Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, а как б/у не продашь эти карточки или вы ими сами еще пользуетесь? И вообще, что они из себя представляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, да я бы и отдала, но тебе ведь надо по почте пересылать. Посмотри, какие карточки можно распечать на сайте child-card.com

Ещё я покупаю разукрашки для детей от 2-х лет, там к каждой картинке нарисованы цвета, которыми надо разускрасить картинку, так вот Леся выбирает соответствующий карандаш, она уже хорошо ориентируется в 12 цветах.

Я полазила по Инету. Много всяких методик изучения цветов, мне кажется, ччто можно и самой сделать карточки из цветной бумаги.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  она не успела принять меня в рабочее время, а так как она еще и в платной работает, то пригласила меня туда. Мы с мужем решили, что это только начало, что часто будет вымогать, вот и ушла вовсе из этой пк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, посмотри карточки вундеркинд с пеленок. они не дорогие и есть многие серии. у нас есть овощи, фрукты, цвета, домашние и дикие животные. есть большого формата а есть маленького.

 

Tanzilya, мне на первом приеме в жк сказали принести пачку бумаги, клей и какие нибудь еще канцтовары. я долго ржала а муж возмущался:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи и фрукты и животных мы знаем.а вот спроси какого цвета-ответ один. Синий. И раскраски есть. И пластилин цветной постоянно используеми вообще. Не дошел видимо еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не делал эти прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"черного кота".

это наш хит))) еще "а снег идет")))

 

Krosh@*, у них так бывает, просто "застрял" на одном цвете.

у Насти все было голубое одно время, хотя она знает и малиновый и розовый и пр))) и из цифр долго на все говорила 5, хотя знает счет до 10 точно)))

 

мама малышей, мы не делали(

 

Украиночки наши, как Вы???? просто напишите как Вы и ваши семьи???? Фиг с ней, с политикой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мы приорикс делали - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мы делали обычную акдс, но Вероника, ттт, не аллергик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, молодец! а ты сама занимаешься?

Если Ты имеешь ввиду с преподавателем или нет, я без него. В принципе он нужен подсказывать если что не понятно и контролировать темп и длительность нот.

У меня в программе синтезатора зашито несколько мелодий, я поставила К Элизе на самую медленную скорость и смотрела на экранчик, там показывается нота на нотном стане и на клавиатуре. Так конечно легче, басовую клавиатуру я сама путаю, ноты на ней совсем по другому отражаются, чем на скрипичной. :) Главное запомнить где нота "до" (если не путаю, там где на скрипичной "ля"). Но я совсем забыла все сокращения аккордов на латыни. Поэтому изображение какую клавишу надо нажимать очень помогает.

Если просто мелодия, то мне легче подобрать на слух. А вот что-то посложней, уже нужны ноты. В этом загвоздка, не знаю где сейчас нотные магазины.

Если не не сложно, скинь ссылку на сайт, откуда ноты печатаешь.

 

Вообще я поняла, что игра на пианино сродни занятиям спорту. Надо постоянно руки тренировать, гаммы хотя бы по полчаса в день играть. Иначе пальцы плохо слушаются.

 

Пифия,  молодец! Всегда мечтала играть, но бросила в свое время, через год занятий.

У меня был кризис с занятиями, когда начался подростковый возраст, бросила моя подруга и я хотела бросить. Но преподы, во главе с завучем, стали убеждать этого не делать. Главным аргументом было "вот выйдешь замуж за военного, уедешь с ним в тьму-таракань, пойдешь в детсад муз.преподавателем работать, такая специальность везде востребована". Сейчас конечно, это смешно так звучит, понимаю что сама бы никуда не поехала бы. :)

 

А я вот жалею что меня родители на танцы не отдали. Для девочки осанка и пластика важней, чем сидение за роялем. Я несколько лет занималась худ.гимнастикой, но это совсем не то. Моя ранимая душа не выносила той муштры, которая принята в спорте.

А вот столько лет занятий музыкой это перебор, я вот понимаю, это не мое. По настоящему талантливые люди, они на слух полностью мелодию подбирают.

 

, мне на первом приеме в жк сказали принести пачку бумаги, клей и какие нибудь еще канцтовары. я долго ржала а муж возмущался:)))

В Москве деньги выделяются на все, только их заведующая предпочитает себе присваивать.

Ладно там клей копеечный, а вот на месте Танзилии я бы на горячей линии Мэра Москвы информацию бы оставила. Это вообще вымогательство.

 

у них так бывает, просто "застрял" на одном цвете.

у Насти все было голубое одно время, хотя она знает и малиновый и розовый и пр)))

Скажи пожалуйста, у нас бывает такая ситуация. Из кучи деталек Лего я прошу дать к примеру, зеленые Илья может сразу дать зеленые, а может другого цвета. Я тогда говорю, разве это зеленые? Тогда он смотрит и дает зеленые.

Мне казалось что он в таких случаях специально дает другой цвет, вроде как не хочет сразу исполнять что его просят. А теперь задумалась, может он все-таки путает цвета?

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, интересует этот же вопрос, напиши что решишь по прививкам :-)

 

anna_s, я в жк файлы для бумаги А4 носила, подруга ручки шариковые :-) думаю ничего страшного :-) . Зато все назначения на бумажке напишут, раза три повторят, в файлик положат :-) беременные они такие - забывчивые :-)

 

У нас фишка перевирать слова, прошу, скажи мясорубка, она говорит сабябяка и так на все слова, порой говорю все, сил нет с тобой разговаривать, но это не помогает, а веселит ее еще больше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, иммунолог - аллерголог когда расписывала график уверяла, что полиорикс не дает побочек. В инете же прочитала много отзывов мамочек об обратном, и их больше, чем про иммовакс полио.

Хотя вот видишь, Джулия пишет, что полиорикс пересли хорошо. Все так индивидуально, еще бы знать как на это отреагирует лично твой ребенок.

А, она про приорикс написала.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне иммунолог говорила, что если нет аллергии на куриные яйца, то можно делать..... А вот что делать н помню :-) наверное ту, про которую ты говоришь, где больше побочек :-) но точно помню, что при выборе из этих двух, она обязательно про аллергию на куриные яйца спрашивает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а мне как раз техники не хватило, а рисование я освоила сама, без изостудий, хотя очень хотела походить куда-нибудь.. Вообще я получается никуда не ходила, кроме бальных танцев лет в 8, проходила меньше полугода, в паре со мной стояла деревянная девочка, преподавательница вообще не обращала на нас внимание, были более перспективные, мне в результате разонравилось))

Пифия, у нас с цветами было одно время тоже все зеленым, сейчас все цвета как надо называет, именно говорит какой цвет, достает "заказанный" цвет, сам дает характеристики когда играет, например, "у мамы красная майка, у папы желтая в клеточку, а у меня зеленая, с полосками"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  так у нас нет зацикленности на одном цвете, про зеленый я как пример написала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника сегодня креативно печенье достала: у нас есть на кухне высокий стол, до которого доче не достать. Мы на нем все храним, до чего не хотим ее допускать. Так вот, сегодня эта умница увидела вкусное печенье, подставила большой табурет, к нему маленькую скамеечку и вуаля. Больше там не безопасно;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  скорее он внимания на просьбу о цвете не обращает, сможет занят чем-то сильно.увлекся собиранием.или важно именно ДАТь деталь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, нам иммунолог сказала и расписала прививку в день проверки Манту, так что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, это я Кроше скорее писала, а ответила тебе почему то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Будем ждать. Еще запмсала его на прием к психологу. Напрягает его агрессия (иногда не всегда) по отношению к Диме и истерики, если что не получается. И вообще. Как пробудить интерес к тем видам деятельности, которые связаны со спокойствием: чтение книг, рсование простр развивающие занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у мелкого постоянно меняется режим. Одно время я одному пела песню а другого тут же укасивала в люльке. Детская у нас тоже одна. А темерь, То Юрасик раньше засвпает, то Димасик. А из- за совместного сна люльку я притащила к нашему дивану, ну чтобы не бегать и чтобы он хоть как-то привыкал спать один. Жду, когда у них будет один режим. Т.к днем вообще бывает, один проснулся, а другой заснул. А т.к. мы вообще по саоей природе не самые тихие, то мелкого приходится на днеаной сон укладывать на балконе. Там он часа три, а то и четыре к ряду проспать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Для нас табуретка - это зло! :) Нам свекровь купила складную табуреточку, чтобы Лесе умыватьс я удобнее было. так он теперь с этой табуреткой не расстается, поняла, что с её помощью она достанет до самого интересного, вот и ходит с ней.:) как "гражданин с табуреткой"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно уже научился что-топодставлять чтобы достать что-либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ой, засыпания моя больная Тема...

Обед - кладу вместе, вот сегодня оба уснули, а иногда Альберт не засыпает, начинает играть, требовать внимания , те всячески мне мешать укачать Андрея. Прошу его вести себя тихо, но мало помогает. И может неправа, но не знаю как иначе предупреждаю о том что он пойдет в зал, если будет шуметь.

На ночь кладу по отдельности - сама качаю Андрея, папа слушает Альберта. Иначе никак!

 

Ну и поныть по поводу агрессии - Альберт охраняет все свои игрушки, Андрею не дает, отбирает и тп. Если в плохом настроении - истерика. Приучаю делиться, но ему пока по барабану. ..

Нет нет может стукнуть брата, и в то же время может подойти к нему и сказать мама, я стлахую блапа.

Короче дитю сложно. А Андрей обожает Альберта, всегда ему улыбается и ползет к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...