Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Вот кстате по поводу санкций - все заметили какие в мире двойные стандарты - Америке никто не запрещает вводить войска, бомбить другие страны, а России сразу все объявили байкот ((( грустно и противно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia, зато есть повод начать самостоятельно производить то, что ранее закупали за границей. Поднимать свою экономику и трудоустраивать безработных. Так же байкотировали китай и теперь все покупаем у них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о поднятии экономики. У нас в деревне были все поля заброшены. Лет 20 как точно. А в этом году велено все распахать и картошку посадить. Вот так. Я этому очень рада. Я очень люблю деревню и если бы были адекватные условия труда, я бы осталась там жить. А еще мне очень обидно за Россию. Честно, не слежу за политикой и мне все равно, узбеки, таджики, украинцы или ктоо-то еще населяет ее. Но почему же про нас так все думают плохо, мол Россия - ж..а, а русские - так вообще самая плохая нация. так почему же, когда узбеки выгнали всех русских, то отправились вслед за ними в Россию говенную к русским свиньям,работают на наших предприятиях, спят с нашими женщинами, а их узбечки сидят ждут там, а к ним никто и не торопиться. Тоже самое и с другими. Мне это не понятно. Раз плохо, так сидите у себя, радуйтесь и никого не обсирайте. Девочки, украинки, ни в коем случае не принимайте на свой счет, это просто накипело. У меня муж приехал из узбекистана. Пока его родители думали, где им лучше жить, парень остался без образования и теперь мучается. Мама его не вынесла всех этих дрязг, не понятно ей было, как так можно. Там она была директором музыкальной школы и уважаемым человеком, а потом никому стала не нужна, а приехав сюда, выяснилось, что и здесь им не очень рады и надо доказывать, что ты русский и знаешь язык и вообще...Вот не хочу, чтобы с Украиной, в частности с Крымом, такого не случилось, но думаю, что такого не будет и все обустроится и будет все хорошо. Мы ведь один народ, у нас одна вера. И история у нас одна была на всех до недавнего времени и раньше наше государство называлось Киевская Русь. Ну ведь не просто же так это было. Просто мне почему-то вдруг стало очень обидно за державу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ой, за крым, думаю, волноваться не стоит. Сейчас там будет лучше многих российских регионов :-) про ненависть и обсирание, думаю, это зависть, что у нас лучше складывается,ботсюда еще больше злобы, но деньги нужны, вот и приходится ехать на заработки. И про поля ты меня прям порадовала, это первый шаг. Правильно кадыров скзал, наконец то россияне начнут питаться хорошими продуктами, в частности овощами и мясом, не американским 20ти летней заморозки, а нормальным. Хотя я думаю с мясом сложнее, еслионо будет наше свежее, то и цены взлетят.

 

Сейчас, кстати, чечня славится своей агропромышленностью. Тоже все подняли изничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а мы покупаем наше, рязанское, оно не сильно дороже того, что продают в гипермаркетах типа Глобус, Зельгрос и Метро. Зато всегда свежее. У нас даже ярмарки выходного дня проходят, где представлена вся сельхозпродукция нашего региона. Очень люблю туда ездить, конечно не совсем дешево, но очень все свежее и вкусное и не самое дорогое, конечно. Нормальная адекватная цена, соответствующая качеству продукта.

 

А если будет много производств, то и цены будут не высокие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я ничего не читаю, значит санкции мировое сообщество ввело? А каково им будет без такого огромного рынка сбыта? Они ж сами первые не выдержат. Экономика любит живую торговлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь жили мы как-то раньше без импорта или как это правильно называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с санкциями вообще весело)))) Венгрия (если я не ошибаюсь) заявили что не собираются перекрывать себе кислород и на санкции не подписалась. много таких стран. НО. вчера платежные системы Виза и Мастер кард в некоторых банках - Социнвестбанк, Инвесткапиталбанк, Банк России перестали работать. деньги снятьможно но в магазине расплатиться нет. почему именно эти банки - тоже ясно. Вот думаю если так пойдет то может мы свою платежную систему наконец то введем?))) и откажемся от доллара и евро?? ох весело чую нам будет.. но все что ни делается обычно к лучшему. И Россия всегда перед лицом врага объединялась. А Америка хочет поиметь Россию. причем жестко и во все щели. потому как голову мы перед ними не склоняем и в рот им не заглядываем. и понравился мне анекдот на эту тему:

в Белом Доме разговор - Что нас отделяет от мирового господства?

-Россия, господин президент!

-вот блин, ноги бы всем им повыдергивать...

- что Вы!!! даже не думайте!! Вы за Паралимпиадой то наблюдаете?!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, санкции ввели несерьезные. В основном это завпет въезда 21 человека в сша и замораживание их счетов, у некоторых счетов нет. больше они ввести не могут, тк страдают больше. Из за введение визового режима с украиной, они сами уже страдают. На границе пробки многокилометровые из фур. Заводы украинские в россии закрывают. В литвеили латвии не помню, простаивает порт. В литве скорее всего. Мы закупали у них сыры и тп, они терпят большие убытки. В европе пустуют дорогие гостиницы, владельцы уже на грани.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь жили мы как-то раньше без импорта или как это правильно называется.

Жили то в эпоху тотального дефицита, когда ничего не было и были жуткие очереди. :)

 

Как экономист могу сказать, что ни одна страна Европы не заинтересована ограничивать свой экспорт, но политика заставляет идти в ущерб своей стране. Штаты жутко давят на Европу, сами то они меньше всего с нами экономикой завязаны, в отличие от Европы.

После последнего заявления Сороса я решила посмотреть возраст основных политиков, что кричат о борьбе с Россией. Маккейну под 80, Соросу за 80, да у них уже маразм, в таком возрасте люди мыслят прошлыми штампами, их не переубедить!

 

Сегодня встретила свою одноклассницу, мы раньше дружили, но потом судьба нас развела и она больше 5 лет живет в Риге. Так вот, она рассказала что у них зарплата 1000 евро это очень хорошо. В основном 300 евро и все, даже пенсионеры ездят на подработку в Германию сиделками, за 1000 евро! Да все мои знакомые с образованием и опытом работы и не посмотрят на такую зарплату. :)

И еще, помните недавний случай с крушением ТЦ в Риге. Знакомая рассказала, У них мэр русский хотел вызвать наш МЧС, но президент и парламент не одобрил. А у них не было своих специальных собак и тепловых пушек. Вот вам и политика, готовы изза нее народ похоронить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, в болгарии тоже зп 300 евро. Треть уходит на комуналку. Овощи фрукты дешевле покупать в испании плохие и безвкусные. Оч жалеют что вступили в ес. И потеряли торговые связи. И тас кстати смертность превышает рождаемость.

Кстати сегодня в украине убрали три праздника. 1 мая, 9 мая и 8 марта. и сделали новый праздник, он там как то с бандерой связан.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!Bettynya, у нас 4 кр обвитие тугое было:(.Тут без вариантов последствия,просто разные.Будем обследоваться,узнаем что и как.

Крым готов много работать.Сейчас главное немного толчек дать.Откроются санатории,будут рабочие места.Мы очень надеемся на это.

 

//MsEvgesha//, я тоже не очень рада была всей этой ситуации,и меньше всего хотела присоединения,но сейчас выбора нет.Прорвемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я уже писала, что у меня подруга живет в испании- филолог, а муж испанец-архитектор...уж не знаю сколько он получает- она 500 евро. сад 520 евро. Хорошо ее мама тут в Москве квартиру сдает, пенсию хорошую получает и работает и зарабатывает хорошо- все туда отправляет! налоги выросли в три раза почти, и говорят еще не предел.

Друзья год назад были в Вильнюсе, поужинали в самом дорогом ресторане всякими яствами типо оленины ) на троих с алкоголем вышло меньше 100 долларов. А для местных это ооооччень дорого!

вот и думай где хорошо, а где плохо. Хотя в 2006-07 году я жила и работала в Америке)) как я смеюсь студенты-гастарбайтеры приехали язык поучить) так там зарплата каждую пятницу была, и мы получали минимум 800$ в неделю! И когда я приехала в Москву и закончила ВУЗ с красным дипломом и пошла устраиваться на работу, а мне предложили 12000 рублей))))я реально заплакала))

про празники,может 1 и 8 ладно Бог с этими праздникми, но вот 9 мая -позор! и позор тем украинцам, которые с этим согласились. Я вообще не понимаю, у них (имею в виду новоиспеченную власть) там страна на грани дефолта, а они только лишь бы уколоть побольнее Россию!

пышка, я думаю, что в Крым будут большие вливания. Во-первых, чтобы показать всему миру, что Путин отвечает за свою политику и обещания, во-вторых, черноморский флот! вот только я читаю в интернете, что в Крыму по улице спокойно не пройдешь, что очень страшно, что один военные с автоматами и вы под прицелами ходите. Так ли это?

 

A-liv-A, изначально хотела прокомментировать ваше путешествие))) всегда восхищаюсь такими активными людьми! сама в душе такая, но что-то тормозит (или кто-то)!Повезло вашим мальчишкам с такими родителями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  убрали 9 мая? Ну что ж, история их рассудит. И в самом деле как фашистам праздновать день победы над фашизмом? Бред какой-то, если честно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!SweetAngel //, это все глупости.У нас сейчас самое спокойное место :).Мама за месяц первый раз военных увидела,и то они к ней в аптеку за лекарствами приехали.Конечно военных много,но они в военских частях,которые как правило за городом находятся.Мы живем возле аэродрома у нас вчера все улицы военными заняты были,правда оружия не видела.Они красили,белили,траву рвали,мусор убирали :).Субботник короче говоря,ждут начальство :).

Tanzilya, по поводу 9 мая,еще не окончательно решили.Думаю ума хватит передумать,иначе Украина взорвется окончательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  вот и я думаю, наверняка еще есть в живых ветераны, как они им это объяснят? Дедам своим? Хотя для большинства это как и для меня- прадеды, которые сгинули в войну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили то в эпоху тотального дефицита, когда ничего не было и были жуткие очереди.

но это искусственно создавалось. Экспортировали много и много своего просто гнило(((

А про з/п - в воронеже 30000 это оч хорошая з/п((( Муж мой больше зарабатывает, к счастью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Экспортировали много и много своего просто гнило(((

Экспортировали в основном тоже что и сейчас, полезные ископаемые и зерно. Потребительские Товары только в страны соц. лагеря, потому что кап. Странам даром такого не надо было (кому нужны Жигули если можно купить Мерседес).

Но я не вижу смысла изобретать "велосипед". Если у нас неразвита легковая автоотрасль, зачем тратить деньги на разработку АКПП, когда многие страны производят прекрасные машины и мы все равно не догоним Германию никогда. Также как Италия, они всегда будут лидерами в моде.

Не надо забывать что у нас еще на налогах чиновники кормятся и те же авто могли бы быть дешевле по прайсу. В остальном импорте такие же накрутки в 2-3 раза как минимум.

Но вот те виды промышленности которые хорошо у нас шли, военностроительная отрасль, авиация, тяжелая промышленность, пусть на ней бы и делали акцент.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, мебель из Китая, это супер, мы в Китае уже 3 раза закупали мебель для наших квартир и всегда все сделано качественно и красиво, сейчас в Питере у нас тоже мебель из Китая, кто приходит к нам, думают, что у нас супер дорогущая мебель, когда говорим, что в Китай ездили заказывать, вшоке))))) конечно, если заказывать фабричное, то делают отменно, только мы заказывали в Муданьдзяне и в Суйфуньхе.

поздравляю с покупкой!!!!!

 

Девочки, по поводу второй Б., у меня наоборот вторая прошла вообще без сложностей, ни разу на сохранении не лежала, а в первый раз 4 раза аж. Вторая промчалась моментом, так что не боитесь, все пройдет отлично)))

 

Tanzilya, у меня во вторую Б. Живот вылез сразу, я аж прифигела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а чтобы мебель из китая заказывать ее обязательно там выбирать надо или можно как-то в инете? Это я так на далеко идущее будущее. Пока ипотеку не выплатим, об этом и не мечтаю. Даже двуспалку пришлось б/у брать. Мой муж получает не больше 35. И мои сейчас 10. И при этом мы платим ипотеку. Но мужу сейчас предложили более лучший вариант, вот скоро начнет там трудится. Но жить на такие средства крайне тяжело. Вот я и мечтаю о выходе на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да, вторая Б просто пронеслась, как скорый поезд и оглянуться не успела. Например с сынулей есть беременная фотоссесия, а с дочей не сделала, вот вырастет и спросит, мама, а почему со мной сделала, очень стыдно становится, что упустила какие то моменты подобные во время второй б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос очень интимный и неудобный для меня но придется спросить. Уже какое то время - месяца два ощущаю ноющие противные ткие ощущения в промежности как при месюках когда начинаются. именно в промежности, не живот. чем больше живот растет тем чаще ощущаю. и извините на ощупь и визуально там такое чувство что изнутри все вываливается. не знаю как объяснить, выглядит как будто промежность опухла. короче суть - к врачу ходила, она меня даже смотреть на кресле не стала. сказала носить бандаж. но он не помогает нифига. через 10 мин стояния у меня опять все ноет и хочется зажать там и сесть посидеть. в среду прием и я настроена чтоб она меня посмотрела на кресле потому как чем дальше тем будет хуже. с Соней такого не было, никакого дискомфорта вообще. Теперь я так понимаю от первых родов мышцы ослабели и ре давит и создается ощущение что она и все внутреннее строение вместе с ней вылезают ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, тоже анекдот:

Джон Керри говорит нашему Лаврову: что то голова кружится.

Лавров: это мы Вас на Х.... Крутим))))

 

Bettynya, а еще слышала, что на Украине закрыли фабрику Рошен, такие конфетки вкусные были, причина закрытия мне неизвестна, но жалко.

 

Krosh@*, я думаю есть сайты, которые занимаются мебелью из Китая, но мы всегда сами ездили в Китай (жили то во Владивостоке, на автобус сели международный, 5 часови в Китае)))), на месте сразу если что нужно было изменить по размера или дизайну оговаривали, оформляли доставку и все, тут уже мебель получали. Думаю если через сайты, то они же за услуги берут денежки, выйдет дороже. Хотя если например лететь в Китай из дальних городов, той же Москвы, то плюс стоимость дороги, может то на то и выйдет. Но хоть раз в жизни в Ктай все равно стоит сьездить, страна сказка))

 

anna_s, у меня было похожее ощущение, ходила на узи проверять шейку не один раз, так как боялась, что открытие наинается, читала, что могут быть такие ощущения, нет всеормально было. Врачи мне говорили, что ребеночек просто давит на шейку, вот такие распирающие ощущения и появляются. Одна врач помню советовала бандаж носить, я поносила немного, потом перестала, ощущения то были , то проходили. Сходи на узи, пусть посмотрят.

 

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, узи завтра. а что сказать чтоб на нем посмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, шейку пусть посмотрят хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...