Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Л-а-д-а, да????? это я еще не толще всех??? ты ж худая сама по себе - как ты умудрилась то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!anna_s,ух какие вы!Умнички! //MsEvgesha//, поздравляю!Ты молодец!Как здорово,что ты пошла в декрет и нашла себя в искусстве!По поводу чтения,моя старшая зачитала в 3 и 7,по слогам,не бегло.Со Златой мне это не грозит :).Zest, Тань,с таким взглядом,он и близко не похож на аутенка,шкода натуральная :).Только не понятно,что его блокирует с речью.Мне все таки кажется,что грудь играет роль то же.В любом случае истерик не избежать при бросании.Настраивайся и в бой!

Мы были у невролога и окулиста.По глазному дну очень хорошая динамика,не пойму почему головные боли.Пока назначили электрофорез,массаж и глицин.Будем пробовать.Кто глицин пил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну наконец то и я посмотрела видео. Ты как буд то всю жизнь интервью давала :-) Соня уморила, под юбку маме полезла, значит мама редко в таких юбках :-) ну здорово здорово :-)

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажемся и мы.На день рождения к подружке ходили :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  у сестры алалик мо торный сын, наревелась она от этих врачей! То до 5 не трогайте ребенка, то где ж вы были все эти годы?!? Сейчас говорит уже хорошо, ему 5,5, но чего это стоило!! В 5 еще только гласные были, понимала только она

 

Жень, ну ты звезда! Я с чего-то решила, что ты с Питере и собралась к тебе проститься фотать мою ораву)) блин)

 

Дарин, у меня за всю жизнь ни одной фотосессии, неужели это так необходимо?!? Хочется конечно, но как-то не критично) про поорать сочувствую, я стала намного тише оттого что Лева пугался и плакал от моих рявков))

Не успела писать дальше, дети прыгают на спящем папе, надо их эвакуировать срочно)) он улетает снова на месяц, только вернулся, так что я снова одна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну как-как ))) я всегда в беременности набирала по 15-16 кг :)

так что я снова одна

сочувствую! сил тебе!

Nice-xTRm//, ну просто хочется красивых и хороших фотографий )))

Zest, по поводу речи - у меня Стас только-только начал что-то говорить. Брат у меня после 3-х заговорил только, алалий тогда не придумали, ему ЗПР ставили. Он потом долго Р не выговаривал, с шипящими проблема была, слоги переставлял в словах. И когда его в гимназию записала в 7 лет, мою маму пугали, что он не потянет гимназическую программу. В итоге и школа с медалью, и три высших с отличием: физ.тех., ин.яз, магистратура нефте-газа и эдинбурский университет (Шотландия). Так что в топку неврологов, им самим лечиться надо. Этим докторам лишь бы диагнозов понаставить. Главное - как чувствуешь ты. просто занимайся с ним, разговаривай больше полноценно, мелкую моторику развивайте. И все будет хорошо!

Изменено пользователем Л-а-д-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2x6i3Gxt33E.jpg

 

так что я снова одна

я с тобой ближайшие 2 недели- наш папа тоже улетел но обещал вернуться
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вы совсем не говорите?! просто Мирон (мое мнение) не говорит. хотя меня уверяют в обратном. Наши слова: сосиски- саси, яйца-сиси, такси-сИ, мама,папа, Бойся(Бося-собака), мяу, аф-аф, ненадо/надо, ну и еще может слов 10. на развивашках ПЛАТНЫх, когда я хотела у них сходить к логопеду, сказали,что рано!отстаньте от ребенка! И в саду спихолог говорит, что пока рано бить тревогу. Я вот завтра хочу записать его к психологу, невропатологу и логопеду. Пусть посмотрят. У нас в группе только ОДИН мальчик нашего возраста говорит! а их у нас 10 человек!так что не все так страшно( просто видно такая задержка идет. планшеты/мамы в интернете/телевизор. Просто я сама понимаю, что надо больше с ребенком работать, а не за компом сидеть...хотя в течении дня мы обязательно лепим, читаем, рисуем, играем в машинки, лего собираем, танцуем.

просто анализируя наше детство: нас в 1,6 года отдавали в сад, а там целыми днями общение с другими детьми, занятия - у нас другого варианта не было, чтобы заговорить))) Вот МИрон после походов в сад очень прыгает в развитии и умелках. Просто мы с сентября дай Бог месяца два проходили((( Не понимаю, почему вас не берут в развивашки. То, что ребенок балуется?! можно подумать, что в сад ходят одни идеально послушные дети!

И невропатолог странная, что значит "Вроде" . Ты врач и должен ставить диагноз точный, а не наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ну можно сказать что совсем не говорит. Нет, он не рыбой молчит - просто какие-то свои звуки, слоги произносит. Если раньше были слова мама, папа, деда, баба, упапа (упало), ся (киса), ти (птица), то теперь вообще остались только ся, ти, няф (вместо мяу), и очень редко - мама, если больно ударится или что-то сильно надо. Он как бы даже не пытается ничего нового говорить, или усовершенствовать уже имеющиеся слова. Телевизора у нас нет, планшета тоже, я за компьютером сижу если он спит или очень чем-то занят, сейчас когда муж дома - вообще редко.

По поводу врача - я к ней ехала по рекомендации,очень много хороших отзывов, что вытягивает тяжелых детей, была главным неврологом крыма. Но наверное когда поедем через два месяца попробую на тот же день еще к одному врачу записаться, вроде специалисту именно по СДВГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  интересна позиция твоего мужа в связи с поставленными диагнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш,ты молодец,что пытаешься разобраться с проблемой,которая тебя беспокоит,это во-первых.Не буду писать,что все ерунда,если ты идешь к врачам,значит тебя действительно что-то волнует.Насколько знаю для алаликов все же характерны родовые травмы,травмы в доречевом периоде.Вам делали ээг,узи?Алалию порой путают со Специфическим расстройством речи,когда как раз интеллект соответствует возрастному уровню,нет повреждений головного мозга,но вот речь не поддается.У нас еще не всем врачам этот диагноз известен и подвластен.Алаликам свойственны серьезные нарушения внимания и моторики,а уж моторные а. это почти приговор,действительно,но такой диагноз сразу видно,насколько знаю.Про аутизм..у него столько форм и проявлений...сложно все,но он бывает в такой легкой форме,что и жить никак не мешает.Я думаю врач просто по-максимуму предусмотрела все возможные диагнозы,чтобы в процессе наблюдения их исключать и решать,это нормальная практика.Скажи,пожалуйста,вы ведь в Севастополе?Есть девочка на форуме,которая как раз работает с такими детками,могу узнать у нее может ли она вам помочь?просто хотя бы посмотреть,у нее свой центр.Еще деток с алалией можно в интернете послушать,кажется они как-то специфически общаются,опять же есть на форуме знакомая девочка,у малыша сенсорная а.,она сама психолог,они много работают,тоже может как-то сориентирует или поможет,если надо?

 

A-liv-A, у вас был отличный отпуск и шикарные,вкусные фото!Сразу видно,что отдых удался)

 

пышка, радостно было читать,что твои настроения изменились!!! :) Говорят,что вам и материнский капитал положен,только вот не знаю,если старшему уже есть 18)Злата очень резко повзрослела,красотка,на сестренку стала похожа,мне кажется :)

 

//MsEvgesha//, Женечка еще раз поздравляю с таким приятным и важным событием! :flower: Сюжет отличный,мы с сестрой его смотрели,там еще выступает искусствовед Дмитрий Северюхин,а он как раз имел отношение к учебе и работе моей сестры,как тесен мир)))

 

anna_s, Вы все прекрасны!Очень красивые и нежные фото,Сонечка-принцесса))Ты писала о проблеме,у меня так был с 20-ти недель,это так отек выражался,когда еще и голова в 30-ть прижалась-совсем весело стало,казалось,что сейчас все вывалится...(но мне очень помогало меньше сидеть,а если и сидеть,то на боку,на бедре или на спину облокачиваться,так намного легче стало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все прекрасны!Очень красивые и нежные фото,Сонечка-принцесса))Ты писала о проблеме,у меня так был с 20-ти недель,это так отек выражался,когда еще и голова в 30-ть прижалась-совсем весело стало,казалось,что сейчас все вывалится...(но мне очень помогало меньше сидеть,а если и сидеть,то на боку,на бедре или на спину облокачиваться,так намного легче стало.

спасибо большое. то есть ты имеешь ввиду какие отеки? у меня еще безвыходное положение - я много набираю, надо больше двигаться, приэтом двигаться не могу так как ныть начинает и ноги отекают. и работа сидячая, минимум 4,5 часа вдень я сижу на стуле. тут уж не полежишь(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я ему и раньше писала про СДВГ, так что пока не особо что-то поменялось, он получил "причину".

 

Вам делали ээг,узи?

ээг нет, а узи несколько раз до года и после года по-моему тоже делали.

 

Скажи,пожалуйста,вы ведь в Севастополе?Есть девочка на форуме,которая как раз работает с такими детками,могу узнать у нее может ли она вам помочь?просто хотя бы посмотреть,у нее свой центр.

да, в Севастополе. А что за девочка, какой центр? напиши в ЛС пожалуйста, может я знаю этот центр. Если есть возможность пообщаться с ней - спроси пожалуйста, а наоборот только рада буду к хорошим специалистам попасть.

опять же есть на форуме знакомая девочка,у малыша сенсорная а.,она сама психолог,они много работают,тоже может как-то сориентирует или поможет,если надо?

была бы очень благодарна, мне как раз не хватает четкого плана действий

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет аутизма. Я иногда думаю что у меня есть какие то аутические признаки, хотя никаких отклонений в детстве у меня вообще не было (по мнению взрослых). :) Например, я люблю все систематизировать. Обожаю порядок. Не могу выносить открытые тюбики, дверцы и пр. что я считаю не на месте. Всегда внимательно осматриваю поверхности и выглядываю какую-то грязь. Не подумайте, это не всегда и не везде. В основном дома и какими то периодами, как обострение. Иногда мне совсем пофиг. :)

Мне кажется дети с аутическими чертами очень удобны для взрослых. Они не лезут к ним за вниманием, могут себя занять надолго.

Я вот читала что одна из аутических черт у детей, это выкладывать предметы по цепочке. И я заметила что мой ребенок любит это делать. Например сегодня на даче он выложил в ряд камушки. До этого еще видела подобную цепочку. Что то меня это напрягает... У кого то есть подобные привычки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  не, ряды.... что вы, что вы - это не про нас ))) мы все бросаем,, опустошаем шкафы, дома бардак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  а если m&m по цветам в кучки раскладывает?! Причем каждый раз в магазине просит, но именно поиграть-сладкое не ест) может только шоколад, привезенный из Испании покушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я люблю все систематизировать.

а у меня бзик всю информацию в таблицы экселевские составлять)))

 

Они не лезут к ним за вниманием, могут себя занять надолго.

вот это точно не про моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мой составляет в ряд машинки, камушки, палочки и пр. )) еще по цвету все это сортирует. а еще у него какой то прикол от которого я в недоумении . у каждой цифры свой цвет. например - желтый это 2, зеленый 3, синий 4, красный 5 и тд. вот это меня напрягает...))) потому что ели надо сосчитать что то цветное он так и считает. по цвету, а не по количеству!!! и как он это придумал я не знаю.. может в мультике увидел

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  видела у дочи ряд только из кубиков разок, она больше по расшвыриванию!

Хочу посоветовать классные книжки-игры с картинками. Веронике очень нравится! И игра и обучение. Книжки Куликовой Е.Н. Веселый счет, веселое лето, веселый домик. Там прямо в книге нарисованы задания, никаких доп.приблуд, и ребенку очень интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас всех, поняла, что у нас похожие проблемы.

Я с Лесёнком иногда просто не справляюсь. Когда мы гуляем, она носится по площадке так, что остановить её невозможно, домой уйти - это проблема. Если погода хорошая, то я просто наблюдаю за ней и жду , пока она устанет, и мы уйдем, но если я увожу её по каким-то причинам объективным, когда она в разгаре беготни, то это просто невозможно. Однажды она упала в лужу, была вся мокрая, я пыталась увести её, так как она была немного простужена, унесла её на руках, она вопила так, что слышно было далеко всем.

Она вылетает под машины, я просто ношусь за ней, как колбаса. Она не боится высоты и если видит, что мальчишки постарше скатываются с горки на ногах, так и она это делает. Она не устраивает истерик, она просто делает, то , что считает нужным. Делать что-то против её воли бесполезно. Её надо или убедить или отвлечь. чтобы она пошла домой.

Честно говоря, я иногда прихожу с прогулок, выжатая, как лимон. Да и дома она катается на машинке так, что аж сердце замирает. Вот недавно у няни так кувырнулсь , что мы аж в травмопункт ездили. Слава Богу, все обошлось.

При этом она общается со всеми, так забавно разговаривает, очень доброжелательна, она очень сообразительна, все это так мило, но у меня иногда сил и нервов не хватает, чтобы усмирять её энергию.

Хотя... вот пишу и понимаю, что лучше я буду за ней бегать, потому что когда она активна, значит, все нормально. :) Девочки, а как она молится в церкви... :) Вчера говорит мне "пойду помолюсь". Вышла на середину, встала на колени и давай земные поклоны бить :) Она так все копирует :)

 

Пифия, Я обожаю порядок. У меня в детстве тетрадки в идеальном состоянии, а пионерский галстук и платочек носовой я наглаживала так, что он смотрелся, как накрахмаленный :) Но сейчас я не могу наводить дома порядок, так как с малышкой это невозможно. да и мужа свое видение порядка - кучка вещей в углу - это норма :) Вот только вчера уже в ночи, я перед своим ДР убирала квартиру, ввинтила лампочки, подклеила уголки и обои. Уснула только в 2 ночи. Но вся эта чистота временна :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у тебя сегодня день рождения?

Поздравляю! Желаю, чтобы в жизни все было легко.

 

Она вылетает под машины

не знаю как с этим бороться(((

поэтому не отпускаю гулять ребенка с мужем, т.к. муж не понимает, что это не просто непослушание, это темперамент, и будет стоять орать ребенку чтобы тот не бегал, но сам с места не сдвинется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Спасибо :) Кстати, я прочитала про эту алалию, вот цитирую "В последнее время логопеды и неврологи диагноз моторная алалия ставят гораздо чаще, чем он имеет место быть. Моторная алалия нечто вроде расхожего диагноза ОРВИ и ОРЗ, все не говорящие дети автоматически записываются в моторные алалики, хотя таковыми являются далеко не всегда". Конечно, надо наблюдать за ребёнокм, но честно говоря, я не знаю ни одного невропатолога, который бы после обращения к нему не поставил бы диагноз. Даже если все хорошо, то обязательно посоветует попить что-то либо тормозящее либо расторомозящее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  с Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и близким!

Почитала про Лесю и поразилась- видимо, она наверстывает упущенное;)

Моя совсем не такая! Очень осторожный ребенок. А я шкодой была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня тоже с детства цифры и цвета ассоциируются между собой :)

 

желтый это 2, зеленый 3, синий 4, красный 5

и к стати именно в таком же соответствии и в моем представлении :sorry:

 

*Alfochka*, С Днем Рождения тебя!!! Счастья, здоровья и всех благ всем членам вашего семейства!!! :flower: :flower: :flower:

 

Zest, папки - они все в этом плане туговаты. Вчера наш папа чуть не прохлопал падения Стаса с карусели, дочкин вопль на улице, побежавшей за мной в магаз. Ну и под занавес прошляпил как Стас залез в кулер в парикмахерской (мы заходили туда, чтоб мне брови покрасить). Короче в итоге Стас ошпарил два пальчика на левой ручке. Кожа со стороны ладони облезла напрочь. Сегодня еще лимфа сочится до сих пор...

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Л-а-д-а, Спасибо , девочки. Сама напросилась на поздравления, хотя скрываюсь от чрезмерного внимания, потому что у меня такая дата, которой меня застращали заранее, чтобы я её не отмечала :). Вот сижу, затаилась :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...