Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, я соблюдаю Настин режим,а Алешу под нее))) По-возможности, конечно) Мы перед сном читаем минут по 30 точно - или он в слинге спит (А иначе он днем не спит дома))))), или где-то по мне кутыряется, или лежит между нами - глазеет.

Потом ей надо рассказать сказку и спеть несколько песен. Вот тут он нам мешает сильно иной раз, но как-то засыпает она.

Его всегда в слинг дома и вперед - или с Настей что-то делаем или дела делаю какие - то есть это не отдельное время прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как у вас происходит организация вечернего сна? Сам момент засыпания обоих интересует?

как я вовремя заглянула!

у меня Ксюшка из тех детей, которые не спят днем, в это время мы на улице у младшей длинный дневной сон в коляске, вечером в пол 8 идем мыть Софию, пока я после ванные ее одеваю муж моет Ксюшу, точнее приглядывает пока она намывается в душе, потом распределяем кто кого укладывает спать-тут зависит от того с кем Ксюша изъявит желание спать-с мамой или с папой, у нее своя комната и асыпает она исключительно на своей кровати в обнимку со мной или мужем, ав это время оптяь же кто-то из нас двоих с мужем качает младшую-итог обе спят уже к 9 вечера, подъем в 8 утра...с рождением младшей сестры Ксюша привыкла сразу к такому режиму...а спать днем для нас не вариант, тогда вечером веселимся до 11 часов.

У нас Наська ооочень громкогласная и шумная)). Она засыпает на эмоциях, ей нужно много говорить, обсуждать что-то, она хочет слушать меня, песенки-сказки.

ооо!моя такая же!только моя не болтает перед сном, ей просто надо проораться, навизжаться и наплакаться!

Начинает говорить шёпотом, но почти сразу "включает" свой звонкий голосок)

у анс также, а маленькая так реагирует на ее громогластность!

Спят они в одной комнате. И отдельной детской не предвидится))

у нас София спит у нас в спальне, Ксюша в своей, но квартира 60 квадратов, во всех комнатах повышенная слышимость.

Наш улыбака)

красавец!!!!!

 

я соблюдаю Настин режим,а Алешу под нее)))

а у анс наоброт получилось-Ксюша подстроилась под режим Софии :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,

Девы. А я озадачилась грядущими днюхами. Что подарить Димасику на др и надо (а я думаю надо) в этотдень Юрасику. Причеммелоч не прокатит. Надо что- примерно равнозначное. И что потом дарить ему на др.

У нас все друзья дарят подарки именнику,конечно же,большой и основоной и что-то притяное второму ребенку или деткам.Мы тоже всегда так делаем,когда приходим в гости,не сложно чем-то порадовать вкусным и небольшим сюрпризам неименника,а для них-огромная радость.Насколько знаю,так и многие психологи советуют поступать.У нас всегда все знают у кого ДР и кому большой подарок,никто еще не перепутал :) .Маме же тоже обычно дарят цветы,подарки,так почему бы и второго малыша, не отметить как прекрасного брата или сестричку)))

фиксатор окраски

вот как раз этот фиксатор и самый неприятный.К тому же сейчас многие производители не указывают номер этого фиксатора,а они тоже бывают разными,от слабых до более сильных.Лучше всего Клинские детские,тоже иногда их берем,еще и колбаска у них есть.Никаких ешек в составе нет,на вкус они соответсвенно тоже так себе))

Tanzilya, с отличным узи тебя и встречей с масиком! :flower:

Loura, Андрюша очень славный улыбашечка! :)

//MsEvgesha//, Женя,если тебе не сложно :confusion: ,подскажи,пожалуйста,какой фотоаппарат ты сейчас используешь для работы?Помню,что ты не так давно поменяла?У меня сломался объектив,случился повод все же поменять мой простой Никон.Очень хочется послушать советы профессионала?))И еще ,где лучшего всего покупать?(мы пока в Москве как раз)Хочу за выходные купить,пока цены из-за роста еще не так взлетели(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, позавидовала, здорово когда есть кому помочь! Я чаще одна с детьми и даже сейчас муж прилетел, но он занят вечером домом ( канализацию меняем, повесили первую люстру! За полтора года))

Так вот все трое валятся ко мне, я их массирую по очереди: первый Лева, тк его надо мазать всего, у него аллергия, потом его одеваю и отпускаю на пол, он ходит, вытряхивает все из комода и кусает меня за ноги, потом уме стопы массирую, кладу их к себе обоих и глажу, Лева первый засыпает, иногда долго ползает по всем, встает и падает, в итоге отключится, ума на мне, потом я теме спинку глажу и он идет к себе спать или в ногах засыпает,приходит муж и растаскивает все тельца по местам)) если дети бесятся а Лева хочет спать- я отправляю их с фонариком строить штаб из одеял в детскую

В обед иногда тоже Лева уснул, а ума никак и мне на работу пора, тогда достаю краски или пластилин и ухожу)) потом отмываю кухню, а после работы укачиваю ее, когда тепло-Лева спит на крыльце, а ума уже мерзнет в коляске, так что дома всегда теперь

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ты мама-супергерой. Уверена, что ты нам не договариваешь о тортиках-блинчиках и домашних птичках))

 

Спасибо, девочки, за ответы! Жду оставшихся не отписавшихся)

 

Т.к днем вообще бывает, один проснулся, а другой заснул.

у нас также. Но тут для меня нет проблемы, т.к. сын может долго находиться один после пробуждения. Проснётся и не зовёт, разговаривает сам с собою, даже если голоден может долго терпеть. Я иногда даже не слышу как он просыпается. Захожу - улыбается вовсю)) Да и вообще. До сна или после, неважно. Днём бабушкина комната - его личная резиденция)) Он подолгу может находиться наедине с собою, играться, просто лежать и разговаривать.

Настя днём всё реже спит. А вот ночные засыпания меня беспокоят. В принципе после бабушкиного отъезда можно эту комнату использовать для отдельного сна (вместе с гостиной комнат 3, получается). Но я именно хотела приучить их спать вместе.

Loura, ой, засыпания моя больная Тема...

Обед - кладу вместе, вот сегодня оба уснули, а иногда Альберт не засыпает, начинает играть, требовать внимания , те всячески мне мешать укачать Андрея. Прошу его вести себя тихо, но мало помогает.

так всегда было или в последнее время? Или мне кажется, что чем старше младший, тем актуальнее проблема?

Мы перед сном читаем минут по 30 точно - или он в слинге спит (А иначе он днем не спит дома))))),

видишь, Натусь, у тебя всё же хоть и в слинге, но может (не знаю как часто, но может) маленький существовать с говорящей Настей в одном пространстве)) У нас такое невозможно, сын не уснёт. А если уснёт раньше, то непременно проснётся. У вас вот другая сложность, я помню давно, что Алёшка никак не может один без мамы))

Его всегда в слинг дома и вперед - или с Настей что-то делаем или дела делаю какие - то есть это не отдельное время прям.

да, я про это)) У меня проще - положила сына в ворохе игрушек и он сам с собою) Только меня тогда совесть ооооочень сильно мучает!)

потом распределяем кто кого укладывает спать-тут зависит от того с кем Ксюша изъявит желание спать-с мамой или с папой

Машунь, у вас очень интересно и грамотно всё организовано. Умнички! У меня же просто у мужа такая работа, что он не часто дома. Потому я и озадачилась данным вопросом в связи со скорым отъездом моей мамули(( Мне нужно будет всё организовать самой - ужин, купание, сон...

Maria86, я такая дурында, пропустила ваше рождение!( А дочке уже 2 месяца! Поздравляю вашу семью с Софьей!)) Где можно прочесть про твои ЕР, ты писала где-то?

NataLia*, спасибо! Покажи нам модницу Евочку! Я соскучилась))

 

Альберт охраняет все свои игрушки, Андрею не дает, отбирает и тп. Если в плохом настроении - истерика. Приучаю делиться, но ему пока по барабану. ..

в тему:

14 правил ребенка:

 

1. Если оно мне нравится – это мое.

2. Если оно в моей руке – это мое.

3. Если я могу это у тебя взять – это мое.

4. Если оно было у меня недавно – это мое.

5. Если это мое – оно никогда не должно стать твоим.

6. Если я что-нибудь строю, все части – мои.

7. Если это выглядит точь-в-точь как мое – это мое.

8. Если мне кажется, что это мое – это мое.

9. Если это твое, но я спер – это мое.

10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать – не прибито.

11. Если я это увидел первым – это моё.

12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.

13. Если ты его выпустил из рук – это автоматически становится моим.

14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, Наташ, все сейчас в ЛС напишу))

Nice-xTRm//, ты супер-мама, не устану повторять!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  ой, какая у вас зима. Я уже забыла, что такая бывает. У нас в этом году снег только из морозилки можно наскребсти. :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  Галя, какие замечательные зимние картинки! И какая ты молодец- трое детей и ты еще работать успеваешь! Супер!

 

Девочки, а у меня детство прогрессирует: появились красные пятна аллергичные на ногах! Мажу детским кремом, не помогает. Что делать? К аллергологу идти или терапевту? Или терапевту беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да ничего ты не сделаешь(((( гормоны мать их.... я вся цвету в беременность, лицо весь лоб в прыщах, спина..., а недавно так рвало что капиляры на лице полопались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, у вас очень интересно и грамотно всё организовано. Умнички!

спасибо!но чего это стоит Ксюшку каждый день спать уложить, все соки выпивает, я потмо пол часа сижу не шевлюсь, отхожу :Crazy:

У меня же просто у мужа такая работа, что он не часто дома.

у меня у мужа тоже такая работа, видим его не часто, иногда прибегает к пол8-8 вечера только домой, или сразу бежим мыть младшую или она уже помвта и он тут же бросается к старшей...ну и пару раз я на несколько дней оставалась одна, пока он в командировке был-это ужас!я думала свихнусь!ждала его с нетерпением домой!тогда м ложились спать всместе с детьми, на одной кровати, Кормила Софию Ксюша скакала рядом, помто как-то засыпала и я отрубалась тамже.

я такая дурында, пропустила ваше рождение!( А дочке уже 2 месяца! Поздравляю вашу семью с Софьей!)) Г

ничего страшного!!!понимаю прекрасно, с детьми иногда забегаешься, что забудешь все на свете!!спасибо за поздравление!нам уже 2 месяца, офигеть!как время летит!

Где можно прочесть про твои ЕР, ты писала где-то?

у меня в профиле есть рассказик, но без подробностей что было после!роды прошли на ура!а после мне стало плохо, надо вот еще в ближайшее время пройти обследование у кардиолого, у меня видимо с сердцем что-то не то!но все-ранво ЕР мне понравились больше чем КС, я бы повторила еще разок, в будущем!

1. Если оно мне нравится – это мое. 2. Если оно в моей руке – это мое. 3. Если я могу это у тебя взять – это мое. 4. Если оно было у меня недавно – это мое. 5. Если это мое – оно никогда не должно стать твоим. 6. Если я что-нибудь строю, все части – мои. 7. Если это выглядит точь-в-точь как мое – это мое. 8. Если мне кажется, что это мое – это мое. 9. Если это твое, но я спер – это мое. 10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать – не прибито. 11. Если я это увидел первым – это моё. 12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё. 13. Если ты его выпустил из рук – это автоматически становится моим. 14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе

ой!у анс сейчас такой период!все "Моё", приходим в магазин и она на все начинает кричать МОЕ и складывает в карманы. мне в этот момент жуть как стыдно :confusion:

 

ой, какая у вас зима. Я уже забыла, что такая бывает. У нас в этом году снег только из морозилки можно наскребсти. :((

и у нас в этом году зимы толком не было, морозы сильные постоляи недельку и все, снег уже стаял и мы все с нетерпением ждем весну!я не люблю зиму!

 

Nice-xTRm//,детки прелесть!!!!

Tanzilya, с бусинкой вашу семью!!!бестоксикозной Б и родов в срок!

 

anna_s, со второй доченькой вас!вроде не ошиблась. доча ведь у вас?будет Сонечке подружка!!!у нас младшая София, но Соней мы не зовем)))точнее мама моя зовет. доча старшая иногда Соней называет, а мы с мужем София.

 

Девочки, может когда-то вы обсуждали тут этот вопрос, кто чем предохранялся во время ГВ?презики не катят, спираль не хочу. пока ППА, но чего-то стремно, мужа в доноры спермы звали настолько отличные у него анализы, а третьего ребенка я сейчас точно не хочу...

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, не устаю любоваться твоими детишками и тобой. Все детки красавцы и красавица - все в тебя. Вообще приятно наблюдать, как мамочка троих детей сохраняет великолепную физическую форму и такое бодрое состояние духа. :)

Я же из тех мамочек-единоличниц, которым нравится проходить путь взросления и развития с одним ребёнком, погружаясь в него. Поэтому у моих деток такая разинца в возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, МАШ Левчика видишь? Хорошенький ,а? Я ж тоже ппа и так рано не планировала беременеть))) пей таблеточки совместимые, все

alfochka, меня часто посещают мысли, что я что-то не додаю и не успеваю, и то, что дети -друзья по играм и жизни меня не всегда утешает, самобичевать люблю короче.

 

вот девочки про отдушину говорили, так у меня пианино муж отдал, обещал купить электронное и никак все, гитара стоит в гардеробе, иначе дети ее мучают и мне за нее страшно, и на лошадей времени нет... Так что я пока только детьми и дышу

Ссылки скрыты.

Лева смотрит Тини лав))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, МАШ Левчика видишь? Хорошенький ,а? Я ж тоже ппа и так рано не планировала беременеть))) пей таблеточки совместимые, все

:Crazy: эх!обнадежила!мы ппа никогда не практиковали,а сейчас муж предложил, он поечму то уверен в этом способе. а я нет..мне сгеодня к врачу на послеродовой осмотр, надеюсь "сюрприза" не будет :think1:

а на счет таблеток, чего-то боязно мне, всеж гормоны, какая-то малая часть все равно ребенку будет идти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, как это проходит у нас. Т.к. папа в 20.00 дома- это что-то из мира фантастики, то приладилась ятак: варю кашу(этоможет и мультя, но я варю в ковше. Каша наш законный ужин) Юрик смотрит мульты. Дима спит или ползает в куче игрушек. В этом плане обоих приучила к самостоятельности. Кормлю юрикп или может есть сам. В это время набираю большую ванну длч обоих или каждому свой таз. Оба стоят в ванной. После еды всех замачиваю. Юрик может долго так играть. Димку через 15 мин вынимаю. Смазываю- одеваю прям в впнной на пеленалке и иногда там кормлю. Если плавали в большой ванной. И укладываю его спать. Если особо неукладыаается насыпаю игрушек и иду за старшим. Тоже самое проделываю с ним. Даю кеыир или гичего не даюи кладу в кровать. Если просьб никаких нет. То целую желаю спокойной ночи накрываю одеялом выключаю свет закрываю дверь и прихожу периодически проверять. И дальше упражняюсь с мелким. Если поаещло и все уснули. То кпйф. Можно уделить себе пару часов.

 

Но так бывает не всегда. То голову надо почесать. То баибаи спеть. Тут тащу люльку в детскую и укладываю обоих. Или сначала юрика а димка играет сам по себе или сидит у меня на коленях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала, как вы укладываете детей. Да вы просто героини. Я даже представить себе не могу, как управлялась бы с двумя маленькими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам плакаться.... Когда Мирон родился-мы сразу встали в очередь в сад! В который мы сейчас ходим к ГКП-были Первые в списке! В два других ( один из кот в приоритете Вторыми !!!) осенью 2013 мы были уже 30-32. Причем перед нами одни льготники и один с пометкой " преимущество постоянной регистрации в Москве" от этой фразы я обалдела! Мы же тоже москвичи с пропиской! Стала звонить, а мне выдают: " у нас нет вашей регистрации, но вы можете по электронке нам отправить!" Я в шоке, тк еще в сентябре 2011 года все им отвезла!!!!ну я отсканировала и отправила. Они прислали подтверждение, что все хорошо, все получили! Ну я спокойная, счастливая... Потом из-за объединения школ с дет. садами мы стали 20 в реестре. Я понимаю, что мы попадаем в сад-жду звонка)))и тут вчера мамочка одна мне говорит: " Лена ,нас тут в сад позвали (наш приоритетный), мы были 89!!!! В реестре!" Я с выпученными глазами бегу в школу и тут шок! У вас не подтверждено регистрация в Москве!!!!! Я просто в шоке! Как так?!

Как мне сказали:" по стараемся вас во втором потоке, тк уже первые списки присланные из Осипа обработали(((( сказали ждать звонок неделю... Вот теперь я думаю, что делать?! Может в конфликтную комиссию идти уже сразу и не ждать эту неделю(((

И еще слышали что-нибудь про то, что дети которым на 1 сент. не будет полных 3 лет возможно будут зачислиться только на 2015 год!((( в школе сотрудник который обрабатывает сады не смогла мне объяснить(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ты права, чем старше младший, тем актуальнее проблема сна. Пока он был маленький спал в зале под ор Альберта и телек))) Потом вырос и теперь чутко спит, ему нужна тишина чтобы уснуть и чтобы спать. Так же и Альберт - не уснет если младший рядом пыхтит. В обед вот два раза уже получилось так - младший в зале играет, старшему в спальне рассказываю сказку и говорю что сейчас приду, а ты пока спи - он и засыпает один, а я пока младшего отвлекаю, чтобы не кричал.

Мечтаю о времени когда у них будет один обеденный сон!

Девы, завтра в ночь улетаю на неделю, не теряйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, конфликтных комиссий больше нет, как я слышала. У тебя есть подтверждение на электронке, что они получили вашу копию прописки? если есть, распечатай и неси в осип суй в нос! А то, что ребенку нет 3 лет на 1 сентября - да, увы. НО, как только ребенку исполняется 3 года (хоть 4 сентября) место предоставить обязаны! вопрос только где будет это место, может вам совсем будет неудобно ездить((.

Мой тоже сейчас ходит в гкп, этот сад у нас в приоритете, комплектование уже прошло, нас не взяли как раз по причине что нет 3 лет на 1 сентября. Но старшая воспитатель в саду мне сказала так - цитирую "в списке на зачисление сейчас те, у кого день рождения до сентября (комплектуются группы детьми от 3 до 7 лет , затем, вроде бы тоже в марте будут списки тех деток, кто помладше, кто хотел к нам, возраст от 2 года 8 мес. ). " (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Я ездила в осип в январе и подавала нашу регистрацию повторно. Мы тут даже обсудали эту ситуацию с осипами вроде. Фактически дети, которым на 1 сентября не будет 3 года пролетают. Об этом мне и в осип тогда сказали, и этими временными правилами подтверждается. Нам повезло - мы 31 августа родились)

 

Вот почитай

Ссылки скрыты.

По временным правилам "В период с 1 декабря по 5 февраля с помощью межведомственного электронного взаимодействия подлежат повторной проверке следующие сведения, указанные в заявлениях для направления детей на зачисление с 1 сентября текущего календарного года:

- адрес регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на территории города Москвы по базе данных ГКУ ИС;

- наличие льготы, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет по реестру льготных категорий Департамента социальной защиты населения города Москвы."

 

При отсутствии подтверждения указанных в заявлении сведений посредством межведомственного взаимодействия, заявитель информируется о необходимости предоставить в ОСИП в течение 20 календарных дней документы, подтверждающие указанные сведения. В случае не подтверждения заявителем сведений, указанных в заявлении, и не подтвержденных посредством межведомственного взаимодействия, заявление аннулируется. Заявитель имеет право подать новое заявление.

 

С 1 марта по 30 апреля окружные управления образования Департамента образования города Москвы направляют детей в возрасте от 3 до 7 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, на зачисление в организации с 1 сентября текущего календарного года в соответствии с выстроенным реестром:

- с 1 марта по 31 марта в организации, выбранные заявителями в заявлении как основные;

- с 1 апреля по 14 апреля в организации, выбранные заявителями в заявлении как дополнительные.

 

При отсутствии свободных мест в выбранных организациях, заявителю в период с 15 апреля по 30 апреля предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного районов в доступной близости от места проживания ребенка. При отказе заявителя или при отсутствии согласия/отказа заявителя от трех предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет.

 

Списки на направление детей в возрасте от 3 до 7 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, на зачисление в организации с 1 сентября текущего календарного года формируются окружными управлениями образования Департамента образования города Москвы до 30 апреля.

С 1 по 31 мая окружные управления образования Департамента образования города Москвы направляют детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы, на зачисление в организации в группы кратковременного пребывания с 1 сентября текущего календарного года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень, это все понятно, но какая ГКП если ребенку (моему, например) 6 сентября стукнет 3 года. Ему потом до школы в саду с детьми на год младше быть в группе? Неужели в ОСИПе совсем без соображалки? (((

Изменено пользователем Снова мама в 2014г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова мама в 2014г., получается вам предложат только если будут места после всех этих комплектований.. Это не осип принимает такие постановления а департамент наш образования((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще идиотская ситуация - Соня уже ходит в сад, место с 16-го сентября мне дать должны по закону, но вот где??? и представляете как стресс ребенку если ее зачислят в другой сад. я вот на след неделе опять поеду в осип так как буду всеми силами добиваться чтобы ребенок остался в своем саду.

 

при этом наш сад у нас в списке даже не был, появился после объединения, мы в очереди 32-е но это на 5!!!! садов объединенных. и в какой нас пихнут? и еще они не приоритеттные у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...