Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, Валя а ты не сдавала анализ на антитела к ветрянке? Может у тебя действительно они есть.

 

Театральный мечтатель, я не дрчитала:) сдай конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura,  А как ее понимают по русски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ничего себе, вам уже 5 месяцев! Когда ж они прошли? Мне кажется, вы только родились! Поздравляю с 5 ю месяцами! :)

У тебя Настя очень общительный ребенок, у моей подруги сын такой был, начал рано говорить и болтал со всеми подряд. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня такое чувство что ты про моих деток пишешь. Андрей у нас тоже суперболтливый и общительный. А Мотя- мегапозитив.

всем привет мы вернулись

пошла вас читать

да и нам уже полгода было- оооофигеть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Оля, с прошедшими круглыми датками малышей!

Да, время летит, только // увидела, а 1 апреля первый скрининг уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать ночью просыпается раза два, во вторых, зубы беспокоят и приходится подкачивать ночью.

Девочки, ну пожалейте меня!!! :D Алеша ест ВСЮ ночь с редчайшими моментами самостоятельного сна!!! И в эти минуты мне хоть полежать не на боку бы)) Мы спим все вместе, впокат)))

В чем может быть дело? Я просто не могу обратиться к неврологу в нашей детской пк, вернее могу, но не вижу смысла.

я бы заподозрила информационный перегруз все таки. Буквы, цифры, планшеты и прпрпрпр до 3 лет им очень рано! Мы ж сами с этим живем - в форме заикания только. Такой тип НС - оборотная сторона быстрого развития и хорошей усваимости инфы.

ты в сад хочешь с когда?

Покупать ничего не хочу, дорого жуть как. И поймала на мысли себя что жду когда беременность пройдет и я рожу(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :) Улыбнулась Настюше. :) так как у нас такая же история. Я обожаю Лесёнки разговоры. начинается все с того что она здороватеся практически с каждым прохожим, причем делает это так веживо и уверенно "здравствуйте". дальше начинается разговор "А как зовут Вашу собачку? А чем Вы её кормите?" потом следует рассказ про нашу собачку. Прохожие в удивлении от такой связанной речи, спрашивают " Сколько же тебе лет?" Она показывает два пальчика, говорит "Два, потом исполнится 3, как моей сестричке Вике", и далее следует рассказ про сестричку Вику (это моя племяшка) :) Она спокойно подходит к детям знакомиться "Здравствуй. как тебя зовут?", но вот практически никто не отвечает, многие пугаются.

Кстати, нам давно подарили книжки Умница, по методике Домана -Маниченко. Там небольшие рассказики. Я их читала без фанатизма, но вот уже неделю. Леся садиться с этими книжками, водит пальчиком по словам и весь текст повторяет наизусть. При этом её так нравится, она может минут 20 ( а для нашей шалуньи - это рекорд спокойствия) сидеть и читать. И ещё обожает играть в детское лото Буквы-цифры, мы вечерами втроем с папой играем. Она уже даже знаки выучила: вопросительный, восклицательный знаки и т.д.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну пожалейте меня!!! :D Алеша ест ВСЮ ночь с редчайшими моментами самостоятельного сна!!! И в эти минуты мне хоть полежать не на боку бы)) Мы спим все вместе, впокат)))

+1000000000. Нам 8 мес. Наконец люльку сменили на кроватку. Так вот только вторую ночь от одного кормления он спит у себя. Все остальное врнмя со мной. А когда продали людьку так вообще. Сисю в руку, во рту соска и спать прям на груди. А сегодня вообще вчетвером проснулись. Раньше у меня были две проблемы - еда и горшок у старшего. А теперь еще и ночной сон младшего. Успокаиваю, что скоро год и ночью будет есть меньше. А вообще, жизнь покажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с пятерочкой вас!!! Какой хорошенький. Вот детки у тебя. Настена граматейка такая и у Андрюшки такой взгляд умной ляльки :m0591:

Nataver, вот и я так подумываю, что уж слишком много она хочет всего объяснить, в итоге спешит очень и получается ничего не понятно, только отрывки слов. Я же ее специально не сажаю заниматься, она сама сейчас все впитывает и выдает сразу.Цифры в один момент взяла и посчитала кубики , из которой башню построила. Мы то ступеньки считали(жили на 5 этаже без лифта :D ), то бусины, то кубики и тд,вот видимо и научилась. Пазлы собирает, кубики обожает, вот купили 12 шт.Я не всегда соображу из какой картинки что, а она их крутит и сразу ставит. Ну вот посмотрим до июня, как раз до поездки. А в сад я ее хочу отдать еще с нг, но все никак эта болячка до конца не проходит. Вроде бы вылечу, а через неделю -две , опять краснеет, соответственно прививку опять переносим. Я ее хочу отдать в сад, потому что ей не хватает общения. Она очень активная, любит танцевать, играть, а с мамой все равно не то... Летом хоть долго на площадке играем и деток много, а зимой как-то скучно ей очень. Сейчас ходим на площадку, так она такая счастливая бегает с малышней. Да и детки нашего возраста уже все в саду и, соответсвенно, на улице они днем не гуляют, а малыши все в колясках.

Я тебя очень жалею :almirena: . Я планировала Арину кормить, так же как Арсению до 6 мес, но свернула в 5 мес. У меня уже сил не хватило. В этот раз тяжело гв далось, Аришка не сосун совсем, она только на приходе кушает. Про ночь вообще молчу что было. Сейчас на смеси ребенок спокоен, сыт и доволен. Я всеми руками за гв... но у меня псор и мне все равно бросать надо. Ну я поняла, что со смесью проще, во всяком случае мне.

Кстати, Арина, тоже такая улыбашка. Такая приветливая, все удивляются.

А Арсения сейчас играет минут 40, а то и час с игрушками сильвани. Папа ей дом подарил на 8 марта, так она в нем играет с удовольствием. Осталось мебель прикупить. Еще книжка-домик для мишек была, она тоже им хорошо играет. Видимо возраст такой пришел. Так интересно со стороны наблюдать :girl_in_love_2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа я не знаю злая я или мне больше плакать хочется...

Вот что написала в департамент:

Добрый день! Прошу помочь мне проясните ситуацию с очередью в детский сад. Мой ребенок, Мананников Мирон Егорович, 06.09.2011 гр стоит в очереди в сад с самого рождения. При постановке мы были 2!!! В списке. Наш номер в реестре сейчас 16. На прошлой недели были 20. Проблема в том, что дети, которые намного дальше в списках, уже получили место в детский сад. Когда я в школе стала узнавать, почему мы в начале очереди, а места для нас нет. Сказали ждать до мая. 14.03.14 была в Осипе и мне сказали, что из-за того, что ребенку нет 3-х лет на 1 сентября- мы идем по остаточному принципу и у нас три варианта развития: 1. Попадаем в сад ( но не факт, что в приоритетный), 2. Не попадаем вообще, 3. Попадаем в ясельную группу, где дети от полутора лет. И направили решать вопрос к Зыбиной Оксане Андреевне. Принимает она два раза в неделю и очередь к ней за 3 часа до приема уже была из 12 человек сегодня 17.03.14. Но только за час до начала сообщили, что ее не будет и отправили к другому специалисту. Которая в хамской форме сказала сидеть и ждать, когда меня оповестят. И что мало ли какие вы в списке! Тогда вопрос, А зачем тогда нужна электронная очередь?! Попыталась выяснить, как понять сколько человек вообще будут набирать в те сады, куда мы стоим и сколько детей до 01.09.14 рожденных претендуют на них. Чтобы понять есть ли вообще шанс?! Сказала, что нет! Хотя 14.03.14 сотрудник Осипа на приеме сказала, что они могут вручную вводить детей на отправку в школу! И могут все отслеживать, тк каждую пятницу им сады присылают списки свободных мест! И может быть я с этим согласилась бы, если после этого не заехала в сад и представьте мое состояние, когда я увидела детей, которые родились позже нас! Как тогда они попали на зачисление?! Им же тоже не будет 3-х лет на 1 сентября!

Получается ситуация, что мы по списку должны были попасть без проблем в сад, а теперь не понятно попадем ли вообще! Куда дальше мне идти с моим вопросом, как получить место в саду!? Куда жаловаться?! Каким образом попадают дети уже сентябрьские -октябрьские?!

 

Еще за ведущая сказала, что с 2,8 решено зачислять без проблем. Неужели взятку давать надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Лен если ты это в департамент собралась отправлять то это эмоции. напиши почетче свои мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте мое состояние, когда я увидела детей, которые родились позже нас! Как тогда они попали на зачисление?! Им же тоже не будет 3-х лет на 1 сентября!

Ты их видела в ясельной группе или в списках? Если в группе, то скорее всего они стояли в очереди в сад с 2 лет и пошли с сентября 2013 в садик, как дочки Tanzilya и anna_s. Но и они тоже идут с 3 лет по остаточному принципу (просто с районом им повезло и у них достаточно свободно в садах). А если ты в списках их видела, что их в сад зачислили то это или предварительные списки, или какое-то нарушение, т.к. до 31 марта формируются списки строго из тех, кому на 1 сентября будет 3 года, потом остальные.

Мне позвонили из школы сегодня в 12, типа приходите сегодня до 2х часов, а у меня съемка.. Вот в среду пойду, причем тоже съемка будет, но надеюсь успеть перед ней заскочить. Я не поняла ни разу какой все-таки сад, по телефону спросили точно ли мне нужен садик с 1 сентября, я сказала да конечно!! - и мне практически сразу пришел отстук на e-mail что "заявление изменило статус на "Включен в приказ на зачисление" Причина: получение согласия от заявителя и посещение ОУ в установленный срок". То есть я сказала-то что сад в целом нужен, а они уже написали, что согласна, а если сад будет не тот совсем.. В общем в среду все узнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня знакомая сказала, что прошел слух, что скорее всего ясли все таки останутся, слишком много недовольных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это будет чудо. Я не представляю как сидеть с мелкой до трех лет без работы((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ее специально не сажаю заниматься, она сама сейчас все впитывает и выдает сразу

да и я так же, Олесь)))) я про то, что такая особенность у детки

Я тебя очень жалею

спасибо))) Но это я так, просто разболелась сейчас совсем - голос пропал вообще(

я вот тож иногда хочу на смесь - у Алеши лактазная недостаточность, каждое кормление фермент пьет и все равно живот болит. я уже ничего не ем))) но это ерунда он обожает грудь и не откажется точно)))раз уж он в 28 дней первый раз грудь попробовал и предпочел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, что вы пьете, лакатаза бэби? Нам переодически увеличивали дозу, и плавно снижали. В среднем по капсуле в каждое кормление пили. Вы сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это будет чудо. Я не представляю как сидеть с мелкой до трех лет без работы((((

я тоже слабо представляю, что кушать 1,5 года после исполнения малому 1,5 лет, хе-хе, на 50 рублей в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, также))) нам с настей 2х банок хватило, а сейчас уже 8 что-ли(((

 

Tanzilya, сейчас пособие до 3 же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanzilya, сейчас пособие до 3 же???

с чего ты взяла??))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  Женя, нет в том то и дело, что этих детей им прислал Осип! Заведующая сама еще сказала, что у нее деткам из Ципра , которые раньше в очереди мест не предоставили. Я думаю это коррупционеров срставляющая! Тк они хоть и утверждают, что все система делает, НО! Многие родители в Осипе со спорными вопросами говорили, что если необходимо, то они в ручную, скажем так, ставят галочку, чтобы ребенок ушел в ближайшем списке.

История от 4-х мама( приехали из одного сада). Катаются они в Осип уже не первый месяц, тк им нужен спец. Сад по зрению. Сейчас они туда в ГКП ходят. Им за ведущая говорит:" подала список в Осип на 16 мест" они приезжают, а им говорят, мест нет! Они обратно к заведущей- та им дает копию бумаги. В Осипе офигевшие, типо откуда у вас это?! Ладно согласились, что был список, что есть свободные 16 мест. Так уже на эти места, которые именно для детишек с проблемой уже набрали здоровых детей! Вот они сегодня к самому начальнику и приехали. И детям на 1 сент. будет 3 года.

 

Я еще работу ищу и пеня как специально вызвали на собеседование в хорошее место((( как теперь совмещать поездки по Осипам и собеседования по работе не представляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты взяла??))

во-во? Я бы на свое пособие тогда сидела бы и сидела, а так 1 сентября туту, Колю пошла (так Юрасик говорит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ха, это получается, что у второго ребенка тоже будет ЛН? Если так, то обидно. Это сцеживание постоянное для ферментации оч меня напрягало, особенно ночью. У нас больше двух банок ушло. Несколько месяцев в таком режиме жили. Посмотрю, у меня была целая банка лактаза бэби без трех капсул, если срок не вышел, вышлю тебе :-)

 

Да и про пособие чето ты нас заинтриговала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож иногда хочу на смесь - у Алеши лактазная недостаточность, каждое кормление фермент пьет и все равно живот болит. я уже ничего не ем))) но это ерунда он обожает грудь и не откажется точно)))раз уж он в 28 дней первый раз грудь попробовал и предпочел)))

ой, как вспомню сцеживание для лактазы перед каждым кормлением, массаж животика каждый раз по 10 минут, и ночью над ним прям засыпаю а надо чтоб пропукался, колики... Терпения тебе! Мне вот вроде и хочется еще малыша, а как вспоминаю что не спала толком и не ела полгода, и прям думаю - подожду пока :)Держись!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вроде и хочется еще малыша, а как вспоминаю что не спала толком и не ела полгода, и прям думаю - подожду пока

А мне и не хочется и наверное уже никогда не захочится. Я до сих пор не сплю. Еще ни разу за три года (включая последние месяцы беременности, я не спала всю ночь ни разу! Арсюха до сих пор орет по ночам от болей. Мне иногда повесится хочится и хорошенько выспаться там. (шутка). Но теперь я понимаю, что мечты бывают и более земные и обычные - поспать ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...