Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, наши кровавые опрелости я сыпала ксероформом и присыпкой с цинком попеременно.

Если у вас прям до сукровицы, то местный антибиотик вполне оправдан, хотя бы пару раз, потому что на раневых поверхностях в таком месте, где контакт с мочой и калом, очень быстро размножаются бактерии и грибки.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, :D да нет ... это из анекдота "Утро… Теплая постелька… Сладкий сон… Вдруг… удар по голове пультом — " Кучимутики!!!)))))"

а Петя не говорит, но имеет ввиду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про писю: я думала только у мальчиков проблемы с ней бывают.. три дня назад когда купала стала там мыть и хотела как всегда отодвинуть чуток а он как дернется и она вся открылась. но почему то не плакал, наверное потому что в воде был. зато потооомм... когда игрался после ванным захотел писить и как начал визжать мамадорогая я сначала не могла понять что такое, он выгибался весь. ему там сильно щипало оказывается. короче бепантен+мазь синтомицин нам быстро помогли.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо милые всем за сочувствие и советы. побежала в аптеку закупаться всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, шляпа явно на вырост :D

Nataver, anna_s, coca-cola, пусть дочи ваши сегодня крепко спят ночью! Ах эти зубы...

Меня спасает брать ребенка в кровать к нам, я её поглажу-прижму, и она спит. Было, когда с плачем проснулась и ревела сильно, дала ей Нурофен, доча успокоилась и уснула, тоже зубки, видимо. У нас, кстати, 11! Ждем 12 снизу слева.

anna_s, я мажу покраснения попные Урьяж 1 Change паста на основе термальной воды, помогает здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну да, вот такие вот они, любимые бабушки!!!!

 

anna_s, да, не, Анют, не будем запариваться с подарками. А то и правда будет сильно накладно, да и неизвестно, когда этот подарок дойдёт. Но всё равно спасибо!

Да я не заганяюсь насчёт спокойного отношения сына к моему отсутствию. Вижу, что не одна такая

 

A-liv-A, с ладушками вас!!!! Вот, и у тебя значит такой же самостоятельный пацан, который не страдает, когда мама уходит. Насчёт чесания носа могу только поддвердить версию с зубами. Ососбенно, когда лезут верхние, это жесть. У малышастиков чешится всё на лице. У одной подруги мелкий себе ушки в кровь расчёсывал, когда верхние коренные полезли.

 

мама малышей, про вибурколь присоединяюсь. Нам они очень помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ооо, спасибо, успокоила" версия с зубами мне нравится гораздо больше, чем с глистами))) да ,вот такие вот у нас самостоятельные мальчишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, :D да нет ... это из анекдота "Утро… Теплая постелька… Сладкий сон… Вдруг… удар по голове пультом — " Кучимутики!!!)))))"

а Петя не говорит, но имеет ввиду!

прикольный анекдот. не слышала раньше))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Про автокресло - у нас CHicco x-space, 9-18, всем устривает, и вполне бюджетно, заказывали вдвоем с девочкой с немецкого сайта, ок 10-11 тыщ за 2 шт вышло. но нам не повезло и мы ооочень долго ждали и ругались) но в результате довольны!

мама малышей, вот Оля правильно написала про подругу....таких людей не должно быть жалко выпускать из своей жизни...единственное, надо проверить достоверность фактов...

у меня тоже была ооочень хорошая подруга в универе, но так получилось, что она сама будучи замужем и с ребенком всячески пыталась препятствовать (как потом выяснилось) общению меня с моим теперешним мужем (спецом дала ему неправильный (якобы мой) телефон, не предупреждала меня о встречах компании, а ему говорила, что я не хочу приходить итп...)как результат -- мы все равно нашлись и поженились))) с ней естественно не дружим, тк потом все раскрылось, а от нее недавно ушел муж...все получили по заслугам, единственное - в этой ситуации жалко ее ребенка, но папа с ним активно общается....как-то так...

Прям не знаю....У кого-нибудь бывает так?

привеееет! знаешь, у меня лично такого нет, у нас я не могу никуда уйти, но у моей подруги точно такая же ситуация! Малыш с рождения в одной квартире с бабушкой, и вот ей уходить нельзя))) она даже на работу выходит на 20 минут раньше, пока не проснулся внук)))

пс - решила зайти на вас глянуть, а ты куда то делась из моего контакта...возможно, Лиза тебя удалила, у нас уже такое бывало)) не думаю, что ты сама) надо найтись)

Ни у кого больше так нет?

ЛИза чешет многда) я думала раньше, это она спать хочет, и пыталась ее уложить, наивная, а она ни в какую...видимо это что-то другое...

.anna_s, а может вам к гинекологу? я Ла-кри снимала покраснения, но у нас недолгие и несильные были

 

Девочки, в пт выбралась на встречу одноклассников, мы таааааак круто посидели спустя 10 лет!!! Учитывая, что я кроме гипермаркета и фитнес клуба никуда не хожу с появлением ребенка, я от впечатлений не могла уснуть до 3 ночи!! А еще я как мать семейства уехала в 23-00 домой, хотя очень не хотелось., как раз танцульки начались. А муж мне потом сказал, что так рано меня не ждал, "заведение ж ночное и выбираешься ты раз в полгода, тебе тоже надо отдыхать"....я так удивилась, ....сказала, буду иметь ввиду на будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Появилась минутка,пока Злата занята моим телефоном :).Напишу наши новости.У нас вылезли 6 и 7 зубы и 8 на подходе.Причем 7 и зубы сюрпризы,у нас нет внизу 3 и 4,я их ждала,а вылез 7 -четверка вверху и 8 там же вот вот,нижние потерялись.У нас похолодало только несколько дней как,дома не топят,холодно.Пришлось Злату запаковать в памперсы и штаны,теперь засада с горшком.

По развитию мы болтушки,говорит много .Из нового Вика,Нина,Вова,луна,рыбка,Ира.Пытается строить маленькие предложения мама ма,мама дай.Но пока редко.Очень много слов называет по первому слогу коляска-ка,Бася-бааа(протяжно),Не говорит пока шипящие ш,щ.Очень полюбила Машу и медведя.Я когда его посмотрела,поняла,что этот мультик снят про мою дочь:).Причем автобиография:)

Я не успеваю за ее шкодой.Хотя сейчас стало немного легче,больше реагирует на слова.Проявляет эмоции,да,нет,очень четко и к месту.В умственном плане вроде новостей нет,не читаем,не считаем(Лаура,Настена как всегда поражает!).Единственное,на вопрос сколько годиков четко говорит дин и показывает палец.Злата помогает печатать,ссори за ошибки.

anna_s, попробуй поподмывать Сонечку 2 р в день в слабом р-ре марганца.Мне старшей посоветовал опытный педиатр,ничего не помогало,вылечили за 3 дня.Только надо в тазик с раствором садить мин на 5 -2 р в день.A-liv-A, чему только глистов не приписывают,я тоже больше склоняюсь к зубам.Tanzilya, я свою тоже прижимаю,обнимаю и она сразу засыпает дальше.А папе не дается.Влюблена, а шарики не валяются по всему дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, привет! сто лет ничего не слышала про вас с Златулей! Сколько всего вы говорите! И с зубиками вас!

 

У нас тоже вылез 5-й зубик, в каком то странном месте -по моему, это нижний последний, огромный такой зуб круглый жевательный, вылезал по бугоркам, намучилась Лизяка...я вообще думала, они все подряд должны идти, никак не через 3, у кого-нить было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам к гинекологу?

я вот как раз думаю сходить к гинекологу детскому. завтра узнаю как работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас супер ночь опять. Спала до 2, потом встала бесилась до 4, в 4 укачала еле еле. перед этим качали по очереди с мужем и прыгала на кровати нашей. потом проснулась в 7 поесть и за ночь 4 раза покакала.

бедная Сонечка это она так спала из-за покак ваших? Попробуй судокремом, нам все время помогает отменно!

*Alfochka*, где эти люди с молоком и мясом???? я готова к ним ездить

+10000

мама малышей, про тоннель - мы на развивашки когда ходим там есть тоннель икевский, Кирюша на него как то не реагировал особо, заманивала его туда машинко пару раз, а когда были у anna_s в гостях он сам в тоннель залез не один раз с удовольствием

Ссылки скрыты.

Вот думаю тоже в икею съездить купить

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какая отличная фотка, Борис красавчик! на каких настройках снимала, в студии или дома?

пышка, Злата такая атаманша как ты описываешь, класс! и разговорчивая такая, молодец!

Кстати Кирюша тоже начал активно говорить некоторые слова по первым слогам, не повторять а именно сам говорить, например когда играем или читаем часто называет что нарисовано КУ - кукла, МЯ - мячик ну или киска также, ДА - машина, ПЕ - пеликан, ПА - панда и пр., и просто предметы называет, спрошу что это (на лампу например) - говорит АМПА, показываю на стульчик- ТУ говорит, ну и всякие дай, на (ДАН, МНА))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо!У нас видишь,тоже не попорядку лезут.//MsEvgesha//, Кирюша тоже много говорит,умничка.Оюычно мальчики после 2 начинают болтать.Не все конечно,но большая часть.

Атаманша у меня не то слово.Но в тоже время она очень нежная (когда не дерется:)),я с работы прихожу (ухожу на час-два),она летит с криками мама и так голову ко мне прижимает,что мне всю работу охота бросить.Но я понимаю,если не буду отвлекаться,то начну на ней срываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Анют, мы тоже синтомециновой мазали ( и еще какой-то поочередно-не помню название, но по стараюсь завтра найти) и нам очень помогло. У Мироши один раз было на писюне жуткое раздражение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПРО СД- блин,вот не могу смолчать)наверное,все тут знают мою историю,меня это лично коснулось,твк вот,Мечтуся,может и по наследству,тогда это мозаичная форма,или транслокации различные,неполные трисомии,соответственно ,и синдром не так выражен и внешне,и протекает легче,они лучше обучаются,и.др.

У меня было простая трисомия,т.е,судьба сыграла в рулетку,при последующих Б риск СД у меня был общепопуляционный,как у всех.Так и генетик сказала-просто несчастливый билет.(Про солнечных мам-молодцы,если уж родился,что ж,нужно воспитывать,тянуть наверх изо всех сил,ну а если обнаружилось на скрининге,у нас,напр,это даже не обсуждалось,иначе зачем вообще скрининг нужен?

У нас тут была темка,где общались те,кого эта тема коснулась лично-модераторы закрыли -спокойно общаться там не получалось.Осуждающих очень много было,да и солнечные мамы,я только двух девочек знаю спокойных,адекватных,основная масса прям свирепствует,некоторые прям так и говорят открытым текстом,что здоровые дети их раздражают.Я понимаю,растить такого ребенка нелегко,так расти его ,че тогда на форумы лезть.

А,да,причины СД-их нет.Лично я не болела,алкоголь,таблетки не пила,и.т.д.Просто как гром среди ясного неба..Ну да ладно,во меня понесло)Сами понимаете,бесследно для мозгов,видать ,не прошло,простите)))))Девочки,прошу вас,эта тема очень меня цепляет до сих пор,если что-то очень надо по теме-пишите в личку.Спасибо за понимание)

 

девы,я только пожаловаться на страшенные опрелости у Гриши,а смотрю,я не одинока!Блин,вот че делать,уже почти 2 недели ничем не могу вывести,пробовала ВСЁ уже,из вышеперечисленного+много другого !

 

Евгеша,огогось вы молодцы!Мои только мама-папа,где,на(оно же и дай)),акой(открой)-последнее слово-основное,в принципе,они только с ним и пристают ко мне)))Ну еще пару-тройку ,по-мелочи))Технари .Тимоша гуманитарий был и эстет, его совсем другие вещи интересовали,в основном книжки,говорил в год и 2 уже просто моооре слов))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне на эту тему подумать даже страшно, не то, что оказаться! это тяжелый выбор и невозможно осуждать и даже обсуждать его! слава Богу, что у тебя теперь все хорошо! двойня- это тяжело, но счастье иметь здоровых детишек перевесит однозначно! заывай свой страшный сон! а ты своим голопопить даешь или за ковры боишься? мы как в перелетах, все время в пампах- все, капец а не попа..как начинаю вентилировать- проходит безо всяких мазей! но до того, как к горшку приучился- только и ходила с тряпочкой по дому, как минному полю!

//MsEvgesha//, ну вы прям говоруны!

 

у нас проблема- деть НЕ ПОВТОРЯЕТ, чему его учу я! но зато схватывает на лету всякую хрень! вчера весь день ходил и вещал- "ГАНГАМСТА!!!" догадались? услышал песенку Open GanGam Style! а позавчера выдал- БЛ..ДИ! ломаю голову, где мог такое услышать!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,

ГАНГАМСТА!!!" догадались? услышал песенку Open GanGam Style

НИ ХРЕНА СЕБЕ)))))))))))Вот Андрюшка жжет,молодец)))))))

Кста,моим клип нра,скачут)))))

ОЛЯ,ДА ОНИ ПОСТОЯННО ГОЛОПОПЯТ,в том-то все и дело!Только я на сон надеваю,они еще писают ночью конкретно,и все,с утра все по-новой,капец..

Девочки,вроде есть эффект сегодня от смеси левомеколя+драполена...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! у меня ребенок не хочет смотреть мультики,она их вообще не воспринимает никак.Это нормально?и горшок мы не воспринимаем совсем. Писает в штаны,я ей говорю "кто написал?"она сразу рукой за штаны между ног хватает и дергает,типа снимать..

Я пока не понимаю,как ей объяснить,я высаживаю на горшочек и говорю,надо писать,а она орет,горшок на голову оденет,ноет..короче жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень ну ты чего какая студия??? дома на подоконнике!! F2.5, ИСО100, выд 1/160. спасибо рада что понравилась :)

 

флокс, извини я не поняла что у тебя случилось? был плохой скрининг??

 

говорить мы не говорим но научились сморкаться!! ))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!флокс,тяжелое испытание тебе выпало,это перед мальчишками?В Европе таких детей можно рожать с их государственной ,медицинской,социальной поддержкой,а у нас к сожалению,только если есть сильная поддержка моральная и материальная своей семьи.Ну и наверно психологически надо быть оооочень стабильным человеком.Вообще тяжелая тема.У меня у подружки родилась солнечная девочка,с нашим аховым уровнем медицины,скрининг не показал.Они ее забрали,малышка прожила 2 мес,они с самого начала знали,что как только она наберет 3,5 кг,умрет из за сердечка.Мама стойко все выдержала.Но травма психологическая еще та.Она работала в ренген кабинете,связываем с этим,а так молодые по 23 г,здоровые ребята.

Катюшка//, вам просто еще рано на горшок,все по разному созревают,оставь ее в покое.Моя из мультиков только тини лав воспринимала и вот неделю машу смотрит,больше ничего.

 

Девочки,я вам писала ,что ждем племяшку.У нас сюрприз оказался,пошли к врачу,а там 5 мес вместо 2!Шли мес через плод.Девочки а ей прививку от столбняка на 2 мес всобачили,а на днях от гриппа,сволочи.Она далека от медицины,ей в консультации лапшу навешали как ей хорошо от прививки будет ,она и согласилась.Девочки кому нибудь делали от гриппа во время беременности?Очень переживаю за малышку.Ждем Киру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я прервала Б (СД)на большом сроке.

пышка, со мной вместе на ИР пошла девочка,рентгенлаборант тоже,множ.пороки развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо про марганцовку. попробую

 

 

Девочки, сегодня гораздо лучше сегодня. ночью она не какала. пися успокоилась вся кроме тех двух мест где ссадины были. там все затянулось и пока просто красно. намазала бепантеном эти места. ттт. сегодня завтра пройдет все.

 

Сегодня ждите писем счастья к ночи кто кому дарит!

 

iksa, у всех так с зубами. уже писали что сначала лезут единички, потом двойки, потом жевательные четверки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, так а че?Срок-то уже приличный,я бы переживала,если бы до 12 нед воткнули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какой кадр шикарный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...