Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya,  как странно про ту девушку Украинку, что значит "лучше бы Гитлер победил"? Я в шоке. Я понимаю, что можно переврать историю, но не до такой же степени? А как, интересно, ей объяснили холокост? Как? А та статья про бендеровцев- резунов (бррр, меня до сих пор передергивает, как вспомню ту танину статью). Ну ведь она же выходит в интернет, смотрит даже пускай не российские, а западные фильмы, тот же "Список Шиндлера"- как она себе это объясняет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я никак не пойму цели этих серых кардиналов,о которых никто не знает ,но они точно есть.Зачем им столько смертей?Что этим добьются?

вот я подозреваю, что в случае отделения Крыма он захочет примкнуть к России, если Россия согласится Украина объявит ей войну, на стороне Украины выступит Европейскоее сообщество, и будет... в общем понятно что. И я боюсь что это и есть окончательная цель. Еще как вариант - это план фашистских организаций по захвату и управлению Уркаиной.. В общем какая бы ни была у них цель, это страшно!...

 

единственный телеканал который говорил в россии правду о происходящем "дождь" быстро прикрыли...

дождь прекрасно работает, его никто не закрывал

 

нельзя так однобоко судить о ситуации...многие даже не попытались взглянуть на ситуацию ИЗ УКРАИНЫ (если и не ТВ то интернет) а почему то претензии осонованные на ТВ российском ...оставим.....

Оль, да тебе ж почти все написали (кроме девочек из Европы) что они судят по ситуации через своих знакомых и родственников, тв вообще мало кто верит. И ситуация через своих же людей у вас в Украине, в Киеве совсем не однозначная, и уж точно никто не судит однобоко. Просто у тебя другая позиция.

а интересен результат возможно , но не сейчас и не для людей которые не могут оправится от шока этого кровопролития, когда в панике ходишь по улице и боишся за своего ребенка, за мужа, за то чтоб это все вечером или на след утро не повторилось и больше никто не умер и никого не убили...

и что сейчас происходит в стране это страшно, по сути раскол , который пытаются не допустить....

кто пытается? майдановцы не хотят раскола? Вот честно, не понимаю в чем это проявляется. Раскола не хотят в Харькове, в Киеве, в Донецке. А какая цель у майдана сейчас?

Оль, позволь задать простой вопрос - почему майдан не расходится? Президента нет, ценой многих смертей эта цель достигнута. И что теперь - какая цель? Сколько еще нужно смертей, чтобы все закончилось? Прости, может быть жестко. Но не понимаю почему в Киеве продолжает бурлить возмущение? Обычно когда достигается какая-то цель восстания оно заканчивается. Кто подогревает Майдан, и зачем это надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки!Ольчичек, твой перепост еще раз подтверждает,что вся Украина думает об одном и том же,но манипуляторы переворачивают это против друг друга.Я хочу еще раз подвести итоги:

Вся Украина против Януковича и власти,кроме единиц,но их не берем в расчет.

Мы не думаем,что на майдане только бендеровцы и экстремисты,все мои знакомые понимают,что 90 % там простых ,уставших от власти людей,но ведь и бендеровцы и экстремисты там есть,ты ведь не будешь это отрицать.

Просто Крым,из за своей специфики,очень боится военных действий.Поверь,я здесь живу,мы всегда живем на пороховой бочке.Олечка,миленькая,посмотри как сейчас подстрекают татар в инете и по телевизору.Если они начнут резню,майдан покажется мелкой заварушкой,польется кровь женщин и детей.И как ты говоришь,я это вижу не по телевизору,это все рядом.Зачем раззодоривать межнациональную резню?Сейчас ведь уже речь не о смене правительства идет,это уже произошло,майдан добился этого.Зачем столько боли и ненависти?Все устали,поставленные изначально цели достигнуты,почему самым главным сейчас является снести памятники и унижать ветеранов?Почему не заняться делом и не восстанавливать мир ?

Я всю ночь сидела и читала в ужасе,как везде пишут,что Россия ввела войска,откуда такой бред?Я живу в Российском гарнизоне.Я своими глазами вижу,что происходит.Да,очень усилена охрана,но дополнительно никто,ничего не вводит,поверь мне.Зачем эти подстрекательства,кому это выгодно?

Да,я жена российского военного,но я украинка во многих поколениях,я люблю свою страну,я в страшном сне боюсь увидеть ее раскол.Самые близкие родственники живут по всей Украине,во всех областях.Я хочу мира ,хочу ездить в гости и на запад и на восток и в Киев.

Оля,давайте восстанавливать мир,хватит слушать провокаторов.У всех одна цель,мирная Украина.

Мне больно и обидно,что люди,знающие ,что мой муж российский военный,изменили ко мне отношение,за что?С какой злобой и ненавистью они мне это бросают в лицо,это вы с вашей Россией во всем виноваты.За что?

Tanzilya, когда впитано с молоком матери ,считается,что все остальное происки КГБ.

 

Сделаю вам перепост.Это писала девочка с майдана.Я рада,что паника начинает спадать и люди начинают думать и анализировать

За что стоял Майдан ,за что погибли Люди?Хочу проанализировать ситуацию,

Получается Майдан стоял из за кресла?Для Яроша?Из за него погибли люди!!!Это Он и только он звал всех на Майдан под пули!!!!За идею...свергнуть Яныка?...свергли..и что теперь?Ярош уже и соц опрос проводит(о своей должности президента)капец...И я не за Юлю ,к слову,..Была за майдан до вчерашнего дня...Ни на одной передовой во время Боевых действий ПС не было НИКОГДА(когда стреляли в людей,когда их избивали)там были простые люди

Вот Ярош еще летом 2013 г Виступ Провідника ВО ’Тризуб’ ім. С.Бандери Дмитра Яроша на всеукраїнській та молодіжній прощі в с. Зарваниця

 

посмотрите и послушайте

сегодня писала девушка в теме Майдана(соглашусь с каждым ее словом

Я майже до ранку читала вчора пости на сайті Правого сектора. Буквально через кожні 20хв там пропонувалось проголосувати за майбутнього президента. Переважну більшість набирала Тимошенко. Цікаво, що першим в переліку завжди був Ярош. Після кожного голосування йшла явна пропаганда Яроша й лилося багно на Тимошенко й опозицію. Їм згадали все починаючи від салютів вчора в день жалоби та називання перемоги ’нашою’, тобто присвоюючи її й собі частково і до підписання Тимошенко газових угод за підвищенними цінами(всі ми знаємо чому тоді так сталося і спекулювати на цьому тупо). В результаті таких муніпуляцій з повторними голосуваннями та чорним піаром стосовно опозиції - їх прихильників ставало все менше і врешті-решт Ярош отримав переважну більшість... Також розповсюджуються списки в майбутньому займани посад у владі начебто від простих громадян. Так от, опозиції там нема - всіх не надто ласкавими словами відправляють в різних напрямках, але протилежних Раді заявляючи, що всі вони васали Путіна і т.д. Я пам’ятаю відео з Ярошем ще напочатку силових розгонів та їх провокації, котрі призводили до побиття мирних людей і як він тоді відхрещувався від своєї причетності до радикалів та коли вже вийшло підбурити достатньо людей - тоді Ярош взяв на себе відповідальність... Я десятки разів передивлялась переліки загиблих, шукала максимальну інфу про них, але я не знайшла серед них бійців правого сектору зате знайшла дуже багатьох свободовців. Що я хочу сказати... В мене винакає багато запитань до того хто такий правий сектор і Ярош, але чого вони домагаються я розумію, це військова диктатура та захоплення влади, хоча відкрито Ярош ще не заявляв, що планує балатуватися в президенти. Мені здається, що найстрашніше ще не позаду і я прошу всіх думати та аналізувати все те, що наразі відбувається. Все частіше лунають гасла, що владу потрібно віддати активістам майдану та правому сектору, але є багато але... Я не знаю хто стоїть за правим сектором та я певна, що то не варіант для нас, бо військова диктатура - це страшно яка б опозиція не була... Хто й що знає про Яроша та правий сектор?

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девицы, мы возмущены, что про нас европейцы думают так однобоко, и не хотим , чтобы о делах страны судили, те, кто живет за пределами нашей родины и не знает, что здесь и как. И вообще не хотим, чтобы вмешивались в наши внутренние дела.

 

Как же мы можем судить , что происходит в Украине, и более того делать какие-то выводы, находясь от неё за сотни и тысячи километров?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, из всего твоего длинного поста отвечу на две вещи:

все мое окружение, кто голосовал за Янукович, голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Ющенко. Это разные вещи,но к сожалению наша реальность такова, что приходится выбирать из двух зол.

И про майдан в целом. Утверждать, что там все исключительно за идею - как минимум недальновидно. Сколько еще должно появиться свидетельств того, что это все заранее и хорошо подготовлено, чтобы у простых хороших людей, верящих в светлое будущее (вроде твоих друзей, да, никто из нас кажется не называл лично их бандеровцами) открылись глаза

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, больше про нее сказать ничего не могу, она не пишет. Но она сказала, что своему сыну будет рассказывать всю правду, как украина долго стремилась к самостоятельности, как плохо жилось в сср, сама она кажется 90 г.р., как сейчас украиша пытается жить нормально, но никак из за россиии это не получается.

 

пышка, у нас по россии 1 после олимпиады нескоько дней назад была передача с соловьевым. Там был и жириновский и наши политики и ваши из рады. Когда Соловьев, после долгих обсуждений скащал, что на майдане всем заправляет Ярош, я запомнила, тк у меня есть знакомый с такой фамилией, а от политики я оч далека, так вот этот ярош имеет отличную армию с профессионалами и именно он воевал со своей армией против россии в чечне. И насколько я помню, ни один человек в студии это не оспорил. Да, я согласно, начиналось все мирно, но потом все взяли в свои руки определенные люди и разжигают и разжигают.

Еще позавчера показали харьков, там было собрание и какой то украинский политик показал красную книжечку формата А5 им всем разбрасывали из в почтовые ящики, там инструкции как надо действовать, призыв к беспорядкам и тп. Повиторю, это украинский политик на собрании в харькове, не думаю, что это наши сми перевирают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь пол украины и я за майдан

а майдан вообще помнит, для чего он там собирался? изначально ведь ради подписания соглашения о евроинтеграции.

Так вот, я лично ПРОТИВ майдана не потому, что я люблю Януковича - я против этой самой евроинтеграции.

А майдан превратился в продвижение правого сектора по трупам.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, путин не заинтересован в разделе крыма, он за сохранение целостности украины.

 

Ух, давайте эту тему закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, оооой, не понимаю украинский язык, так, слово через слово))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ту тему, которую ты подняла, не про Майдан и последние события, а про Донецк и жизнь регионов, она безусловно остра и не может быть незамеченной.

Но, я хотела бы сакцентировать внимание, что вот такие проблемы, и уровня образования населения, и его понимания происходящего, это ведь не проблема конкретного региона. Это проблема человечества!

Возьмите любую развитую страну Европы, везде таких людей, без высшего образования и аналитических задатков - большинство. В общем то люди из покон веков живут (и будут жить) по лозунгу "Хлеба и зрелищ". И это нормально. Разве есть какая то власть, которая привьет людям интерес к работе, отучит от наркотиков? То что ты пишешь про своего брата, ведь точно такие же проблемы сейчас в Европе! Очень много праздно шатающейся молодежи, не желающей работать, а желающей развлекаться. В 30 лет - а все еще дети, учаться без напряга. Конечно есть и не такие, но и других тоже много.

С другой стороны, все чем недовольны граждане Украины схоже с недовольством и в России. Распоясавшиеся чиновники мелкого и среднего класса. А кто они? Почему с ними не борются? Все говорят- Янукович виноват. У меня сразу возникает историческая параллель. По теме репрессий говорят - Сталин виноват. Да, он мерзавец редкостный. Но с другой стороны, разве он сажал каждого второго, он расстреливал без суда из следствия, проводил суды - тройки? Слишком много прихвастней и лизоблюдов, сразу оказывается поблизости с новым "царьком". Кто в этом виноват? Конечно, самое простое - найти внешнего врага. Это сплочает массы.

Западная Украина думаю хотела бы для себя судьбы Польши. Германия признала свою вину и регулярно платит контрибуцию (так это называется?). При этом поляки каждый раз не пропустят случая поддеть немцев. Низко, подло, жестоко. Только в роли Германии должна выступать Россиия. А ведь кто подписывал тот договор, по которому западная Украина отошла СССР, не только Сталин? Так там еще Западная Молдова была, почему про нее все забыли?

Да и не только Украина страдала, взять Финляндию. У нее тоже много земель было отобрано, но никто не сносит памятник Александру в центре Хельсинки.

В общем, виноватых извне всегда можно найти, как говорится в чужом глазу соринку найду...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.. не хотела вмешиваться но так как я торгую на бирже то вот наткнулась на следующую статейку про то что нас ждет ..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я не говорю что тут на форуме! кто то называет майдан бендеровцами ! это делает сама украина, остальная ее часть, которая против майдана...это хорошо что ты помнишь ради чего майдан собрался и я писала что есть два майдана и это разные цели, только почему то ты выдергиваешь то что интересно тебе c твоей позиции в моих постах..и хорошо что у тебя открыты глаза на происходящее, в отличии от меня и тут людей бедных за идею))...наверное чем дальше тем лучше видно!!

и так легко делать красивые выводы и писать умные фразы....честно ! возможно и боясь за своего ребенка но призрачно в будущем а не сейчас и вечером...есть и бендеровцы, есть провокаторы, есть те кто разжигает страсти, руководит и прочее...ответь сколько человек собралось на евромайдан, был ли изначально правый сектор?, и какие были лозунги и какие они стали?...надоело писать , я теперь понимаю что незачем и каждый остается слепо уверен в своем источнике информации...допишу и выйду из обсуждения....

 

Женя, про " дождь", не сам телеканал прикрыли а трансляцию происходящего в украине, если найдешь кинь ссылку интересно, только вчера об этом слушала выступление главного редактора телеканала.

 

Иришка (Пышка), и про татар знаю и сестра моя в крыму и они сами их боятся, и у подруги моей родители в питере а сама она всю жизнь тут прожила в киеве, и они звонят и говорят как же нам вас забрать , и ты ж никому не говори откуда твои родители...театр абсурда! и тоже обидно и ей , и мне за то что так можно настраивать людей против....и настраиваться...

 

вот я не могу сейчас собрать даже мозги в кучу и сформулировать ВСЁЁ что в моей голове...

 

Боже,Пифия, ну какой Донецк...это только к тому чтоб хоть как то обьяснить какие люди на востоке , их позицию и почему она такая...не о донецке речь...

 

про то зачем стоят...в последний раз повторю, я не хочу больше писать об этом и не буду (есть сми, интернет и мое оспаривающееся мнение никому не нужное, вот даже Таня правильнее расскажет, ее позиция всеми более поддерживаемая) и есть люди, на майдане, в шоке, которым нужна сейчас многим медицинская и психологическая помощь, об этом призывают врачи , которые сейчас там...люди в шоке от происходящего и теперь после окончания боевых действий они не понимают как жить дальше многие начинают пить, наверное как и в любой войне, пусть и не продолжительной!

и не задавайте мне больше вопросов что будет дальше и кого выбирать, .на них даже политологи не могут ответить , а только рассуждать...я не знаю ответ, я ни за кого в нашей стране..легче ответить против кого...и в парламенте я к сожалению влияния не имею, меня не услышат ))) сейчас экстренно меняясь креслами с горящими попами чтоб хоть как то урегулировать ситуацию, все как всегда решат за народ, а дальше ...

путин не заинтересован в разделе крыма

почему так думаешь? а как же черное море и флот... давноизвестная борьба...в нем даже США заинтересовано, нет? или ты имеешь в виду не отделение от украины?

 

Вообщем девочки...выхожу...теряю время ни о чем ....приглашаю всех в киев! посмотреть своими глазами! вот тогда будет разговор на равных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я про крым и украину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нееет, уж лучше ты в гости приезжай))

 

Сейчас ни один русский не поедет на украину, как теперь к родственникам туда ездить, даже не знаю.

А еще вчера прочитала Майдановцы обьявили вознаграждение за поимку русского журналиста, который вел репортажи с Киева, вот до чего дошли. Я часто его репортажи смотрела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а сумму слышала какую объявили? 10 тыщ гривен вроде, это 40 тысяч рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,Пифия, ну какой Донецк...это только к тому чтоб хоть как то обьяснить какие люди на востоке , их позицию и почему она такая...не о донецке речь...

Я понимаю что не о Донецке, но и я в общем-то не о Донецке. Не уверена что на Западной Украине живут одни непьющие интеллектуалы с университетским образованием. А позиция все же другая.

 

Кстати, у меня ремонт в квартире делала бригада из Черновцов (Зап. Украина). Так вот эти люди, рожденные там во времена СССР, совсем не поддерживали все эти бендеровские выступления, мы иногда обсуждали эти темы. И их взрослые дети приезжали на часть работ, по возрасту чуть младше меня, то есть уже новое поколение, тоже совсем не поддерживали.

Все эти антироссийские настроения специально внедряются. Даже если у России есть свои планы (а покажите у кого из стран их нет и кто действует без задней мысли?), то это не повод винить Россию во всем.

Короче, Европу и Америку БЕСИТ что у нас есть свое мнение и мы лезем во все дела. Им куда бы лучше жилось без нашего вмешательства! Вот и пытаются заткнуть нас любыми способами. Пока будет так, я буду патриоткой, несмотря на то что многое тоже в своей стране не нравится.

 

PS. Забыла написать свои впечатления (не политические) от Тимошенко. Вот что делает с женщиной отсутствие качественной косметологии. Она за пару лет превратилась в реальную старушенцию, а такая фифа всегда была! :)

 

А... Забываю все спросить, кто такие "титушки"????

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да 40.000 рублей((

 

Пифия, да, я тоже обалдела от ее внешнего вида, ну ничего, бабок у нее до фига, сделает пару дорогущих процедур , макияж наведет и будет как новенькая. Наденет свою коллекцию супердорогущих платьев и костюмов, энной стоимостью ( и это типа на честно заработанные деньги) и будет опять Леди Украины

 

А титушки, это типа оплаченные товарищи, которые за бабки внедряют в народ определенные мысли и настроения политические. Везде их описывают по разному, ну это что я поняла, может и не совсем правильно, утверждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на сколько я поняла, титушки - группировка проплаченых спортивноподготовленных людей. Они избивают, убивают, поджигают, разоряют. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, путин не заинтересован в разделе крыма, он за сохранение целостности украины.

конечно не заинтересован! а вот те, кто разжигают войну на Украине очень заинтересованы, особенно если Россия в это ввяжется - очень удобный повод объявить ей войну

 

Женя, про " дождь", не сам телеканал прикрыли а трансляцию происходящего в украине, если найдешь кинь ссылку интересно, только вчера об этом слушала выступление главного редактора телеканала.

вот онлайн трансляции дождя об Украине

Ссылки скрыты.

Хотя может ты что-то другое имеешь в виду, не знаю.

про то зачем стоят...

Оля, к сожалению, только время и история покажет кто был прав и кто был виноват, и во что выльется текущее противостояние. Но ты ответила на мой вопрос - люди не знают зачем они остаются на майдане, за что они теперь борются и что им нужно. Ими руководят сверху, режиссируют их действия и подогревают новые волнения. Потому что если и осталась какая-то светлая цель у тех людей, кто пришел на майдан бороться за свою свободу от власти и за евроинтеграцию - то сейчас ее никто озвучить уже не может.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И зашла отвлечь всех от споров радостной новостью о Лиюшке)) Дай Бог, чтобы всё хорошо у них было. Тьфу-тьфу!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень ну как бы стоят еще с требованием распустить верховную раду и за выборы, открытые списки и проч....и они не хотят там видеть ни Юлю, ни яценюка, ни кличко, тягнибока и остальных....но верят ли все в это сложно сказать, я вот почему то не верю...смотрю на эту взаимозаменяемость кресел в ВР и грустно...неужели все было зря и да, только время и покажет....

 

про титушки

Ссылки скрыты.

и тут и еще много где...

кратко да- провокаторы, но почему то во время всего противостояния они были под прикрытием и защитой милиции...

 

Девочки, Лаки мам в положительных тестах! Как я рада за нее!

для меня так вообще бальзам на душу))) !! такие нововсти!! Лия, пусть Бог сохранит твоего малыша!!!! много много кулаков и Божьего благословения и помощи! :love:

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  ну да, распустят и тут же тех же наберут.жалко народ ваш.закономоб отмене русского чего хотят добиться?ещё сильнее только вражду разогреть.

Главное для меня, чтобы наш президент сделал всё, чтобы не вмешаться.очень уж похоже, что всё это с целью затащить РФ в вооруженный конфликт. С Осетией не удалась, пробуют так

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря ни на что,я все же хочу написать о нашей Олимпиаде шикарной,красивой и такой победной!Такой невероятный рывок в спорте,такие все молодцы,да больше даже,сотворили что-то невероятное,чего уже не было десятки лет.Я горжусь нашими спортсменами и их подвигами!

+миллион! Я горжусь!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не слышала про вознаграждение...бред по-моему...максимум что есть информации , только незнаю онем ли??

Ссылки скрыты.

 

Братья, в настоящее время где то в центре Киева шляется с камерой и микрофоном эта путинская гнида и лжёт по телеканалу "россия24" российским телезрителям о событиях в Украине.

Рассказывает о том, что в Киеве орудуют банды мородёров и о том, что Киев погрузился в хаос.

Льёт грязь на украинский народ.

Сделайте ему хотя бы замечание(

Называет себя - Артём Кол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...