много направлений где и с людьми мало контактируют. Не только на рентгене. :)

 

. Невропатолог поставила всд :-)

ПОМню читала научное мнение что головная боль у женщин связана с особенностью гормонального фона организма. Т.е. как бы сам организм вызывает эту боль. Особенно это подтверждают ситуации когда с возрастом все само по себе проходит.

И причем по анализам все ок, но когда назначают что-то из гормональных лекарств, состояние улучшается.

Вообще сочувствую вам, у меня подруга такая страдалица, по несколько суток голова болит. Я вообще не представляю, как это, можно ж с ума сойти. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...