Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//,  ого, а все мои знакомые, кто сдает , думают, что ничего платить не должны...

 

anna_s,  ну с этим я поспорит не могу. Но почему вы им позволили жить эти 10дней?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, а так сильно разрисованы обои? Зачем переклеивать всю комнату, можно заменить полосы. если у вас обои без узоров, то подобрать в тон с крупными узорами, это модненько. У нас и на кухне и в комнате обои комбинированные, причем купленные не из одной коллекции, а даже в разных магазинах. Все равно же квартиру продавать будете, че с ремонтом то заморачиваться и деньги лишние вкладывать.

 

Ну или не прям одне полосу, а три подряд, да впринципе можно и не в тон, но чтоб гармонировало

 

Ань, не знаешь, завтра почта работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ! ВСЕМ ТОЛЬКО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕГДА!)

1326265652_malysh.gif

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, потому что весь разговор о кране-обоях-съезде шел уде в первых числах марта. Кроме того мы как увидели в сентябре обои решили что отдавать депозит не будем но также понимали что это будет проблемой, так как она из за повышения на 2000 устроила спектакль, а тут речь о 15000. И когда она позвонила в районе 2-3 марта и сказала что съедет 10-го мы решили что это наилучший выход- она как бы проживет 10 дней-что стоит около 10000- а мы ей не вернем 15000 и 5000 пойдут на обои. А 5-го марта разговор пошел совсем в другом ключе с угрозами и шантажом и на этом все закончилось(((

 

Катя, ну как то я не представляю как так аккуратно оторвать одну полосу не повредив соседние и приклеить на это место еще что то;))) это я про коридор. А в комнате сильно очень изрисовано и еще и пару мест пол полосы снизу оторвано. Она типа говорит / вы же знали что вы людям с ребенком сдаете!!! Я в шоке. У меня сейчас квартира 120 кВ.м и нет рисунков на стенах. Как сложно убрать ручки получается.

 

Про почту даже не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  а почему вы их не выселили еще 5 числа? В тот же день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю валь;( наверное в шоке были да и как то понимаем что у них ребенок маленький. Короче что есть то есть уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,родные и хорошие наши,маленькие и большие!Поздравляем вас с праздником!Желаем много любви,радости,женского счастья!Мирного неба над головой!Мы всех целуем и очень любим!У нас все нормально.Балуемся,гуляем,погода замечательная,теплая.Сегодня правда дождик,но у нас так всегда на 8 марта.По поводу обстановки,особо писать не буду.С виду все тихо и спокойно.На душе кака ужасная.Ощущение полного дежавю.Кажется ,что весь этот спектакль грамотно разыгран великими мира сего и весь раздел Украины продумывался не один год.Я думаю,что все начиная с майдана и то ,что происходит сейчас сделано специально.Главное,что особо повлиять нельзя.Меньше всего я хотела в Россию,как и многие мои знакомые,но нас никто и не спрашивает.Есть у меня чуйка,что все уже решено.Как бы не прошел референдум,результат будет один.Мы сейчас живем,как будто в параллельную реальность попали и это не с нами случилось.Есть конечно масса людей которые хотят в Россию,но они мне напоминают людей хотящих в Европу.Почему то думают,что проснуться 17 марта,а тут золотые горы.А наши активисты меня пугают так же как ярые сторонники бендеры.Ничем они не отличаются в своих призывах.Ну как то вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели. Вот вопрос, я дала Тасе нурофен и через минут 10-15 ее вырвало. За это время чтото успело усвоиться? Через сколько можно давать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, день добрый! Всех с праздничком!)) По поводу высоких температур у наших деток) Мой сыночек сейчас тоже болеет. Причем как всегда. Температура 39,5. Без жаропонижающих конечно не обойтись. У нас в арсенале два варианта. Или нурофен детский, или панадол. Причем стала замечать, что раз от раза перестают помогать то одно средство, то второе. Приходится менять все время.. А в этот раз у нас еще от панадола и животик стал болеть. Вчера вечером снова пришлось его дать, чтобы сына хоть поспал немного ночью.. Но не через час, не через два лекарство не подействовало. Сын уснул, сердечко колотится...сам как печка, аж стонет во сне. И тут меня озарило. В морозилке уже пару лет лежит клюква с брусникой! Вот это средство я могу сказать!!!! Столовую ложку ягод на стакан воды размяла и сахару в этот морсик добавила. Всю ночь сыночке выпаивала. Темпа стала сразу снижаться. А к утру пропотел наконец. Утром встал счастливый малыш! Кашляет конечно, сопли, но хоть температуры нет! Уже бегает по квартире с машинками - не уложить) Если кому то поможет мой совет - буду очень рада!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но дюже вредные товарищи попались - такие точно в налоговую пойдут. А налогов набежит то вам платить огого сколько.

Жень, а как смогут они доказать факт съема жилья? Например, Анина семья будет все отрицать.

 

И еще вопрос, если ты в курсе, вот например если оформить официальный договор со съемщиками на 7 тыс руб в месяц и с него налоги платить. Насколько налоговая или еще кто может прикопаться, почему такая маленькая сумма аренды? (По договоренности съемщики платят больше).

 

Кроме того мы как увидели в сентябре обои решили что отдавать депозит не будем но также понимали что это будет проблемой, так как она из за повышения на 2000 устроила спектакль, а тут речь о 15000. И когда она позвонила в районе 2-3 марта и сказала что съедет 10-го мы решили что это наилучший выход- она как бы проживет 10 дней-что стоит около 10000- а мы ей не вернем 15000 и 5000 пойдут на обои. А 5-го марта разговор пошел совсем в другом ключе с угрозами и шантажом и на этом все закончилось(((

Если Вам попробовать не возвращать 5тыс, хотя бы. Попробуйте жестко сказать, что это за ущерб и пусть сообщают куда угодно, у вас знакомые в налоговой. Они ведь тоже на слабо говорят, не факт что будут тратить время на поездки в налоговую. Там тоже, пока узнаешь что и как, кучу времени потратишь. И не факт, что отдав им 15 тыс, они не заявят на вас из вредности.

А вообще Танзиля права, сдача квартир, как съем это риск. У знакомых кто ванну меняет, кто еще чего. А вот мы когда снимали, нам жутко жадный владелец квартиры попался, прям Плюшкин. Когда у него в ванне кран потек , он стал сам на коленях ползать, а ему было под 70, мы боялись что его удар хватит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с праздником Весны!! Пусть всегда будет солнце и мирное небо над головой!!! Счастья всем!! (и привет от Танюши с Веруней и Андрюшей)))

Ссылки скрыты.

 

Пифия, если бывший муж юрист, то думаю они найдут способ доказать что снимали жилье. Ну во-первых, письменный договор) во-вторых, показания соседей, родственников, дубликат ключей (может сделали), их "следы" в квартире, и фотографии в той квартире за целый год. Это я навскидку привела примеры доказательств, а если там решат идти до конца, то еще что-нибудь добавят..

По поводу стоимости - в налоговом кодексе есть положение о рыночной стоимости, и там как раз идет речь о том, что если цена за услугу меньше чем на 20% от рыночной стоимости на аналогичную услугу, то это может быть расценено как уклонение от уплаты налогов. То есть формально можно и так платить, но потом могут быть какие-то терки с налоговой, но опять же не факт. Ведь и квартиры продают по сей день по сильно заниженной стоимости (правда там не рыночная а оценочная по бти идет в договор)

 

Bettynya, выздоравливайте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я что-то и в России не чувствую настроений на присоединение Крыма. Кажется мне, что все это западный спектакль, чтобы между нашими странами посеять вражду. Дюже им надо на нашу границу пробраться, а как прекрасно поставить пару боеголовок с Украины на Россию(

А с другой стороны, после принятия решения о вводе войск хоть зашевелились на Западе, а то до этого не видели, что в Украине происходит(((

Сдается мне, скоро Украина воссоединится, только ненависть к РФ появится. Стандартный сценарий сша - "внешний враг", чтобы от своих проблем отвлечься.

Я, если что, за единую Украину без нацизма. Прошу прощения, что о грустном в весенний праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  единственный и основной факт сьема-это переводы денег на карту,это уже достаточно для налоговой.Аня писала,что именно так и происходила оплата.

 

Bettynya, думаю половина успела всосаться в стенки,если Т не упадет,можно повторить половинку дозы.выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником весны!

Любви нам всем, побольше тепла и солнечного света, поменьше ненужных забот!!!

 

По поводу стоимости - в налоговом кодексе есть положение о рыночной стоимости, и там как раз идет речь о том, что если цена за услугу меньше чем на 20% от рыночной стоимости на аналогичную услугу, то это может быть расценено как уклонение от уплаты налогов. То есть формально можно и так платить, но потом могут быть какие-то терки с налоговой, но опять же не факт. Ведь и квартиры продают по сей день по сильно заниженной стоимости (правда там не рыночная а оценочная по бти идет в договор)

не знала о таком нюансе в НК, спасибо за наводку!

Но вот на счет стоимости квартир, это я точно знаю, что многие продают за 1 млн, если в собственности менее 3х лет чтобы налог с продажи не платить. И бывают случаи когда налоговая штрафует. Сейчас кстати, после Олимпиады, когда денег в бюджете мало, налоговая старается по максимуму налогов собрать. Мне пришла квитанция на 1 тыс, типа уплатить за неделю. Пришлось в налоговую тащится, ждать почти час когда сотрудник с обеда придет, хотя официально обеда там нет. В итоге оказалось что я давно все оплатила , но они не прикрепили в базе мой платеж к обязательству по оплате и тупо всем разослали квиточки , да и на дурака рассчитывают, вдруг у кого нет возможности ехать, проще заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, на будущее предусмотрите подобные моменты,съемщики,конечно,попались ужасные,но и не самые жуткие.Офиц.договор,где все прописано,защитил бы и вас в такой ситуации.если очень не хочется платить налоги,то можно оформить в договоре меньшую сумму,тысяч на 10 и платить тысячу с небольшим,зато без нервов и спать спокойно.есть еще вариант безвозмездного предоставления в пользование жилища,налоги платить не надо,официальный договор,сроки главное про писать,кто-то и так делает.ну а если по такой же схеме,то уж точно забирать деньги из рук в руки,никаких переводов,мало ли кто еще попадется.Расписки уничтожать в конце месяца.но лучше все же с налоговой.в договоре про страховой депозит действительно надо прописовать все-все,от плинтуса до штор,что для тебя имеет имущественную ценность.я бы все же не стала переклеивать обои,можно красивую цветочную оплекацию наклеить,картину и т.д.,оставить так,а уж потом смотреть по людям,на их реакцию,мало кто на это обратит внимание,правда. Ситуация крайне неприятна,очень жаль,что тебе приходится нервничать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, надь у нас договор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Вообще это шантаж . Они по сути запугали вас с целью получения материальной выгоды. Скажи, что записала ваш разговор :)

 

 

ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!

 

ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, РОДИТЕЛЬСКОЙ МУДРОСТИ, ЗДОРОВЬЯ И ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 марта нас! Весна- это так здорово! Всех благ вам и вашим семьям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, договор на меньшую сумму или вообще договор безвозмездного предоставления квартиры тоже чреват недобросовестными жильцами, которые по договору абсолютно правды, если ничго и на самом деле не заплатят, тоже геморроя может прибавить..

anna_s, Вообще это шантаж . Они по сути запугали вас с целью получения материальной выгоды. Скажи, что записала ваш разговор :)

так получается они то не шантажируют, если настучат - а выполняют свой гражданский долг как граждане РФ, сообщают о неплательщиках налогов, о нарушении закона :pardon: Тут реально что не предприми против них - у них одна отмазка - сдадим в налоговую..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а мы записали. но что с того? они же пойдут в налоговою

 

договор на меньшую сумму или вообще договор безвозмездного предоставления квартиры тоже чреват недобросовестными жильцами, которые по договору абсолютно правды, если ничго и на самом деле не заплатят, тоже геморроя может прибавить..

вообще мы попав в эту ситуацию рассматриваем такой вариант договора очень серьезно. много прочитали. и это грозит нам насколько я понимаю только месяцем потерянным. вот т=например они скажут - мы решили платить или не платить как написано в договоре - ну и получится что мы им скажем - тогда выезжайе. и они либо выедут сразу либо через месяц опять же по договору. получается мы теряем меньше чем если платить налоги. и вряд ли они так поступят мне кажется (я имею ввиду новые жильцы, зная что мы изначально заключаем такой договор чтобы себя обезопасить от их недобросовестных действий)

 

девочки, извините что заполонила такой весенний день грустными разговорами.

 

Всех с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  в утешении могу сказать, что если посчитать материальную выгоду от экономии на налогах, то потерь у вас может и нет или они малы.

Наши знакомые сдают квартиру в Милане и уже год не могут выселить неплатежеспособных жильцов, закон на их стороне. Так что у нас не все так плохо. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Правильно, они законопослушные. но угрожают выполнить правомерное действие не с целью совершить свой гражданский долг, а с целью запугать и получить деньги. Но это теория, а на практике, думаю, они вряд ли что-то сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

 

Ну наш вариант видимо не для Вас, сына папа укладывпет в детской и тот там спит, ночью пару раз к нам приходит и я его быстренько опять отвожу в его кровать и усыпляю.

А доча спит в нашей спальне в своей кроватке, придвинутой к нашей вплотную, так как я боковину сняла.

Когда папа укладывает сына, я укладываю дочу, потом мы с ним встречаемся в зале и общаемся и смотрим немножко телик, потом идем спать к доче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а у вас что, не расформировывают детей по дежурным садам на лето??? У нас тоже сады закрываются и функционируют только дежурные или дачи. Но для дачи мы еще маленькие.

 

Девочки, я думала, что в стране жопа с садами, но не зря говорят, что москва - это страна в стране со соими правилами. У вас какая то нереальная садовская жопа. Как так садик с трех лет? У нас есть сады даже с годика, мы в него ходим.... А в новый идем сразу в младшую группу, хотя тоже в конце сентября родились.

 

Это точно, какая то Ж...а в москве с садиками бредовая. Нас уже заяислили в садик с 01 сентября, около нашего дома, идти 5 мин, правда он старый, но хорошо тем, что маленький, всего 3 группы. Еще мед карту сделаем в среду и отнесем туда.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>прочитала про твоих квартиросьемщиков, вот же люди без совести, общаешься с такими полтора года нормально, а они бац и г... Тебе подвалили. Даже не знаю то посоветовать, мне аж прям самой захотелось им какую то гадость сделать, только вот что придумать...

А нельзя как то узнать где они будут снимать, чтобы с новыми хозяевами поговорить и рассказать какие они "супер " товарищи... Те думаю им однозначно откажут и твои кыартиросьемщики в такой попе окажутся.

 

anna_s, ну хорошо. Прокалывать колеса не надо, это порча имущества, а вот сдуть все четыре можно :-) пусть накачивают :-) хорошо чтоб еще компрессора не было :-) ще можно лобовое яйцом намазать или ручки какашками :-) но это конечно не совсем красивые методы :-) хотя ручки какашкой с намеком :-)

 

Мне кажется тогда они сразу догадаются кто это сделал и в налоговую накапают

 

anna_s, ань, а в случае с налоговой, они вообще смогут доказать, что снимали у тебя кв? Ну и что что есть договор у них копия, по факту то ты могла и не сдать им квартиру...

 

пышка, а почему ты так категорично настроена по поводу присоединения к России?

 

Пифия, я тоже только что задала Ане вопрос про факт доказанности сьема ими кв, а тут и ты написала про это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю то посоветовать, мне аж прям самой захотелось им какую то гадость сделать, только вот что придумать...

А нельзя как то узнать где они будут снимать, чтобы с новыми хозяевами поговорить и рассказать какие они "супер " товарищи... Те думаю им однозначно откажут и твои кыартиросьемщики в такой попе окажутся.

это все так сложно, следить что ли за ними. :) а потом квартир много, найдут что снять.

Да и не имеет смысла тратить на таких людей свою жизнь, свое время. "Достанутся кошке мышкины слезки".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...