Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Про документы - ну вот не верю я что янук-ч такой идиот и все это оставил, спалился и уехал)

+1000! Кто ж взятки документирует!!! )))) Басни для наивных людей. ))))

А потом зачем президенту такое хранить? Не верю чтоб хоть в какой то бумажке он фигурировал как ответственное лицо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

правительство украины предало беркут....ну да...все так ...только как беркут ответит за жизни людей убитых, избитых,,,

а что "беркут"?(( "беркут" - такие же пешки на политической шахматной доске как и весь остальной украинский народ. И у них тоже есть семьи, кстати((

С каждой стороны есть правые и виновные. Только народ всегда страдает((

Кому всегда всё будет сходить с рук так это политикам.

Девочки, скорее выйти вашей стране из этого тупика(

И чтобы без жертв больше.

 

А про СМИ... Е щё со школьных времён помню выражение - "СМИ - четвёртая власть".

Я бы сказала, что первая(

Я ещё из интереса (всегда политикой интересовалась) периодически смотрю европейские новости - на англ. и франц. языках. Не для того чтобы правду знать. А именно интересна сама подача новостей. Так этот бред вообще воспринимать нельзя. Всё вывернуто наизнанку. Хотите знать как например европейскому народу подаётся информация о подготовке и проведении Олимпиады в Сочи?)):

1 ОИ в Сочи = нетерпимость российского народа к гомосексуализму:

2 ОИ в Сочи = бедный-пребедный, нищий-пренищий русский народ;

3 ОИ в Сочи = В.Путин+А.Кабаева)))

И потом уже всё остальное, связанное со спортом напрямую.

 

И ведь коту-то это надо(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да это все известно, как мир думает о России :-) для нас это не новость :-) интереснее почитать мнения людей, которые сами приехали в сочи и как изменилось их мнение. Знаю, что многих пугали, что у нас ужасная вода, ее чуть ли не из их страны везти надо, про прослушки пугали и что видеокамеры стоят даже в туалетах и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ОИ в Сочи = В.Путин+А.Кабаева)))

Какие-то они там в Европах озабоченные. Вот меня меньше всего в новостях интересует кому изменил Олланд или на ком женился принц Чарльз. Если я это знаю, то информативно так сказать. Скажут что на козе женился, ну и ладно. Не мной же он будет править. Да и про Кабаеву мне фиолетово. Им там поговорить что ли не о чем?

Вообще меня бесит когда иностранцы, далекие от нашей жизни, начинают критику наводить. Бред! Только сам народ может критиковать свою власть!

Помню в 1999 году была в Праге и экскурсию по городу у нас проводил молодой чех. Так вот он начал перед группой российских туристов говорить что у нас президент алкоголик. Вот нормально? Я приятно удивилась реакцией наших сограждан. Молчать не стали.

 

Теперь еще на нашу фигуристку бочки катят. :(

 

Ольчичек, , посмотрела сейчас выступления Дамочки с косой. Она просто призывает народ к войне!

Мой вам совет, если уезжать не собираетесь, запаситесь продуктами и водой, чтобы иметь возможность не выходить из дома несколько дней. Основные лекарства тоже прикупите. Хорошо бы иметь что-то типа керосинки, на случай отключения электричества. И дай Бог, чтобы это все не пригодилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, , посмотрела сейчас выступления Дамочки с косой. Она просто призывает народ к войне! Мой вам совет, если уезжать не собираетесь, запаситесь продуктами и водой, чтобы иметь возможность не выходить из дома несколько дней. Основные лекарства тоже прикупите. Хорошо бы иметь что-то типа керосинки, на случай отключения электричества. И дай Бог, чтобы это все не пригодилось!

я бы сказала - уезжайте, Оль, пока есть возможность! хоть в Донецк, а лучше в Крым
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поэтому у нас в блогосфере европу часто гейропой называют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  какой-то "Пир во время чумы", как у Пушкина. Там правда на тележке по трупам въезжает женщина с другой косой. :(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а ведь ты действительно права.Настоящий пир во время чумы:(.Юля торжествует.......

Я только не могу понять простых людей.Стоит девушка плачет,что беркут отца убил,который ,вы только вдумайтесь,пошел с 11 летней дочерью посмотреть как поменялась линия фронта.Про мертвых плохо не говорят,но как можно тащить ребенка под пули.Чудо, что девочка жива.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  какая корона, ведь ее за воровство посадили, нет? Доказали же и суд был???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, уже оказывается она просто великомученница.Если бы ты видела с какой короной она выступала вчера.Возомнила себя непонятно кем.Мол только я могу вам помочь,а всех остальных линчевать прямо на майдане (Яныка и Ко).Народ ей руки целует,противно смотреть.Я представляю,что чувствуют родственники убитых.

Западная Украина ликует,памятник неизвестному солдату снесли,собрались улицы и площади переименовывать,короче героям слава:((.Это все вместо восстановления Киева и работы производств.Хочется проснуться от страшного сна.Сейчас в раде идет переделка портфелей,как говорится,те же только в профиль.Поменяли шило на мыло.

Очень надеюсь,что Крым выстоит и коричневая чума до нас не дойдет,я имею ввиду экстремистов,а не простых майданщиков стоящих там в надежде на светлое будущее,как они надеялись.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какая корона, ведь ее за воровство посадили, нет? Доказали же и суд был???

уже "спасли" девицу из темницы, отменили в ук статью по которой она сидела "превышение властных полномочий" и освободили. Да там полный раздрай у них, уже не суда ничего не надо..

Поменяли шило на мыло.

за что боролись на то и напоролись.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фоне наша победа в олимпиаде вообще меркнет. девочки, Украинки, как вы там, даже и не знаю. Молодцы, что держитесь и выходите на связь. Как же это все страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  ну вот ты пишешь, что на российских каналах все показывают до наоборот о происходящем на Украине. А как тогда кадры, которые никак нельзя подделать например с Харькова, простых граждан, которые возмущены происходящим на Майдане , называют инициаторов всего этого убийцами и провокаторами, говорят, что будут грудью стоять и ни за что не допустят в город бандеровцов и оппозицию. У них в городе приезжие с Киева пытались с трибуны кидать лозунги о присоединении к тому, что творится в Киеве, однако народ возмутился и быстро все это прекратил. Майдановцев просто не пускают в город.

А с бабушкой и своими родственникаами с Украины разговариваю постоянно по телефону- херсонская область, так их мнение аналогично мнению, что слышала по телевизору из Харькова. Они возмущены майдановцами. О каком тогда предвзятом отношении российских каналов можно говорить?

А сотрудники милиции, которым не давали оружия и они только стояли и оборонялись щитами, а их майдановцы жгли, закидывали коктелями этими, стреляли в них из оружия.....показывали и пробитые пулями щиты и каски, это ведь все не придумано. Это ведь чьи то сыновья, братья, отцы. Они ведь всего лишь были на службе. И много их погибло. Как тогда могли они погибнуть, если бы у майдановцев не было оружия.

 

А слезы матери одного из молодых сотрудников милиции, который лежит в больнице с огнестрельным ранением в коме, которая себя корит за то, что воспитала его патриотом и он просто напросто нес свою службу....

 

А как видео о парне молодом с выколотым глазом и отрезаной рукой, когда выясняют, что это Беркутовец, то и помощи ему никакой не оказывают. Это как называется?

 

А решение о запрете российским журналистам что то показывать и снимать и запрет на российские каналы????? О чем это говорит?

 

Никто не защищает в России Януковича, наоборот все возмущены тем, до какого накала он довел всю ситуацию, сбежал как трус последний, но и нельзя громить все на своем пути, грабить административные здания, уничтожать исторические здания и памятники, убивать простых украинцев, которые не согласны с мнением Майдановцев.......

 

Как можно дойти до того, что без судебных решений просто брать и выпускать осужденного ранее человека.... Это как называется.... А сейчас и вовсе требования пошли освободить всех политзаключенных, а потом давайте и по другим статьям. А еще требуют изменить уголовный кодекс..... И расформировать Беркут..... А еще что?????

 

И все таки не могу понять, чего такого сверхужасного происходило до этого на Украине, что поднялся вооруженный бунт и погибло столько людей. Спрашиваю у своих родственников, знакомых с Украины, говорят все было хорошо, работали, получали зарплаты, растили детей. Ну временами, как и в любой другой стране что то не устраивает, но ничего сверхьестественного.

 

Повторюсь, я не за Януковича, но против беспредела, который творят Майдановцы.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....читаю вас и волосы на голове дыбом. плачу.это ж ведь такой кошмар111

не хочется ничего комментировать..но сегодня спецом смотрела передачу аж на целый час по чешскому телевидению..так вот, там ведущий с международным комиссаром обсуждали ситуацию и ржали1 типа, вот дураки, чего учудили -то. потом показывали прямое включение -интервью с чешским послом в Украине на фоне Майдана. томк-то хоть явно было не до смеха. показали ТИМОШЕНКО- открыто призывающую к продолжению войны, дабы отомстить за каждую каплю крови..политологи стебались в студии-типа, а у тетки неплохие шансы, так как мол она была в оппозиициим а сейчас все равно лидеров у укрвласти никого особо нет. обсуждали разделение страны как самый плохой вариант. но сошлись на том, что лучше Крым отделится. потом поржали над тем, как еще в начале из укрвласти никто не прочел документы а подписали. или не подписали- уж не помню. еще запомнилось, что особо так отметили, что в европе уже есть договоренность и стратегия поддержки Украины на случай, если Россия от нее отвернется и вообще. как-то так. мне ббыло противно смотреть.. подавать на экране гробы как развлечение-капец. митингующиие в Праге украинцы на вацлавской площади -идиоты.брррр

девочки милые держитесь1

Лоура, тут тоже олимпиаду в сочи подают через призму НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАМ КАДРЫ. ну а на них как менты гомосеков шпыняют, как пуси райт разгоняют и прочая хня...

 

мы в деревне если что

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Твоей семье главное сейчас пересидеть этот ужас, потом наладится, мужа с собой держи на привязи, а то еще шальные мысли в голову ему полезут. Сынулей занимайтесь, чаек, кофеек, успокоительное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я не за Януковича, но против беспредела, который творят Майдановцы.

я думаю многие украинцы, из сочувствующих майдану, скажут то же самое если все продолжится. Сейчас майдан ликует, Европа шлет им реверансы, обещает финансирование. Но приведет ли это к нормально функционирующему демократическому государству? Мне знакомая из западной украины написала, из Ровенской обл, что вчера у них была стрельба, "там снайпер был, стрелял в обе стороны, так что есть несколько и силовиков погибших. У одного осталось 5 детей, трое своих и двое приемных". Снайпер и на майдане стралял - и у беркута, и у майдановцев полно убитых и все тыкают друг в друга пальцем. Кому то надо (понятно кому), чтобы Майдан не заканчивался, людей сталкивают лбами.. А они ведутся.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то надо, чтобы Майдан не заканчивался, людей сталкивают лбами.. А они ведутся.

я тоже так считаю. и ее в начале наших обсуждений было подчеркнуто, что происходящее- кукольный театр, где поочередно дергают за нитки то с одной, то с другой стороны. и не будет правых..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, //MsEvgesha//, есть одна запись в блоге

anhar.livejournal.com/2330869.html

 

а там вот был комментарий, дословно:

***

Парадоксальная ситуация

На Украине сложилась парадоксальная ситуация. Верхи живущие на плюке встречаются, договариваются. Постоянно заклинают друг друга сесть за стол переговоров,хотя из-за него не вылезают. Выступают перед зомбоящиком и вещают в интернете.

Это первый слой.

 

Второй слой. Подготовленные пиндостаном и гейропой фашисты-боевики сражаются с милицией и внутренними войсками. Чего они хотят? Непонятно. Свободы? Её навалом. Редко , где в мире можно встретить такой бардак, как на Украине. Применяют огнестрельное оружие. Скоро перейдут к тяжелому вооружению.

 

Третий слой. Простые жители украины. Они сметают товары из магазинов. Эвакуируются куда можно и трясутся за своих молодых, которые по молодости и глупости лезут на майдан. Хоронят убитых.

Между этими слоями нет связи. Первый слой не имеет связи со вторым и давно потерял связь с третьим. Второй посылает первый слой, который считают идиотами и трепачами и с презрением относитя к третьему слою. Ну а третий слой как и обычно пытается выживать. Он не нужен ни первому слою, ни второму.

И как тут выходить из этой ситуации?

***

 

Вот как бы так и есть. Вот мы - это и есть третий слой, всем вешают лапшу на уши, только разного качества. И мало на что мы можем повлиять. Но хочется верить, что все-таки все утрясется.

Ну и еще немного о ситуации:

youtube.com/watch?v=zda6t9s6qCc

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,видно кто то еще не все планы выполнил,сегодня пошел новый виток агрессии,пытаются окончательно разсорить Украину,Севастополь не выдержал,сегодня вышел народ на главную площадь.Главным толчком стало отмена закона о русском языке,народ просто не выдерживает.И мне сегодня стало по настоящему страшно,майдан пытается призвать на свою сторону татар и если это произойдет,нас ждет Чечня.Это будет не майдан с сотней убитых в драках и неизвестными снайперами (сегодня в новостях преподнесли,что они из Крыма:(),а настоящая бойня с огромным количеством именно мирного населения.Я никак не пойму цели этих серых кардиналов,о которых никто не знает ,но они точно есть.Зачем им столько смертей?Что этим добьются?Разорить нас невозможно,а заставить воевать,какой смысл?Особых ресурсов у нас тоже нет.Я очень хочу,что бы Украина осталась в полном составе,это очень важно.Но кто донесет народу,что воевать надо не против друг-друга,а вместе против недругов.

мама малышей, Янукович заслужил сидеть в тюрьме,это правда.Украина просто стонала от беспредела,но все должно быть решено мирным путем.Ну на крайний случай импичмент обьявили бы и перевыборы раньше срока,так нет кому то крови захотелось.

A-liv-A, я думаю вся Европа потешается над Украиной,к сожалению.Как баранов столкнули,а мы и повелись.

Весь сегодняшний день проходит под девизом Бендере слава!,в соцсетях.Меня целый день пытаються уверить,что УПА,просто ангелы небесные.Я в шоке полном,но мой дед воевал и много рассказывал о чудо бендерах и своим детям я это буду рассказывать,что бы помнили.Не могу понять,почему Киев не успокаивается,ведь добились всего,чего хотели.хочется мира и покоя.Господи, спаси и сохрани Украину.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, правильно ты пишешь.Жаль,что наш народ не понимае,ведь главное стремиться к миру и толерантности.В Крыму до нынешнего момента нормально уживались многие национальности и слава богу был мир,мы научились принимать и уважать традиции разных народов.И часто можно было увидеть ситуацию,когда на наших праздниках присутствуют мусульмане,а мы ходили к ним.Может конечно мне так повезло с соседями и знакомыми.Что будет сейчас не знаю,очень надеюсь на чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, это очень страшно. Дай бог чтобы люди образумились. Весь мир дввно понял что к чему, почему ваши то не откроют глаза, правда, что дальше? Это очень страшно!

Я на др форуме общалась с девочкой много лет, начали общаться во время планирования. Она украинка. Мы писали слова поддержки о чистого сердца, тк украина и россия - братья как ни крути. У каждого наверн третьего россиянина есть родственник на украине, это нормально, мы все время были вместе, у нас одни традиции и тп. И слово за слово, выяснилось, что она и ее семья 9 мая не отмечают, они считают что лучшеб в войне победил гитлер, что мы россияни алкоголики и туниядцы и вообще мы не помогаем украине, а только ставим ее на колени. Она молоденькая и воспитана на новой истории, переписанной, не нашей советской еще. Потом мы поняли, что она живет на западе украины, ну тут стало все ясно. А я все удивлялась, она хорошо говорит по русски, муж тоже, а ребенок трехлетний не понимает ни слова. Самое страшное, что она знает совсем другую историю, и таких на украине огромное количество, вот отсюда и идет " Слава Бендере". Идет агитация, зомбирование и промывка мозгов. От этого стало так обидно, ведь лично я даже не предполагала, что в таких молоденьких есть такая ненависть к русским. В общем она нам высказала, что мы виноваты во всех бедах и удалилась. Я вообще не нацистка и не националистка, я за мир во всем мире :-) я люблю крым, с пяти лет мы там отдыхаем, никогда не чувствовала, что приехала в чужую страну, попадались только добрые и отзывчивые люди, весной хотели ехать в киев, посмотреть город, когда цветут каштаны, заехать в лавру. что сейчас творится это конечно беспредел. Надеюсь, что скоро все наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, слишком умелые манипуляторы и слишком уставший простой народ,который и добился свой цели,а вот что с этим делать,не знает.С сегодняшнего дня муж на казарменном положении.Им запрещено вступать в любые конфликты,участвовать в митингах и вообще как то себя проявлять в жизни Украины.Украине не хватает сенсаций,надо побольнее Россию задеть.

А западный народ,с молоком матери впитал ненависть к русским,их на этом воспитывали.Как они говорят:у них своя история,в отличии от остальной Украины.К сожалению этого не изменить уже.Конечно нельзя так про всех говорить,но большая часть.

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обидеть , но я не отказываюсь от критики сми россии...единственный телеканал который говорил в россии правду о происходящем "дождь" быстро прикрыли... я все таки пытаюсь не выходить в обсуждения и и споры потому что нет больше сил спорить и кому то что то доказывать...нельзя так однобоко судить о ситуации...многие даже не попытались взглянуть на ситуацию ИЗ УКРАИНЫ (если и не ТВ то интернет) а почему то претензии осонованные на ТВ российском ...оставим.....

 

противно слушать и слышать когда мне рассказывают о том что происходит на майдане грубо говоря у меня под окнами, находясь в других странах, и даже в других городах моей украины. да я не на майдане, но я была там, не стояла , не ночевала и не под пулями. под пулями погиб мой знакомый , которого искала 20 числа на майдане под обстрелами беременная жена, другие скажут дура-пошла ,куда? под пули! о себе не думаешь, о ребенке подумай и т.п....сейчас вся сложность в том что я стараюсь объективно судить, но у меня не получается...могу обижать и быть резкой, но слишком близко меня коснулась эта ситуация , и эти мелочи которые для остальных незаметны и несущественны...для меня это сейчас весь мир... очень больно ...у меня сестра в крыму, после того когда я услышала ВЫ и МЫ я и сней поругалась...ну не то чтобы...просто попросила не звонить пока и не обижаться...слишком остро реагирую после 20 на любые вопросы и комментарии...несколько дней я ненавидела всех кто спрашивал - И ЧТО ДАЛЬШЕ, ПОМЕНЯЛИ ШИЛО НА МЫЛО..и т.п. да интересен результат возможно , но не сейчас и не для людей которые не могут оправится от шока этого кровопролития, когда в панике ходишь по улице и боишся за своего ребенка, за мужа, за то чтоб это все вечером или на след утро не повторилось и больше никто не умер и никого не убили...не началась война (сейчас я понимаю что не думать о глобальном тоже признак недалекости, но не в те минуты и моменты, когда ты поглощаешь неимоверное количество информации, шокирующей каждую секунду, не можешь ни есть и не спать) ...мне кажется я все равно не могу передать свои чувства, хоть и рытаюсь много писать и сбивчиво и хочется чтоб поняли...но как то....

 

да никто никого еще не поменял (это про шило и мыло) никакую Юлю народ не пустит в правление поверьте-ее все ненавидят (возможно ктото и любит но это мизер), только если все останется на таком же уровне с прогнившей системой, то возможно она и придет к власти, но хочется верить что сейчас все будет по другому..

 

ПОВТОРЮСЬ возможно ничего бы и не было, (все окончилось мирным первым ЕВРОмайданом) если бы не первые жертвы...после которых поднялся весь народ, поднялась вся страна чтобы ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ от этого хаоса и безпредела, когда уже начинают просто отстреливать не спрашивая, ...неважно...мысли сбиваются...слишком много информации, слез , интервью семей и родных погибших, крики матерей и призывы простить убийц и не забывать за что погибли наши сыны...И ВЕДЬ ЖЕ В ТОЙ РОССИИ НЕ ПОКАЗАЛИ КАК БЕРКУТ СТРЕЛЯЛ ПО МЕДИКАМ И В ТАКИЕ ЖЕ ГЛАЗА, (как сейчас выше оплакивали мальчика беркутовца без глаза) избивал людей...да много всего не показали и не покажут, чего у нас показывают, просто онлайн , без комментариев, шокирующие видео с места отстрела снайперами, тот же беркут и милиция с ящиками коктейлей молотова, выполняющих приказы и избивающие людей, штурмующие больницы и силой забирающих раненых под суд, прикрывающие "тетушек", проплаченных и призванных разжигать народ... и не говорите мне что они такие бедные и безоружные, даже экс министры в открытую говорят что был отдан приказ, что вооружили, не будьте наивны...и я их не обвиняю. это люди, тоже, но это другие люди, это солдаты которые призваны убивать по приказу, и если он не способен будет выполнить этот приказ, то он никогда не будет этим солдатом! и это я понимаю...и вот ту дальше о чем уже говорили, их предало их же правительство...

ВОТ ТО что установлено:

по заявлению Москаля подразделениями «титушек» в Украине руководил лично экс-глава СБУ Игорь Калинин. (напомню они под прикрытием милиции нападали на митингующих и разжигали конфликты, некие провокаторы)

 

что касается непонятных снайперов : В действиях снайперов может быть заинтересована какая-то иная сторона, не имеющая отношения ни к власти, ни к оппозиции. Такое мнение высказал украинский политолог Юрий Винокуров. «Ужасные события - выстрелы на Майдане, которые сорвали перемирие, по логике вещей, не были нужны ни власти, ни оппозиции. Взаимные обвинения не вернут к жизни жертвы с обеих сторон. А досужие гипотезы не внесут ясность», - подчеркнул эксперт. По его словам, не исключен вариант, что ни власть, ни оппозиция к срыву договоренностей не имеют никакого отношения. «По трезвому размышлению, в этих действиях снайперов может быть заинтересована какая-то иная сторона. Возможно - внутренняя, но не исключено, что и внешняя», - отметил Юрий Винокуров. Эксперт напомнил, что похожие технологии нередко сопровождали политические конфликты во многих уголках мира. «Подобные выстрелы снайперов были составной частью нескольких «цветных» революций в разных странах, и они всегда имели целью эскалацию волнений и срыв конструктивных тенденций. Но утверждать что-либо наверняка, не имея точных сведений, было бы просто некорректно», - заявил политолог.

 

И еще одно лично меня наталкивает на размышление , почему то странно , но то же подразделение Беркут , из которого тоже погибли ребята, именно Крымское подразделение, учавствовавшее в зачитске 20.02 , именно в Крыму хоронили ребят из Беркута (в Киеве хоронили героев майдана), и теперь весь крым будет ненавидеть и майдан и украину, логично?

 

 

эта ситуация открыла глаза на многое и многих...никого не виню...ужасаюсь...я сама из мариуполя, донецкой обл., родина нашего славнославного президента))...я жила там всю свою сознательную жизнь, пока не уехала в киев ...все мои родственники, родители, друзья (какая то часть) осталась там....теперь мы на разных планетах...не секрет ни для кого что восток всегда поддерживал януковича (неважно что трижды судимого) это же не так важно правда)) это тот лидер который мог управлять страной?? которого не стоило менять как шило на мыло - как многие тут пишут?? наверное нужно пожить в украине, поработать (не просто тупо зомбировано получать зарплату и считать что если в этом месяце ее вообще дали то живем хорошо, а ведь наш народ доведен до крайности что так и есть), попробовать честно открыть свой бизнес, прожить на пенсию в 100уе, и пособие до трех лет 15 у.е. в месяц))...эти законы о тендерах, оценке надогообложения, которые просто выворачивают мозг наизнанку...можно писать мнооого, доооолго...пишу только о том с чем сама сталкивалась, работая в тех же тендерах и оценке (прибранных к рукам сынка яныка и пропуская бюджет ,большую его часть в карманы семьи), учавствуя не один раз в избирательной комиссии на выборах как и депутатов областных рад так и в избирательной комиссии президента (насколько они честные:)))- это то что я видела своими глазами, не опираясь на звонки другу и прочее...если описывать все на что способна человеческая совесть и извращенная фантазия не хватит места, времени своего жаль тратить на то чтоб все равно у каждого осталось свое мнение, потому что наше ТВ и родственники по телефону все расскажут лучше (цинично возможно)...девочек со слабой нервной системой увозили домой на скорых, я после 1,5 года работы перенесла тяжелейший нервный срыв как правильно назвать незнаю...восстановится не могла года 2 - 2,5 , я ни с кем не общалась, не выходила на улицу, боялась ездить в транспорте и просто с ума сходила от безысходности, от того что не знала как себе помочь и как вернуться к нормальной жизни, все это время я не работала, я не могла родить ребенка, панические атаки , скорая, выкидыши это то чем я жила 2 года поработав на наше правительство)) в киеве...можно описывать и подробнее и больше фактов и интереснее, но и так достаточно...

но это такое, можно сказать есть везде...вся проблема в том, что в регионах люди живут другим и по другому...восток , особенно донецкий регион преимущественно строился начиная с заводов , металлургия, машиностроение-потом туда заселялись люди (преимущественно зеки) и строились города, вокруг заводов...вот и мой мариуполь так и возник...я знаю этих людей, я знаю уровень этих людей, высшее образование стало массово доступно не так давно и в нашем городе на момент когда я его получала был 1 вуз ПГТУ приазовский государственный технический университет, его я и закончила, сама , без денег - коммерческой основы тогда еще нигде не было, да и денег у наших людей тоже...работать на заводе это было высшим счастьем и достижением в жизни!!! и устроится туда можно было не иначе как только через знакомых! вот и для меня так было (брат в отделе кадров) предел мечтаний, до поры до времени, 6 лет невыносимого заключения на металлургическом предприятии)), У нас негде больше работать , если кто не работает на одном из заводов, тот безработный в принципе...кто может и есть какие то деньги бегут оттуда...эти люди зомбированы, они ходят на работу и получают стабильно зарплату и аванс и это счастье поверьте для нашего региона, неважно сколько, главное что есть она эта зарплата, мизерная но есть...голосуем за кого скажет директор завода не иначе, и любим того кандидата истинной любовью, особенно если он еще и выходец из донбасса - и к сожалению это основная масса, они никогда не будут бороться, я знаю менталитет этих людей и не осуждаю, просто у них нет выбора...и много терпения...молодежь другая, но ее так мало другой, и она массово выезжает сразу после окончания вузов либо оканчивает их уже в других городах и государствах, остальные наркоманы, либо просто шатающиеся по жизни интертные и без желания какой либо работы вообще (вот и брат у меня такой, от наркотиков спасли, и то не известно на 100% ему 28 а нет ни образования ни желания работать. живет на шее пенсионеров родителей. постоянно ворует деньги, банки засыпали кредитными договорами, которые погашает моя мама и аллименты которые через суд уже вынуждают его платить 3х летнему ребенку тоже платит моя мама )-и таких тысячи...и это страшно....объективно это оценить я смогла только через лет 7-8 уехав оттуда и посмотрев на все это со стороны, имея опыт сравнения.

и Вот теперь к чему я все...

теперь пол украины и я за майдан и знаю что там стоят обычные люди, со всех уголков страны и крыма тоже, и даже стран европы (что стало для мня открытием), стоят мои друзья, (конечно они не ночуют потому что живут в киеве) многие приходят после работы, и таких тысячи...

и есть другая украина, которая свято верит что майдан это бендеровцы и экстремисты пытающиеся уничтожить режим и власть и всем итак хорошо жилось)) , и как ни больно там, откуда я родом . основная масса думает так! и что сейчас происходит в стране это страшно, по сути раскол , который пытаются не допустить....

и когда меня спрашивают - а что вам плохо жилось ?? я отвечаю вы спросите почему мне хорошо, жилось и на какую страну работал мой муж. и кто ему платил деньги))...живя в украине, руководя компаниями и бизнесом, инвесторы которых находились в москве ....так что не все так просто и однозначно, а очень страшно и не обижайтесь не меня и не судите...

я осталась специально тут с вами до 5 утра выложить свои мысли и может быть недалекое видение ситуации , но оно мнение большей части народа и моего окружения...и никто никогда в жизни из моих друзей и близких не высказывался даже о любви или не любви к росии, западной украине, крыму, к кому бы то ни было...незнаю , может быть мы слишком наивные, но как то живем и любим всех кто рядом...а политика это грязь, жаль что пришлось столкнуться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...