Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

флокс, какой кошмар... очень жаль(((

//MsEvgesha//, отличное Фото! ты со вспышкой снимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, только разводи сначало в баночке,а потом раствор уже добавляй в тазик с водой,что бы крупинки не попали.

флокс, от столбняка как раз до 12 нед сделали,а от гриппа прививка впринципе бесполезна,а вот как скажется не известно.Я вообще после старшей очень аккуратно к ним отношусь.Злата до года практически не болела,а после прививки за месяц 2 р уже успела,это при том ,что контакта не было.У меня подруга сейчас вычухивает мальчишку после инфанрикса второго,дал осложнения точно по инструкции.Хотя первую замечательно перенес.Ой вообще это такая больная и спорная тема,ну ее.Просто когда не по телеку,а на глазах,жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас,напр,это даже не обсуждалось,иначе зачем вообще скрининг нужен?

ага точно...я поэтому и отказывалась от скринингов...я бы не смогла ничего плохого сделать со своим ребенком!

я незнаю твою историю, что за история?? в 2х словах хотя бы!!

 

но зато схватывает на лету всякую хрень

:D :D :D ...а ведь все впереди еще, это только цветочки....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  жду с нетерпением, тк выбрала уже подарок как для девочки, так и для мальчика))))) осталось понять какой покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО СД- блин,вот не могу смолчать)наверное,все тут знают мою историю,меня это лично коснулось

Я тоже не могу смолчать, т.к. меня эта тема тоже коснулась. Помните, в 12 нед. на УЗИ намеряли ТВП 3,8 мм и предложили сделать чистку т.к. это 100% ре с Синдромом Дауна... Но муж настоял на дальнейшем обследовании в результате которого стало яно, что ребёнок без СД... Я это к тому, что если бы результат был бы положительный, т.е. подтвердился бы Синдром, я бы не задумываясь не стала сохранять беременность...

 

Темирлан тоже плохо спит - зубы и сопли. Вроде нос промою, а среди ночи ребёнку опять дышать нечем :(

Говорит Темирлан не много... Мама, папа, баба, дай, все, бах. Ещё говорит куда-куда, не так чисто, конечно, больше похоже на кыда-кыда. И тоже некоторые слова только какой-либо слог, например, собака - ба, упал - па. Очень любит поднять с пола какую-нибудь соринеку и нести её мне со словами ка-ка. Оч любит танцевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, про горшок я не в теме мы еще не приучаем....про мультики даже не знаю что лучше! у нас папа воспитал зависимость к ним (особенно к планшету с которым можно ходить и смотреть одновременно и биться об стенки)...я отучаю....но смотреть может днями и рекламу!

ну вот типа того%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F.JPG

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тоже думала это фотосессия была у вас! такая сьемка профессиональная...и вообще ребенка твоего не узнала думала моделька какая то...а потом думаю ну а че ты будешь чужого ре показывать?? :D

 

флокс, о все прочитала, блиииин....бедненькая....я б не решилась....точно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Галечка, с прошедшим тебя Днём Рождения! Желаю тебе здоровья в ТРОЙНОМ количестве, энергии, красоты, любви, радости!!!

 

coca-cola, вот прямо наш фасончик с мамством, ничегошеньки не делает сама, всё со мной. Готовка только в её сон. Очень рада, что вы летите в ОАЭ!!! Лучший выбор, имхо!

Я вот теперь думаю - как теперь ехать с ребенком куда-то, у меня столько хэнд-мейда в Сашином питании на данный момент....супы, каши......это какие-то отели искать, заточенные на детское питание или апартаменты брать, чтоб готовить...

 

Саша у нас так спит отвратно последнее время, просто ужас. Почти всю ночь со мной в итоге, висит на груди, и всё равно пинается и крутится!

 

Девочки, так малышня интересно болтает уже у многих) сплошной позитив читать) наша пока не так много говорит, в основном слоги, но всё впереди))

Я тут первый раз наконец-то решила поинтересоваться карточками "Умница", столько тут обсуждалось это. Посмотрела на оф. сайте, заценила, насколько хитро они комплектуют наборы свои)))) например, коробочка: "Домашние животные", "Что растёт на грядке" - хорошие, актуальные, простые темы, а к ним - "Такие разные дома", "Город и деревня" - это я бы раньше 3-х лет и брать-то не стала. А бери набор!

Цена, конечно, немаленькая, надо в СП покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Ир, ну вот у нас ни одной прививки, а болячка на болячке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот это да)) называется наснимала ребенка что его не узнать))))) ужас блин.. наверное я перестаралась)))

 

про сон: ХВАСТАЮСЬ (тьфу тьфу тьфу не сглазить бы) спал сегодня с 12 до 12 (ночь) и НИ РАЗУ НЕ ЕЛ ГРУДЬ. утром она у меня колом стояла)))

и еще я перенесла время купания. раньше типа перед сном. но он так после ванны бесится что уложить нереально еще 1-1,5. теперь перенесла купание на 20-00. побесится и к 23-00 спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая теплынь!

Ссылки скрыты.

Это прямая трансляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну вот я вчера купила 2 горшка.Для ознакомления,так сказать.Немного посидели,дррррр,видимо подумали,что это такая машина.Гриша пытался толкать ногами,чтоб ехала.Встали,пописали на ковер,потом,когда начали махаться ними,я их убрала)Не знаю,сегодня еще посажу(наверное)

Пышка,а че в тырнете пишут по поводу вакцинации против столбняка до 12 нед?А я бы за грипп сейчас не переживала,ну а если бы она гриппом на таком уже сроке переболела,ничего ведь не было бы..

Разметка,у мнея чета интернет еле тянет сегодня,по полчаса страница грузится((Не посмотрю,наверное(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Встали,пописали на ковер,потом,когда начали махаться ними,я их убрала)

:D ржунимагу с твоих рассказов про малышню свою, представляю ржач какой у вас там постоянно...с одним конечно не так весело)))

Разметка, вот это да! решила подразнить солнышком и теплом...у нас конечно сегодня тоже +10 как ни странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, отчего реенок все время нос чешет? нос и глаза..спать не хочет, нос без соплей..Кто-то сказал-глисты, а кто-то, мол, клыки режутся, там рядом глазной нерв проходит, вот и чешет..я чет озадачилась. Ни у кого больше так нет?

у нас так давно, тоже трет глаза, будто спать хочет, а я периодически озадачиваюсь, но врачи ничего конкретно не говорят. но у меня самой аллергический ринит, чихаю от резких запахов, а в остальном неудобства, кроме неожиданного чиха не доставляет.

 

А ну видишь. тогда все понятно про ЛН. а какая у Вас цифра в анализе?

 

У нас 0.3, но по норме вообще 0 должен быть.

 

Про СД, наша педиатр работает неонатологом в РД, говорила что много таких детей и у молодых рождается и что от возраста это мало зависит.

 

*Alfochka*, где эти люди с молоком и мясом???? я готова к ним ездить

+1 я тоже :)

 

про попу, когда мне перестали все крема помогать, купила советскую цинковую мазь в аптеке.

 

Сегодня узнала хорошую новость. Наша крестная ждет второго ребеночка. Ура!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну вот я вчера купила 2 горшка.Для ознакомления,так сказать.Немного посидели,дррррр,видимо подумали,что это такая машина.Гриша пытался толкать ногами,чтоб ехала.Встали,пописали на ковер,потом,когда начали махаться ними,я их убрала)Не знаю,сегодня еще посажу(наверное)

:hohot::girl_haha:

я свою сажала у мамы на горшок, так она на нем ревела, ни минуты не высидела, рано еще, хожу, просто лужи вытираю, когда голопопит

Не пошла к педе в пятницу, не пошла сегодня, не хочу, не могу тащить туда ребенка, вроде более-менее поправившегося. Вот что делать? (в пятницу в ПК на дочу накашлял малец один :anger: , так я сразу очередь бросила и сбежала домой к чесноку и луку).

Хочу сегодня в первый раз в жизни капусту поквасить, а ребенок не спит, не легла на дневной сон ни в 13, ни в 14. Попытки укачать ни к чему не привели...

 

Пифия, передай наши поздравления :flower:

 

anna_s, рада за вашу многострадальную писю и попку, надеюсь, завтра все пройдет! Жду письма, подарок уже выбрала, выбирала унисекс :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки укачать ни к чему не привели...

ты знаешь у нас приехала бабушка и стала с Петей выходить на улицу почти после завтрака сразу -ну это часам к 12 как раз на его дневной сон! причем при любой погоде и в дождь тоже (ну мы всегда гуляем в любую погоду и при любой температуре) так он стал спать по 3 часа на улице потом на обед домой и опять на улицу на второй сон на часик два точно, где то в 6-7 вечера, и с с укладывание в 22-23 вечером нет проблем!! маме нравится :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, не,я эту истеричную девочку не хочу показывать ребенку,там ничего хорошего в мультиках. Тини лав надо попробовать,не включала.

про горшок,спасибо,может и правда рано))

Ольчичек, тут мультики и хорошо,и плохо. С одной стороны,можно отвлечь ребенка ими и позаниматься своими делами быстренько,а с другой - зависимость какая-то у детей образуется что ли..

флокс, про горшки вообще жесть..значит нашим деткам точно рано еще,Ольчичек, ого,вы так долго спите,мв ложимся в 22,в 23,а просыпаемся максимум в пол 10,сон с 14 до 15,или с 15 до 16. и всё..больше не спит вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!!!! Как остановить диарею? Ребенок с ночи какает каждые 2 минуты. И понос и понос со слизью и просто слизь.... Ребенок выкинул в мусору мой телефон, мы право роднили этот момент, сегодня внезапно осталась без телефона. Мужа нет до сих пор. Мужу не позвонить. Врача не вызвать. У меня закончились и трусы и памперсы. Сижу реву вся в говне, вся квартира в говне, кроватка в говне. Что делать не знаю. У ребенка и пися и попа раздражены жутко. Каждый раз когда подмываю, сын кричит от боли. Теперь даже, когда к ванной подношу, он начинает вырываться и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Боже какой ужас....крепитесь в самом прямом смысле слова! знаю только что комаровский про диарею говорил не давать противодиареййные ребенку они не нужны - поить только все время чтоб восстановить потерю жидкости...ну я бы врача вызвала....ну соседи то есть у вас! с телефоном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а у соседей телефон спросить?! По-моему тут не о квартире в говне думать надо! Надеюсь, что вы уже обратились ко врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, смекта нам помогала пару раз от поноса и сухарики. ну и слабосолевой раствор обязательно пить - разведи в теплой кипяченой воде соль так чтоб на вкус получилось как вкус крови - она же соленая. и пои! а то не дай Бог обезвоживание. что случилось? откуда диарея??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, девочки правильно пишут-вызови от соседей,понос слишком частый,ночь впереди,дети очень быстро обезвоживаются.И пои,пои дробно.Рвота есть?Темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили в неотложку, сказали смекту пить и линекс. Давать из еды только смесь!!! Хотя ребенок ел все с большим апетитом. Температуры нет. Рвоты нет. Настроение у ребенка отличное.... но дрестун этот, блин. Предположили, что кишечная инфекция, завтра к врачу. Сейчас линекс дала и вместо какашек пуки пошли. Ребенок сидит рядом и разговариваю по мобиле.... так громко! Потом подбегает к телеку и на него ругается, руками машет. Короче, ребенок в хорошем настроении. Воду пьет с желанием. Телефон нашла только тогда когда муж приехал, муж сейчас в аптеку побежал. Оказывается, что он вырубился и сын его спрятал. У нас просто уде были случаи, когда арсений в мусорку телефоны складывал, находили в последний момент. А вот что с писюлей делать, она так раздрожилась, что бепантен уже не помогает, я тут прослушала, что Ане советовали. Сын даже трогать ее не дает, а при виде двери в ванную, плакать начинает. Короче, я сразу наш стафилококк вспомнила. Блин, ужас-ужас. Вроде сейчас какули остановились, я хоть выдохну.... Но какашки будут всю ночь снится....

 

Ань, сегодня даже денег тебе не отправила из за этой бойни с какашками, ты на меня не очень рассердишься, если я сделаю это завтра утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если инфекция, то диарею не останавливают... чтоб гадость выходила. Только много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, со вспышкой, это у Ани в гостях, мы вечером уже были

anna_s, спасибо)) Остальные фотки в процессе, скоро выложу))

пышка, ну не скажу что прям все время говорит, но очень часто стал что-то пытаться сказать когда настроение есть, а так колбасой когда носится в основном мымычит чего-то)))

A-liv-A, ничего себе Андрейка отжог! :D

Ольчичек, о какой Петюн прикольный! а тапочки улеТ)))

Посмотрела на оф. сайте, заценила, насколько хитро они комплектуют наборы свои)))) например, коробочка: "Домашние животные", "Что растёт на грядке" - хорошие, актуальные, простые темы, а к ним - "Такие разные дома", "Город и деревня" - это я бы раньше 3-х лет и брать-то не стала. А бери набор!

нет, можно отдельно брать каждую коробочку и на сайте и в СП, я в последний раз в СП взяла домашние животные, транспорт и помощники в доме

У нас 0.3, но по норме вообще 0 должен быть.

чего то не похоже на ЛН у вас, по норма углеводов должно быть до 0,25, 0,30 это не ЛН! просто нам 2 раза в младенчестве ставили ЛН с углеводами 0,8 и 1,2... А копрограму и дисбак сдавали?

Вот что делать?

может быть оксолиновой мазью масать носик?

дррррр,видимо подумали,что это такая машина.

оо, у нас это и машина и шляпа, и коробочка для мячиков, когда сажаю сидить первые секунд 20 улыбается а потом ныть начинает, сразу снимаю, мне кажется неудобно ему (икеевский обычный горшок у нас)

Влюблена, бедный малыш! надеюсь ты решила проблему с вызовом врача.. Все, прочитала, завтра обязательно покажите доктору, что-то расстроилось в организме..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, как же я хочу посмотреть как Темирлан танцует))))

 

ОЛЬЧИЧЕК, смешная фотка)) вы не боитесь что Петюн раз долбает планшетник??? Моя бы уже точно разбила..

 

ИНЕССА, спасибо дорогая, вот из за еды мы как раз и сняли апартаменты три комнаты с кухней( нас 6 чел едет) .

 

А я вот ищу слинг купить б/у как бы это смешно не звучало, и в поездке пригодится( Ника не сидит в коляске) и дома можно делами по заниматься с ней на руках, вот так вот....

 

Про горшок: я ленюсь очень приучать к этому делу.. Сегодня выдала ей горшок, та покрутила, повертела, села в штанах на него задом на перед и через штаны успешно нассала)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...