Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, жесть конечно... держись и побеждай этот кашель! К сожалению больше ни чем не могу помочь, кроме как словами поддержки, а так хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, я сама неправильно написала и тебя тем самым запутала:-)

Ведь это сообщение и было октябрятам адресовано израчально.

Я имела ввиду, что ставя себя на место многих неопытных мам, переживала БЫ также, наверное, если бы она не делала чего-то, что умели делать ровесники, т.к. первый ребенок, за все волнуешься, многого не знаешь и т.д. Про позднее ползание это больше условно, как пример.

Но чаще приходилось переживать как раз из-за других вещей, что некоторые умения преждевременны.

Сын на самом деле многое умеет, если во внимание брать физ.развитие. Но это настолько второстепенно! Эта главная мысль, которую я пыталась донести своим сообщением:-)

Да, думаю, такие мамы в любой группе мамского форума есть( Просто я сама наверное больше внимание на 'адекватных' обращаю, мне с ними интереснее общаться:-)

 

anna_s,и я тебя жалею. Представляю какого тебе(( Хорошо, что у тебя еще есть время на лечение. Я рожать пошла с кашлем, но у меня был влажный, с обжигающей огнем болью в грудине. Думала, изолируют от детей(

И две недели после родов мучалась кашлем жутким.

Скорейшей поправки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как почитала ващи мучения во время б , так плохо стало - вы мамы героини. Короче мне надо третьего рожать ) ) ) но сил нет пока.

Анюта, выздоровления скорейшего тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя, не то слово, у нас ВСЕ сажают (как говорят бабушки содють)))) детей в 5,5 месяцев! в подушки, им невролог разрешает, типа он по-другому не поймет, что сидеть интересно(( Ага, ребенок-идиот))) Дети еще на четвереньки не встали! а уже сидят(( к нам такой в гости заходил, из 3 часов он 2 сидел - и уже ревет от усталости, а на четвереньки переходить не умеет. Падает, ударяется, поэтому сидит терпит(( И, конечно, он не хочет ни лежать, ни ползать!

Уж Алеша ползти пытается, хорошие, высокие четвереньки, но вот я его посадила и он через 10 секунд "плывет", ну какой ему сидеть-то))) качать спинку четвереньками надо. я его "сажаю" на коленки к себе, но подмышки держу на руке, типа сидит, и перевожу на бок, он опять "садиться", я опять на бок и т.д.))) Это нам ортопед посоветовал, говорит супер упражнение для боковых мышц)))

 

Loura, все хотела написать - ужас как время пролетает((( не успеваю наслаждаться их детством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  с 11 месяцами вас! С барабанными палочками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять, как по щелчку в один момент начинает бить кашель и холодный пот. Готова уже просто завыть от бессилья( масло налила в горло и в нос, нифига не лучше. Супрастин тоже выпила как гиня сказала хотя там в противопаказаниях беременночть. Вот что делать то???!! Ответа не жду, просто наболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, может это от б. Ну там типа набухло-оиекло и пока не родишь - ничего не поможет. Утешила, называется.

Ань. Все спросить хотела. Ты тогда Соне на др шарики и балон с газом покупала. Или я что-то путаю. Как это все выглядело. А то у мелкого скоро год. А справлять скорее всего в деревне будем. Там точно нам никто не надует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я в итоге заказывала просто надутые шары. с баллоном вышло бы тоже самое его еще надо было бы сдавать обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, и еще добавлю, что надутые шарики из балона самостоятельно летают сутки и падают на пол, а те что заказываешь, их чем то обрабатывают, у нас на потолке отрчали больше двух недель, а фольгированные вообще два месяца, если н больше :-) выгоднее заказать.

 

anna_s, вчера у меня тоже был такой кашель, минуты три, и я вспомнила, когда болела как то тоже было твое состояние, это ппц как ужасно. но мне тогда можно было все таблетки, закидывала в себя все подряд и без разбору, лишь бы помогло, но помогало мало. Тоже холс сосала. Анечка, держись, это настоящее испытание.

 

Покупала и лизобакт и имудон и прочую фигню, денег тогда немеряно потратила. Не помню что помогло, но эти два точно бестолковые, а стоят... Особенно имудон, мамадорогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не, ну лизобакт, когда щекочет помогает, но слабо, больше эффект плацебо, мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, странно как то про кальций, беременным же прописывают кальций пить, если по анализу не хватает. Я тоже пила. Как он может выкидыш вызвать, странно....

А банальные детские таблетки от кашля еще советкие тоже нельзя беременным? Я просто давно читала, что они хорошо от кашля помогают.

Магне Б6 если нужно, можно и больше пить, я пила по 2 шт 3 раза в день, он еще как успокоительное хорошо действует.

Держись дружок, еще немножко и будет у тебя два любимых птенчика на руках))

 

anna_s, кстати а про варикоз тебе на узи ничего не говорили? мне про него сказали на узи, когда на последних сроках делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют,очень тебя жаль(((Надо все же разбираться с таким кашлем,он же масе тоже мешает,ей не комфортно в животике..Мне от такого щекотания всегда помогал Гомеовокс,в беременность его можно,пшикаю АкваМарис именно для горла,Биопарокс в Б можно,тоже помогал.Всякие конфеты мятные в аптеках покупала,Викс очень нравится,хорошо обволакивает горло и оно перестает раздражаться.Тебе нужно к терапевту идти,к пульмонологу.Г и лор вряд ли тут помогут.Дойти до терапевта.Может еще с ингаляциями сделать перерыв,если еще их делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне Г говорила кальцием не увлекаться, тк у малыша головка чтоли может быстрее окостинеть и в родах тяжелее ей пролезть будет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Настенька и правда очень повзрослела,красотка! :) Андрюша славный улыбашка,такой позитив от него идет,как ты и пишешь)))

 

Пифия, от всей души поздравляю с масиком,тьфу на вас и здоровья крепкого!Очень радостно было о тебе почитать :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*,  спасибо Наташ. Биопорокс есть, но он жутко горький и от него хуже. Все остальное сейчас почитаю посмотрю. А почему ингаляции не делать? Я уже не знаю что делать даже.

 

Супрастин кстати помог ночью. Я поспала с 3 до 7. Кашель сегодня изменился - утром был сверху и лающий, теперь влажный. Но вчера днем тоже был влажный а к ночи опять сухой. Это наверное какой то вирус потому что я постоянно в холодном поту. А вот ночью после супрастина я прямо почувствовала что мне не жарко не холодно, комфортно очень.

 

К терапевту дойду завтра. Но тут беда- наша в жк терапевт толковая в отпуске, а в обычной пк я как то сомневаюсь в ее компетенции потому как помните она мне сразу антибиотик назначила когда я болела в феврале.

 

Надо еще все таки сходит куда то насчет варикоза в паху. Прям жить мешает я даже по дому хожу через ноющую боль. А мне и с Соней хочется все таки погулять.

 

Вообщем днем девочки я почти человек) а к вечеру как только к ночи дело идет и начинается это першение мне страшно становится за ночь. Вчера надеялась что отпустило. Теперь сегодня надеюсь что не будет першения вечером. Папа мой так и с температурой огромной лежмт((((

 

Почитала про гомеовокс. Он все таки от потери голоса. Н мой вариант. Покупать еще одно лекарство не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что с папой? я чето пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, он заболел в воскресенье. в этом году мы как то очень тяжело все болеем. обычно Соня приносит что то из сада и сама переносит довольно легко - ну кроме вируса перед ветрянкой который был - а мы все сваливаемся, как будто у нас иммунитета вовсе нет. Папа особенно тяжело стал болеть в силу возраста. да и еще не дает себя лечить, приходится уговаривать. а мне самой больной и измученной только этого сейчас и не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мы женщины гораздо выносливее мужчин. И вообще... как говориться, не ту страну назвали Гондурасом... вот даже на наших рлвесников девочек и мальчиков смотрю. Девочки во всю одеваются, сами едят и много чего умеют сами. А мы... у нас даже жедания нет... и даже психологические приемчики здесь не работают. Просто весь оборется. Делать не будет. Не все, конечно, такие беспомощные. Но мне думается, что все-таки в большинстве своем они самый слабый пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, прям все время о тебе вспоминаю, бедняжка((( Ты крещенная? может в выходные тебе службу закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, крещеная.

 

Опять не сплю. Мучает кашель. Очень надеялась на супрастин но и он сегодня не помог. Шестая ночь уже. Интересно где лимит сил. Утром еще занятие, даже не подремишь. И бедная малышка моя, как ей там плохо наверное внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я тоже могу сказать, что год для нашей семьи неудачный выдался: сначала года бабушку сбили (ногу сломали), потом у меня ЗБ, вчера моя мама упала с велосипеда (катается каждый сезон, велик все тот же) и сломала руку и палец! Вероника болеет, кашляет. Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем в моем положении можно лечить насморк? Что то из сосудоссуживающих можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Я была в Гондурасе :) че

anna_s, Анютка, бедняжка! Я тоже подумала заказать молебен о здравии за тебя . Если ты не возржаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я недавно болела, мне только аквамарис прописали, на ночь, если нос не дышит- детский називин по капле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, називин для детей до года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...