Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Боже мой...что-то все разболелись снова. мы тоже...Андрей прям а задыхается кашлем отходит мокрота зеленющая. Мотька всю ночь не спал рыдал..я нкакая. потащу их к педе. ток че толку- у ней стандартный набор- називин стоптусин или аб. нам от них ток хуже. ну что ж такое я уже полгода не могу вылечить сына-не перестает кашлять и сопливить. и без садика. воюю с мужем и свекрами. они вот на выходных пока я Мотьку укладывала выгнали Андрея гулять в одной рубашонке типа на улице солнышко. а то что на термометре плюс 8 всем пофиг. и всегда так. я даже если приготовлю всю одежду- не оденут или свитер или курточку. а я потом расхлебывай. контролировать стараюс. но с прогулки с папой все равно придет или без шапки или без куртки-папа посчитал что жарко. тут прибить папу хочется. уж и ругалась и уговаривала. бестолку. даже на три дня заставила дома сиеть чтоб почувствовал что такое с больным истерящим ребенком- кормить его ингалиировать лекарства давать и тп. но сомневаюсь что помогло..

 

Аня как ты7 ты из нас в самом плачевном состоянии. мы-то выдержим. а тебе еще о Моське заботиться. А спать надо. я сама в такое состояние впадала. когда вроде бы уж и не хочется.но надо. пусть скорей тебя кашель отпустит и отсыпайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A,  ты думаешь это от переохлаждения кашель? мне просто думается, что вирус вероятнее.и как осложнение кашель.или от соплей.а самое вероятное— аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ты знаешь, у нас в садике одна мамочка жаловалась, что у ее дочки кашель 2 месяца что ли не проходил, лечили как обычно от ОРВИ. Она в результате сдала анализ на коклюш- он и оказался. Веронике с одного приема а/Б и 2 ингаляций Лазолвана ттт лучше, спит сейчас и не кашляет!

Аня, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  точно, сейчас коклюш очень распространено

.и от прививок не зависит, он в разных вариантах, только кто спрививктй легче проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, он у нас уже полгода не проходит. точняк не аллергия.были у педи. у Матвейки двустороннее воспаление уха у Андрея бронхит двусторонний.

 

Tanzilya, а как узнать коклюш7

 

снова аб выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я не знаю, не спрашивала. Почитала статью про коклюш- им и правда 2 месяца болеют, не 6. Бедняги вы с сыном, выздоравливайте давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас еще у обоих коньюктивит жуткий. чёт у меня прям руки опускаются. жалко их. завтра позвоню русской педе.

это папе надо мозги пролечить.

 

ДЕВОЧКИ А КУДА ОЛЬЧИЧЕК ПРОПАЛА7 КТО-НИБУДЬ С НЕЙ НА СВЯЗИ7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тебе давно уже про коклюш писала. Но там, если мне память не изменяет, так хитро все - возбудителя обнаружить сложно, если болеет ребенок давно, а вообще берут мазок из горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну коклюш педя все отмитает а сама назначила аб фромилид из группы макролидов. я когда читала про коклюш как раз обратила внимание на то что лечат именно ими

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ А КУДА ОЛЬЧИЧЕК ПРОПАЛА7 КТО-НИБУДЬ С НЕЙ НА СВЯЗИ7

писала ей - не отвечает :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  только хотела написать, что Наташа с Олей в Одноклассниках общаются. И правда, пропала. Нам в свое время обеим! от конъюнктивита Альбуцид помог, хотя доче нереально было его закапать, покупала Левомицетиновые капли, но толку от них чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы вот со своим постоянным кашлем на протяжении не знаю какого времени пошли к иммунологу. Оказался у нас стафиллакок пневмонийний какой-то, ты наверняка знаешь, как он называется правильно. Так вот., нам делали ингаляции с доксиметазоном, еще всякие уфо-массажи, и еще ароматерапия с маслом чайного дерева. И все, после этого мы целый месяц вообще не болели, ни соплей, ни кашля. А когда заболели, то кашлялем уже не так как раньше до рвоты. Так что выпроси направление на мазок из зева и носа на чувствительность в а/б и флору - реально хорошо помогает. Тем более, что ты пишешь, что вам в очередной раз а/б назначили, а от них там могли грибы нарости, которые дают такую же картину как и вирусы-бактерии, только на а\б не реагируют и нужны противогрибковые препараты. Мы тоже думали - аллергия, а какой-то анализ крови сдали - не аллергически у нас кашель. Если есть возможность, иди к иммунологу - реально помогает. Нас даже на основе всех проведенных исследований лор стал лечить по-другому. Вопрос в другом, почему он не назначил подобных анализов.

А у нас выявилась аллергия на пиницилиновый ряд. Хотя я думаю, что на вкусо-ароматические добавки. Хотя мы много разных вкусоароматических добавок принимали, а такого не было. Я впервые видела крапивницу, лихорадку и я так подозреваю отек квинке, малыша моего реально колбасило. И это на фоне того, что мы вместе с а\б принимали зодак, проявилось только на третий день приема. Я всю ночь не спала, отслеживала его, да и он сам не спал, то просыпался, то стонал, к утру только более менее заснул. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девояки, ужасы пишите! Пусть все детки и их родители скорее поправляются.

 

Krosh@*,  до ужаса боюсь отека квинке, поэтому перед сном Тасюхе по максимуму даю противоаллергенные и тп. Кстати два иммунолога и знакомый врач говорили, что вроде зодак это дешевый аналог зиртека. Что лучше покупать зиртек. Но это было давно, наверн и зиртек уже не тот :-) а аромотерапию вам бесплатный врач в пк прописывал? Прям чудеса, обысно таблетками пичкают :-)

 

Tanzilya,  мне кажется дача вам не повредит. Свежий воздух вообще лечит, а сейчас такая погода. Если температуры нет, я бы поехала бы.

 

anna_s, как вы там?

 

*Alfochka*, не понимаю твою свекровь. Уж она как никто другой знает как ты дорожишь здоровьем малышки :-) я бы сначала высказала бы все, а потом тоже не общалась бы с ней, пока не одумается :-)

 

Тоже все про Ольчичек думаю, особенно когда новости показывают. Она же сама из мариуполя, там сейчас самый накал. Аж слезы наворачиваются, когда вижу этот ужас по телевизору. Что творят эти власти с народом. Дай бог чтобы правительство скорее одумалось, как можно так поступать, в голове не укладывается. Пару лет назад я думала, что в мире вообще больше воин не будет, ведь цевилизованный мир может договориться обовсем, а тут такое и совсем близко, с нашим народом так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  сейчас такие информационные войны идут, я слышала на Украине все представляют что Россия агрессор, хочет завоевать Украину , особенно в связи с событиями на Юго-Востоке и многие украинцы искренне стали считать нас врагами. Информация представляется так, что это изза нас у них почти гражданская война, огромный долг и остальное.

 

Bettynya,  это по нашему представлению. А по их - это все пророссийские организованные сепаратисты.

Мне тут люди, работающие высоко, рассказали зачем оказывается шеф ЦРУ на самом деле в Киев приезжал, это конечно умора, если действительно правда. я тут писать не хочу, но надеюсь что эта информация рано или поздно будет опубликована.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так америкосы до сих пор все санкциями угрожает. Уже много народу и не следит за событиями, а они не помогают решить проблему а все думают как нас поддернуть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, к сожалению ты права, так все и говорят. Так что Ольчичек уже наверное никогда не захочет с нами общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь за два дня. Я вроде начала спать ночью. Кашель еще приступами бывает но не всю ночь. Вчера было даже неплохо вроде, хотя очень сильно кашляла. Сегодня весь день взахлеб мокрый кашель пошел и ппц к вечеру начало болеть горло и 37,3. И это третий день на антибиотике. Короче я уже не знаю что и думать.

 

Соня с мокрым кашлем и текущими соплями. Темпы больше не было. А мне ее в сад надо отправлять- муж в пн работает и я работаю если першить не будет и темпы не будет, но главное - у меня узи!!!

 

Девочки а чем лечить мокрый кашель соне? Я чет в растерянности. Ингаляции вроде не надо - итак мокрый, из лекарств нам педя в прошлый раз прописана флюдитек вместо лазолвана , но это два раза в день и все. Ну и брызгаем тантумом. А что еще то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, при мором кашде я все равно делаю ингаляции с есентуками, чтою еще больше разжижать и три раза в день даю лазолван. Ну и твой влажный кашель, надеюсь, сдвиг к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так америкосы до сих пор все санкциями угрожает. Уже много народу и не следит за событиями, а они не помогают решить проблему а все думают как нас поддернуть :-)

Мы тут столкнулись с парадоксальной ситуацией. Для нашей поездки нам надо было забронировать авто в Австрии. Я облазила все известные сайты прокатчиков, все машины эконом-класса на механике. Приличные машины (во всяком случае которые у нас считаются приличными), у них считаются как престиж! В их число входит Мерседес А-класса, БВМ 1-ка! Это машины, на которых у нас ездят либо дети обеспеченных родителей в институт либо как 2я машина для жены. Но уж престижными их считать можно весьма условно и семья не будет себе покупать такую машину, когда есть более удобные и дешевые японские машины.

А чтобы забронировать Такую малютку, требуется 2 кредитки, одна из которых Америкэн Экспресс. У меня такой карты нет, да и зачем мне карта американской платежной системы.

В общем, мы долго смеялись, что у них считается престижными машинами. Я понимаю что Москва не Россия, но когда у нас каждая вторая машина по размерам с микроавтобус, смешно смотреть на такие условия аренды. А уж автомат считается само собой разумеющимся, а не какой то редкостью.

Решили с мужем, что Европа хочет санкции ввести из зависти. Сама себе ограничений понаставили, японские машины на порядок дешевле, но они их не закупают почти изза пошлин. :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нда, прискорбно, что все так тянутся к америке.. Ну ничего, я все таки надеюсь, еще чуть чуть и мы покажем америкосам :-) и они со своим несчастным долларом останутся один на один. Пора уже чтото менять. Даже в америке не поддерживают политику обамы. Пусть сидят со своим американ экспресс. Вообще я всегда была на неитральной стороне. Я в политике не разбираюсь и особой любви к нашему президенту не испытывала :-) но последние события как то подстигнули. Мне нравится как путин к нам относится, конечно все не идеально, зп все равно низкие, но отношение к народу мне нравится, мне нравится, что он устраивает ежегодные телемосты, или как там их, что народ может обратиться к нему, мы на работе, когда нам задерживали зп пол года, писали ему :-) и как ни странро, это подействовало, нам выплатили зп , не прошло и недели, а до этого мы пол года ее выпрашивали :-) .... Мне нравится наша медицина, как бы ее не ругали, но во многих странах, не добъешься и за дентги то, на что мы имеем право. А мы имеемправо на многое. и мне нравится обслуживание в нашей ПК, и я даже не думаю ни о какиз контракрах, тк у нас есть все врачи и назначат и лечат оч хорошо! И как бы не ругали Путина, в моих глазах он молодец. И впринципе, поднял Россию и сам стал оч значимым человеком во всем мире и, мне кажется, многие хотели бы такого президента. чета я разговорилась :-)

 

И сегодня привязала георгиевскую ленточку на коляску :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, на коляску? Вы с коляской еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  мы тоде иногда с коляской когда в магаз надо съездить например и тащить на руках не хочется продукты. Соне нравится кататься на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, на коляску? Вы с коляской еще???

Ну если у дома то без нее. Но вообще Тасюха только ЗА, надеюсь еще годик это продлится. Сейчас у нас вообще период "малышки". просит даже поспать в колясочке как малышка :-) "большой" период позади, взрослеет. если поедем на море, возьмем коляску с собой, она только за. Да и я не против. Оч удобно, сели и поехали, сразу покупала облегченную, чтоб надолго хватило :-) и как аня аишет,в магаз удобнозайти, и на шашлык и на тоже море вечером, да и до пляжа доехать. Раньше думела, что два года это порог, а теперь понимаю тех же англичан, что до школы катают. До школы конечно не хочу, но это лето откатать не против, тем боле, что это редкость :-)

 

Чаще конечно на самокате или пешком,но я сама скучаю по тем временам, когда онасидела в колясочке. вообще уже хочется второго малыша, но зп мужа не позволяет, твк что катаю Таисию :-)

 

Кстати, хочу поделиться, мы "подсели" на Избенку. Это молочка, она типа, лучше обычной, продается не во всех магазинах. Покупаю кефир сеье, Тасюхе творог и бифилайф. Бифилайф -это кефир, но не на молочнокислых грибкпх, а на пяти каких-то бифидобактериях. От обычных кефирчиов, йогуртов и молочка, какашки у дочки белые, т.еэвообще не усваиваются и не перевариваются,ба от этих продуктов нормальные. Для нас молочка вообще спасение. И срок годности у всего максимум 6 суток. Творожок стоит на 5-7 руб дороже той же агуши, т.ч. советую всем попробовать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  спасибо за совет, но я такой марки не видела. Может, подскажешь, в каких магазинах смотреть?

Аня, рада за тебя- хоть какой-то сдвиг! Насчет мокрого кашля- вот нам Эреспал назначили в последний раз, кашель стал сухим, так что не советую. Выздоравливайте уже обе окончательно! И @@@@@@ на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, если в мокрый перешло- это признак улучшения. с мокрым проще бороться. пару дней ингаляций с лазолваном еще помогут. у меня тож сейчас андрей с мокрым кашлем. а во вторник садик. т.к. папы нет а у меня запись к гинекологу и к парикмахеру. я к ним за месяц как минимум заисываюс иначе не попасть

.удачного похода на узи тебе

Zest, ну что ты. я не думаю что Ольчичек на нас злится. наверное проблемы какие времени нет. пусть у них все устаканится и она к нам вернется.

 

Bettynya, я давно уж писала что украина стала заложником и разменной монетой в войне между россией и америкой. вон как обама распрыгался. европу америка толкает на санкции. но еврпа больше америки завязана на россии материально. тут уже показывали какие убытки терпит чехия и австрия из-за потери только туристов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...