Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, на мазекеа распродажа с сегодняшнего дня. Торопитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//,  а вы разве на заподной границе россии? У меня если честно, с геаграфией не очень.... Я думала, что вы совсем в противоположной стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, че за распродажа? На новое на старое сколько %? По какому курсу считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, на весеннюю коллекцию. Скидки разные, до 50%. Курс наверное 60(((( последнии дни так снимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Алеся смотрела с папой карточки Умница "знаменитые места мира" вот дошли до ТаджМахала, так она тут же выдала " Я тут жила. Да-да, я в этом домике занималась йогой" . наш папа так озадачился этим, говорит, что просто так она не могла сказать: Индия, йога.... Но малышка тут же, видя Пизанскую башню,говорит " я эту башню строила, только неаккуратная она у меня получилась " :)

 

anna_s, скинь плиз ссылку с какой-нибудь вещичкой с сайта английской мазы, а то я никак не могу войти.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  а вы разве на заподной границе россии?

за Западной границе таких холодов нет. :) в общем то Питер тоже около западной границы. Если не ошибаюсь, Найс живет около Братска, это Сибирь.

 

Театральный мечтатель, скажи пожалуйста, а безглютеновая продукция у вас какой фирмы? ООО Диета? Оказывается на печенье, которое я покупаю в Москве стоит Питерский Продавец, по адресу Коломяжский пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  только что посмотрела на карте где Братск находится, это ж совсем противоположная сторона от западной границы. Какие ж там могут быть учения.

 

Пифия,  ты права, мы не далеко от границы и у нас в лен.обл. действительно идут маштабные учения. Сегодня даже по местному тв показывали (вести Спб).

 

А так же идут маштабное учение на Балтийском море. и самолеты военные и карабли. Прям смотрю новости и страшно.

 

Я может изначально не правильно выразилась, пересмотрела сегодняшний выпуск "массовые боевые учения на "западном военном округе"".

 

Пифия,  я если честно не смотрела на производителя. Т к я больше на состав смотрю, все чаще импортное покупаю, т к мне важно чтоб в составе не только не было глютена, а так же яиц и молока. Мак Мастер точно беру, еще какая то фирма, напишу как куплю. Магазин такой один у нас и там все безглютеновое, даже пельмешки, хлеб и прочее. Муку беру русскую Гарнец, рисовую, гречневую, кукуруную. В следующий раз поеду закупаться и посмотрю производителя. Сейчас мы уже всеподъели, блины каждый день просит жарить. Поэтому пока без покупного сладкого. Блины для нас это просто что-то. Каждый день только и просит "бинтики" (блинчики) и "мефать" (мешать). Мне не ает мешать, все сам мешает шумовкой. Иногда делаю просто маленькие блинчики, иногда туда добавляю фрукты или обощи. Чаще делаю с бананом. Один рз терла кабачек туда, один раз с тыквой делала - не пошли. Любит только с бананом или с яблоком/грушей. Ночью может попросить блинчики, часа в три, поест и снова спать. Выпечку безглютеновую только в сдик покупаю (это буханку хлеба и пачку вафель или гречишных печенек (они по веусу как овсяные). Чтоб у него там не было явного разделения.

 

Nice-xTRm//,  фотки потрясные. А нам в последнее время даже и не снится такая зима.

Ты кстати что решила с поездкой в питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня как током пронзило: моя Даша ведь до сих пор не умеет прыгать! Не понимает как это делать,ритмично поднимается на мыски и опускается, думает что прыгает. У опоры и на кровати может, а на месте на полу нет. И бегать поднимая колени не умеет, скорее бег ее можно назвать быстрым шагом широкими шагами, как то так. Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be@Well,  пойдет в сад и всему научится. Арсений тоже не умел прыгать, пока кровать в саду не пропрыгал.

 

Поправьте меня если я не правильно поняла. Ввели новую систему получения российского гражданства гражданам украины, всего за месяц и без уплаты гос.пошлины.

 

(цитирую про обучения: "массовые обучения на территории западного и центрального военных округов, технику перебрасывпют по воздуху") в липецкой области военно-воздушные обучения.

 

Девочки, через сколько после манту можно идти в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, как результат получите по манту, так и идите. Она вроде не требует сидения дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  Галь. Вот и я из тех же соображений. Маму ведь тоже поздравляют в жтот день. А он ведь мужественно перенес все тяготы и лишения старшебратской жизни. Так что думаю он заслужил маленького набора лего. А пкпсу куплю толокар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  просто когда моюилизуют силы и поднимают боеготовность- знают все, у него много и в отрицает и в Кызыле и в Москве служит товарищей, у всех все штатно, а на учениях он уже три недели в Екатеринбурге, я им и не удивляюсь, обычное явление.. В Питер летит сначала муж, я решила выпустить сына из сада, до готовить к школе и прилететь в июне на месяц. Правда пока не планировала как я с ними доберусь)) Левчик ходит так шустро! А Ума та еще самостоятельность, вечно у нее какие-то маневры, от нас не зависящие)) но доберусь, вспоминаю флокс, значит и я смогу, все ж не двойняшки!

 

Пифия, я в Братске, если по карте, то Байкал не далеко)

 

Сегодня возила детей к моему папе)) я и его младшие дети называют его папой, а мои дети-дедом, так вот сегодня вдруг ума как за кричит: урааа папочка!! И далее весь вечер его папой звала.. А я не знаю поправить ее перед его детьми не очень удобно, и папа ж у нее скоро прилетит)) такой вот казус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у нас было время Тася называла своего папу сыночком :-) наслушалась бабушку и начала тлже говорить сыночек. Я ее поправляла. И бабушек иногда называла мамой, мы ее поправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего вообще синтез мамы и бабушки - мамбука. И мы с моей мамой одинаково на это откликаемся.

 

Девочки, посоветуйте толокар хороший. Ну чтобы наверняка двоих выдержал. А то от старшего остался тот, который нам уже б\у достался, хочется обновить и старший на нем наверняка будет кататься. Так что нужно что-то очень прочное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Krosh@*, )))) у нас Мирон говорит по такому примеру мама+папа= мапа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, у нас впринципе говорит правильно и склоняет и ударения правильно сьавит, но бывают смешные слова типа папамам - пополам, гиминот - бегемот, ну никак не может научиться правильно произносить это слово :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  )))))) нам до таких слов как до китайской границы))))) мы пока примитивной речью обладаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас единственное слово, произносимое неправильно это "дрожусь")) Так и проскакивает иногда вместо "дрожу")).

Всё остальное очень грамотно говорит.

Теперь. Потому что раньше слов, далёких от оригинала, была масса! Она не из тех детей, что сразу стали говорить предложениями и сразу правильно. У нас сначала был свой оригинальный "словарь" (где-то в 1,7мес), я все слова тщательно записывала))

Письсока - пить сок (при этом сам сок - тоже письсока);

Лядика - водичка;

Лябоко - яблоко;

Хакаай - шоколад:

Пекесе - печенье;

Камаки - конфеты (теперь мы с бабушкой пьём чай с камаками)) Так и приклеилось)

Хаки - шарики;

Мамаки -мультики;

Пасем - Пупсень;

Васем - Вупсень;

Макаяй - Дед Мороз;

Йиби - рыба;

Евоко - ведёрко;

Апака - лопатка;

Хавака - совочек

Кагайки - колготки;

Таки - трусики;

Паяма - пижама;

Писисим - пластилин;

Габася - грибочек;

Абая - обратно;

Галясь - гулять;

Капака - купаться

И СИСЬ - и шесть (играем в доктора - температура 36,6)

И мн. мн. др)))) Долго могу перечислять))

 

Только ближе к 2м годам стала говорить правильно и предложениями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, прикольно столько словечек, а у нас молчала как партизан до двух лет, а в два года и две недели заговорила человеческими правильными словами и предложениями сразу. Тоже пытаюсь записывать, прям так и жду чтоб такое ляпнула, даже специально слова трудные ей говорю, чтоб записать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой повторяет только то, что нравится. и теперь у нас любимый вопрос, мам, эт чсё? если понравилось, то повторит, нет значит нет.Но говорит, на мой взгляд предложениями. но простыми из 2-3 слов. Но уже рассуждает. Тут выдает мне на днях. Юка маинький сыночек. Юку бити незя. Юке боно. Вот так. Ну достается ему иногда, разве после таких слов можно по попе шлепнуть. У нас все гаголы почему-тот на древнерусский манер, бити, копати, сяти, и т.д. Видимо сказались мои калымные к.р. по старославянскому и древнерусскому.))) А вообще больтает постоянно, как глаза открывает, так и рот открывается, и замолкает только в процессе засыпания. А сейчас мой котеночек заболел. Темпа аж 39,7 была. Я в шоке была. Н сейчас вроде бы нормализовалось. Скорая сделала укол, но так, он минут 40 после него орал, хотя вообще спокойно относился к врачам, теперь все, будет бояться, т.к. даже во сне теперь лежит и говорит, тетя бойно, попа бойна, тетя колю ойойойой. Так его жалко моего зайчика. А мы ведь лечимся на дневном стационаре у иммунолога и на тебе, в сад уже 2 месяца вообще не ходим и ходить до лета пока не будем, летом в деревню, а там можно и в сад попробовать сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, поправляйтесь. А аденоидов у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну в нашем возрасте они у всех есть. Но аденоидит нам не ставят. У иммунолога сдавали анализы на всякие там глобулины и инфекции и эозинофилы. Нашли в зеве стафилокок пневманий. Вот его мы и лечили. А лечились на дневном. Каждый день ездили. Видимо вирус хватанули. Т.к. в городе волна вирусной инфекции. Многие болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена СвитЭйнджел, с Днем Рождения! Всех благ тебе и твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в смысле не у всех. Т.е. их в принципе нет.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...