Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, в том то и дело. что цепочки у нас тут нет. несколько разных человек рассказали. которые друг с другом не общаются. а они от нее слышали самой.

 

Пифия, кстати про агушу я уже сотню наверное отзывов читала. что травятся им и поносы у деток и т.д.

У меня знакомая сама делает творог малышу (мой такой отказался есть). поит взрослым обычным кефиром и ряженкой.

А ну видишь. тогда все понятно про ЛН. а какая у Вас цифра в анализе?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, СД это насколько я помню минус один хромосом у деток . а это не наследственное. Причем. большинство то таких деток как раз у взрослых родителей и рождается. когда клетки уже не здоровые много бракованных.

 

Nataver, да да . кстати она на Аронову сказала в суд подает за оскорбление и вынесение в эфир неправдоподобной информации (это я про СД).

 

//MsEvgesha//, какая у тебя мама суперженщина. в 42 года родить!!!

 

anna_s, анют. а подарки деткам до какого нужно отослать?

 

Ольчичек, ага. но самое обидное. что она крестная моего сына((

 

блин, я уже совсем ку-ку))) прочитала "и такой человек уйдет из жизни" и думаю - ну ни фига себе Оля жестокая, месть придумала))))))))))

РЖУ не могу :D :D :D :D :D :D

 

anna_s, а почему пися то в ссадинах. рассчесывает что-ли?

 

Девочки. а мы вчера были в ресторане. а там детская комната и в ней домик из пластика высотой может чуть ниже меня и ширина метра 2. внутри стоит столик. стульчик. около домика заборчик. который можно открывать (калитку) заходить. на домике звонок. в который можно звонить. он звенит. в общем Игореше так вкатил этот домик. что я прибежала домой стала в инете искать сколько стоит- 20.000 рублей!!!!! :sorry: офанареть. но классный блин зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, а мне ЛС не пришло....Хотя я наверно автоматичеси выбываю из розагрыша, т.к. далеко живу....

 

Девочки, а ещё хотела спросить.

Мой Роберт никогда не расстраивается и не плачет, если я ухожу, оставляя его с бабушкой, т.е. с моей мамой. Вот когда меня нет, мама рассказывает, он ходит и постоянно меня зовёт "ма-ма, ма-ма". А когда ухожу, вообще никак, как-будто ему всё равно. Но вот когда уходит бабушка, он сразу в слёзы. Вот как это понимать? Он бабушку больше любит? Знаю, что глупо звучит, но как-то мен не по себе. МОжет поотому-что я его именно с бабушкой оставляю, которую он знает с рождения... Прям не знаю....У кого-нибудь бывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по автокреслу: мы около 12 кг, какое брать: с 9 до 18 ? А оно не будет впритык прям. А то комбез еще? На длинные дороги понятно, разденемся, а если недалеко, так комбез муторно снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, У меня авторкресло Maxi Cosi Priori XP, тоже с 9-18. Мой Роберт 13 с копейками и очень комфортно себя в нём чувствует и в комбезе и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, жаль, что так получилось. Но ведь вы теперь в разных городах, забей, и просто не общайся.

БОНяшка, моя мама приезжала тут на недельку, так когда она уехала, доча так её искала, до сих пор (уже неделя прошла) бабу вспоминает. Я тоже уколы ревности чувствовала, когда Вероника лучше к моей маме, а не ко мне на ручки шла! :Crazy:

Про да и нет детские-я сегодня неожиданно обнаружила, что Вероника тоже что-то понимает. Я её спрашивала: "Где носик, глазки" и т.п. Спросила про брови, а она молчит и не показывает. Я спрашиваю: "Что, не знаешь. где?", а она головой покивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, пися в ссадинах потому что разъедает как я поняла ей каками хотя я меняю сразу. ну вот не один раз уже так было у нее, хочу к гинекологу ее сводить.

 

Про подарки - давайте чтобы не затягивать Соня в понедельник проведет розыгрыш. и я всем разошлю контакты. Рассылать подарки надо до НГ чтобы пришли. если раньше давайте договоримся чтобы не вскрывали. Кому выпадет Алива, она в Оренбурге до 30 ноября или 6 декабря. так что надо будет сразу отправить. На данный момент у меня 25 адресов. Кто еще не успел - пишите скорее!!!!

 

БОНяшка, напиши все равно свой адрес. может кто не против отправить заграницу возьмется. А в каком городе ты живешь? мои родители поедут в Берлин после НГ. могу я передать тебе через них подарок. А вот как ты будешь отправлять? не слишком накладно будет?

 

мама малышей, Соня фанатеет от всего что можно назвать домиком - ниша под компьютерным столом, залезает в шкаф, прячется за занавеской. Собираемся на НГ покупать ей какую то палатку что-ли. Но не знаю какую. Кто нибудь видел??? Подскажите!!!

 

Влюблена, я вот не представляю как сажать ребенка в комбезе. насколько короткая дорога? 5 минут? 10? у вас машина с климат контролем? мы вот греем машину минут пять а потом раздеваем ее. мне кажется ей во первых жутко жарко в комбезе а во вторых неудобно. поэтому я вообще не думала бы залезет она в комбезе или нет. но это ИМХО

 

БОНяшка, и что то ты загналась:) моя не плачет когда я ухожу. она радостно машет пока:)

 

Про понимание: спрашиваю сегодня Соню - пойдем спать? она ломанулась к двери комнаты где она спит со словами ба-бай. и еще спросила ее в первый раз сегодня - Соня ты большая или маленькая. Она руки вверх поднимает и говорит "бааа". типа большая. хотя какая она большая уже месяца три не показывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про новые умелки малышей. у нас тоже есть одна ))) - текут сопли. Предлага.ю вытереть соплюшки -несет платок и сам вытирает, а если платка нет рядом уткнулся носом мне в руку что я вытерла (высморкала их) ему))) когда делает мне сороку то сначала плюет мне на ладонь (я так делаю - сначала поплюю потом пальцем вожу, ну таксмешнее получается) а потом пальчиком водит.

 

anna_s Ань у нас уже давно икеевская палатка стоит. он туда периодически залезает. сидит там. любит когда туда еще страший залезает. дурачатся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот какие вы молодцы! мы с Андрюхой скучаем по бассейну! а беременяшкам очен рекомендуют басик, так ты сразу двоим удовоьствие доставляешь! согревайтесь!

мама малышей, ггг, если на каждый каприз вестись, то разориться можно! у нас обычная детская палатка, деть в ней тусуется и ценник не спрашивает))) а вчера я первый раз столкнулась с его "хочу"- в магазе. Продавцы очень большие продуманы- разместили игрушки аккурат у очереди в кассу. Я постаралась быстренько проехать, но ребенок успел-таки выхватить с полки машинку, прижал ее к себе и не отдает! все мои попытки бесполезны, до истерики, даже не дал себя одеть- не разжал ручонок! ладно, отвалила 60 рэ, дошли до дома- 15 минут и по винтикам машинка!

БОНяшка, мой тоже так! на меня ему пофиг, даже пока-пока помашет, а вот отпустить няню....с ором, криком..вот и что мне тоже делать?

 

у нас ребенок ладушки стал делать! ПРОГРЕЕЕЕЕСС!

 

anna_s, у меня идея- заграничным между собой игрухами обменяться! По Европы точняк дешевле)))

 

мы сегодня в Юстицию документы отдали! пришла в пол-восьмого, была 4й в живой очереди, начали квитки выдавать ровно в 8.30. Я свой получила в 8.33 и почему-то уже была 43я!!! ну, ессно, приняли нас только к обеду! 40 окошек, работают три! бесит! теперь две недели ждать сертификат, две недели на банк..итого, еще месяц висеть в России! придется менять биеты на самолет! ёклмн.. к родителям не хочу, они обижаются, что здесь и не у них((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, это стандартная практика - 40 очередей риелторы уже разобрали, которые юстиции денег отписывают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, отчего реенок все время нос чешет? нос и глаза..спать не хочет, нос без соплей..Кто-то сказал-глисты, а кто-то, мол, клыки режутся, там рядом глазной нерв проходит, вот и чешет..я чет озадачилась. Ни у кого больше так нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет!Мы вернулись!Наша бандитка разбила ноутбук,я осталась без инета.Сегодня вернули к жизни.Сейчас почитаю и постараюсь отписаться по нашим новостям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюет мне на ладонь (я так делаю - сначала поплюю потом пальцем вожу, ну таксмешнее получается) а потом пальчиком водит

а у нас Арсения научилась на днях палец слюнявить, когда страницы переворачивает, потому что так бабушка на автомате делает, когда ей читает... Все, бабушку отучили от вредной привычки :Crazy:

anna_s, тоже задалась вопросом про палатки. Арсения любит прятаться,то за занавески усядется, то пытается за стол втиснуться. Аня, это подарок должен стоить 300-500 руб? Только одному человеку отправлять?

А я сегодня Арсеньке дала пол дольки мандаринки, какой восторг был у ребенка!!! Теперь будем смотреть чтоб ничего не вылезло. Девочки, а еще у нас самая любимая еда макароны с мясом и желтком. Даю редко, но идет на ура, рот сам открывается!!! Ей больше чем десерт нравится.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну да. я ты видела уже стала искать дешевле пластиковых домиков- игровые с шариками домики-шатры. но вот думаю. не страшно ли будет нашим малышам в тунелях. По идее мне кажется. что это интереснее. чем просто палатка с шариками. в тунеле можно полазить. но не рано ли по возрасту. и смотрю они все разные по диаметру и высоте.

 

A-liv-A, часто трут и чешут глаза. уши. нос при аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет дорогие! Я безнадежно отстала на 25 страниц и не осилю их это точно, единственное поняла что все поздравляют ЛЕМУРИКА, АЛЕНУ И НАЙС ГАЛЮ с днем рождения) при соединяюсь девочки ко всем поздравлениям!!!!! Лучше поздно чем никогда!!

 

Меня не было потому что я разбила Айфон , а на форуме я сижу с него постоянно, с компа мне не дает Ника , и с айпада тоже( вырывает) , но тел уже починили.

 

Немного про нас: совершенно ничего не дает делать по дому и вообще отходить от нее, если например умываюсь, мою посуду, готовлю - подходит и очень сильно щипает и кусает меня за ляшки, все ноги в кровоподтеках у меня((( не знаю что делать, иногда прям хочется долбануть ее или укусить, плачу от боли даже... Так вот и проводим день то на ручках носи и делай дела по дому , то сиди рядом и играй с ней.

 

Говорит очень мало, почти ничего; научилась кружиться , ходить задом,танцует много, прячется от меня за спиной если я сижу на полу, я поворачиваю корпус к ней, а она на носочках отходит чтобы я ее не увидела. Очень любит наряжаться, и что бы ее хвалили какая она красивая. Кушает только кусками, суп едим по отдельности: мясо в рот кусок, из кружки бульон запивает, овощи из супа потом , опять запивает и тд.

 

Еще мы купили таки ОАЭ со 2 по 9 декабря)) жду не дождусь!! Взяли самый дешевый покет в 2 звезды без питания, что бы прилететь туда на чартере, а по прилету селимся в пять звезд , сами бронировали, так вышло гораздо дешевле.

 

Про палатки : купила недавно на Тао домик каркасный Нике , на плачь массовую конструкцию надевается чехол ввиде домика , довольно просторный, она стоит и еше места полно. Вот она тащится от него, живет в нем короче , и в окошки выглядывает))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ооо у меня Петя так давно чешет...раньше вообще лицом о постель или об меня терся...а сейчас обязательно на сон! тоже незнаю что такое....когда были у глазника спрашивала почему глазки чешет, сказала аллергия возможна- но капать можно только ....что то там не запомнила....я не капала и не проверяла больше ничего...анализы в год которые все никак не сдам.....

 

про айфон! - готова разбить с удовольствием :malicious: ...ну что в нем хорошего не пойму...еще и батарея даже сутки не держит, капец...а недавно юсб кабель-зарядный перегорел, так пришлось покупать за 20 баксов новый так как где я такой возьму...короче бесит он меня...всего лишь месяц использования -подареный мужем на ДР в обмен на разбитый галакси.....его то уже отремонтировали , вернусь к нему родимому....

 

Петя сегодня смотрел на папу как тот причесывался перед зеркалом , потом стал сам перед зеркалом (шкаф-купе) взял папину расческу (для его ручонок тяжеловато было) но все равно причесался сам прям по волосикам ею водил и правильно так)))) смотрит на себя чешет и говорит сам себе что то всякое :D смешной....а утро у нас уже организованно каждый день начинается с пульта - слазит с дивана на кресло , пульт в руки тычет тычет...переворачивает пока не вспомнит про большую кнопку - потом на нее так пальчиком тыкнет и все телек включен! а потом если не та програма тычет мне пульт и ноет - то есть КУЧИМУТИКИ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, все-таки они плохое молоко используют или добавки какие-то! У нас после этого самого кефира сорвался кишечник, до него начало все нормализовываться! Вот где ж в Москве качественные продукты то взять... :(

В одном журнале читала, что если хочешь вырастить гения. то надо покупать продукты только у проверенных фермеров. :) К нам как раз уже много лет ездит мясник, у него такое мясо, что даже я не любительница мяса поняла, что я просто не ела хорошего мяса :), ездит молочник, у него потрясающая молочка и ешё они яблоки возит. Вот я только у них отовариваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, да подарок одному человеку отправляем и его цена 300-500 руб

 

 

но вот думаю. не страшно ли будет нашим малышам в тунелях.

у нас есть туннель из икеи. но Соне он по барабану. она пролезла там раза три и дальше ее просто заманивать туда надо. у нас в нем только дедушка лазит:)

 

coca-cola, а можно ссыль на домик? вот вы молодцы с ОАЭ. продуманы:)

 

Ольчичек, а я в восторге от айфона. батарея да - если с интернетом то сутки. а так мне все в нем нравится. довольна.

 

 

У нас супер ночь опять. Спала до 2, потом встала бесилась до 4, в 4 укачала еле еле. перед этим качали по очереди с мужем и прыгала на кровати нашей. потом проснулась в 7 поесть и за ночь 4 раза покакала. в 9 пришлось будить потому как опять была каканая. а пися просто одна большая ссадина. не знаю что делат с ней. варю рисовый отвар чтоб закрепило.

 

*Alfochka*, где эти люди с молоком и мясом???? я готова к ним ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, о, я думаа мы одни ночами не спим! сочувствую! чем писюньку мажешь? у нас попа такая...

 

мама малышей, Ольчичек, спасибо за ответ!

Ольчичек, во продуман Петюн! у нас, правда, не говорит, сам мультики находит! а у зеркала Петя, наверное, сея нахваливал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой чем только не мазала. циндолом, бюбхен с календулой, присыпкой, детским кремом жирным. думала банеоцином посыпать но что то останавливает меня.

 

Девочки можно банеоцином посыпать ссадины до сукровицы на писе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, и мы не спим((( и тоже так орем, только она раз 15 просыпалась(((( зуб и живот разболелся. писе нашей помог бепантен, я очень удивилась и купание в лавровом листе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я думаю можно баниацином, мы же сыпали его на пупок совсем маленьким и ничего, а ссыль скину позже на скайп тебе)) кстати ты записала нас на подарки??

 

Мы сегодня тоже всю ночь не спали , мои сиськи как мозоли ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, короче думаешь лучше брать домик без тонеля?

 

coca-cola, слушай. а если тебе ее в слинге с собой носить. раз такая ситуация. у меня подруга все так делает по дому. говорит привыкла и удобно очень. Все равно у Никочки это временно. видимо просто ей нужно больше внимания на данный момент маминого.

Как у Никули с темпой?

 

Ольчичек, он уже так говорит:КУЧИМУТИКИ?

 

anna_s, может подавать пару дней полисорб. он быстро выводит всю дрянь: аллергию. отравления и т.д.?

У Игореши временами бывает попа краснючая в области заднего прохода. когда я прозеваю. что он покакал он так какое-то время ходит или когда долго в пампе -попа сопреет (например в магазе ходим). Я мажу пару дней цинковой пастой (именно пастой) и быстро сходит.

 

A-liv-A, про попу я написала выше.

 

anna_s, мы банеоцином (Но это антибиотик не забывай) сыпали пупок месяцев в 5. когда он краснел, нам хирург прописывал. Кстати. еще мирамистином деткам от всякой дряни обрабатывают воспаления разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, да записала. спасибо про ссыль. в пн-вторник будем разыгрывать кто кому дарит

 

короче думаешь лучше брать домик без тонеля?

думаю сходить в Икею и запустить Игорешку в тоннель там и посмотреть что делать будет:)

 

может подавать пару дней полисорб

я думаю у нее на зубы понос. потому как сыпь вся прошла и кушать она ничего плохого не могла. подержу на сдержанной диете

 

мама малышей, вот тот факт что это антибиотик меня и остановил. я даже удивилась зачем тогда пупок сыпали. я думала что о н просто заживляющий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, слушай. при зубах дают свечки гомеопат. вибуркол-многие хвалят. говорят намного легче период прорезывания зубов проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Я все бепантеном мажу, все заживает за 1-2 дня. У нас часто попа краснеет и раздражается, бепантен спасает дело. У меня палец один потрескался до мяса, за сутки от бепантена затянуло.

 

У нас дома палатка с шариками, сын от нее в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...