Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, помнишь ты говорила о передаче про события на Украине, которую у вас показывали? Не помнишь название и на каком канале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, по местному каналу часовых новостей. 24 канал чешский. интервью с международным комиссаром.

 

Ольчичек...вот я еще расстраиваюсь, тк пока не вижу у вас грамотного лидера, способного повести страну за собой. народ не хочет никого из тобой перечисленных. а есть альтернатива7 одни словоблуды1

 

зажала кулачки за Лиюшку с масиком1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да, фото этого журналиста, но про вознаграждение не бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Какие хорошие новости!И мы кулачки держим за Лию с манюней!

Девочки у нас поднялся Севастополь,я не знаю.показывают ли у вас это.23 февраля выбрали своего мера,раньше назначали,теперь пытаются отстоять народного избранника перед Киевом.К сожалению на данный момент очень много призывов о переходе в Россию,разворачиваются не шуточные вещи.У народа лопнуло терпение.Основная причина,как я уже писала,отмена закона о русском языке.Это конечно послужило толчком,но есть еще много причин.Правый сектор (фашисты) уже пообещали приехать.Путин молчит,это и понятно.Не будет он воевать за Севастополь,да и основной массе жителей это не надо,но механизм запущен.

Я даже боюсь представить какие репрессии ждут город после окончания борьбы.А воздействовать на город очень легко.Отключат свет,воду,газ.Не выплатят зарплаты,пенсии.Севастополь имеет особый статус,он находится в Крыму,но завязан на Киев.По типу Москвы и Питера,сами по себе.все выплаты идут не из бюджета Крыма,а из Киева.Вот такие дела.Как говорят,поживем,увидим.

Да,и все таки на майдане были наркотические вещества.Сейчас у людей массово начались реактивные психозы,ломка.Вчера смотрела сюжет ,где врач с майдана упрашивал предводителей открыть реабилитационный центр,так как с такими ситуациями они не справляются.Это и понятно.Только обычным людям они это обьясняют стрессом,но для медиков разница очевидна:(.Просто раньше были сообщения,что люди уехавшие домой,очень тяжело отходили,обращались в больницы и им лабораторно подтверждали наличие наркотических веществ.Но майдановцы яро это отрицали.А сейчас сами просят о помощи.Как жаль,что на простых людях провели такой страшный эксперемент:(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрю новости, народ на Украине просто в шоке ирыдает по поводу запрета русского языка, большая часть населения говорит на русском. Что творят эти новые правители, мракобесы, другого слова не найду.

 

Ольчичек, ты тоже за отмену русского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, прости,я с этими событиями даже не поздравила вас.Наши кулачки вам!Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышечка, да, Севастополь показывают, видела, молодцы, хоть они за себя стоят. И в который раз думаю, ну столько народа же против того, что на майдане, против этой власти самоустановленной, а их никто и слушать не хочет.

Села эта смешная власть на свергнутые кресла в Раде и только тычут на кнопки, утверждая новые и новые законы, под себя. Скоро пальцы себе натрут от усердия. Дорвались до власти.

 

пышка, кощмар про наркоту, сволочи, эксперементаторы человечеких жизней.

 

Tanzilya, поздравляю моя хорошая с Б.!!!!!!!!! Ооочень рада. Уже возраст такой у дочи, что можно и второго планировать, так что не боись))

И на лыжах перестань кататься. Как твой прогик? Утрик или дюф не пьешь? А то читала, что живтик у тебя тянул.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розьяснение ситуации в украине глазами москвича живущего в Киеве....может этот человек доходчивее написал чем рассказываю я...

 

Пояснение ситуации в Украине для россиян

 

Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

 

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

 

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

 

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.

Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

 

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.

В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

 

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

 

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.

ВЛАДИМИР ГРОМОВ.

 

Ольчичек, ты тоже за отмену русского?

 

я считаю русский язык, родным...потому что с рождения говорю только на нем...но и владею укр. в совершенстве , для меня это не проблема. я понимаю что есть государство Украина и должен быть национальный государственный язык. делопроизводство на укр, и общение в рамках гос.учрежд...никогда не был русский под запретом. я понимаю насколько это сложно для востока, я сама оттуда, и людям роботягам это не нужно, они привыкли и росли на русском языке, а политика им интересна исключительно в телевизоре...в центре отношение спокойное, люди легко общаются на 2х языках...запад так же, если это не села , где так же исключительно укр.мова. НО девочки , ну нет такого как писали и как возможно было раньше...Лбвов чудесный город, всегда все для туристов и посетителей...да они общаются в большинстве своем на укр. но насколько радушный и приветливый там народ!! у меня муж из Черновцов, много друзей по работе с западной украины , все мужа друзья остались там , все говорят на РУССКОМ, приезжают в киев иобщаются тоже на русском. никогда никто не создавал из этого проблемы...в случае необходимости всегда переходим на укр!

когда работала мне проще было общаться на укр., потому как все документы/делопроизводство на укр.мове, выступала в судебных заседаниях на слушаниях дел -все на укр. мове...ну и все, школы , садики , Вузы на укр мове и то не все, в регионах так и не перешли на мову особенно в восточных, потому как писала выше более русскоязычное население....и никогда нигде никто не создавал из этого проблем...поэтому у меня сейчас вообще нет никакой реакции на то что отменили русский! это ведь не впервые! и рот они людям не закрывают...каждый свободно общается на удобном ему языке и никто из-за этого в магазинах западной украины или на улицах не отворачивается- не слушайте этот бред!!! я всегда когда приезжаю туда никогда не перехожу на украинский (это для меня больше деловой язык в общении)

и нокто на меня косо не смотрит, везде радушие и приветливость...ну а придурков вообще везде хватает, если кто то встречал другое отношение...

про наркоту не верю...но я еще та наивность...поэтому допускаю...как и в любой войне, если кто то об этом не знает -не значит что этого нет....

 

а про крым вообще печально....складывается картинка, что для чего это все было ...или же просто удобный случай воспользоваться ситуацией , красиво заявив о целостности украины!!! (о сьехавшихся сегодня представителей росс.гос.думы в крым) НО и в случае большого желания крыма отсоединиться с радостью поможем))))....эххх...

 

МНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО...ПРОСТО НЕВООБРАЗИМОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ РОССИЯ-УКРАИНА, КРЫМ-УКРАИНА, УКРАИНА-УКРАИНА... и даже на бытовом уровне, не только профессиональное психологическое воздействие сми на массы....печалька...и вот не пойму почему сми верят больше и считают надежнейшим источником информации....

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну у Януковича своя голова на плечах, он все таки президент своей страны, а не директор продуктового магазина. думаю, что все таки надо винить его а не путина. Не хотел бы и не шел у него на поводу, Путин же как то самостоятельно все решает, без сторонних президентов.

По поводу советов по разгону майдана, то у нас так и решают эти проблемы в общем то, взяли да разогнали, кого надо побили, посадили, провели обыск :-) остальные подуспокоились. если президент не может с этим справиться, то он в общем то и не авторитет в своей стране, как управлять страной в которой тебя не уважают, не боятся, от части, это будет беспредел. Это так же как и с собакой, у меня стаффорд был, если ему в свое время не покажешь кто в доме хозяин, то в конце концов пес может и укусить. Это на пальцах. Всякие митинги очень часто рано или поздно заканчиваются не так как планировалось изначально, поэтому их истараются прекратить раньше. Есть возможность уйти самостоятельно, а можно ждать пока тебя побъют. А кого то там обвинять...

Но у вас то все еще это усугубляется измененной конституцией и что там ваш еще под себя навводил и на изменял, в этом то Путин не виноват, это все ваш......именно из-за этого ваши люди хотят стоять до конца, может и разошлись бы раньше еслиб не эти законы

 

Мы все за вас переживаем, хрчется, чтобы все таки чтобы дальше все решалось мирным путем и нашлась хорошая кондидатура в президенты, а то пока нет достойных на мой взгляд, но и в политике я не сильна, особенно чужой, может и есть хороший, вот его бы к власти, чтоб начинал наводить порядок

 

Да и ваще, жириновский давнооооооо предлагал ВСЕМ объединиться и долбануть по сша :-) раньше эти ролики смотрели как приколы. Это еще когда буш кажется был президентом :-)

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, извини за мое резкое мнение, но на мой взгляд абсолютно заказная статья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, говоришь фашизма нет? так вчера уже появился законопроект

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49832

про отмену ответственности за оправдание фашистских преступлений, так что - теперь есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня покоробила фото: памятник воинам , погибшим в ВОВ, разукрашенный в цвета флага Украины, на фоне которого позирует девушка.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, извини за мое резкое мнение, но на мой взгляд абсолютно заказная статья.

как гражданку росии я тебя понимаю)....только я не понимаю опровержений абсолютно 100% -х бездоказуемых....

 

но почему то все что в москве транслируют и пишут для вас НЕ заказное!! это логично!

 

вот это то и страшно! и этим пользуются! цели думаю будут видны позднее......может кому то и известны уже...

 

поэтому смысла в донесении какой-либо информации не вижу! спорить тоже не собираюсь-каждый слышит что ему удобно и правильно на свой взгляд....правда никому не нужна и она как доказали последние события у каждого своя!

Zest, вот я утверждала что мои знакомые которые стояли на майдане точно не фашисты, и подруга-секретарь со знанием 3х языков получающая 300у.е. в месяц живущая в киеве тоже не фашист из за того что она там на майдане после работы!!, и еще много много примеров о которых я пыталась докричать и донести, но кому это интересно! лишь это я и хотела сказать что мы не фашисты!

и я обсалютно не за правительство нынешнее и дибильные законы и законопроеты! может ты теперь поймешь почему там стоят люди! и если тебе интересно то разработан законопроект о люстрации, и очень хочется что бы ему дали быть! но нет важнее представить украину со стороны фашистов)))!! и умолчать о другой стороне медали!

не понимаю тебя- ты ведь тоже живешь на украине! откуда столько ненависти, от незнания всей правды или от знания своей исключительно?

 

Посему из обсуждения событий удалилась!

 

на последок еще одна заказная статья)))

 

 

Ссылки скрыты.

 

Стыдно

 

Стыдно, как вела себя моя страна по отношению к народу-брату, по отношению к Украине.

 

В доме брата случилась беда, неурядица, а мы ввалились в его дом,помогаем погромщикам, науськиваем бандитов, да еще и перебираем имущество в размышлении, что бы прибрать себе.

"Вон тот гардероб я тебе дарил, беру обратно" (про Крым)

"А вот эту кушетку вроде твой родственник нам обещал" (про Харьков)

 

Слетелись к постели раненного снайперами брата и сидим стервятниками, ждем, когда нам достанется лучший кусок.

 

Ни США, ни Польша, ни даже Белоруссия так с Украиной не обходились эти дни, как мы. Кто-то предлагал помощь раненным, кто-то проводил акции сочувствия, кто-то хотя бы молчал. И только мы с живого брата сдирали кожу и делили ее, примеривали к своим сапогам.

 

Как же стыдно.

 

Ну если мы действительно так переживали на украинский народ, как же мы могли позволять звучать в наших эфирах речам про развал Украины, про переход назад к нам Крыма, восточных областей? Как теперь могут к нам относиться украинцы, русские, евреи, армяне Украины?

 

Понятно, что не от лица народа говорили телеканалы - они народу уже давно не принадлежат, но все же украинцы слышали это как голос России.

 

Что ж мы за братья такие? Попросят ли прощения все те, кто хотел крови, кто призывал Януковича убивать, разгонять? Попросят ли прощения все, кто хотел дербанить на время ослабевшую соседнюю страну? Простят ли нас украинцы за эти дни нашего позора?

 

Я лишь надеюсь, что Украина поймет, узнает, что не все голоса были такими подлыми в эти дни. Узнает, что была и поддержка, было и сочувствие, были и улыбки в моменты побед, и слезы в моменты потерь, были и молитвы, было и сердце брата.

 

Но сейчас все же стыдно.

 

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, во-певырх, откуда ты взяла про ненависть? ненависть к кому? к политикам? а за что их любить?

вот например тема с форума "свободвцев" про нас, жителей юго-востока:

forum.vosvoboda.info/viewtopic.php?t=11962&start=270&postdays=0&postorder=asc&highlight=

А Тягныбок теперь первый вице-премьер. Так мне теперь им кофе подносить?

 

Не надо принимать все на свой счет и на счет своих друзей.

Ты пишешь:

и еще много много примеров о которых я пыталась докричать и донести, но кому это интересно!

 

Но и то, что мы с Пышкой "пытались донести и докричать" ты ведь точно также не слышала. Ни она, ни я не писали про то что мы ненавидим простых людей, которые там стояли и верили в свое светлое будущее. Вопрос только - до сих пор верят?

Да, мы пока смотрим на ситуацию не через призму потери друга семьи, имеем такое счастье. Поэтому наверное смотрим более обобщенно на всю ситуацию целиком, которая сейчас видимо только начинает разворачиваться. И от этого страшно.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты извини, но ты тоже выдираешь из нашего текста не то что надо. Мы же писали много раз, что не верим нишим сми и знаем, что там показывают не всю правду. Никто не говорил, что на майдане одни фашисты. Я вообще новости не смотрю, а про то что писала, я видела выступления ваших депутатов, а все что говорят наши то под сомнением. Я читаю, что пишешь ты, пышка и zest.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  мама малышей, спасибо! Меня, кстати, теперь на мясо тянет, может, мальчишка будет?

 

Ольчичек, я тоже о ситуации сужу по вашим текстам, еще и мужу их зачитываю, когда то еще в первом институте хотела диплом по влиянию СМИ на человека писать, но мне тему не пропустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ОЛЬ...я понимаю, что всё это больно. но мне ну прям бросается в глаза этот последний абзац первой статьи. да и, в общем, вся статья- попытка слить всю вину на кого-то. то Янукович виноват, то титушки, то россияне, которые, судя по последнему абзацу, этих титушек и проплатили. а ваш народ,который сам выбирал президента, сам его терпел как бы и не виноват. я не хочу никого обидеть, но по мне, так эта и вторая статья сама и есть информационная титушка, провоцирующая раздор между двумя странами. я во многом не согласна с российской политикой, но всё-таки Путин вытащил Россию из такой же ж..ы после Ельцина, в которой сейчас вся Украина после Януковича. и, дай БОГ И вам такого лидера, а не бандитов. вот больше всего ему, ВВ, надо было, ага, сеять кошмар в вашей стране, затмевающий одно из его главных детищ- Олимпиаду. ну и ППКС Пифии. бред. я вообще считаю, что как только начинаются обвинения других сторон, ищи виноватых в третьих. моё глубокое убеждение, что сейчас пытаются рассорить не только западную, восточную Украину, Крым, но и Россию с Украиной. КТО-ТО. но это точно не сама УКРАИНА И НЕ РОССИЯ. сама же пишешь, живут все спокойно бок о бок. ии отмена русского-это первая провокация.

Оля, все мы, в том числе здесь на сайте, скорбим о происходящем в вашей стране и искренне соболезнуем семьям погибших. и никто не хочет ни про кого плохо думать. береги свою семью1

всё, я выбываю из дебатов в глубокой надежде, что всё-таки просветлеет над вашей страной

 

кстати, на стоящих на Вацлавской площади украинцев подали в суд за употребление нацистской символики и ну совсем не мирное поведение

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, прочитала твою статью, написанную "русским " украинцем, в корне не согласна, что во всем виновата Россия, нашли на кого все свалить.

 

Ты пишешь, что народ не отворачивается на Украине от тех, кто в магазинах спрашивает что то на русском, это не бред, это я писала, сама лично с этим сталкивалась не один раз, когда была на Украине. Такое со мной случалось и в магазине и в автобусе и на улице, конечно не всегда, но было, смотря видимо на кого нарвешься. Так что не называй это бредом, это я не в СМи прочитала.

 

А вообще мне так обидно, во что превратили Украину, я все детство там провела, с рождения и до подросткового возраста каждый год с мая по сентябрь была у бабушки, это мои лучшие детски годы, это было моей второй родиной, а теперь даже боюсь туда ехать. Уму не прстижимо.

 

Bettynya, правильно пишешь. Если особенно вспомнить в США, когда бунт поднялся на Уолт стрит из за кризиса, было года 2 назад, так что сделал президент США, быстро всех там разогнал с помошью полиции и ей подобных, оружием и водометами, кого надо за решетку засадил. Ну конечно, на Украине же так нельзя по его мнению...вот Вам и двубокая политика, говорит то, что нужно в определенные моменты....

 

А меня покоробила фото: памятник воинам , погибшим в ВОВ, разукрашенный в цвета флага Украины, на фоне которого позирует девушка.

 

Да, вчера с бабушкой разговаривала на Украине, плачет, говорит видели бы мы наши отцы и деды, за что они свою жизнь отдавали во время ВОВ

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

А может и мальчишка, вот кого хотите, тот и родится))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  не было беркута снайпера в гостинице Украина! Как он мог туда попасть, если там одни с майдана были?! Есть видео!

 

Я сейчас смотрю только еспресо тв и больше всего понравилось, как вчера мадам -экономист рассуждала на тему откуда брать деньги сейчас и ее реплика, что у России денег у самой нет. Даже ведущий заулыбался и стал говорить "как нет, у них же один резервный фонд в 500 млр)...

 

И еще интересно, кем является мужик, который каждый день в новых куртках/пальто и как подстрекатель был на сцене?!

Телеканал дождь у нас прикрыло вещание по телевизору после некорректного вопроса про блокаду Ленинграда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,сегодня на Украине обьявили день русского языка!Своеобразный шаг к примерению и реакция на отмену закона новой властью.Простые люди потихоньку выходят из шокового состояния,пошли призывы о мире и дружбе,постепенно уменьшается количество провокаций.Надеюсь,так будет и дальше.Крым к сожалению пока не очень :(,обстановка накаляется,везде установили блокпосты.Татары вывозят покрышки с автомастерских:(.SweetAngel //,опозиция уже начала получать первые уроки.Добавлю вам видео,на украинском,но понять можно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жаркие обсуждения! Хорошо что есть разные точки зрения - можно составить более менее понятную картину происходящего.

Но статьи, которые Оля выложила, не понравились своими выводами. ..

Большая часть моих знакомых очень хорошо относится и к народу Украины, и к народу Белоруссии. Переживаем за события в Украине и не хотим ее развала и тд. Надеюсь и на Украине с Белоруссией большая часть народа хорошо относится к нам... про власть не пишу - у них свои планы, жаль только что молодежи прививают другие идеалы (пример пышки о девушке, думающей что с Гитлером было бы лучше). Очень жаль что людьми манипулируют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  да, у нас вчера это показывали...сейчас в прямом эфире показывают Симферополь(((( ужас ужас ужас!!!

Девочки, надеюсь, что вас никого не затронет и ваши близкие не пострадают! И вообще не пострадают((( Святослав Вакарчук из группы океан Эльзы на майдане гнал на маскалей и кацапов... Но при этом в марте у него чес по городам России) у нас есть такой депутат-шизофреник Милонов, так я впервые с ним согласна, что не фига зарабатывать тут тогда и запретить их концерты!

И не кажется ли как-то ... Совпадение, что у нас в Москве был посол сша и его вдруг решают менять на одного из послов , которые были в Украине с 2003 года?!

Мне вообще страшно представить, что у вас в душе... Если я вообще левый человек уже тонну успокоительных выпила((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь тетя помоему говорит все предельно ясно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...