Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мой плохо ел и за щеку скоадывал

. В саду сказали, что хорошо ест с подливой. И правда ест хорошо. Кого заинтеремует, могу рецептом поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, я хочу рецепт с подливой или подливы отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а в садике дают мясо именно в кусках чтоли? Что за странность, большинство детей н любят жевать мясо. Почему котлетки, суфле не делают интересно. У нас Тасюха впринципе ест мясо если оно хорошо разварено, но я по болшей части котлеты делаю.

Валь, напиши пжста про книжки, ты же на этом помешана. Посоветуй что ниб на хорошей бумаге с хорошими иллюстрациями что в нашем возрасте детки хорошо бы слушали. Всякие чуковские, маяковские, сутеевы у на есть. Хочется чего то еще.

Кстати, у нас есть чудесная книга, еще моя, называется "Мишкины соседи" зинаида Александрова, ам акие чудесные стихи, тасюха прямо заслушивается.

 

Девочки, у нас с едой вроде проблем нет ТТТ, но вот когда начинает упрямиться и н доедать много, то я говорю, Тасенька, кто ест творожок, у того красивые белые зубки, длинные блестящие волосики и красивые ноготки, она думает думает и сразу начинает есть :-) а проо мясо говорю, что кто его ест, у того румяные щечки и бегает быстрее все всех и она начинает его есть, тк наш дружок оч быстро бегает и она его не свегда может догнать :-) ну и румяные щечки для девочки важны, она даже потом идет в зеркало проверять :-)

 

*Alfochka*, у нас чуть что, мам, я же ребенок :-)особенно когда много сладостей не даю, а она хочет :-)

 

Krosh@*, делись конечно рецептом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с хвастулькой опять :) Я попала в шорт-лист главной фотопремии Лучший Фотограф в категории "Детский и семейный портрет" среди десятков тысяч работ! не буду тут засорять, в темке своей написала http://www.babyplan....0#entry12156622

 

Про мясо - Кирюшка прям любит, и говядину, и курицу, и кусками, и котлетки, и рыбные котлетки, в общем мясной мальчик))) Ну учитывая что он практически sugar-free малыш, любовь к мясу лучше чем к сладкому))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а в садике дают мясо именно в кусках чтоли? Что за странность, большинство детей н любят жевать мясо. Почему котлетки, суфле не делают интересно. У нас Тасюха впринципе ест мясо если оно хорошо разварено, но я по болшей части котлеты делаю.

Сейчас не в кусках, но в младшей группе им никто перетирать его не будет. Это в яслчх одни суфле и тефтельки. (хотя мой не ест даже и это..., я в спик ему кусочки режу 0,7 мм в кватрате, (спецально замороженные нарезаю - так удобно) все равно не ест их, за щеку складывает.

И еще, отдельно про суфле и тефтели с котлетами, у нас оздоровительный садик с индивидуальным меню для аллергиков. И у нас аллергия на молочку и яйца. % непереносимости большой и аллерголог сказала, что их мы будем вводить самыми последними. И это будет года через 2-3. Поэтому так много говядины в меню, чтоб компенсировать недостающий белок в организме и отсутствие молочного и куриного белка. Они даже на завтрак будут кушать мясо. Поэтому о тефтелях и котлетах нам только мечтать, туда ж молоко добавляют и яйца. Хотя заведующая обещала, главное, научить ребенка есть говядину, а они готовят так, что большинство детей даже самые неедяки, добавки просят. Очень вкусно стараются приготовить. Т к сами понимают, что меню у аллергиков скудное и хотят угодить деткам.

 

Валь, напиши пжста про книжки, ты же на этом помешана. Посоветуй что ниб на хорошей бумаге с хорошими иллюстрациями что в нашем возрасте детки хорошо бы слушали. Всякие чуковские, маяковские, сутеевы у на есть. Хочется чего то еще.

Кстати, у нас есть чудесная книга, еще моя, называется "Мишкины соседи" зинаида Александрова, ам акие чудесные стихи, тасюха прямо заслушивается.

Давай на следующей недели? Только напомни мне еще раз. Мы сейчас в стадии переезда, разъезжаемся с мужем. Вчера перевезли часть вещей, книг детских получилось забить 3 полки в стенке. Женя смеялся надо мной, типо, что Арсению до выпускного не перечитать. :( книг реально МНОГО. Пора остановится, но блин у меня в пункте самовывоза еще коробка ждет. Так что, когда перееду (книги уже в новой комнате), и заказ заберу - отпишусь. У нас сейчас в приоритете творческие книги: самая любимая - большая книга расскрасок (доя малышей). Т к Арсенька очень любит рисовать, я купила ее и она не лежит без дела, очень толстая и большая. Там для разных умех есть страницы, и тех кто совсем калякает неосознанно (например: на черной странице белые фигуры (например звезды) и как бы хаотично ребенок не раскрашивал, все равно получается рисунок, т к когда фламастер выходит за рамки фигуры, его на черном фоне не видно и получается все равно картина) и тех, кто уже по делу раскрашивает (но для малышей всякие фигуры, узоры, задания (например: друг на друга напечатаны цифры или фигуры и получается хаотичная картинка, но огда ребенок раскрашивает каждую фигуру или цифру отдельно, они начинают выделяться. Внщь просто супер. Кстати, не знаю, хвастаюсь или уже у многих так, но Арсений стал осознанно раскрашивать детали и минимум выходит за границы фигуры. Я прям в шоке была. Раскрашивает тонким фламастером, почти без пробелов в фигуре и минимум выходит за границы. Ну естественно, рисовать фломастерами в жтой раскраске хочет только со мной. Я на дной странице, он на другой. Например, вчера мы расскарашивали фломастерами разворот для неумнх ;) , на черном развороте белые кляксы, мы их раскашивали в разные цвета и получилось, как брызги разноцветных красок.

Книжки напишу позже. А ваабще я могу по долгу складывать в карзинц, а как увижу что на все скидка большая (-25%) сразу всю карзину выкпаю. Какой то нездоровый азарт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очется чего то еще.

я - я могу посоветовать)) я перелопатила весь рид.ру. вот что понравилось очень

Ссылки скрыты.

и ну и две книги сутеева у нас.

 

//MsEvgesha//, Женя это огромный успех! поздравляю! какой старт карьеры!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и ты молодчинка:))) а куда ты их деваешь? это заказывают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  у нас такой винни пух есть, я по-моему дже писала в прошлом году про него. У нас он в особом приоритете. Обажает эту книгу, раньше я ему до дыр зачитывала, в ролях, как в мультике, а теперь сам "читает" - типо читает, сам картинки смотрит и рассказывает, как буд-то читает, все что от меня смог запомнить. Я его спрашивпю, Арсенька, что будем читать, а он восторженно, пуки вверх "Пууууук!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!)) это все на заказ. у меня нет ни одного в наличии.. вот щас мне надо 7 штук сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, во-во. Сутеев супер. я уже писала как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Сутеев в любимцах, но только Айболит и все истории про утенка Тима.

С Тимом ваабще отдельная история, все любит про него. Иногда, когда долго в автобусе едим, и сын начинает баловаться, я сразу начинаю наобум ему рассказывать эти истории про тима, что запомнила, все, ребенка как подменили, тише воды и ниде травы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну хоть в чем то у нас прогресс. :)

Илья мясо просто обожает, как папа. правда и сладкое любит, как мама. :)

Муж за городом всегда делает шашлык, так вот я специально кормлю ребенка до нашего обеда, чтобы он съел нормальный суп с кусочками мяса. Так потом он после чая, если увидит на столе мясо, всегда клянчит. Я только зажарку ему всегда срезаю.

Хотя сын в последнее время часто по вечерам просит есть, через час-другой после ужина, прям перед сном. Я всегда терзаюсь, давать ли на ночь есть, так как считаю, что это вредно, но совсем ничего не давать не получается... У нас еще папа часто поздно приходит и садится есть когда надо спать ложится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я нааборот стараюсь перед сном накормить, иначе ночью начнется: мама - ееб (хлеб), мама - бублик, мама - ееб, мама - бублик, кампотик - мама! И вот я буду носится так всю ночь, а он, как большрй мышонок, чавкать в своей кроватке.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимейшая книга про собачку Соню, "Мяу» Александра Введенского про кошку-мохнатую ножку. А ещё очень хорошие иллюстрации в Сказках-малышках Цыферова Г.

 

Ссылки скрыты.

Мы начали читать Пушкина. Леся любит, чтобы сначала я ей прочитала, а потом начинает сама рассказывать по картинкам, что запомнила, так смешно получается :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может книжную темку создадим? прям будем ссылки на рид ру выкладывать. У меня тоже дома много книг, много остались шт нас с сестрой и много покупаю. Стараюсь купить с хорошими иллюстрациями. Сейчас у нас в фаворе маяковский и тк у нас этап почемучества, то и название книги звучит как что такое ПОЧЕМУ и что такое плохо :-)

 

Валя, давай, ждем твоего окончательного преезда и отзывов на книжки :-)

Аня, пух у меня тоже отложен в корзине, только я почему то думла что рано.

Женя, ну ты просто молодец и жобавить нчего :-)

Мечтуся, какая красота, у меня вот терпения не хватает на такие занятия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому интересно. ездили к заведующей. Она посмотрела в списках своих и нас там нет - то есть в момент перехода нашего заявления на рассмотрение в приоритетное ДОУ нас убрали из списка у нее. Потом она все таки по номеру свидетельства о рождении нас нашла у себя в программе. И она утверждает что мы как ходили в их сад так автоматом и переходим на след год. На форуме что я выкладывала нашла инфу что если ребенок ходит в сад то его отчислить без заявления родителя не могут. И кроме того оказывается что наше "временное зачисление" вобще нигде не значится, везде мы просто зачислены в сад и все. Вопрос - почему мы все еще в очереди и почему нас зачисляют в другие сады? Говорит надо ехать в ОСИП (мамадарагая ,как я там буду с пузом((((() и просить их там сделать пометку что мы остаемся в том саду куда ходим и все.

 

И про штаны - написала вчера претензию. Сегодня пошла узнавать на имя кого писать, заодно сказала что либо вы делаете ремонт сейчас. либо я подаю претензию на возврат денег. А там девочка продавец, которой собственно пофиг. Ну и она не отреагировала, не позвонила начальству и тд. Муж в итоге отвезет сегодня претензию и у них 10 дней на возврат денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня, фуууу какая продавщица, да еще с беременными работает. .. бее

 

У нас просто ушиб, а я уже напридумывала!

 

Книги - винни пух есть, но Альберту не интересно. Сутеева любили. Сейчас у нас в приоритете город добрых дел - советую всем мальчишкам, там описано как строят дороги, дома, пекут хлеб и много всего

Обожаем эту книгу.

Еще энциклопедии издательства аркебус серия я открываю мир - с окошками. Вообще супер вещь! И еще серия книг для рассматривания - в деревне (там тракторы и ее мы читаем на дню по сто раз и еще мульт только про трактора тома смотрим-жуть) и про цирк.

 

Короче у нас сейчас в приоритете энциклопедии и книги просто о жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  подписываюсь. Город добрых дел у нас тоже в приоритете. Книга шикарная. Советую всем. Разглядывательная и расказывательная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы запропали слегка, потому что я сейчас неимоверное количество времени трачу на Алексея.

Он у нас схлопотал трояки по алгебре и геометрии за второй триместр - это первый раз в жизни такое (7 класс сейчас).

Ну, мы принялись контролировать приготовление уроков детально, хотя примерно с 5 класса он делал полностью сам. Это ЖУТЬ. Причём жуть многоуровневая: во-первых, безобразные пробелы по целым темам, во-вторых, крайне трудно привести человека в рабочее состояние - то он устал, то хочет спать, то ничего не понимает и смотреть в книгу не может и т.д., в итоге 90% моей личной энергии уходит на раскачку и только 10% на сами занятия. Ну ничего. Мы сейчас за месяц хорошо геометрию выправили, с алгеброй тяжелее, но вода камень точит.

Я всегда думала, что Алёше склад ума позволяет хорошо знать математику, сейчас уже сомневаюсь...

То ли это от общей запущенности, то ли не математик реально.

 

Ещё я тут сходила на род. собрание первый раз за два года - муж всё время ходил, у него всегда всё прекрасно. Мне стало дурно от общения с учителями и с родителями. Учителя - замученные, выжатые как лимон люди, которые не справляются категорически с процессом и бесконечно далеки от какого бы то ни было интереса к профессии.

Родители - пофигисты. Чуть не поругалась с некоторыми маманями по поводу компьютерных игр. Их дети играют ежедневно (и еженощно) без ограничений, приходят в школу обезумевшими, утратившими чувство реальности. Учиться не могут. В классе СЕМЬ человек имеет двойки за триместр. Так вот, родители абсолютно не планируют ограничивать детей по играм, ибо так спокойнее - сидит ребенок, его не видно и не слышно.

Накипело, в общем)))

 

Про сад. Нам тоже пришло письмо, что нас берут! Но такой текст письма путанный, поскольку сад теперь - часть холдинга во главе со школой, написано так, что типа в школу несите документы свои. Буду звонить заведующей, выяснять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ахтунг по школе... я догадывалась, что такое безобразие щас творится.... вот потому я за образование на дому.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот у нас была такая ситуация в школе. гимназия. жесткий отбор, в параллели всего 2 класса. в итоге в середине года в 6м классе у меня просто случился взрыв терпения и перевела ребенка в лицей. сдал там тесты и приняли в математический класс. причем имея 5 по предметам в гимназии они оказались 3 в лицее. вот такие там давали знания. сейчас мониторю оценки по контрольным. дневник не вижу уже 2 года. но на собраниях ничего криминального для себя не выясняю. ребенок не врет. сейчас активно готовится к ГИА и поступлению в профильный физико-математический-информатика класс. хоть бы уж поступил.. переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тимом ваабще отдельная история,

Валя а какой у вас Тим?

 

С Тимом ваабще отдельная история,

Валя а какой у вас Тим?

 

Девочки, пришла посылка из Латвии. Сандальки нам великоваты, буду продавать а закажу поменьше размер. Кому интересно вот такие - вечером еще фото выложу реальное. Размер 25, стелька 16 см

Ссылки скрыты.

цена 2250руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а сколько у вас ножки см? Я вот беру на это лето 16-16,5 см по стельке. У нас нога 15.0 и 15.5 см. Мож я перебарщиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у сони 14,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  конечно, Сутеева. Только он у Арсюхи в приоритете. Даже Айбалита только Сутеева любит читать, больше никого.

 

Ссылку в личку отправила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...