Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, может конъюктивит??? самая частая садиковская болезнь... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже на коньюктевит полумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скорее всего ,как написала Бетинья,перекрылся из-за отека слезный канал.Закапай сосудосуживающие капли в нос и если есть,глазные для профилактики.При такой картине часто коньюктевит развивается.Если ничего нет,завари обычный черный чай ,крепкий,и протри глаз от наружного угла,к внутреннему.Завтра показаться доктору,если не пройдет.Я так понимаю глазные капли без рецепта не купишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я бы глаз промывала любым антисептиком, но моя бы сопротивлялась, поэтому яб намазала гидрокортизоном, он вроде ив европе без рецепта. А так нос постоянно капать физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глаз не гноится, то и промывать его не надо, зачем? Надо снять отек, освободится слезный канал и слеза пройдет. Капли виброцил сосудосуживающие и противоотечные как раз. Если его нет, то любые другие сосудосуживающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я хотела поделиться своим открытием - кальций! может кому полезно будет..

помните же что у нас зуб сломался.. так вот полезла я в инет и откопала что кальций все же нужен. пиеть его с соком лимана на ночь. педя подтвердила. и сказала что еще надо комплексные витамины - вот в этом у меня к вам вопрос кто какие витамины детям дает и даете ли вообще?

в общем стала я давать ребенку кальций. обычный в таблетках за 25 рэ. по 1 шт на ночь. и о чудо... во первых он стал хорошо спать и перестал разговаривать! перестал ночью писиться! зубы стали белые!! и пропал налет на зубах (а налет прям всегда сильный был, хоть и чистили зубы регулярно). и вот я в расстройстве - ну почему мне ни в стоматологии ни педя раньше про этот кальций не сказали(((( почему мама должна сама до всего с помощью инета дойти...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а его именно на ночь надо. Я своему давала мультиьабс длч нашего возраста. Они хотя и со вкусом каким-то, но аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, наши кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы первый год наблюдались в платной клинике, так там педиатр старой закалки сказала пить кальций с 6 месяцев, когда детки начинают на ножки вставать, только много нельзя. А то, говорят, камни в почках могут образовываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tanzilya, вчера зашла вас почитать, а тут такие печальные новости, весб вечер вчера думала о тебе и переживала, надеялась, что все же ошиблись врачи и малыш здоров, но сегодня прочитала печальне новости...я даже не нахожу слов, чтобы поддержать, это очень тяжело..держитесь с мужем!!!и не говори, что с планированием все, баста!!!вы родите еще малыша, а может и не одного!я уверена!у меня перед тем как забеременела вторым ребенком был цикл, когда заполосатились тесты, мы с мужем были на седьмом небе от счастья, а на следующий день полоски пропали(((вот как так???думала я, очень епреживала, моя Б тогда закончилась не успев начаться, а уже былт столько планов...как был арсстроен муж я даже писать не буду...я тоже поначлау думала, что видимо не судьба нам родить еще ребеночка, но в следующем цикле я уже увидела настоящие две полоски и сейчас у меня есть второе Чудо!!так что не отчаивайтесь!!время пройдет, станет легче!!!держись пожалуйста!!!

 

 

Девочки, я что зашла к вам, за советом!!!у кого-нибудь детки истерят?у анс началось пару недель назад, я в шоке и панике, ребенко истерит по любому поводу, не успокоить, бедыне соседи, на нас навернео скоро вызовут социальные службы..я понимаю кризис 3-х лет, но что делать????пробовала и не обращать внимание, и жалеть, и переключать внимание и не доводить до истерик, но она заводится с полоборота и уже ничего не останавливает ее...вообщем я вся в расстройствах!!младшая спокойная девочка, но когда старшая визжит и она начинает плакать так. что не успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а визжит по поводу? Попробуй сформулировать причину и констатировать чувства. Ну типа: когда мой орет ну например построил башню и ога мломалпсь. Меня рядом нет. Я вбегаю и вместо вопроса что слусилось. Почему ты плпчешь надо сказать. Юра ты расстроен. У тебя сломалась пирамидкп. Тебе очень обидно. Все это повествовательным тоном. Это реально работает. Самое трудное выдержать повествование. Очень уж хочется спросить. Я не верила. Но регила попробовать. Супер. Так что попообу. Вдруг поможет. Забыла как этот прием в психологической литературе называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, нет таких слов, что могли бы тебя утешить. Плачу вместе с тобой((

Просто знай, что мы все с тобой, всегда поддержим. Обнимаю тебя. Всё ещё будет, моя хорошая.

 

Девочки спасибо за ответы про глазик.

У меня кстати горло першить начало. Тантум верде можно на гв? Инструкцию не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,Танюша,невероятно жаль,что это случилось,сил тебе все это пережить...Рядом с тобой сейчас самая главная поддержка и надежда-твоя прекрасная доченька,все еще обязательно будет,главное этого хотеть вопреки всему,это я точно знаю.У нас тоже была генетика в первую Б,понимаю все твои чувства..просто так случается,вы обязательно вернетесь к планированию и ваш малыш вас найдет,даже не сомневайся!

 

Loura, Настене здоровья,пусть скорее поправляется,а тебе-не разболеться!Садик,школа-все равно где проходить иммунную адаптацию,к сожалению,она будет почти у всех((Я вот без сада,все в школе собирала до 11 лет

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я даю кальций Веледа,у Евы на нем зубы легче и быстрее шли,без него-мучительно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда, что почта России теперь к нам по внутренним тарифам доставляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, думаю да. как вообще там у вас дела? как обстановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в тантуме, в гесорале написано, что можно, только осторожно, ну при необходимости. если пользя для матери превышает риск для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, неоднозначная обстановка. Не спадает политическое напряжение на востоке, а корабли нато уже в Черном море, так что люди все еще опасаются военных действий.

У нас конкретно пока только цены растут, очень-очень подорожали импортные товары - это все завязано на Украину, а там кризис, законы понапринимали такие, что растаможить импортные товары не могут, не знают как просто, на границе стоят фуры с лекарствами и у нас тоже цены подскочили на многие препараты раза в два.

Те же памперсы обычные эктив беби раньше покупала по 160 грн. (примерно 640 рублей), теперь они же по 240-250 грн. (почти 1000 рублей). Бензин дорожает (на рубли где-то 50-55 рублей за литр), доллар растет с каждым днем, такого курса у нас еще не было. Банковской системы фактически нет, ждем, что нормальные российские банки все-таки зайдут к нам - а то ведь пугают санкциями, что те банки, кто будет работать в Крыму, будут отключены от систем виза и мастер кард, надеюсь что только пугают. Предприятия закрываются - украинские сети уходят, российских еще нет. Ну и жуткие очереди на получение паспортов.

Так что пока все сложно, надеемся что дальше все стабилизируется - переходный период и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку, за теплые слова. Сознание, что ты не одна, и так бывает, и уже случалось и все будет хорошо здорово настраивает на позитив:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, редко сейчас на форуме сижу, потому только прочитала...

Все будет хорошо! Жизнь - она такая, всегда по синусоиде. Но это значит только одно - что следующий поворот будет обязательно счастливым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а ты получается в крыму живешь? Блин, у нас в россии так всегда: прибавили пенсии, жди поднятия цен. И с бензином такая фигня везде, чем ближе к границе, тем дороже бензин, к финке подъезжаешь, едешь еще по лен. Обл, а цены бляха муха европейские уже на бензин.

 

Это называется: кто на поезд не успел, то на поезде не едит, надо было в чебоксарах заправяться, чтоб в финку въеать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура,Я и тантум Верде пшикала, когда сильно болело. Но чаще полоскала соль, сода и йод. Противно правда,но мне помогало.

А когда насморк сильный у Арсении был, лор(очень хороший) прописывал зиртек, чтоб отек снять. Так что может и правда из-за насморка глазик слезится.

 

Аня, если будет возможность, напиши,пожалуйста,еще раз схему лечения садовских болезней. А то мы первую неделю в сад пошли, так что б быть во всеоружии, если что.</p>

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, С Днем Рождения Алексея! Актуально я думаю, поделать успехов учебе и крепкого здоровья!

 

И еще с Вербным Воскресеньем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ты знаешь насчет болезней мне тут в голову пришло что у сони стал такой насморк потому что иммунитет окреп. Мы как раз с субботы с соплями. Но они у нее не густеют поэтому не вижу причин не пойти в сад через пару дней если они ей мешать не будут

 

Итак у нас получается так - первые два дня ( выходные как раз она дома) афлубин 5 раз в день, князь серебряный разбавленный водой 1к3 по полпипетки два раза в день, деринат 3 раза в день и промывать аквалором постоянно. Завтра мы наверное еше дома - кашляет от соплей, а во вторник надеюсьв сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Танюша, молодец, правильный настрой. В любом случае нельзя вешать нос и обижаться на весь мир. Иначе можно к себе всякой бяки поитянуть. Нужно принять ситуацию... Значит так для всех сейчас так лучше, в том числе и для того, кто не пришел в этот мир сейчас. Видимо сценарий переигрался и ребенок придет чуточку позже. Но придет обязательно. Сил тебе! Восстанавливайся душевно и физически. Занимайся больше с дочуркой, отдохните летом как следует. Найди себе занятие/хобби увлекательное. И знай, все еще будет и очень скоро. Обнимаю тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо огромное!!! :)

Ох уж эти успехи в учебе))) "Покой нам только снится" (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  с Днем Рождения сына! Теперь за паспортом? :) Здоровья ему и осознанности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...