Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, может бандаж где пережимает? У меня кстати справа на боку пуза подизни чето периодами болит жутко: похоже либо на спайку, либо на защемление какое-то.... Тоже уже лета жду )))) все-таки без пуза легче в разы живется, даже с тремя детьми ))))

А я 22-го на плановое УЗИ пойду. Тоже интересно как там сынуля поживает. Ну и рубец конечно надо проверять. Я последний раз рубец в 23 или в 24 недели проверяла.

 

А мы тут было собрались в бассейн со Стасом походить, я себе уже и справку взяла, а у Стаса снова покаки с кровью начались. Опять тычем облепиховые свечи... И пока никак не сдать анализ на яйцеглист ему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надюша, тихонечко поздравляю и держу за вас с бусинкой кулачки. Так здорово! До мурашек:-) Растите здоровенькими!

Всегда безумно рада таким новостям и так хочется самой еще испытать все чувства, связанные с беременностью:-)

 

Анюта, держись там, зайка. Понимаю, что наши утешения мало помогут, но поддержать хочется все равно.

Мне беременность сыночком далась сложнее. Если кто помнит мою межреберную невралгию и невозможность дышать в течение многих недель. И на последней неделе простуда. С дочкой вообще ни одной заминки не было.

Но забывается все сразу:-) Я сейчас писала и вспомнить не могла что же было у меня, да так и пришлось диагноз по бумажкам искать:-) Прочитала и только тогда сам характер боли вспомнился:-)

 

Девочки, спасибо всем, кто прокомментировал фото и раздал комплименты моим детям:-) Нам приятно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а я вот ваши фото посмотреть посмотрела, прибалдела от вас :) а вот написала ли я коммент - не помню )))) видимо нет :) беременный мозг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще( Андрей заболел-таки(( Как я расстроена - не передать словами. Держался героически все время болезни Насти. И вот мы с ней выздоровели, а он в этот момент заболел. И бабушка(

Сопли рекой. Простое частое промывание физраствором или морской водой не помгает, вчера он не мог дышать совсем. Купила аспиратор, с трубочкой который, отсасывать. Вопрос. Промывать-отсасывать и закапывать лечебные капли? Я что-то в ступоре, т.к. Настя впервые так простыла не так давно. А тут полгодика всего человечку((

 

Loura, а я вот ваши фото посмотреть посмотрела, прибалдела от вас :) а вот написала ли я коммент - не помню )))) видимо нет :) беременный мозг :)

а:-) так коммент- это неважно! Мы просто за ваше внимание говорим спасибо!:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, я именно в таком порядке своим делала: промыли, отсосали и в чистый нос капли лечебные. Тут только время выжидать и отсасывать дней пять точно. Раньше сопли вряд ли пройдут, чем бы их не личили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  а на поздних сроках что беспокоило? Зачем хофитол назначали? Вот я помню в прошлую Б у меня в начале что то похожее было, а к концу Б была ужасная изжога, я даже наклонится не могла, но это не обязательно от жп.

 

Loura, спасибо! :)

 

Сыночку обязательно нужно сосудоссуживающие капли капать, чтобы носик дышал, а на ушки не было нагрузки. На счет соплеотсоса, тут разное мнение у врачей, наш врач считает что это бесполезно, так как аденоиды как губка, постоянно выделяют слизь. А капли их подсушивают.

 

так хочется самой еще испытать все чувства, связанные с беременностью:-)

Накануне Б мне приснился такой явственный сон, будто во мне ребенок перевернулся, когда уже большой срок. Это было так ощутимо, что я сначала не могла понять, что это не на самом деле. Мне кажется что вот эти ощущения, которые не возможно передать словами, они самые эмоциональные. Мужчинам их точно не понять. :)

 

Еще хочу на счет себя сказать, у меня так странно раздулся верх живота, прям будто мячик проглотила. Причем вес вообще не изменился. А еще давно в темке про похудения писала, что после родов у меня до конца не исчез жир выше пупка. Я старалась его убрать массажем и пр. процедурами, он размягчился. А сейчас я даже втянуть его не могу, он такой плотный, будто у меня уже месяцев 6. Вот что это? Аномалия какая то. :(

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас юристы, подскажите , пожалуйста, есть ли какая то льгота маме с маленьким ребенком, при увольнении по собственно желанию, чтоб не отрабатывать 2 недели? И если есть, то подскажите, как правильно это сеать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, честно сказать уже не помню. Скорее всего деть туда ногами упирался и было больно. А т.к. проблема была. То и назначили. Хотя точно не помню. Но я диеты стараючюсь придерживаться. Изжоги и токса ни с одним не было. Если бы не объемы моих пузов, и в связи с этим не возможность хорошо передвигаться и спать- я бы каждый год рожала. Последний раз я часа за 3 родила. И даже не порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!С светлым праздником Пасхи вас!Мира,любви и благополучия всем желаем!

Loura, капать надо сосудосуживающие капельки когда закладывает носик обязательно,но не чаще 3 р в день.У нас обычно такое состояние дня 2 длится,а потом просто сопельки без закладывания.Мы нормально выезжаем на делуфене или эуфорбиуме ,это типа гомеопатии и промываем носик.Пусть быстрее выздоравливает носик-курносик!Посмотрела ваши фото.Мне кажется Настя поменялась ,очень взрослая стала.Андрюшка сладкий улыбашка :)Очень рада,что вы возвращаетесь.Будете жить с родителями?Л-а-д-а,ждем ваших фото.Хочется посмотреть какую красоту Женя сделала:).Как Настя у бабушки? Пифия, пусть мася держится крепче!Тихонечко поздравляем!Легкой беременности и родов в срок!

anna_s, Анют,мне кажется,что у тебя прямо синдром отличницы.Ты все хочешь успеть и все на отлично.Может в твоем положении сбросить часть груза на родных.Все таки срок большой и ты работаешь,никак нельзя раскидать домашние дела на всех взрослых?В любом случае сил тебе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Театральный мечтатель, 2 недели - это срок для работодателя. В принципе, можно его сократить по договоренности, а льготы нет - увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскресе!

Аня, мультиварка тебе в помощь. Я когда замораживаться не хочу, скидываю в чашу кусок грудки и за мороженные овощи из морозилки, чуток приправы и функция выпечка. Все, рагу готово:) и каши просто ингредиенты засунуть. Ну в общем, вы меня поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Настена как сыр в масле у бабушки :) они там творчеством занимаются, гуляют много, культурная программа насыщенная. Я рада за Настюшу, ибо тут у меня пока нет такой возможности столько дать ей. Пока я с одним Стасом тут, то и на него времени у меня больше: лепим, рисуем, гуляем :) Как там ваши дела?

 

Чудеса! Стас третий день сам просит лепить :) Видимо, удачная масса получилась :) Кому интересно, могу дать ссыль на рецептик ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!

 

anna_s,  забыла написать, если я ничего не путаю, Магний и Кальций являются антагонистами. Чем больше одного тем меньше другого, поэтому долго пить Магний В6 не стоит. Я не знаю, в ЖК мониторят биохимию? Моя врач всегда кальций смотрела именно во 2й половине Б.

А судороги могут быть и от недостатка железа.

 

Л-а-д-а,  мне, мне рецептик теста пожалуйста!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  моя пластилин любит и не ест его:) может долго одна играть с ним, а может и меня позвать. Обожает черепашек из пластилина и желудя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать ссыль на рецептик

давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут это чудо масса:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, мой тоже знатный лепунюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепите на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия и Анютка:

 

Я еще не прочитала выше, о чем суть разговора, но сразу вспомнила, я пила всю беременность магний Б6, нельзя мне было без него и всегда по анализу крови у меня кальция не хватало, похтому мне прописывали кальций пить наппример утром, а магний вечером. Другие врачи говорили, что даже так нельзя, так как времени между ними , и прописывали отменять на 2 недели или неделю магний, а в это время пить кальций и так чередовать.

 

Пифия, про желчегонные не подскажу.

 

 

 

Л-а-д-аузи не знаю когда. Было 25-го марта. Теперь во вторник на прием, узнаю когда следующее а то я за месяц ничего не прибавила, странно как то. Хочу вес дочи проверить.

Мечта беременных-не поправляться)))

 

Пифия, честно сказать уже не помню. Скорее всего деть туда ногами упирался и было больно. А т.к. проблема была. То и назначили. Хотя точно не помню. Но я диеты стараючюсь придерживаться. Изжоги и токса ни с одним не было. Если бы не объемы моих пузов, и в связи с этим не возможность хорошо передвигаться и спать- я бы каждый год рожала. Последний раз я часа за 3 родила. И даже не порвалась.

 

Если бы не необходимость выхода на работу, я бы тоже еще родила парочку. И если бы у меня были годы в запасе, ну лет 35 хотя хотя бы было, я бы через годика 3 еще родила))

Я вообще от состояния беременности балдею, несмотря даже на тонусы, боли где то, лишний вес, недосып и тому подобное, как вспомню эти моменты, прям столько эмоций нахлынывает.

 

Л-а-д-а, а как ты цвета такого классного добилась в этом тесте?

 

anna_s, сил и терпения тебе. Это ужасно конечно тяжело столько сидеть работать на таком сроке, а потом еще и дома вкалывать. Держись дружок)))

Я слышала в этом году последний раз ЕГЭ? Потом отменяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, а как ты цвета такого классного добилась в этом тесте?

 

Это пищевой краситель :) Там что-то вроде Киви. У нас еще есть яркая очень масса апельсинового цвета ))) я этот кусок постоянно в холодильнике с апельсинами путаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Мама меня на встречу отпуускает. Думаб, приеду с юрасиком. Только давайте не 27 мая. У папы др и юбилей 60 лет. А так в будни легко. Выходные мама сказала все заняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне в будни тоже удобней. Надо посмотреть, кто кроме Танзилии еще работает в будни от и до? Может во 2й половине дня встретится, чтобы работающие после работы приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, во второй половине до дома три дня добираться будем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты про нас спрашивала, а я все не могла время выбрать

Loura, как Настя? расскажи что Андрей уже умеет делать? какие игры любить

Настя в порядке, у меня к ней нет вопросов)) Очень мы с ней ладим.

А сын лентяй:-). Ты же есть в октябрятах? У нас полфорума уже и позают и встают у опоры, а мы лентяйничаем.

С Настей в свое время меня бы напрягало такое положение вещей, сравнивала бы и переживала (да меня и напрягало, потому что поползла она в 8,5), а с сыном я научилась радоваться совсем другим "умелкам"!) Ну например, у нас самостоятельные засыпания (в любое время суток) с самого рождения. Я писала раньше, так и сейчас.

Кладу сонного, но ещё бодрствующего, на любую горизонтальную поверхность и выхожу из комнаты. Разговаривает сам с собой минут 5-10 и засыпает) Мы не знаем что-такое сон на груди или укачивания. И ночью может разгуляться после смены пампа, ну я положу его в кроватку, он там болтает вовсю, смеётся. Я засыпаю первая)) Раньше меня совесть мучала, а теперь думаю, ну почему меня что-то должно мучить если у меня такой ребёнок?))

А просыпаемся мы как здорово)) Думаю, что-то заспался мой сынок, если больше 2х часов. Иду смотреть или будить, если вечер. Заглядываю в комнату и меня встречает любимая моська в расплывшейся улыбке. Лежит в противоположной стороне кровати. Если укладывала не в слипе, а в кофточке и штанишках, то обязательно нахожу его без штанов!:-) И обязательный атрибут - мокрый рукав:-) Обожает он это дело - тряпочки обсасывать, как и многие, впрочем. Но весь прикол в том, как давно он проснулся и лежит сам с собою?:-) Если по локоть мокрые рукава, то минут 20-30 не спит:)) Если чуть-чуть, то недавно проснулся:-)

Не позовет, есть не попросит:-)

Бабушка его философом называет:-)

Ну вот какие-то такие у нас "умелки")) С едой, прогулками и т.д. мы не знаем проблем)

Играемся мы просто. В "ку-ку" - самое любимое)) Ну а так, как и с Настей раньше, все из темы развивашек беру)

 

Алешка как? Вы чем с ним занимаетесь, если Настя вам разрешает?)) И стало ли у нее меньше ревности?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это да, но субботы сейчас в Москве тоже пробочные. Коломенское это что, Каширка? Там мне кажется всегда убиться ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...