Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Кать а с коровой вполне можно было такую пижаму купить по акции. почему думаешь что нельзя? это не очень актуально конечно но вообще теоретически ее можно было. если вдруг еще появится в заказе человек кто берет одну вещь я свистну.

 

0sy, у нас макси кози тоби, как у большинства наверное. заказывала из Германии, вышел по моему в 8 тысяч. но могу ошибаться и если надо проверить сколько точно стоит. кстати - мы туту обмениваться подарками на НГ решили. давай свой адрес мне в личку

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПО ТАБЛИЧКЕ ДАРИНКИ СКИНУЛА ЛС ЧТОБЫ ПРИСЛАЛИ АДРЕС. ЖДУ ОТВЕТОВ И РЕШАЕМ КАКОГО ЧИСЛА РОЗЫГРЫШ. КАК БУДЕМ ДЕЛАТЬ? ПУСТЬ СОНЯ ИЗ ШАПКИ НОМЕРА ПОДАСТАЕТ ИЛИ ПОРУЧИМ ЭТО КАКИМ НИБУДЬ СТАРШИМ ДЕТКАМ? МАДИНЕ РАЗМЕТКИНОЙ ИЛИ НАСТЕ ДАРИНКИНОЙ ИЛИ ЕЩЕ У НАС У КОГО ЕСТЬ ДЕТКИ ЧУТЬ ПОСТАРШЕ НАШИХ?

 

Nataver, Наташ ты принципиально не хочешь адрес отправлять? если да то так и напиши мы поймем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, //MsEvgesha//, вы пишите про габрического в Ясенево. Но сайте Габричевского написано, что они находятся на Водном стадионе (я туда анализы иногда вожу, мне туда удобно ехать) и других филиалов нет, это подчеркнуто... а что касается самого института, то вроде да, он считается хорошим, но идти абы к какому врачу смысла не вижу, тут как повезет.

 

В общем нашли знакомых в 9й ДГБ, нас посмотрел врач, поставил вторичную лактозную недостаточность, развившуюся после перенесенной кишечной инфекции. Посадил на долгую безмолочную диету, теперь кормить ребенка стало сложней, с молочкой проще... Вообще врач сказал после инфекции до полугода кишечник может восстанавливаться, кошмар конечно.... :girl_cray:

 

Bettynya, мы пользуемся радионяней до сих и даже не представляю как можно без нее, Илья иногда может проснуться минут через 40 после засыпания, если его сразу укачать,еще часик поспит, но тут надо поймать момент, чтобы он себя не разбудил. По "няне" сразу слышно что он просыпается, я бегу и укачиваю. Да и вечером, мы с мужем музыку можем включить или телек смотрим, все двери закрываем, я просто не услышу как ребенок проснулся, только рев сильный. Я и на отдых ее брала везде :) У нас Авента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что героинь много, просто мы про них не знаем.

я тоже так думаю. Вообще это самое большое горе - больной ребенок.

 

Девочки, как сделать омлет, чтоб он не опадал, а оставался толстым и пышным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я где то слышала, что в омлет надо добавлять чайную ложечку воды и запекать в духовке, типа не опадает. Никогда не запекала если честно :-)

 

anna_s, окэ, если что, свисти :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина Бледанс родила сына с синдромом Дауна

я думала уже вся страна знает про это, она уже месяца два во всех интервью про него рассказывает.

она знала что у нее такой ребенок будет, на скрининговом узи по воротниковой зоне было подозрение, но она от амнио осознанно отказалась, решила рожать в любом случае. Но у нее большая поддержа мужа, это многое значит. По статистике женщин, у которых рождаются такие дети, бросают мужья, сразу или со временем.

Они с мужем основали фонд поддержки семей с такими детишками. Для примера рассказывали, что в Норвегии 0% отказов, а у нас какая-то ужасная цифра. И Бледанс рассказывала как с ней врачи вели себя, предлагали отказаться, даже когда она родила...дикая страна, что и говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  детишек, как павило, быстро все заживает, поправляйтесь скорее. И хорошо, что вам такие врачи попались, хотя впринципе, они не имеют права отказывать в такой ситуации и то что тебе отказывали, когда ты звонила, мне кажется это большое нарушение.

А с пуховыми платками идейка хорошая :-) детские бывают? Типа шарфики? Мне кажется очень красиво белеький платок как шарф повязать и беленькую шапочку :-) и пересылка недорогая, они же как пушинки :-)

 

Пифия, но еще стоит задуматься о материальной стороне ведь на такого ребеночка надо гораздо больше денег чем на здорового. Это же постоянное лечение в разных центрах и разных странах, ужны помощники........ Далеко не каждый в нашей стране может себе такое позволить. У знакомых девочке три с половиной года, не знаю точного диагноза, толи СД, толи ДЦП, они уже раза четыре ездили в германию на лечение и вот только после этих поездок, она начала ходить они тоже состоятельные люди, поэтому могут себе позволить, а если не было бы денег, может она и не ходила бы еще.

А вообще, когда летом ездили в епаторию, это же оздоровительный курорт детский, так там я столько видела таких деток и больших и малеьких, это очень страшно, они так кричат, аж слезы наворачиваются. А самое страшное, что родители не вечны и кто потом будет ухаживать и помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я на все варианты согласна доставания жребия.

 

 

да, я согласна с тобой. что Бледанс в физическом плане легче с ребенком с СД. чем обычным людям. няньку наняла и уехала сниматься. Но все равно она молодчина. а обычные люди фиг куда денут ребенка. с таким ребенком няням намного больше бабок нужно платить . хотя морально тяжело всем бедным и богатым.

Девочки. короче. рожать нужно сейчас. после 40 лет шанс забеременеть больным ребенком намного выше. Я и в 37 лет то переживала по этому поводу. хотя есть куча примеров здоровых деток. у кого мамам и по 45 лет.

 

Пифия, у нас с видеоняней один в один. как у Вас. очень выручает.

А какие у вас проявления стали ЛН?

 

Девочки. а у меня сегодня шок. сегодня рассказали про мою единственную подругу. что оказывается она на протяжении уже нескольких лет очень нелестно обо мне отзывается. гадости мне всякие делает. а я ей так доверяла. самая близкая была. сижу прям чуть не плачу. обидно до слез. что так человеку верила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, никогда не запаривалась пышностью омлета, всегда 2 яйца, стакан молока взбиваю, соль, потом под крышку на медленный огонь, вроде, нормальный получается.

 

мама малышей, ты никогда не играла в игру "сломанный телефон", так перевирается все, когда до конца цепочки дойдет. Так что на твоем месте я бы так не расстраивалась, может, не все так ужасно. Да и с самой дамой поговорила бы, узнать её точку зрения на все это.

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И представляете что - после пятен на ванилин ,у Сони появилась сыпь на спинке. Долго думали на что. Оказалось на КЕФИР агушевский. очень удивилась.

Вот блин, все-таки они плохое молоко используют или добавки какие-то! У нас после этого самого кефира сорвался кишечник, до него начало все нормализовываться! Вот где ж в Москве качественные продукты то взять... :(

 

Bettynya, я согласна что от государства должна быть поддержка, места лечения, пребывания, пусть ребенок в интернате живет, но с постоянным посещением родственников, так тоже лучше чем никак. но у нас этого же нет...

 

мама малышей, ЛН проявляется поносом, газами,мы еще и анализ сдали на углеводы в кале - присутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про СД. мне подруга биолог сказала что это наследственная болезнь. что типа везде говрят и пушут что с каждым может случиться а оказывается нет. хотя хз. но это страшно на самом деле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкм на сайте акция 3 дня - второй за полцены! все самые дешевые парные вещи будут за полцены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ ты принципиально не хочешь адрес отправлять? если да то так и напиши мы поймем

Блин. У меня какая ситуация - где я живу - магазы ппц просто((( Вообще ничего не купить. А поедем ли мы куда-то в ближайшее время - не знаю - после наших болезней по магазам таскать не хочу Настю( Ну я еще подумаю до вечера, хорошо?

 

0sy, у нас макси кози тоби, как у большинства наверное. заказывала из Германии, вышел по моему в 8 тысяч. но могу ошибаться и если надо проверить сколько точно стоит. кстати - мы туту обмениваться подарками на НГ решили. давай свой адрес мне в личку

Аня, как оно по размерам? Как Соне в нем в комбезе? У нас есть камовское до 18, но Настю в комбезе тонком (150) туда почти что впихиваем( И откуда ты заказывала? Поделишься ссылкой? Это мне надо карту не ниже визы себе заводить, так?

 

Это я к тому, что героинь много, просто мы про них не знаем.

это хорошо, что она формирует пложительное отношение в обществе к таким деткам. Ведь они изгои, как ни крути, им нужно общение с другими детьми, взрослыми,а мы завидя их издалека стараемся как можно скорее отвернуться или убежать куда подальше. Вот и Мария Аронова в недавней передаче сказала что-то типа того, что ребенок с синдромом ДАуна может ночью прибить своих родителей и даже не осознать, что он сделал( Потом она принесда публичные извинения, но сути это не меняет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань ну скажи как сайт то называется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, по размерам - мы никогда ее в одежде туда не сажали идумаю не будем- а смысл? она же запарится. я одеваю ее в куртку обычно если в машине едем и потом в салоне снимаю перед тем как сажать. думаю в комбезе неудобно будет ей - тесно. заказывала по моему с кидскомфорт. но надо уточнить. карта да виза нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как ваше здоровье? к чему обследования привели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вторичную лактозную недостаточность, развившуюся после перенесенной кишечной инфекции. Посадил на долгую безмолочную диету, теперь кормить ребенка стало сложней, с молочкой проще...

бедные, сочувствую! лактазу беби выписал?

мама малышей, ЛН проявляется поносом, газами,мы еще и анализ сдали на углеводы в кале - присутствуют.

а понос был прям несколько раз в день или раз но жидко? Кирюша просто какает уже недели 2 только жидко но раз в день, газики иногда бывают тоже, ночью изредка пукает и плачет, может тоже надо провериться?

вы пишите про габрического в Ясенево. Но сайте Габричевского написано, что они находятся на Водном стадионе (я туда анализы иногда вожу, мне туда удобно ехать) и других филиалов нет, это подчеркнуто.

не, мы обращались не в институт Габричесвского, а в Медицинский консультативно-диагностический центр им. Г.Н. Габричевского в Ясенево

хотя есть куча примеров здоровых деток. у кого мамам и по 45 лет.

меня мама в 42 родила :)

A-liv-A, слава Богу и врачам, что все хорошо, и попались нормальные люди, без полиса все сделали

это наследственная болезнь. что типа везде говрят и пушут что с каждым может случиться а оказывается нет.

насколько я знаю люди с СД не могут быть родителями, поэтому с наследственностью тут не связано, ген же не передается.. Тут в хромосомных аномалиях все дело.. Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо, думаю тоже остановлюсь на данной модели автокресла. Обязательно пришлю. Вы еще окончательно не решили как что будет с подарками?

 

Nataver, да, мало того выбор не очень, так еще и цены :( . думаю по совету девочек из Германии заказывать. Сегодня весь день вишу на кидскомфорте.

Bettynya, спасибо. Осталось определиться с фирмой. С самого начала выбирала Ремер или макси кози.

SweetAngel //, спасибо огромное за ссылочку. Весь день ее изучаю, т.к. никогда с ин. сайтов ничего не заказывала.Думаю разберусь, т.к. экономия ощутимая. Желаю скорейшей "встречи" с новым автокреслом!!!!

Панамка, Tanzilya, спасибо большое.

 

карта да виза нужна.

А мастеркард не подойдет, только виза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ясно. мы просто иногда идем сначала в гараж, потом недолго едем - минут 15 максимум, потом гуляем и так же обратно. вот меня бесит её одевать-раздевать - у нас слитник(

Zest, я убрала калгель, яйца, банан и молоко и прошла наша аллергия. Врач наша совсем плохая - аллергию не смогла от вируса отличить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пришлю. Вы еще окончательно не решили как что будет с подарками?

да вроде решили все. жду до конца выходных адреса потом решаем как проводим розыгрыш. рассылаю всем адреса выпавшие и выбираем подарок на сумму 300-500 руб. усе!

 

0sy, пойдет и мастре кард. главное та которой заграницей можно расплачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да уж....нет ничего хуже предательства близких....

но ты не расстраивайся...хорошо что все выяснилось и такой человек уйдет из твоей жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные, сочувствую! лактазу беби выписал?

а понос был прям несколько раз в день или раз но жидко? Кирюша просто какает уже недели 2 только жидко но раз в день, газики иногда бывают тоже, ночью изредка пукает и плачет, может тоже надо провериться?

спасибо за сочувствие! нет, лактазу бэби не выписал, мы же не на ГВ, но честно говоря, мне кажется она нам не помогала когда мы на ГВ были и принимали ее.

У нас картина другая, стул не очень жидкий, но частый. Вообще такая ситуация как у вас может быть из-за зубов или на какой-нибудь продукт. Попробуй питание скоректировать, во второй половине дня не давать того что может вызывать брожение, может результат сразу будет. А так у нас тоже ночью просыпается из-за живота, вчера вот укачивала полчаса посреди ночи, даю эспумизан. Может еще погода влияет на деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что все выяснилось и такой человек уйдет из твоей жизни...

блин, я уже совсем ку-ку))) прочитала "и такой человек уйдет из жизни" и думаю - ну ни фига себе Оля жестокая, месть придумала))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ))) да ну! я не столь категорична :D ...и вообще в любой ситуации вижу позитив или ищу его если не вижу! а в остальном пусть все будут здоровы и счастливы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Спасибо всем огромное за поздравления, др запомнится точно, эпопея с окнами длилась три дня с утра и до двух ночи, дом выстудили- сидим у камина))) сегодня уже приходили родители, подарили электровеник)))) фотки с работы выложу в пн

 

Ума начала говорить мама/ папап/ баба/ аги! ( зажги фонарик) и просто ииии! Это бывает пошли или помоги или смотри- кружится, хождение назад тоже было, одинаковый предмет пока не дает, но любит когда я называю икеевские игрушки и показывает их чтобы я назвала, может прорвет когда))

 

Про бассейн, у нас прям прорыв, раньше она под водой как морская звезда замирала, а теперь гребет и ногами правильно работает, стала прыгать с бортика и плыть ко мне- на метр отхожу, всплывает Сама, но я на вдох ее подхватываю... Ловит попутно очки мои плавательные или шайбу, в общем люблю с ней плавать- есть прогресс!!

 

А еще стала говорить нет и да, еее и аааа и головой одновременно мотает или кивает- очень удобно теперь ее желания угадывать, спрашиваю даже про туалет- отвечает смешно так)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас на фоне 15 и 16 зуба понос, и вся пися красная и в ссадинах. Это из плохого.

 

Из хорошего научилась говорить все когда наелась. Она и раньше говорила например когда нос чистишь, но вот теперь еще к еде относится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...