Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, я не пойму - тебя ознакомили с графиком отпусков, где ты стояла на июнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Я вернулась. Все прочитала))))

Про гв - Альберта до года кормила и легко свернула, Андрея до 8 месяцев кормила - свлрачивали тяжело, плюс сейчас что на смеси ночью спит хорошо, всего 2 раза просыпается, а на груди висел, так что у меня уже крыша ехала. Конечно удобно было с гв! Но моя грудь (((( жуть... была 2 размера, во время гв 3, а сейчас. ... такая милипизерная... короче плачу.

 

Всем беременяшкам сил! Вторая и третья б это не первая. .. намного тяжелее. А дальше, если дите не в саду вообще жопа- три завтрака и пр. У каждого свое меню! Режим дня выносит мозг! Да еще иногда капризы, зубы... к вечеру я никакая. Вот )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  ты можешь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в любой момент. Если ваша контора белая и законопослушная.

 

Я Переживаю, что мало уделяю внимания ребенку! Вечером хочется спать и лежать, а Веронике хочется со мной общаться. Я стараюсь, но этого мало! А потом с появлением второго малыша что будет? Переживаю, и Переживаю по поводу того, что переживаю. Думаю, что в первую Б я гораздо спокойнее и радостнее была, и тоже переживаю, что делать? Как уйти от этого чувства вины вовсе не конструктивного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  не утешу тебя ибо это только начало))) дальше больше-соперничество за внимание мамы, ревность, да и кризис трех лет не за горами. .. хотя может у девочек более гладко это проходит

 

И еще, у меня месяцев до трех Андрея было больше время которое я посвящала Альберту, потом все меньше. Все жду когда они будут примерно равны, чтобы всем вместе играть, читать и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  да я так и думаю. А насчет кризиса- я и так все стараюсь ей давать делать самой, пусть у нее и хуже и медленнее получается. Надеюсь в декрете дам ей много себя, чтоб присытилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как всегда полна энтузиазма и меня ничего не пугает))

Это я про второго. И даже третьего) Уже готова повторить)) Но понимаю, что нет, нельзя.

 

Loura, спасибо Наташ. Насчет гв так же как с Соней не буду кормить. Меня никто наверное кроме мужа не понимает но читая все что здесь пишется ну никак я не нахожу преимуществ кормления. Но это только мое мнение.

ну и фиг с ними, кто не понимает). Главное, что есть поддержка самого близкого. Ну и мы поддержим)

anna_s, ну ты попробуй, а перейти на смесь в любой момент можно же.

наверное, будь я на месте Ани, не стала бы пробовать) А вдруг понравилось бы)), тогда бы меня угрызения совести замучали, что первого малыша лишила гв. Это если бы были показания в первом случае, тогда да, можно пробовать во второй раз. А если добровольный отказ, то я бы также гнула свою линию. Ну, не знаю. Тоже моё мнение. Просто теоретически поставила себя на анино место)

 

Девочки, где Инна? Кто-то на связи с ней?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я с ней на связи:) все хорошоу нее, покупаем деткам вместе одежду и обувь:) уже два дня размеры обсуждаем;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. мы уже неделю дома, но все руки не доходят написать. ии клавиатура сломанная совсем отбивает желание.

anna_s, хорошо, что муж понимает. я думаю, это самое главное- понимание и поддержка мужа. у меня с этиим было не очень.

 

кто-то спрашивал про ВИТАМИНЫ- я даю Андрею мультивитаминовые мармеладки вместо конфет. их до 6 шт в день можно

 

Nataver, я тоже у Моти подозревала ЛН потом прочла, что настоящая лн крайне редка и чуть ли не на всю жизнь. то, что за нее принимают- в основном это проблемы с микрофлорой и недоразвитость кишечника. время и пробиотики в помощь. у нас все прошло со временем

Tanzilya, держись..я прочла книгу МАМА ДАВАЙ ВЕРНЕМ ЕГО АИСТУ там про чувство вины хорошо написано. уже не парюсь.

 

а вообще беременяшечки наши, держитесь. у большинства вторая проходит тяжелее. я вот думаю, из-за того, что организм еще после первой путем не восстановился ну и у многих еще первый шилопоп присесть не дает.

jullia, как слетали-то7 рассказывай

Л-а-д-а, мы тоже 2 месяца уж без сада. с удивлением я обнаружила, что научилась справляться и уже даже как бы и не надо этот сад. вчера попробовала отдать андрейку- во истерика была.

 

anna_s, я все-таки за ГВ. почему ты уверена, что будет все плохо ведь вполне может быть и наоборот. я уж как-то подстроилась и меня перестали раздражать висения Моти на сисе. соска выручает. как кстати у вас с квартирой то решилось7 съехали негодяи7

 

про Андрейку- у него сейчас какой-то период ВРЕМЯ. что спросишь- отвечает ПОДОЖДИ МАМА 5 МИНУТ. спрашваю- В САД ПОЙДЕШЬ7 он- ДА МАМОЧКА, НО ЗАВТРА, ХОРОШО7. вообще, весь такой вежливый, сплошные спасибо-пожалуйста..прям отпад. а говорит он по-чешски. причем очень правильно, хорошо и красиво говорит, поговаривая каждый слог. мне это удивительно. лучше меня шпарит

 

про Матвейку- у нас сейчас зоотой период между коликами и зубами..реально, просто золотце он. всем улыбается, постоянно весел и доволен. я с ним радуюсь и отдыхаю морально и физически сейчас. всю ночь спит и я висыпаюсь. для меня это очень важно. причем спит с сисей во рту частенько и мне это удобно. проснется- радуется аж визжит. во вторник сделали третью прививку гексавакцины. вообще не заметил. особо не прибирает 7300 всего весит при росте 70см. пора вводить прикорм. начала вчера с морковки- ооочень ему понравилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки за ГВ. почему ты уверена, что будет все плохо ведь вполне может быть и наоборот. я уж как-то подстроилась и меня перестали раздражать висения Моти на сисе. соска выручает. как кстати у вас с квартирой то решилось7 съехали негодяи7

ты знаешь у нас очень остро стоит вопрос моей работы и рисковать этим я к сожалению не могу. у нас есть год чтобы накопить продать и купить другое жилье и поэтому я обязана работать с сентября в полную меру и поэтому ребенок зависящий в еде от меня просто в нашей ситуации не позволителен. И меня вполне во всем устроил опыт с Соней. Я никаких абсолютно угрызений не чувствую ттт и надеюсь со второй крошкой будет также все хорошо у нас. негодяи да сьехали. муж с папой сделали ремонт, сегодня идут новые жильцы смотреть квартиру. Надеюсь их все устроит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нашу поездку. постараюсь потом немного фоток выложить. их правда очень немного. как-то не до фотика было. и вообще сама поездка на любителя. все ведь обычно летят куда-нибудь пузико погреть и отдохнуть. а у нас цель была поработать мужу а мне обстановку сменить. я знала что тепло не будет- океан там никогда теплее 18 не бывает. а воздух в это время до 20 только прогревается. но мы попали в самую мерзкость в плюс 12-14 с дождем. и так всю неделю. потом переехали на другую часть острова-там солнышко ии 18-20 и там еще неделю жили уже хорошо пока сидели в тучах- Андрей раскашлялся. а Матвей пря кашлять начал как никогда- как бы изнутри. он и пере отъездом покашливал а тут прям ужас-ужас. русская педиатр мне сказала нужно уж антибиотики тк кашель больше 2хнедель. а где их взять все по рецепту. в оьщем, я запаниковала и повезли мы Мотю к врачу. муж неплохо говорит по-испански, но все равно вся бюрократия затянулась на 2 часа. а врач и минуты не посмотрела. грит легкие чистые и выписала какие-то лекарства. мы иих конечно купили. но я как прочла в инструкции что-то про кортикостероидные компоненты и астму то не стала давать. не знаю как врач решила что у него астма. в общем, от кашля ничего нет, антбиотиков нет, а кортикостероиды я посчитала ненужными. а он прям всю ночь кашляет-захлебывается бульканьем. нашла телефон с сайта русской женщины которая там 15 лет живет и позвонила. она нашла нам врача и записала. тот оказался другой крайностью- гомеопатом- выписал нам какието кактусовые капельки и флюорат кальция. говорит что организм к зубам готовится так. т.е. у них нет таких диагнозов как ларингит-фарингит-трахеит и все такое в этом духе легкие чистые и шуруйте.ну я медом соску мазала и давала 3р в день. ничего другого в голову не пришло. через три дня все удивиительно прошло. это из плохого.

из хорошего- мне очень понравился остров. он сказочно красивый. мы жли в потрясающих местах, были над облаками у самой высокой в мире обсерватории, плавали на корабле. впечатлений-масса. я в восторге. под конец мы все-все выдоровели. последние три дня вылезло солнце и мы даже позагорали и покупались. потом мы приплыли на тенерифе- там вообще плюс 28 было. пошли в акваленд и от души навеселились. Андрейка просто счастлив там был. да и Матвей визжал хотел в воду, пришлоссь и его окунуть. кстати, дети перелет очень хорошо перенесли. 5 часов. из них половину спали. правда, Андрею тяжелее было усидеть. но обошлось без истерик. вот

 

anna_s, аааааа. ну, это другая ситуация. тут вполне весомые прииоритеты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  фото класс! !!! Такие все морячки)))

 

А мы слетали хорошо, те с пользой для дела. Ну в кратце - нам же дом надо обставлять осенью, я на просторах интернета нашла темы по покупке мебели в китае и после изучения вопроса муж согласился, что из этого может что-то выйти. Ездили мы короче в город Фошань за мебелью и кроме нее почти ничего и не видели. Носились как угорелые всю неделю, у меня так ноги болели пипец! А до поездки были планы вечером и на их Телебашню попасть, океанариум, цирк, парк и различные рестораны.... не доползли мы туда))) ну зато с основным справились - мебель купили класс, теперь ждем ее изготовления и доставки - после этого можно будет выдохнуть.

А вот пример цен - детская из дсп 400 дол, спальня наша из мдф 1000 дол(шкаф 3м, кровать, тумбы и туал.столик), ну и наша гордость мебель на первый этаж дома-диван, кресло, тумба под тв,журнальный столик, скамья, столик, приставной стол и зеркало, обеденный стол 2.2м , стол 1.3 м и 12 стульев, горка (для посуды) вроде все .... все из массива дерева - цена 7 т.дол. и кухня 6 м тоже недорого вышла, но пришлось бегать.

Короче цены там класс, а если денег побольше чем у нас то вообще супер. Доставка и таможня стоит как мебель, но и с учетом этого экономия очень значительная, не говоря уже о том, что здесь мы купили бы все из дсп и никакой каменной столешницы на кухне не было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  какие вы все красивые! И виды вокруг- тоже! Да я уже статью прочитала, книжку читаю, но чувство вины присутствует. Мне было бы легче, если бы я не работала, но это невозможно пока.

 

Джулия, с покупочками вас!

 

И еще- у меня уже! появился живот! У вас так же было?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-a, с возвращением! Только хотела написать, чтобы ты поделилась впечатлениями и... Вот они!

 

jullia,  поздравляю с покупками! Конечно, у нас за 1 тыс. только кровать можно купить и то, не очень. А что это за город, там много мебельных фабрик? Расскажи как на контакты вышли?

 

Рассказываю прикол. Пока форум читала, сидела в гардеробной и пила чай с сырком глазированным, чтоб сын не видел. Он фанат сырков, но больше одного в день не даю, вот и пришлось мне прятаться. Тем временем папа пытался отвлечь сына на тему "пойди посмотри что мама делает", так как хотел съесть пирог покупной, который я не разрешаю давать ребенку. В общем, развлекаемся как можем. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременность? :) думаю многие сталкивались :)))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  мы тоже на горшке с книжками сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про + и - ГВ.

Мои +:

  • бесплатность (оценила это, когда муж сидел месяц без работы и заначек у нас не было, долги и кредиты только росли, хорошую смесь я бы не смогла бы покупать)
  • мобильность - всегда с собой и не надо мыть, греть и прочее.
  • беспрерывный ночной сон (пусть не всегда удобный, но мне, как человеку, который за всю ночь может не разу не перевернуться и проснуться от того, что все тело затекло, а конечностей не чувствуешь в этом плане ребенок не мешает)

Мои -:

  • постоянно привязан к ребенку, чтобы куда-то уходить надо иметь смесь или постоянно сцеживать молоко ( в Анином случае провести все свободное время в обнимку с молокоотсосом-ненавижу этот агрегат, но без него никуда)
  • никто кроме тебя ребенка не покормит ни днем ни ночью.

И самое главное, если я решусь через несколько лет, а может и раньше родить еще одного, меня не будут мучить угрызения совести так, как это было с Юриком. Муж вообще сначала не понимал, зачем грудь, когда есть смесь. Но расскажу на примере соски, с Юриком была категорически против, ну как так, Димку сама приучила, т.к. постоянно издавал всякие разные звуки от простого скрипа до сильного визга. А если родится еще один, то без всяких угрызений совести будет и ГВ и ИВ и соска и прочее-прочее-прочее, т.к. в декрете я точно больше сидеть не буду, а значит надо будет совмещать. Ведь счастье и самое главное здоровье ребенка зависит не от гв и ив, а от счастья в семье.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если родится еще один,

т.к. в декрете я точно больше сидеть не буду,

ребенок будет сидеть сам с собой)))))

 

anna_s, про ГВ. Я с Алешей ведь и не думала, что получится ГВ, была готова и на ИВ. Но реально очень дорого стоит смесь, именно безлактозная. Да к тому же пока её подберешь...

Сейчас Алеше 4,5 месяца. Мама моя его по 1,5 часа спокойно "мурыжит" без меня и без еды - это насчет работы) Никаких зависаний днем я не поощряю, это все же месяцев до 2-3, мне кажется. Ночью, да, неудобно, может кому, но мне норм, зато я не встаю и не просыпаюсь к нему. Меня Настя будит чаще)))

Но вот у нас с Алешей сильно больница сказывается и что он там один долго был((( все ж есть этот страх в нем, что он один останется.

Анечка, насчет депрессии - зайка, ты сейчас реально в санатории, поверь :D А вообще оч тебя понимаю. Я только перед второй Б купила джинсы 27 размера и на тебе.... у меня был шок. я первые 2 недели продолжала пресс качать)))) и потом опять прибавила 18 кг((( И вот ушла в рд 85 кг(( один в один как с Настей, сейчас уже 72, норма уже не так далеко. уже и срок у тебя большой, тяжело,. конечно.

И немного обидно было, что вторая Б прошла как-то незамеченной, и я не успела насладиться и от мужа такого количества внимания не было, естественно.

Но во всем можно найти плюсы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок будет сидеть сам с собой)))))

ну мама моя например или няня. У нас ипотека и как-то и ребенка хочется, но и хочется, чтобы они ни в чем не нуждались. А муж один не справляется. Так что все возможно.

 

Все возможно, на невозможное надо больше терпения и денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Ну что девочки,принимайте нас к себе теперь официально :).Хоть я и не верила до последнего,но факт есть:).Будем строить новую жизнь.Крым ликует.У нас все тихо и спокойно.Много говорят о фальсификациях,наверно они были,но я никогда не видела такое количество людей на выборах.Сейчас конечно много бытовых проблем,но народ понимает и не жалуется.Надеюсь переходный период не затянется.Девочки ,скажите,у вас есть не оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 6 лет с сохранением рабочего места?Я планировала с сентября его оформлять,а теперь ничего не понятно.

A-liv-A,с возвращением!Фото супер! jullia, здорово вы скупились!

У меня со Златой нарисовалась проблема.Она очень сильно начала реагировать на погоду.Если на небе тучи,просыпается с плачем ,мама лобик болит.Собираемся к неврологу,но даже не представляю как можно обследовать,УЗИ уже не сделаешь ведь.

Нам после рождения говорили,что будут последствия нашего обвития,но она как старушка,так жалко ее :(.Есть у кого то метеозависимость еще?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, прям ждала сообщения от тебя, ты в такой панике была, что писать прям страшно было. Хорошо что у вас все спокойно. У нас сегодня салют был в честь присоединения крыма. Мы ездили смотреть. Народу было оч мало, тк объявили только в три часа дня. Так что и машину спокойно припарковали и салют прям над головой был. :-)

По поводу отпуска. У нас есть чтото вроде этого. Вроде лет до 7, но там сохраняется место на предприятии, но не обязательно, что именно твоя должность. Как то так.

 

 

А ведь у нас тоже обвитие было, возможно двойное, чето вспомнить не могу. Номне ничего не говорили, что должны быть проблемы. Мы и у невролога не наблюдались ТТТ, притензий не было у него к нам.

 

Tanzilya, ну вроде как во вторую Б животик раньше появляется, чем в первую. Я это от многих слышала

 

A-liv-A,  какие вы все красивые и счастливые :-) молодцы :-)

А по поводу вежливости, у нас тоже целыми днями спасибо мамочка, пожалуйста, будь здорова, приятного аппетита, на здоровье :-) прям удивительно приятно :-) и ко мне обращается либо любимка, либо любимичка, либо хорошка :-) откуда взяла непонятно :-) а еще, если я запрещаю лишние сладости есть, то она мне заявляет, мама, я же ребенок :-)

 

Nataver, когда у тасюхи была ЛН, по началу было сложно с непривычки, я даже подумывала о смеси. Наша педя меня отговаривала но сказала, что если оч надо, то вот посмотри эти смеси, и назвала названия, которые лучши в нашей ситуации. Это были безлоктозные. Когда я подсчитала во что это выльется, мне чуть дурно не стало :-) он более чем в два раза дороже обычных :-) хорошо что мы принаровились ко всему без них :-)

 

jullia, продуктивно съездили, с покупочками, жалко что на отдых времени не осталось. Теперь фоток ждать будем, интересно, что навыбирали :-)

 

anna_s, у нас графика кормления не было, но само собой получалось кормление как по часам, ровно через три часа днем и ночью два раза. Никаких висений на груди не было ни разу. Если надо было просто пососать, я давала соску. И кормились по 15 -20 минут по началу, а с возрастом еще короче. Как то сразу я настоена была, что грудь для еды, а время можно вровести и с сосой :-) тасюха не возрожала

 

Loura,  а вот меня бы мучали угрызения совести еслиб я не попробовала. :-) даже просто для интереса. ну это я просто сама такая, с тараканами :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,скажите,у вас есть не оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 6 лет с сохранением рабочего места?

нет у нас, только отпуск без сохранения заработной платы - по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. И все ((

И с присоединением вас к нам. Я рада что Крым с нами, но я была против присоединения по одной простой причине - мы настраиваем против себя весь мир. И сейчас как раз очень активно закрываем все заслоны.. То есть если экономику будут подпитывать изнутри то начнем процветать. если нет.. лучше не думать)) Но то, что ближайшие годы будут сложными для всех, это факт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременность?:) думаю многие сталкивались:)))))

Ну не в 10 же недель! Я надеялась еще пофорсить стройненькой:)))

 

пышка,  с присоединением вас! Все наладится, лишь бы желание было.

Мы тоже в окошко салют видели, долго как и красиво было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня в этот раз в 10 нед уже было видно ) Даже свекровь разглядела ) А во вторую в 20 нед еле заметен был пуз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...