Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, эт меня свекровь дезинформиорвала

 

Nataver, ха, это получается, что у второго ребенка тоже будет ЛН?

у него ротовирус был и после него вот такое осложнение(((

 

Арсюха до сих пор орет по ночам от болей.

да уж, я периодически двоих сразу качаю) она тоже часто просыпается, то животик, то зубик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я выпала не знаю на какой срок, думаю, месяца на 1,5(((

 

Успела прочитать последние 3 стр. только.....

 

Я вышла на работу, и (о чудо!! ) мне там понравилось. Первые дни, казалось, что я в дурке - мозг кипел от количества лиц и информации, немного подтупливала, не могла сформулировать мысли. На 3-й день была уже как рыба в воде и в юбке и на каблуках как человек)))) Но, через неделю заболела я сама (гайморит) и тут же Лиза. Началось как норофирус, закончилось какой то бак. инфекцией. В общем, пропили сумамед второй раз за год мы(((

 

По поводу садов - я только ЗА! Мой ребенок неимоверно изменился в садике. там и занятия, и физкультура, и игры и утренники. Пошел большой прогресс в речи, стала более самостоятельной.

За 4 месяца сада мы болели 6!! раз, из них 2 с аб. (не скажу, что с осложнениями, т.е. ничего такого не было,ттт, но сами вылезти не смогли). И тем не менее, я за сад. Большинство деток на 2-3 годы болеет гораздо меньше. И не факт, что если отдать, к примеру, в 4 года ребенка, он не переболеет всем тем, чем другие малыши переболели в 2.

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, А как ее понимают по русски?

вот в этом-то и самый прикол) Её не понимают, но её это ни капли не смущает, она не тушуется и не стесняется) Сначала это всегда монолог на русском, практически без пауз, что ошарашенный человек и слова вставить не успевает. Только когда она понимает, что речь в ответ звучит не родная (а не понимает сразу только потому, что живёт она всё же в русскоязычном мире, и русский магазин посещает также), то уже переходит на португальский. Но "переходит" - это сильно сказано, она только начинает учить язык: знает пару десятков слов и несколько выражений.

Поэтому только потом она здоровается по-португальски и отвечает на некоторые вопросы. А что не понимает, то повторяет за собеседником. Выглядит смешно, но именно так она учится. Дома всё повторяет, что "тётя/дядя сказали"))

Loura, у меня такое чувство что ты про моих деток пишешь. Андрей у нас тоже суперболтливый и общительный. А Мотя- мегапозитив.

да, Оль) Ещё я помню, что Настя ест также как Андрей - часто и много)) С полугодием вас! Забыла((

Пифия, Tanzilya, 0sy, спасибо, девочки!)

*Alfochka*, я давно заметила, что Лесёнка очень интеллегентна и рассудительна (и развита, соответственно) не по возрасту. Она большая умничка у вас. Я всё никак не могу Настю приучить, что в первую очередь людей нужно приветствовать) Она на эмоциях что-то говорит сначала, а потом уже добавляет именно с восклицанием, словно только что вспомнила: "ой! ола (или) здравствуйте!", а иногда и напоминать нужно, так заболтается вначале)

И речь у нас оочень эмоциональная, поэтому не всегда могу назвать её связной. Так что Насте до Леси ого-го!)

 

Про садик. Да я тоже "за" стала, когда увидела, что дочке это действительно нужно. Она мне уже весь мозг проела)) Сегодня в очередной раз чуть не плакала когда во время прогулки проходили мимо сада с гуляющими детьми. Может у неё ещё иллюзий на счёт сада много, но всё равно уверена, что ей очень понравится. Особенно воспитатели))

А вот со мной всё также дела плохи)) Как в той шутке: АДАПТАЦИЯ К САДУ ПРОХОДИТ УСПЕШНО. МАМА УЖЕ ПОЧТИ НЕ ПЛАЧЕТ ПОД ДВЕРЬЮ)))

Но не смотря на свой эгоизм хочу уже скорее начать поход в садик. Так тут папа нам процесс затормозил. У него с четверга будет недельный отпуск, так попросил начать водить её после его отъезда: хочет целиком и полностью проводить с ней время. Поэтому нет смысла дёргать её - сначала начать водить, а потом забрать на неделю. Так что ждём конца месяца.

 

И спасибо всем ответившим про организацию сна. Я всё перечитала ещё раз и в сравнении поняла, что у нас вообще нет проблемы)) Может оно мне и не нужно - укладывать их одновременно! На данный момент всё прекрасно организовано. Тем более сын засыпает самостоятельно и днём и на ночь. Сытый, сухой и (главный элемент правила) желающий спать, но пока ещё бодрствующий, отправляется в бабушкину комнату, где разговаривает сам с собою и засыпает в гордом одиночестве)) Потом уже после привычных вечерних ритуалов засыпает дочка, и к ней в комнату я переношу спящего сына. Ночью правда часто ест, каждый час, но я не ропщу) Днём зато самостоятельный (уже писала) и не нуждающийся в сисе, даже предлагать приходится)) Так что ночью уже я покорно отрабатываю за примерное поведение сына - часто кормлю, сидя, каждый раз забирая из и перекладывая его в кроватку.

Всё равно высыпаюсь за ночь)

 

Nataver, и я жалею( Не представляю даже откуда мамам в таких ситуациях черпать силы. Пусть деток не беспокоит ничего! И ты поправляйся.

 

anna_s, и твоя депрессия пусть скорее отступит!

Что-то вспомнилось и решила спросить. Ты уже думала над вопросом ГВ? По обстоятельствам или как и в случае с Сонечкой решила?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа, Валя, я тоже вам сочувствую! Пусть детки поскорее перерастут эти все болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  спасибо Наташ. Насчет гв так же как с Соней не буду кормить. Меня никто наверное кроме мужа не понимает но читая все что здесь пишется ну никак я не нахожу преимуществ кормления. Но это только мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос!

Илья вчера вечером обжог палец о плиту. Ныл вес вечер и сейчас тоже вспоминает. Мне ничего не приходит в голову, чем облегчить боль? На пальце сейчас маленький волдырь.

 

ну никак я не нахожу преимуществ кормления.

С организационной точки зрения я вижу удобство в мобильности при ГВ, т.е. когда куда-то едешь, то не надо брать кучу сопутствующих предметов, типа бутылок, подогревателей и пр. :) Но это я про себя, потому что мы часто ездили и приходилось все это таскать. И еще меня жутко напрягало мытье бутылок. Сейчас даже не могу объяснить почему. Но тогда Мне казалось что я круглыми днями их мою. :)

Но вот такой подвиг как у Натавер, я бы точно не совершила, бросила бы все. У нас был период когда еще ночью смесь сын не ел, я давала грудь и засыпала, а он сам наедался и отваливался. Минус в том, что спина затекает от лежания на боку и все равно просыпаешься. Но не так часто как девочки пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  после 1,5 месяцев, как у дочи лн закончилась, мне было очень просто и удобно с ГВ- дала ребенку грудь и спишь себе дальше. А в поездках как было здорово- я кормила ребенка где и когда угодно, как то раз около министерства культуры Малайзии Веронике приспичило поесть:)

Пифия, попробуй пантенол, он от ожогов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Пальчик хорошо кремом бепантен смазать или витаон.

Меня почему-то тоже раздражал процесс мытья бутылок. Но я это объясняла тем, что у меня был протест против насильного перевода нас на бутылочки, так как мне очень нравилось кормить малышку , а когда у нас началось лечение, то в 8 месяцев мне пришлось отнять её от груди. Это было очень болезненно для меня и неё, поэтому я эти бутылочки невзлюбила. С ГВ намного удобнее было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну ты попробуй, а перейти на смесь в любой момент можно же. ГВ оч удобно. Может у вас н будет ЛН как у большинства мучавшихся :-) так главное будет перетерпеть первые дни, пока соски подстроятся и все :-) у Сони же ЛН не было, так и со второй дочкой надеюсь не будет.

 

Нам приходилось в каждое кормление разводить лактазу в сцеженном молочке, так меня эти бутылки тоже убивали :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имея опыт полностью на бутылках (старший сын) и полностью ГВ (младший) - ГВ понравилось больше. НО дети как правило любители пососать и повисеть на сисе- это раздражает, выход - соска. а с бултыками большой плюс - режим. там строго 4 часа и никаких подсосов. но с ГВ я знаю что это не химия. короче плюсы и минусы везде, но надо так чтоб как дитю лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот такой подвиг как у Натавер, я бы точно не совершила, бросила бы все. У нас был период когда еще ночью смесь сын не ел, я давала грудь и засыпала, а он сам наедался и отваливался. Минус в том, что спина затекает от лежания на боку и все равно просыпаешься. Но не так часто как девочки пишут.

ну он же после 16 антибиотиков((( тут иначе и быть не может, к сожалению. Зато ГВ помогает там все восстановить.

 

Нам приходилось в каждое кормление разводить лактазу в сцеженном молочке, так меня эти бутылки тоже убивали :-)

её сейчас в воде можно разводить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Долго я не заглядывала... Переезды, вязание на заказ, дети круглыми сутками со мной... сонливость еще эта беременная...

 

Краем глаза читканула, что Аня тут в депрессии. Не вешай нос, Анюта. На меня тоже ниче не налезает. Еще погода переходная совпадает с началом третьего триместра. Спать и так постоянно хочется, так еще и погода способствует. А дети мне вообще расслабиться не дают, хоть стреляйся... И я сама себя тоже ловлю на мысли, что жду рождения малыша, как манны небесной, не втыкает меня в этот раз с пузом носиться за детьми )) фиг тут кайф беременности прочувствуешь. Одни надрывы... Так что, ты не одинока, Анюта :) вечно беременными мы все равно ходить не будем ))))

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  куда вы теперь переехали? Насчет садика как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да все в ту же Лобню )))

В сад не ходим. Ибо с переездами нигде не встанешь на учет... мотаемся как неприкаянные. Да и потом опыт у Насти был неположительный.. не повезло с воспеткой... да и я на самом деле не ярый сторонник садиков... все-таки там индивидуальность ребенка приглушается... но с рождением третьего, я подумываю хотя бы Настю (большенькая уже все-таки) попробовать отдать в садик, если возьмут. Иначе я рехнусь с тремя одна дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку. Кто в трудовом кодексе разбирается? Ситуация такая, что мне на работе поставили отпуск в апреле и в сентябре. Мне, единственному продавцу не хватило отпуска летом, мне, единственной у кого маленький ребенок. Я была в шоке, мне важно Арсения на море свозить, иммунитет закрепить. Притом, что в деурный сад скорее всего не будим ходить. Летний отпуск - это единственный период, когда мы с ребенком можем быть предоставлены только друг другу, считай. А весной и осенью смысл? Опять мы не вместе, у него садик и мне получается никуда без него не поехать. Хочется с ребенком тоже отдохнуть летом. Прям обидно до слез. Вроде как раньше в советское время мамам маленьких детей обязательно предоставлялся один отпуск летом. А сейчас неужели у меня нет никаких превелегий? Получается, что выход только увольняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тебе надо разговаривать с начальством. Отпуск предоставляется по графику, который утверждается за 2 недели до НГ, с учетом пожелания работника. Прочитала про гарантии женщин с семейными обязанностями, ещё было большое Постановление Пленума ВС в январе этого года по этому вопросу. Много разъяснений касательно отпуска по уходу за ребёнком, а вот про обычный отпуск ничего.

Есть ещё дополнительный отпуск без сохранения з/п 14 дней для одиноких матрей и матерей, воспитывающих 2 детей до 14 лет.

Ты когда вышла на работу?

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  с 17 ноября работаю. По сути, пол года только в мае, т е в июне я могу брать отпуск, но меня не пускают. Когда я пришла, все отпуска уже были расписаны, тогда я опросила всех девочек из своей смены и никто не шел во второй половине июня, я записала на июнь, а потом уже в январе увидела, что мой отпуск управляющая зачеркнула и поставила мне апрель и сентябрь. Я пришла к ней поговорить, а она мне сказала, что переводит некоторых продовцов в мою смену, как раз у одного из них отпуск уже был на июнь, но сначала она была не в моей смене и я не знала. И теперь я должна договориться с тем продовцом, уступит ли она мне. Естесственно, никто не хочет отдавать свой летний отпуск. А когда я спросила управляющуюю, как же так, ведь вы раньше говорили, что можно отпуск только через пол года после выхода. На что она мне сказала, "ничего, я договорюсь" (это про то чтоб меня в апреле отправить.

 

И самое обидное, что женщина в разводе, не является матерью - одиночкой. Я б и за свой счет взяла, если бы имела на это право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Ты можешь брать отпуск, не отрабатывая 6 месяцев.

 

ст 260 ТК

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  я знаю, что отпуск мне должны предоставить, но вот он мне как раз раньше времени не нужен. Я хотела уточнить по поводу привилегий отпуска именно летом. :( получается, что все берут по одному отпуску на лето, а второй раскидывают на осень или весну. А мне единственной, как говорится, одинокой (разведеной маме), с ребенком до трех лет не досталось летнего отпуска. Она просто вычеркнула меня и все, и поставила апрель и сентябрь. И получается, что ничего кроме увольнения меня не спасет, так как мне важно побыть с ребенком и свозить его на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас если кого то переводят то это он подстраивается под отпуска других а не вся смена под него. ты уже заняла свой июнь. так что не имели права вычеркивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Попробуй взять отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения з/п. ст 128 ТК. По практике предоставляют до 30 дней. Приложи справки о состоянии здоровья ребёнка.

Вообще "качать"права надо аккуратно. Тебя должны были ознакомить под роспись с графиком отпуск, скажи, что с тобой не согласовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а почему ты не хочешь на море поехать в сентябрее? Это время лучше летнего. народу меньше, пик заболеваемости снижается, солнце не такое вредное.... И стоит дешевле :-) я принципиально отдыхаю на море в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а почему ты не хочешь на море поехать в сентябрее? Это время лучше летнего. народу меньше, пик заболеваемости снижается, солнце не такое вредное.... И стоит дешевле :-) я принципиально отдыхаю на море в сентябре.

+100!

Хотела написать тоже самое! У нас в коллективе, всю жизнь была драка за сентябрь! :)

Июль-август это какое то сумашествие с народом и с ценами. Пока ребенок не в школе, надо пользоваться преимуществом, а сад не школа, можно ведь написать заявление или устно договорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  потому что я планирую не водить в дежурный сад ребенка. Чужие воспитатели, чужие дети и работники. Как я буду договариваться с питанием с чужими воспитателями? И поэтому я хочу летом свести на минимум посещение дежурного сада и максимум расидать его сободное время, чтоб лето он провел с пользой для здоровья. Это первое, и второе, это то что в оздоровительном саду не приветствуется посещение обычного дежурного сада, типо, рз вы ходите в обычный сад, значит не нуждаетесь в особом уходе и питании за ребенком. И мд карту в оздоровительный сад я должна сдать до конца мая, кто ж меня будет держать в обычном саду три месяца без мед карты? Мы ж ее забирем из обычного сада. А еще, кода я записалась на июнь, крестная моего сына тоже записалаь на июнь, чтоб мы вместе отвезли детей на море. Ведь сами знаете, что с ребенком одной отдохнть сложно, это не поесть в ресторане нормально, это вечером не полять нормально, это не покупаться самой нормально. Т. Е. Это жопа. Одни растройства. Осенью и сам не отдохну и человека подведу оторый е отпуск на июнь взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу сказать на счет требований по отпускам мамам детей до 3х лет, но точно знаю что можно снова уйти в декретный отпуск.

В любом случае все "качания" прав хорошим не кончаются, может постараться поговорить с вашей начальницей, попробовать объяснить свою ситуацию чисто по женски? Вдруг поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...