Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Хорошо мне пока сад неактуален))) Надеюсь до 5 лет Настя будет со мной полностью.

А Вам, девочки, терпения! И добивайтесь своего, ох уж эти чиновники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, Ань, а разве её должны куда-то переводить? я думала раз ребенок пошел/зачислен в сад, то уже все. Или у вас стоит статус временно зачислен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Снова мама в 2014г., у нас в прошлом году, кто ходил в ГКП или ЦИПР, то детишек автоматом зачисляли в эти сады и даже не смотрели какие они в очереди. Мне нравится наша ГКП, и если бы наша воспитательница осталась с нами,то у нас вся группа бы с радостью осталась. Но она только малышей ведет(((

//MsEvgesha//, да, вы счастливчики))) я уже об этом думала)))

 

Просто бред,что ребенку в сентябре 3 года, а его если и запихнут,то в группу 2-3 года. и что он у меня в 8 лет в школу пойдет((

вообщем в понедельник поеду в ОСип,чтобы они мне на пальцах все объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у каждого свои проблемы! А я не знаю, куда ребенка летом пристроить в июне, в саду будет ремонт... Но это такая мелочь, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала, как вы укладываете детей. Да вы просто героини. Я даже представить себе не могу, как управлялась бы с двумя маленькими детками.

Вот тоже восхищаюсь терпением! Мне кажется организация сна это самое сложное с детьми. Я с одним то постоянно с ума сходила, когда ребенок спал, чтобы никто не шумел. А то у нас папа постоянно забывается и то говорить громко начинает, то телефоны разрываются. Только недавно я как то успокоилась, ребенок стал старше, сон крепче.

 

При отсутствии свободных мест в выбранных организациях, заявителю в период с 15 апреля по 30 апреля предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного районов в доступной близости от места проживания ребенка. При отказе заявителя или при отсутствии согласия/отказа заявителя от трех предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет.

А мне в ОСИПе сказали что после распределения ребенка в сад он исчезает из их базы и если какие то проблемы с предложенным садом, то потом снова в очередь ставят с начала. Может я не так поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а у вас что, не расформировывают детей по дежурным садам на лето??? У нас тоже сады закрываются и функционируют только дежурные или дачи. Но для дачи мы еще маленькие.

 

Девочки, я думала, что в стране жопа с садами, но не зря говорят, что москва - это страна в стране со соими правилами. У вас какая то нереальная садовская жопа. Как так садик с трех лет? У нас есть сады даже с годика, мы в него ходим.... А в новый идем сразу в младшую группу, хотя тоже в конце сентября родились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, так у нас еще пытаются внушить,что желающих в ясли идти нет...и группы закрывают! у меня одноклассница работает в саду, так раньше у них было три ясельные группы, а нв 2013/14 год оставили одну. бред!

 

а еще я в саду в родительском комитете. До нового года нас было двое, но они ушли с 3 лет на целый день в другой сад. Ничего не могу сказать,мне нравиться...а главное я контролирую процесс покупок подарков нашим детям. и не покупают всякую гадость, чтобы отмазаться. Но у нас родители - это кошмар!!! в саду ни на что деньги не собирают, только мы за все время собрали 200 руб на печенье на целый год, по 700 руб на НГ, ДР воспитателю и подарки детям, а на 8 марта стыдно сказать по 150 рублей! И родители (ну 50-60%) считают,что больше и не надо...что воспитателей не за чем поздравлять((( а для меня показатель,что дети хотят уходить,когда забираешь! и с радостью идут в сад! так за эти 150 рублей я по электронке и в тетради веду отчет с чеками...и меня проверяют)))

вот на носу выпускной в мае, хотелось детка шарики заказать,аниматоров, подарки...эх..никто не хочет. типо еще столько праздников будет впереди - за чем на этот тратиться..

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ой, у нас такие же. Если учесть что а весь год мы отходили максимум месяц или полтора, я самая первая сдаю на все. Есть такие, которые включают тупого, говорят "да, сдадим - ой, забыли - да, сдадим - ой, забыли - ну чего уж теперь, ведь сейчас за новое полугодие надо" и опять все по новой на отмазках.. Пипец. В итоге, у них без угрызений совести, настроение отличное. В итоге, куллер закупается только на деньги избранных а пользуются все, так же с бахилами, красками, и прочей концелярией для анятий и украшения для группы, а так е тематические игрушки. :(( я уж не говорю о том, что мы, сдавшие. Эти родители сдали только один рз и то слава Богу - это на подарки на н г детям.

 

Такие, мне кажется, есть в каждом саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас новенький папаша так орал...мы в шоке тут были)) а я вот сижу и пытаюсь выпускной просчитать...и понимаю,что меньше,чем по 1000 не получается((( хочется и шарики и аниматора пригласить.

кстати,а кто что дарил на 8 марта воспитателям?

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в новый сад. два раза сходили. все довольны - и ребенок и я)) очень нам все нравится. только вот на 18 мальчиков очень мало машин в группе. На родительские деньги купили набор доктора и посуду для девочек. вот я еще не сдавала свои 300 руб. не успела. и думаю теперь - если я куплю машину то наверное ничего страшного не случиться? как думаете девочки?

 

по поводу подарков воспитателям. так как я ни с кем не разговаривала и не знакома из родителей то утром подарила три коробки конфет от себя. и все. потом в раздевалке родители обсуждали что купить воспитателям.. что то поздновато они.. и я так поняла что ни до чего не договорились в итоге

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова мама в 2014г., временно зачислен теперь не существует но ей нет 3 лет и поэтому сначала будут формировать из тех комы есть. Так мне в Осипе сказали. А там фиг их знает. Я на след неделе к заведующей пойду а потом в Осип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще идиотская ситуация - Соня уже ходит в сад, место с 16-го сентября мне дать должны по закону, но вот где??

Ань. а точно должны дать? получается что на 1 сентября Соне не будет 3 года, а новый закон как раз говорит о том ,что дадут только если будут места, после всех кто идет по основынм и дополнительным очередям, если не будет - то ГКП...

Ань, советую сходить на прием к начальнику департамента образования по садам, она сидит в том же здании что и осип, вход только дальше и слева, центральный. На 2 этаж, кабинет не помню, вроде 206, Наталья Александровна. Я с ней решала вопрос с ГКП, у нее есть все доступы к базам, и в отличае от рядовых сотрудников осипа она в курсе хоть чего-то т.к. напрямую взаимодействует с органами власти. Я к ней на след.неделе собираюсь тоже. Она работает понедельник с 16 до 18 часов (этот не рабочий) и четверг с 10 до 13 часов

 

а его если и запихнут,то в группу 2-3 года. и что он у меня в 8 лет в школу пойдет((

так в том то и дело, что группы до 3 лет упраздняются, то есть детей меньше 3 лет в группах не будет. но будут ГКП где будут и 2 года соответственно

Пифия, видимо они сами не до конца знают, что и как, схема не отработана еще. Я думаю что все очередники будут устроены в сад с 4х лет в первую очередь, а там как знать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  так у нас в ГКП дети от 1,8 ... Сейчас уже огромная разница чувствуется, а что будет, когда нам будет три, а придут новые малыши...

Эх, во вторник пойду разбираться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,  жмотов у нас хватает. Буквально вчера показывали как люди изощеряются чтобы не платить за городскую парковку, которую в центре ввели. И если бы это были владельцы каких- то бюджетных авто. А то владелец Рэнж Ровера который 5ку лямов стоит, бумажечку под номер подсовывает, чтобы автоматическая служба номер не зафиксировала. :)

сегодня ездила в центр по делам, припарковалась прям рядос с офисом, мест полно, и стоит вся красота за почти 2 часа 120 руб. А раньше мысль о том что надо куда- то в переулке ехать ужас наводила, не пролезть было, не то что парковаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, в каждом районе летом всегда есть дежурный садик, туда переводят всех детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  Валя, спасибо, я еще со воспитателями не говорила, значит, все хорошо будет.

Я сама от себя подарила 3 симпатичных коробки с конфетами, не знаю, что там род комитет задумал, я не в курсе. Мне не жалко для людей, которые так заботятся о ребенке, что он в сад после месяца дома без слез пошел,

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  я думаю, если купишь, хуже не будет. Только бы Борис ее своей не считал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, огромное спасибо за наводку, в четверг с мужем поедем а то в ОСИПе действительно ничего не знают и говорят всегда по разному все.

 

 

На фоне общей волны проблем с садами расскажу что у нас тут на неделе приключилось.

 

Все помнят что мы сдаем квартиру, и некоторые наверное помнят как мы по истечению договора подняли цену на 2000 и квартирантка шантажировала нас ребенком который находился в больнице и все так невовремя и т.д.

 

Так вот месяц назад она написала что в начале апреля они планируют съезжать. Ну планируют и ладно. Мы не особо расстроились. Потом она пишет, что если мы никого не нашли, они останутся. Ну и ради бога, нам то что:) Но потом в следующей смс она пишет что у них в ванной отвалился кран и можно ли с этим сделать что-то. Стоит заметить, что этот кран поставили мы в сентябре, новый и не дешевый. Потом по звонку мужа выясняется, что кран у них отвалился еще месяц назад и они просто им не пользуются, а пользуются душем. Также стоит заметить, что когда муж ездил менять кран в сентябре, он заметил что обои в коридоре, кухне и комнате исписаны ручкой. Есть фотографии. Обои в коридоре мы поклеили практически перед сдачей квартиры, дорогие, 900 руб рулон. Исписана одна полоса, но ее же одну не заменишь:( В комнате обои местами оторваны и много где исписаны. То есть если в коридоре мы не будем переклеивать в силу того что просто слишком трудоемко, тем более сейчас, когда я в положении, то в комнате обои точно под замену. В момент заезда в квартиру они нам отдали страховой депозит в размере половины суммы одномесячной платы - 15000. И вот взвесив все - а именно сломанный в течение месяца кран, разрисованные обои, муж позвонил с вопросом когда будет кран сделан. Он предлагал приехать на выходных с сантехником и починить - за ее счет, там правда починки на 500 руб максимум, на что она сказала что не хочет тратить свой день на кран. Короче они долго общались по телефону, мы не планировали подводить разговор к их съезду, но упомянули, что нам не очень нравится что так относятся к нашему имуществу. До этого разговора она не знала, что мы видели исписанные стены, так как мы туда не ездим, деньги она переводит на карту и были мы там за полтора года 4 раза всего. Короче на след день она звонит и говорит что они 10-го марта решили съехать раз мы такие конфликтные (мамадарагая попросили починить сломанный кран и не понравилось что исписаны все обои). Ну съехать и съехать ваше дело. Говорит - верните депозит. Они въехали в нашу квартиру 29-го числа, до конца февраля у них аренда оплачена, март уже нет. выезжать они собрались 10-го марта. Я говорю - какой депозит? Вы живете лишние 10 дней неоплаченные, плюс нам менять все обои. Она сначала согласилась что неправа. А на след день она потребовала встречи, на которой ее бывший муж юрист просто в наглую сказал не вернете деньги - напишем заяву что вы сдаете без налоговых выплат. И вот теперь нам из своего кармана платить 15000 при том что мы потреяли 10 дней аренды, искать новых жильцов, клеить обои - что значит я буду отменять занятия и терять деньги потому как можем мы клеить только в рабочие дни когда Соня в саду, плюс только сегодня на обои и плинтус и клей в комнаты мы потратили 4000. Вот такая ж...па. Я просто негодую от таких наглых людей но сделать ничего не могу. И еще они в начале месяца всегда оплачивали счетчики - телефон, воду и свет за прошедший месяц. Это еще около 2000, вот теперь не знаю, может скажет хрен вам а не счетчики и нас еще на 2000 нагреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а они москвичи? Может и на них натравить кого, чтоб регистрацию или прописку проверили. Фу, нелюблю таких людей. Может женя что посоветует, она вроде еюрист или ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, москвичи:((( муж хотел колеса проколоть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может женя что посоветует, она вроде еюрист или ошибаюсь.

вроде да :) по крайне мере была))))

Вообще налоговую декларацию нужно подавать до 15 апреля о доходах за год, по идее они как бы и быть в курсе не должны платите вы налоги или нет, можно сказать что вот в апреле и заплатите. Но дюже вредные товарищи попались - такие точно в налоговую пойдут. А налогов набежит то вам платить огого сколько.

Так что наверное проще потратить эти 15 тыс, чем почти 50..

Если они не москвичи то они тоже нарушают закон, конечно. Но там штраф по-моему 5 тыс.руб, не сопоставимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  сочувствую, наш жилец тоже нам кое- чего на портил и в результате не заплатил. Таковы риски сдачи жилья, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а вы по договору или на словах 15000 брали депозита?! конечно уже считай 10 марта, но я бы 1 марта под видом новых жильцов кого-нибудь вселила... пусть клеят новые обои! во всяком случае пусть не 15000,но хоть 7-8 пусть возмещают. депозит-то они вносили за порчу имущества, вот пусть и возмещают! что значит конфликтные?! а вообще надо через риэлтора заключать на 11 месяцев, тогда вам никакие налоги платить не нужно, а кто будет снимать - они будут платить риэлтору, а не вы. Вам получается, что вы только депозит не получите, который потом придется ,как оказалось, обратно отдать. А почему они 10-го съезжают и не платят?!!! за эти 10 дней?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну хорошо. Прокалывать колеса не надо, это порча имущества, а вот сдуть все четыре можно :-) пусть накачивают :-) хорошо чтоб еще компрессора не было :-) ще можно лобовое яйцом намазать или ручки какашками :-) но это конечно не совсем красивые методы :-) хотя ручки какашкой с намеком :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Лен, ну во-первых это все эмоции, у меня их тоже много, но они тут не помогут. Договор оформлен кстати через риэлтора, на 11 месяцев, НО это заблуждение что договор на 11 месяцев освобождает от взноса налогов. Женя, подтверди? депозит тоже оформлен в договоре на порчу имущества. Но вот везде все красиво написано и по датам и по порче и фото есть - но вот сказали тебе - отдавайте деньги или мы заяву понесем в нужые органы. Ты что будешь делать? Платят 13% от ежемесячной платы, плюс еще штраф 20% от суммы всех налоговых выплат. Ты рискнешь? А про обои - они сказали что в листе имущества они не написаны:) а написан кондиционер и все. То есть надо было писать обои, линолиум, паркет, занавески, карниз и т.д .Но все это конечно отговорки - просто они не собирались платить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще надо через риэлтора заключать на 11 месяцев, тогда вам никакие налоги платить не нужно, а кто будет снимать - они будут платить риэлтору, а не вы.

налоги все равно должен платить собственник имущества, а не риэлтор или агентство, так что на налоги реэлтеры никак не влияют. А на 11 мес. заключается для того, чтобы не регистрировать договор в департаменте по регистрации прав на недвижимое имущество (т.к. если договор заключен менее чем на год, он не подлежит регистрации)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...