Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, у меня Стасюн тоже долго срыгивал по-немного. Тем более, когда ползает на животике, желудок поддавливает. Даже я когда поем, то и через час если лягу на живот, то может че нить обратно отойти ) но я конечно не срыгиваю ))) проглатываю ))) А это ребенок. Вес она у тебя нормально ж набирает? жизнерадостная? если да, тогда все ок.

 

*Alfochka*, оки, учтем :) И удачи вам на обследовании! наши кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей,  Илья очень долго срыгивал, потом началась отрыжка воздухом. Врачи считают что это недоразвитость рефлюкс-эзофагита, клапана который желудок от пищевода отделяет. В принципе с возрастом должно само уйти. А может наоборот, появиться. На Русмедсервисе есть большая статья по этому вопросу.

 

На счет машин , у нас заметила, что с коляской в основном 4 из 5 машин пропускают. А вот с ребенком за руку - не особо. Вообще, я обычно стою и жду когда машина будет заметно останавливаться. Некоторые пешеходы прям под колеса бросаются, показать что ли хотят, что им должны уступать, но я как водитель знаю, бывают ситуации, когда человека просто не видно или что то отвлекло, лично я не вижу смысла так рисковать жизнью.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, насчет речи - я бы обратила внимание - как они с тобой и в саду разговаривают? предложения есть у них? какие у них игры? межлу собой во что играют?

и к логопеду все же сходить не лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера сделали БЦЖ.

Кто-нибудь еще помнит как это было - у малого место укола припухло и покраснело, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так вроде и метка должна остаться.

 

мама малышей, моемй 9 мес и кушаем мы много чего, утром-вечером кашу, в обед овощи, вот начали творожок пробовать и он срыгивает почти всегда, иногда не срыивает, а так ползает, срыгнет тут же пузом протрет. Ползает он у меня как подстреленный солдат на пузе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, метка - это через 2-3 месяца. Мне интересно, нормально ли что прям сразу после укола такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  у меня людаже болячка была, а метки не осталось. Так что припухлость наверное нормалтно. Но лучше сходить в пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, это нормально. будет типа гнойника. сдирать и трогать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, у нас Аришка тоже срыгивает, но она вообще на спине практически не лежит. Только поест и сразу на живот и начинает ногами руками дрыгает, во все стороны кружится, а теперь еще на четвереньках качается. А вот Арсения не срыгивала, но она и лежала на спине себе спокойненько месяцев до восьми,на живот только если что- то очень надо переворачивалась. Я сначала переживала из- за срыгиваний, а потом решила, что это из- за активности такой.

Пифия, так рада за вас. :):):)

Лада, так это ты будешь скоро фотографиями хвастаться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, да, вес доча нормально набирает, буду надеяться, что с возрастом пройдет.

 

Пифия, спасибо , почитаю на русмедсервисе

 

Zest, так вроде и метка должна остаться.

 

мама малышей, моемй 9 мес и кушаем мы много чего, утром-вечером кашу, в обед овощи, вот начали творожок пробовать и он срыгивает почти всегда, иногда не срыивает, а так ползает, срыгнет тут же пузом протрет. Ползает он у меня как подстреленный солдат на пузе.

Ну слава богу, что не мы одни такие)) кстати моя тоже как раненый солдат ползает, ползать стала как неделю назад, на животике, одну ногу сгибает и ею отталкивается, а вторую волочит за собой, подтягиваясь за ручки. Я вначале переживала, а потом прочитала, что некоторые детки так начинают ползать. Сейчас уже старается и вторую ножку задействовать.

 

Мама малышей, у нас Аришка тоже срыгивает, но она вообще на спине практически не лежит. Только поест и сразу на живот и начинает ногами руками дрыгает, во все стороны кружится, а теперь еще на четвереньках качается. А вот Арсения не срыгивала, но она и лежала на спине себе спокойненько месяцев до восьми,на живот только если что- то очень надо переворачивалась. Я сначала переживала из- за срыгиваний, а потом решила, что это из- за активности такой.

Пифия, так рада за вас. :):):)

Лада, так это ты будешь скоро фотографиями хвастаться;)

 

Спасибо, что написала))

Молодечик твоя Аришечка, а моя только начала становиться на четвереньки и то не на долго, постоит покачается немножко и опять брык на живот, и еще не сидит, даже если посадить, склоняется вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, так это ты будешь скоро фотографиями хвастаться

:confusion: :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, так это ты будешь скоро фотографиями хвастаться

а Женечка другими новостями :confusion::sorry:

 

Ну слава богу, что не мы одни такие)) кстати моя тоже как раненый солдат ползает, ползать стала как неделю назад, на животике, одну ногу сгибает и ею отталкивается, а вторую волочит за собой, подтягиваясь за ручки. Я вначале переживала, а потом прочитала, что некоторые детки так начинают ползать. Сейчас уже старается и вторую ножку задействовать.

мой уже научился садиться сам. А еще он встает на четвереньки и на выпрямленные руки и ноги. и попу к верху дерет. Создается впечатление, что он не на ногах ходить собирается, а встать на руки и пойти.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Женечка другими новостями

думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем от нас в моем графике в самом низу небольшой фотоотчет. ТОлько чет не все фоты отражаются. Сейчас пойду на раные сообщения разделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какие вы клёвишные. с нового года оч понравилось и где в шапке. Димон такой пухлячок. мы мелкота 7.5 кг и накак. и зубов нет, а вы ,смотрю уж вовсю зубатитесь1

0sy, мы не срыгиваем. но особо не едим.

блин..девочки, кто со вторым- у вас уже ползают7 мой ни в какую. вообще ненавидит на пузе лежать. тут же истерит. любит на спине, а теперь уже сидеть повадился. кряхтит пока не сядет. зато потом как неваляшка- ни за что не уложишь.

мама малышей, ой, спасибо, дорогая1 сама каак вспомню-вздрогну. ну, в России-то оно ясно, сама по полчаса на пешеходных переходах стояла, а тут уж избаловалась. Тут очень строго, причем могут посадить, а не оштрафовать. конкретно за этот случай 2 года светило тетке. недавно мужика посадили на три года, за то, что по трамвайным путтям проехал. угроза чужой жизни это называется. вот. если сам себе- не так страшно, за превышение вот мы отделались штрафом в 200крон и 2 бодами. а если кому-то - то посадят только так.

 

мы в деревню- Пасху славить1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, посмотрела фоты, такие все здоровские, ты вообще молодчинка, что столько фоток уже успела красивых сделать и профессиональных, а у меня только домашние. Все думаю, вот похудею и тогда устрою фотоссесию))))

Кстати до этого сммотрела твои фоты с выписки и только сегодня обратила внимание, что твой Юрасик Димасика тыкнул в лобик пальчиком и тот весь сьежился бедненький. Вот мой такой же, норовит до сих пор сестренку ущипнуть, сжать то ручку или ножку.... Хотя говорит, что любит

очень)))

 

А твой оба переболели ветрянкой что ли? На фотках в зеленке))

 

A-liv-A, у с тоже нет пока зубьев))

Моя на спине не очень любит лежать, все время на животе, ползает по пластунски, пытается на коленках стоять и раскачивается. Сама не садится и если посадить, не сидит. Сейчас курс массажа проходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, здоровские фотки, вы красивые и счастливые :-)

 

A-liv-A, у меня Тасюха вообще не ползала и практически не лежала на животе. Вернее ползала чуть чуть, но после того как научилась ходить :-) это уже после года было :-)

 

мама малышей, я тоже все хотела фотосессию после похудения, а только набираю и набираю, скоро уж три года будет, а фоток с ребенком практически нет. Сейчас вот думаю, вот дура, пока на ГВ были, я же достаточно стройная была по сравнению, с сейчас :-) все калории в молоко уходили, а тперь равномерно распределяются по мне. :-(

 

Даринка, я за встречу как потеплеет и позеленеет,, только мне было бы удобнее в будни, доехать проще, но конечно постараюсь и в выхи, правда там дача начинается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тоже за встречу, но в выхи, я ж работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мама малышей, спасибо девы успокоили. Андрей в этом возрасте ползал как раненый и имел 2 зуба. видимо, Моте меньше кальция достается-после двух беременностей и годовой лактации у меня самой зубы крошатся.

еще вопрос такой срочный. к нам с Москвы на праздники залетят друзья, надо срочно использовать эту возможность и что-то заказать. я все хочу Андрею сопли вылечить. подскажите плиз, что лучше- деринат, протаргол, изофра или чего там7 А то тут только називин и всё..может, еще чего посоветуете из детского арсенала и не только для носа...кашель вот у нас уж полгода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ты как?

 

Aliva, попроси свежий Протаргол привезти, у него срок хранения около месяца. Изофру можно про запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, полидекса - это типа изоыры но еще и с каким-то гормоном. Кто аллергик. Нам в раз помогает. А так да. Еще вот открыла масляный хлорофилипт хорошо при стафилакоке. А у нас он и есть. Тоже хорошо. Нам еще авамис назначают. А кашель заканчивается, когда сопли заканчиваются. Вообще. Вам былора хорошего.

 

Еще назонекс.

 

Протаргол как-тонам нем подошел. А деринатом вообще не пользовались.

 

И я хочу с вами встретиться. Толтко мне надо заранее. Т.к. если будни, то маме отпроситься. Если выхи, то просто договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, еще витаон попроси привезти. Он как маслице для носика. Я всегда своим при простуде мажу.

 

Krosh@*, насколько заранее предупредить о встрече?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде за встречу но не знаю что со мной будет в мае. я такая развалюха(((

 

A-liv-A, князь серебряный пусть поищут. он типа проторгола но без йода. очень хорошо помогает но редко где бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, как мксимум за неделю. Если будни, то и за 3 дня норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  строю новые планы на жизнь:)

Поздравляю тихонечко! Чтобы моя история оказалась последней в нашем дружном домике!

 

Вот кстати насчет встречи, можно опять в Коломенское, смотреть на яблони в цвету!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...