Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, ого, вот это да :-) неожиданная новость :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, вот это сюрприз! !! Пусть токс будет незаметным, а сюрпризик растет здоровым малышом, ттт.

 

Флокс,  какие глаза выразительные у обоих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, надя, вот ты тихушница!!!! Или мы растяпы проглядели!!!! От души поздравляю. Ох, нелегкое это дело детей носит - мне особенно в это раз кажется. Пусть у тебя все пройдет гладко и будут только приятные ощущения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, о, Надя!!!! поздравляю тебя, моя дорогая!!! :flower: :flower: :flower: Очень очень рада за тебя! ТТТ!!! У вас еще есть время чтобы немного приучить Илью к мысли что он - старший брат :)

Флокс, ох красавцы у тебя, ТТТ!!! все в мать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  поздравляю!

А если терять дома вещи, игрушки? обыграть как-то этот момент? вроде маленькая машинка ушла без спросу и потерялась? ну и как её искали, все волновалась, она плакала...

 

 

А я буду ныть :-( что то ява таком эмоциональном минусе, прям сама от себя в шоке.да, не сплю нормально, устаю, ну как у всех, но раньше такого не было.начала вчера витамины опять курс пить, может от этого.а самая проблема-я не бываю одна.мое одна это Алеша в слинге ;-),а настя спит.

Ещё сегодня тетка подошла ко мне, ткнула пальцем и как заорет-быстро вынь ребенка, как не стыдно, ему же больно! это ям алешу в слинге несла, настя рядом.я в шоке даже слова сказать не смогла.ну ям таким неадекватом первый раз встретилась. С телефона пишу с ошибками, свайп живет своей жизнью ;-)

на Настю сегодня гавкнула даже пару раз, хоть перед сном с ней проговорила объяснила свое состояние

 

Ещё вопрос кто сколько гуляет со старшими детьми?

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, гуляем где то 1,5-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От вас, девочки, не скроешься! :) :) :) с последними событиями у Тани-Танзили думала подождать с моими новостями, да не тут то было! :)

 

Я сама была сильно удивлена, у нас же первое ЭКО, даже не предполагали что само все получится. Особенно муж под впечатлением, говорит, я только к одному начал привыкать. :)

Спасибо за пожелания на счет самочувствия, но оно пока разное. На любую не диетическую еду организм реагирует изматывающей тошнотой под вечер, только и жду чтобы сын побыстрей заснул чтобы самой отдыхать. И днем, если я дома, а ребенок не хочет на дневной сон, это прям пытка. На днях 2 часа проспала с вокруг прыгающим Ильей, настолько спать хотела. :) вообще я заметила, у моего 2,5 летнего ребенка сил сейчас больше чем у меня. Он может спокойно 12 часов без сна провести. Я - нет. :)

 

Кстати, о моем секрете знала только Даринка. Я ей обещала кроватку отдать и пока искала возможность это сделать, узнала что она и мне пригодится. :) мы с ней встречались на прошлой неделе, посидели, чайку попили.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления с 14-летием, уже подали заявление на паспорт)))

 

Пифия, вот так новости! Поздравляю! Пусть токс поскорее закончится и всё будет хорошо! Смотрю, у нас тут народ массово после ЭКО самостоятельно беременеет)))

А вы с Даринкой молодцы, вообще надо в мае назначить встречу, ближе к концу, чтобы погодка хорошая! А то все как примутся рожать ляль, не до того станет)

 

A-liv-A, какая ты молодец со своими студентами. Всё-таки ты очень, очень много личных сил (и времени) вложила в них.

Авторитет, доверие и интерес - отличные три кита.

Мне кажется, с авторитетом и доверием у нас более или менее. А вот интерес...

Для нас всегда самым трудным было найти что-то интересное для ребенка.

выдергивайте детей от экранов, придумайте как и куда, сделайте так, чтобы ребенок какое-то время побыл только с вами и вы многое о нем узнаете. это может быть путешествие в грецию или на деревню к бабушке. после ломки начнется самое удивительное. если нет возможности на неделю- делайте ежедневные вылазки. я вот смотрю на свекров- каждый раз, когда мы приезжаем, все собираются и идут в лес. это уже ТРАДИЦИЯ. придумайте свою традицию- поход до магазина, со школы или в лес. и много слушайте, спрашивайте не про школу, активно слушайте. еще могу порекомендовать семейную традицию застолья. хороши совместные экстремальные занятия, где вы в одной связке. например, бассейн или клайминг.

 

Наверно, мне никто не поверит, потому что на нашем форуме пока таких детей ни у кого нет.

Но у нашего Алексея всю жизнь, буквально с начала его осознания себя, красной линией проходит тема, что он никогда, никуда не хочет идти или ехать. Например, когда ему и его друзьям было по 2,5 года, если предлагали: "А пойдёмте в парк кормить белочек!" - все малыши прыгали "Ура! Белочек кормить" и бежали в парк. Алёша говорил, что хочет играть здесь, камнями и ветками. Точка. И он не хочет, чтобы мамочка помогала ему строить из веток что-то, он сам знает, как.

 

Всегда, в 10 случаях из 10, он категорически отказывался покидать ареал обитания. Какое это мучение для всей семьи, просто невозможно передать. В некоторых случаях получалось обосновать необходимость, если таковая правда была. А такие понятия, что "там будет интересно" - вообще тупик. "Мне интересно тут, я поиграю в своей комнате в конструктор"

 

В общем, любая ситуация, которая вынуждала его к коммуникациям с "большим миром", хотя бы на невербальном уровне, познавательном, была для него пыткой. Дорога к месту, люди, шум - всё это давило на него, он просто отключался от восприятия, погружаясь в себя.

Если удавалось вытащить ребенка правдами и неправдами куда-то, самое лучшее, на что можно было надеяться, что он не будет рыдать там и проситься домой. Чаще получался театр абсурда: поехали, чтобы было интересно и весело, получили море слёз и зеленого, замученного ребенка.

 

Немного полегчало после 10 лет, но и сейчас вылазки за впечатлениями - точно не ресурс для интереса.

 

Так что у нас уважение к личности ребенка подразумевает времяпрепровождение с точностью до наоборот: дать побыть ему в тишине, одиночестве (на даче, к примеру), среди листьев и травы (только не подумайте, что ему интересны биологические виды, нет, нет и нет, это просто комфортная среда). Греция - компромисс с его стороны, из любви к нам.

 

Но на самом деле, в Алешиной жизни крайне мало явлений, о которых я могла бы сказать, что ему интересно.

Только спорт (без фанатизма, но любит волейбол и футбол, в секцию с жестким графиком не пойдёт под дулом пистолета, ибо отзанимался 4 года в СДЮШОР и знает, что это).

И компьютерные игры. Вот тут как раз с фанатизмом, из-за которого у нас очень строгий режим и таблица фильтрации по МАК-адресам на домашнем роутере. Причём сам компьютер (архитектура, аппаратные составляющие и т.д.) ему опять не интересен!!!

С нами, родителями, любит разговаривать по душам, но не любит совместных занятий. До 10-11 лет любил, чтоб я ему читала вслух перед сном, потом потерял интерес (((

 

Короче, третий кит у нас хронически нуждается в прокачке, как - неизвестно.

 

 

jullia, вы очень красивые! И какие у вас там замечательные домики, такое всё уютное и новенькое!

 

Loura, посмотрела фоты, как же Настя повзрослела! Волосюшки длинные стали, в сочетании с фирменным взглядом ректора вуза получается 4-5-летняя девочка прямо. Андрюшка похож на Настю, но другой всё равно, мужичок этакий ;) кажется, будет пошкодливее сестрицы)

 

флокс, мальчишки - чудо! Смотришь и не знаешь, кто лучше, до того оба хороши. Глаза - отвал башки, что у Тиши, что у Гриши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, очень все это знакомо.. доходило даже до того что когда класс весь шел в кино мой шел учиться с параллельным классом лишь бы не в кино. никакие походы, экскурсии, катания на лыжах и пр - ничего не надо. но проблески всеже наступили и сейчас он стал легче наподъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, 1 или 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  твой рассказ про Алексея заставил меня задуматься на счет характера моего мужа. Он очень подходит под твое описание. Единственное что его реально увлекает в жизни -это зарабатывавание денег, но не сам процесс, а результат. В этом вопросе он может пойти на многое, встать в любое время суток, отказаться от отдыха и удовольствий и т д. В остальном я не вижу у него ни в чем сильного интереса. То есть он вроде хочет чего-то, но интерес как то быстро пропадает. Например, он все время ныл что я путешествую, а он изза работы отказывается. Когда возможность появилась, его надо силой куда то тащить. Вроде хочет ехать, но чем ближе поездка, тем больше высказываний на тему " я бы на даче хорошо время провел". Я как то списывала это на особенность семейного воспитания, а вот теперь не уверена. Может это такой психотип? Мне это странно, потому что я сама очень увлекающийся человек.

 

И прими мои пропущенные поздравления с вашим совершеннолетием!

 

Nataver, мы практически всегда гуляем 2 раза по 1,5-2 часа. Вечером обычно поменьше, могу и на полчаса выйти пройтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, йохохо, пусть Масян за мамку крепче держится1 а братик привыкнет.

Iness_A, о да, я когда-то впахивала конкретно. но мне самой интересно было. про прогулки я сказала в контексте отрыва детей от компов и айфонов и приобретения традиций. но не обязательно кардинально менять. сама говоришь, ему и на даче неплохо. я больше имела ввиду возможность пообщаться с самим ребенком, а не его спиной. видимо, у него психотип такой, тут по-другому надо. кстати, у меня отец такой. если б не работа, он бы вообще никуда не выходил. и не выходит целый отпуск сидит дома. тут нужно делать упор на домашние семейные традиции. у нас вот вся семья пельмени лепила каждые выходные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы ж в садик ходим. вот 1 раз онитам гуляют минут 40. потом идем домой пешком минут 30 (иногда дольше если кругами ходим) и потом после ужина можем еще выйти на часок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем не долго. Т.к. мы постоянно то в тюрьме, то в ссылке. А так, если идем именно гулять, то можем и часа 2-3 прогуляться. Но такое редко удается, вечно мы по каким-то делам бегаем.

А мне, между прочим, так никто и не ответил как реагировать на то, что деть убегает, это ж опасно, ну как бы вы поступили в такой ситуации.

И еще, как бы я тут не распиналась про садик, а моему пупсу, видимо, там плохо. Нет, он не плачет. Но вот мы сегодня должны были пойти третий раз, точнее мы и пошли. Но вчера он уснул оооооооооочень рано, в девятом часу, ночью постоянно плакал и жаловался, то на зуб, то на живот, то на попу. То был горячий, будто у него температура, я его измерила, нормально было, повела. В обед его вырвало и я его забрала. Когда сказала, что завтра никуда не пойдем, ребенок порозовел и повеселел. А то на площадке даже как-то без интузиазма играл. А я кукушка, все равно его туда поведу. А он мне дорогой, не пойдем в садик, ребятки плохие, играть дома в игрушеньки и гулять во дворе. Походим, посмотрим, может это опять адаптация, все-таки 3,5 месяца не ходили. Но такой настрой мне нифига не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ааааааааааа, фигасе , давно не заходила, а тут зашла и такая радость!!!!! Как я тебя понимаю, сама после эко , когда забеременела дочей, прифигела))))) здоровья тебе крепкого и твоим деткам!!! Для меня вторая беременность прошла как сказка( кроме переживаний за скрининги из за возраста), а так ни тонуса, ни болей, самочувствие супер. С первой беременностью небо и земля. И у тебя уверена тоже все будет океешно.

Срок какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо! :) да маленький срок, 2 мес :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вот один в один у нас, сына как просыпается ночью или днем , так сразу в ор громкий, мама... Папа, я мчусь к нему в комнату, чтобы он не разбудил дочу и укладываю его спать . Уже не знаю как сэтим бороться. Почему кричит, как проснется, не знаю. Вообще я или муж укладываем его спать и находимся с ним, пока не уснет, потом уходим к себе в спальню. Может он просыпается и смотрит что рядом никого и пушается... Не знаю.

Уже и обьясняла, что как проснешься, смотришь, что ночь, ложись на бочок и спи дальше, ночью все спят ..... или тихонько иди к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ё-маё..прям про нас написала в плане садика. раньше так любил. а теперь с воем-боем расстаемся. с вечера уже предупреждает что завтра не пойдет. блин прям не знаю чего делать и чт произошло за 3мес что не ходили. про убегания- наверное надо машиной пугать. ну я так делаю. он больших боится. но вообще всегда сама за руку беру когда через дорогу идем и обясняю что только так и правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, дело в том, что через дорогу это да. А это он сидел в песочнице во дворе и как от бабуси деру даст. Вот в чем проблема. И ничего он не боится. Хотя, видимо, испугался, раз у столба тормознул перед дорогой. Мы пока не плачем, но приходится всякие небылицы выдумывать, чтобы он с удовольствием шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы гуляем два раза. Днем примерно 2-2,5 часа, как погода будет получше, будем дольше гулять. Вечером 1,5 часа. Тоже, как потеплеет, все три гулять будем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия

@@@@

Вот меня так только с Тимой плющило на таком сроке, просто невозможно было до 8 вечера дотянуть, соберусь, помню, вечером фильм посмотреть, или книгу , ага, где там))))Так я спокойно себе спала, а у тебя малыш еще, с ним еще нужно возится)Ничего, у меня , напр, прошло со 2 триместром)))

 

Девочки, спасибо за теплые слова, даже неловко, дети , как дети, старший покарсивше был, на мой взгляд, первый ,потому что,наверное)))))

 

Инночка,Алешу с прошедшим, вы уже совсем мужчины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с Даринкой молодцы, вообще надо в мае назначить встречу, ближе к концу, чтобы погодка хорошая! А то все как примутся рожать ляль, не до того станет)

Ага! Я тут уже как-то намекнула, но за намек только лайки получила )))))) Никто и слова не написал в ответ :) Давайте девочки соберемся в мае?! :) Кому когда удобно?

 

Пифия, ;)

 

Я тут и с Женей виделась не так давно :):confusion: :)

 

A-liv-A, а я вылетела из марафона где-то в середине ))) С этими переездами про отчеты совсем забыла... ну и вылетела, так как неделю не писала... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, господи, читаю про Ваше происшествие с машиной, пишу тебе и прям слезы капают( я после родов вообще так остро на все реагировать стала), я как читала все это, у меня как в замедленном фильме все перед глазами пронеслось. Уууужас, просто кошмар, я просто не представляю что с тобой творилось ..... Суки какие ведь.

У нас тоже сволочи носятся и пешеходные переходы даже им не указ. Подойдешь к переходу, уже с колСкой на него ступишь, а им пофиг, несутся и все, не под колеса же бросаться и стою жду когда поток проедет . Редко кто остановится и пропустит. Сволочи. Хотя сама я тоже за рулем, но всегда пропускаю .

Ой не могу, прям от прочитанного, душа в пятки ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Я с радостью встречусь, во второй половине мая, Дай Бог, мы с малышкой успешно пройдем обследование в начале мая, и я "Ваша навеки "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, стала читать странички в обратном порядке со вчерашнего дня, так как долго не заходила сюда, а ты тут такое пишешь. Даже не буду писать тебе ничего на эту тему, твою рану бередить, просто скажу- начался новый виток твоей жизни, давай копи силы, здоровье приводи в порядок, самое большое счастье в твоей жизни всегда с тобой- это твоя дочунечка любимая!!! Смотри на нее и радуйся такому счастью!!!! Главное не зацикливайся, как все отпустишь внутри себя, так все и получится, о чем мечтаешь))) я знаю что говорю( у самой была замершая перед сынулькой).

Даю тебе настрой!!!!!!!! Ну типа я местный Кашпировский ))))))))) удачи!!!!!!!!! Мы тебя все целуем моей дружной семьей))))))))

 

Флокс, мальчуганы отпадные у тебя, вот нервы тебе потрепят невесты в свое время, держись))))))

 

Девочки, моей красотульке 8 месяцев с копеечками, она когда лежит на животике или ползет на животике, может срыгнуть сьеденным даже часа через 2. Не фонтаном конечно, но пятна на полу то там то тут остаются. Ну и обязательно когда покушает, я ее беру на руки столбиком и она выпускает воздух и тоже может выйти немного еды. Из густого мы кушает только 150 каши в сутки, немного тыкву пюре, черносливовое пюре и остальное смесь. Так мало разнообразия, так как то на одно, то на другое сыпало. Я про срыгивания, это нормально или нет? Сына в это время уже не срыгивал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...