Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Влюблена обязательно пои побольше, с ложечки прям воду вливай. Количество вышедшей жидкости в стуле должно быть равно количеству влитой. И смесь хорошу бы безлактозную пару дней подавать, в больницах сразу говорят чтобы только такую при диарее.

 

//MsEvgesha//,  копрограмма у нас неплохая, даже лучше чем раньше была (я периодически ее делаю даже без жалоб), а дисбак уже мало кто берет к сведению, тк показатели в нем недостоверные по сути. Мне кажется 1.2 углеводов свойственно совсем малышам, мы то уже не такие :) раньше у нас тоже показатель выше был ( но и нормы там другие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы не боитесь что Петюн раз долбает планшетник??? Моя бы уже точно разбила..

:D это его сокровище! он его точно не разобьет! я отучаю....забираю и прячу...но он как его видит просто истерика начинается! такой зависимости у нас не было еще ни от чего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,  мой тоже раздолбает планшетник. Просто, у нас дома сортер есть в виде кубика, ну я внутрь детали прячу, чтоб он их не растерял, так Арсений принаравился кидать этот куб сильно об пол, тогда он раскладывается и все детальки разлетаются.... Теперь он думает, что со всем так можно поступить. Мой телефон уже три раза так разбирался: куда батарея отлетает, куда телефон, а куда крышка. Вот если он планшетник так же разберет, то мое сердце точно не выдержит, т к это уже второй. Первый планшетник, разобрала я , а точнее, я ночью на него наступила.... И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я решила не давать ей больше никакие гаджеты в руки, очень много денег уходит на ремонт)))

 

ВЛЮБЛЕНА, как вы там, полегче? Я бы креон подавала и энтерофурил, если это инфекция, а от раздражения какашечного нам тока мустелла помогает

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Вроде нормально. Пропукался, десятином обмазала его, положила к нам вкровать голеньким, дала смесь, выпил почти 2 бутылки и вырубился, раскинув ноги. Я, короче, опять сплю в ногах у своих мужиков. Завтра сходим в пк, что скажут.... Но темпы так и не было. Мы вчера были в гостях, там взрослые мальчики уже, школьники. Вот я думаю, что он там игрушки наоблизывался, парни то редко после прогулки руки моют, погуляли и за игрушки. Вот мы и подцепили там что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитайте внимательно.

Розыгрыш состоялся. Соня вытаскивала бумажки с адресами из бабиной шапки, баба наша подписывала номера порядковые на бумажках, а Сонина мама - то есть я :D - бегала за Соней по комнате и отбирала вытащенные бумажки. Адреса все разослала. Если кто-то не получил - отпишитесь. Насчет обратного адреса - чтобы не было понятно от кого подарок и если разрешит почта - а вроде она ничего против не должна иметь - пишите мой адрес все. 117647, г. Москва, ул Академика Капицы, д 26, к 1, кв 135. если возникнут сложности с чужим адресом - спросите у тети на почте что делать. напишите выдуманный адрес например.

Аливе надо отправить быстро!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы решили с Аней что надо провести 2й тур розыгрыша адресов среди тех, кто еще не прислал адрес, туда же пойдет адрес Ани, чтобы наша Сонечка тоже получила сюрприз (т.е. чтобы Аня не знала от кого подарок))))

Так что все кто готов еще поучаствовать ШЛИТЕ АДРЕС МНЕ В ЛИЧКУ !!! не Ане, а мне, иначе сюрприза не будет (мой адрес уже разыгран)))) через недельку устроим еще один жребий - Кирюша уже готов :)

Влюблена, слава Богу что все хорошо, наверное и правда что-то подцепил в гостях, но врача вызови всеж завтра

Пифия, ну все равно 0,3 как то прям верхняя граница нормы.. Я думаю все ж дисбак надо сдать, у нас от ЛН ничего не помогало, а бактериофаги в сочетании с пробиотиками очень эффективны оказались

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, классный у вас подоконник и стены белые, естественный отражатель)) а у нас зеленые((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какие у Пети тапки))) ему удобно в них. ножка не заваливается? не жарко в них? я на Мазовском сайте тоже много видела подобных классных. только сомневалась стоит ли брать на такой возраст. когда ножка только правильно становится.

 

//MsEvgesha//, твой Кирюхин как всегда очарователен на фото загадочен)) так может тогда сразу домик с тунелем тебе взять? есть тунели в них короткие и длинные.

 

iksa, еще бы знать как проверить точно достоверность фактов (это я про подругу). Просто если я прямо ей скажу. то подведу тех людей. которые мне рассказали все. а они это узнали от нее лично. а не через других лиц.

 

Какой у тебя супер понимающий муж (это я про ночное заведение)))

 

флокс, извини. что может затронула больную для тебя тему про СД. но я не знала. что у тебя была подобная Б.

Я слышала. что если не проходят опрелости долго. то проблема может быть в присоединившихся кандидах. нужно сдать анализ.

 

Катюшка//, радуйся. что не смотрит мультики. А к горшку пишут многие что лучше приучать в 1.5 года. раньше типа он не поймут.

 

пышка, я читала. что беременным делают прививки от гриппа. но не знаю. может это какие-то определенные должны быть названия. ей нужно узнать в прививочном центре.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, расскажи секрет. почему спал с 12 до 12? нам тоже так хочется))

 

флокс, читала. что для мальчиков самые удобные Чикковские горшки. хочу такой купить.

 

Пифия, может в годик должно быть уже ноль по ЛН? так как до 6 месяцев у нас была ЛН и норма была до 0.3 или о.6 . точно не помню.

Поздравляю Вашу крестную с горошинкой в пузике. А у меня знакомая недавно забеременела сама после того. как родила дочу в результате ЭКО (доче 1.3). Хотя сейчас они и не планировали. ООчень рада.

 

Влюблена, наверное вы уже все что нужно сделали, так как я пишу поздновато. но нужно срочно начать отпаивать ребенка. чтобы не было обезвоживания . как можно быстрее сдать какахи . не кормить. особенно молочкой. вода и рис. отвар. в идеале конечно нужен врач. вызови от соседей. Возможно у Вас кишечный вирус.

Нам при кишечной инфекции врач прописывал Энтерол.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы креон подавала и энтерофурил, если это инфекция

если это вирусная инфекция, то энтерофурил не поможет, а имеющуюся микрофлору убьет.

после болезни я ооочень осторожно к этому препарату стала относится, он не так безобиден как многие думают.

 

//MsEvgesha//, объясни пжта, что такое бактериофаг.У этих препаратов есть какое-то название или они так и называются? я много о них слышала но никак не пойму, когда их принимают...

 

про розыгрыш я не совсем поняла, кто уже участвует в 1м розыгрыше тоже пресылает адрес или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, поправляйтесь. И остальные с ранеными попами и писюнами тоже.

 

Мечтуся, чето я пропустила вашу фотку, все так восторгаются... Где она? Я и в тему с фотками слазила и тут немного пролистала, чет не увидила :-(

 

А у нас не прошло и нескольких дней как папа опять затемпературил блин, завтра собирался выписываться, вечером померил и на тебе 37,3. А уже неск дней как все норм было. Сослали его к родителям в квартиру, ребенок уже сам вечером начинает папе махать пока пока и посылать воздушные поцелуи, хотя папа еще не уходит.

 

Сегодня начали обходить врачей, которых в год обходят :-) мы так еще их и не проходили.

 

Анна-с, а ты не думала о заказе маркс энд спенсора? Это тоже англия, тож качество вещичек хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  присылать тем кто еще не отправил адрес- есть таких несколько человек

 

Bettynya, можно попробовать. я еще с асда директ заказываю одежду фирмы джордж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта,большое спасибо,что помнишь про нас очень приятно :confusion::love:

так жалко Сонечку с вашими покраснениями,может все же стоит сходить к хорошему дет.гинекологу,чтобы уже найти хорошее средство,которое будет помогать?Я всегда боюсь за девчачьи органы,так переживаю,что потом,не дай бог какие проблемы вылезут((((

Влюблена, бедный Арсюша,чем-то зацепило его так((

мама малышей, Ева до трясучки обожает Икеевский туннель,причем сначала она его боялась(у нас на развивалки есть),а теперь за уши не оттянуть,надеюсь дотерпеть до НГ и хоть что-то на подарок оставить))))Съездите в нашу Икеа,там можно поползать в таком.Еще такой детский стул тоже Икеевский хотим купить,Ева тоже его очень любит)

Ссылки скрыты.

coca-cola, ох,тяжко у тебя,у нас так было до года где-то,ничего нельзя было делать,но сейчас все же Еву "отпустило",а где-то она теперь и помогает мне по дому)))

Ольчичек, когда мы были у окулиста,она очень ругалась на мультики через ноутбуки,компьютеры,планшеты и телефоны,если уж совсем без них никак,то только ТВ,я не вдавалась в подробности в чем разница :think1:

Iness_A, Александра мыслитель,она сама с собой внутри болтает. ;) Я читаю твои подвиги с едой и так живо представляю твои метания по кухне :( ,а ты не хочешь попробовать давать еду в более простом исполнении?вдруг сейчас Саша все же захочет съесть что-то незамысловатое?но если нет-значит просто не хочет кушать,до следующий еды? я просто примеряю все это на себя и понимаю,что не смогла бы так,а может я фиговая мамашка и еще просто никогда не встречала детей,которые так разборчивы в еде,для меня готовка всегда должна быть только творческим процессом и в радость(((

флокс, очень жаль твои пальчик! :( У меня рекорд-год без травмпункта)))а на каток мне точно нельзя))))вообще весь экстрим лежит на моей близкой подруге,она будет Еву и на каруселях катать и на катке)))я в сторонке в шлеме стоять,на всякий случай,хотя Ева такая же как я-авария на аварии((((

пышка, какая Златочка болтушка,здорово :)

A-liv-A, Ева тоже трет глаза,нос и у нее вылез 7-ой зуб и светится 8-ой,правда внизу,но раньше так не было,тоже связываю с зубами,т.к. если Ева хочет спать-она признается)))

 

мы с Евиком совсем пропали,сидим в подполье)))

Переболели всей семье,меня сильнее зацепило,еще лечусь,уже 3 недели.Папа как обычно вирус принес.Еще мой обожаемый старый собакин сильно и резко заболел,как снежный ком(((а он мой второй ребенок...поэтому чего-то ни сил,ни настроения совсем не было писать(но очень по всем скучала и старалась читать,быть в курсе событий)

 

Сегодня Ева умудрилась на ровном месте оступиться и неудачно полетела в ящик шкафа,ударилась об ручку лбом,меня напугал такой удар и как это выглядело-первый раз были вмятинки,хоть и наибольшее,потом уже шишка.Все равно съездили в травму,т.к. весь вечер Ева очень странно часто падала.Все обошлось,но к неврологу все равно пойдем,сделаем узи,мы еще в годик никак не дойдем.Беда у нас с косолапостью,мешает нормально ходить и моя девочка-авария на свои же ножки порой наступает и летит,дядя травматолог все это подтвердил,я все надеялась,что мне кажется. :(

Ева говорит много,но это для меня,т.к. долго молчала)))а я не все разбираю, :sorry: особенно песни любит петь везде и всюду на своем языке,а вот если я ее не понимаю,то обижается :D

из понятного и четкого "мама","тятя"(папа почему-то таким стал),"татах"(бабах), "да",говорит как ослик "иа-иа","дай"(если сама просит),"дать"(если я спрашиваю дать или нет что-то),"отдай"(если я у нее что-то забрала), "аде"(але и разговаривает по телефону), "пока","тя"(это),"здесь""баба","так","бай-бай",редко может сказать "гулять","ди-ди-ди-ди"(ругается жутко смешно,все знакомые валяются от ее ругачки) предложение одно- "мама дать" :D .

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, яое и не слышала так

 

ТеперьсДочей, , ого, а что это у вас такое сильное косолапие? А почему раньше ничего не делали? Мы даже в гипсе были в месяц. Обе ножки загипсованы. У нас ттт не сильно, гипсовали на три недели, а если сильно, то и до 8 месяцев гипсуют. У вас ортопед раньше ничего не находил? Как теперь быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, в тапках да удобно...даже и не думала что он так рассекать в них будет :D ...и не стаскивает, одеваю редко, ножка хорошо в них не гнется, стоит уверенно и бегает, но они впритык - я бы больше хотела но не было, покупала в детском магазе нонейм....

и да очень теплые...я просто не заморачиваюсь и даже по плитке он босиком часто-так что мы закаленные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про розыгрыш я не совсем поняла, кто уже участвует в 1м розыгрыше тоже пресылает адрес или как?

нет, только кто еще не отправил адрес Ане и хотят участвовать в розыгрыше - отправляйте адрес мне :) Бактериофаг - это препарат который убивает определенную бактерию, оставляя нетронутой положительную флору, бывает к примеру стафилококковый, клебсилезный, и т.д.

мама малышей, да, такой домик понравился бы Кирюше, но куда его ставить в нашей однушке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у нас куча старых телефонов, смартов папиных, которые даже включаются...так их добивает, но не тем что кидает - как то нет у него такой привычки кидать и разбивать - просто они все уже засмоктанные, в какой-нибудь каше))...ну и вообще как то на наши телефоны не реагирует уже, и даже не успокоишь ими если плачет! а вот планшетник это ассоциация с мультиками только!! и он его держит крепко-крепко и захочешь не отберешь и улыбается постоянно когда смотрит мульты не отрываясь!!))

 

я не вдавалась в подробности в чем разница

я вот тоже незнаю в чем.. но как по мне (интуитивно) то лучше ТВ уж...выздоравливайте там все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ты будешь участвовать в дарении подарков на нг? Если да отправь свой адрес Жене в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,мне кажется,выдуманный адрес низзя,мне однажды при утере посылки на адрес отправителя пришла,вдруг какой ФМ,что перед НГ на почте, сама знаешь...Давай твой ))Хотя и по штампам все понятно,откуда пришла посыль,нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно понятно, но! мы же не все знаем кто где живет. Я просто боюсь что мой в Москве примут как обратный а вот в других городах могут за вернуть. И еще - там же данные паспорта заполняешь, я правда не знаю остается ли эта бумажка у них или на посылке. Надо мне кажется мне сходить и узнать на почте как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обратного адреса - чтобы не было понятно от кого подарок и если разрешит почта - а вроде она ничего против не должна иметь

Ань,я напишу свой адрес,никто не знает мою фамилию,и я поставлю инициалы,и не с москвы я,трудно будет догадаться)))

КЛУБ 13!!!с годом и 2 нас:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мой обожаемый старый собакин сильно и резко заболел,

Все нормально,вылечила?А что с ним было?У моего тож обострился хр.панкреатит,опять на креоне((

моя девочка-авария на свои же ножки порой наступает и летит,

У знакомой подобные проблемы,девочке 3 года очень шустрая,но постоянно падает,цепляясь ножками друг о друга.Но она принципиально ничего н делает,кроме орт.обуви,немного странная позиция,как на мой взгляд...

Ой,а мы тоже "аде" говорим по телефону))

Ань,конечно,лучше спросить,я тож там буду сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, надо бесится похоже посильней перед сном. чтоб прям от души))) потому что вчера не разрешила так сегодня и спал так себе. а вот позавчера что они с братом вытворяли ужас просто))

 

Bettynya,

Ссылки скрыты.

я ее просто ссылкой выкладывала в каком то сообщении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! у меня ребенок съел кнопочку от ноутбука! немаленькая, блин! ЧТО ДЕЛАТЬ? пока мыла посуду, он добрался до ноута..я видела, что отрывл, пока подскочила- ручонка пуста! я как то не думала, что влезет в него..рыгать он не хочет..думаете, выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас вышла кнопочка. прада не от ноутбука. пуговица. мне кажется главное что не подавился. должна теперь выйти - куда ей деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за организацию, получила свой адрес)))) только напишите кто нить как все таки поступать с обратным адресом , какой указывать??

 

A-liv-A, вот жук Андрюшка, я тоже думаю что раз не подавился, то выйдет, обратной дорого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...