Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Андрюшке, кстати, легче намного после аб. еще кашляет, но не таким зеленым.

еще хочу к морю. но можем лишь в июле, хотела в болгарию, но как глянула цены...ппц че там. в черногории в это время помойка и страшно дорого для детей. в турции, египте и испании сдохнуть от жары. кучу всего перерыла и остановилас на грузии, где магнитные пески- уреки. не так дорого, вкусно и есть куда ребенка деть.

никто не хочет с нами7

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A,  мы 6 июля будем в праге, думала, встретимся... Веронике тоже сразу лучше после а/б стало, выздоравливайте! А мы сегодня предприняли вылазку в лес, какая тут красота, птички так поют! Посмлтрели на двух играющих белок-здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мы просто в последний раз коляску использовали в июне прошлого года. Потом немножко на управляемыми велике поездили и все, в коляске сидеть просто не будет.

Думала на счет поездки, взять совсем примитивную, без козырька, все таки ходить много придется, но на даче мы по км 3 без остановок ходим, Илья еще и на площадке скачет, решила что я сама быстрей устану :)

А так с продуктами действительно на коляске удобней. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, до 6го, может еще и не уедем :D :reverans:я всегда за. а вы там каким макаром7 надолго7 мы в будеёвицах живем-заезжайте1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без нашего трехколесного друга никуда! Сейчас по лесу тоже на нем. В поездку обязательно нашу трость возьмем-доча ходит минут 5.

 

A-liv-A,  мы едем к друшу мужа через чехию в германию. Ремонта нет, сапог и ветрлвки нет, телефоны старинные, но мы едем, хе-хе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, телефоны и сапоги - это временно, а эмоции от путешествий останутся на всю жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Избенка в обычных магазинах не продается вроде. У них как бы отлельные киоски в самих тц. Посмотри в инете, там наверняка адреса есть близкие к вам.

 

A-liv-A,  езжайте в крым хе хе :-) а вообще конечно Грузия это моя мечта. Недавно орел и решку смотрела про нее и прям загорелась поездкой туда, но не в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внимание!

Сейчас звонила подруга из больницы. На днях ребенку 3,5 года сделали вакцину живого полиомиелита. На следующий день у ребенка отнялась нога! Их положили в инфекционку и НИЧЕГО! не делают уже 3й день, это при том что в больнице они оказались через несколько часов после начала паралича, и не признают что это последствия от прививки, вначале вообще сказали что это от новой обуви! Хорошо что нога сама начала восстанавливаться, из процедур проверили только нервные импульсы, остался не действующим только один нерв и надеются что и он сам восстановится. Но я знаю, хорошо бы поделать укрепляющие процедуры, да и вообще, ситуация ужасает свои бездействием со стороны врачей. Можно было принять первоочередные меры, но они банально бояться!

В общем, я в шоке! А сколько делают вакцин от полиомиелита?

 

Tanzilya, телефоны и сапоги - это временно, а эмоции от путешествий останутся на всю жизнь :)

Соглашусь! Когда есть возможность путешествовать (физическая), надо путешествовать, а бытовые потребности, они никогда не закончатся! Всегда будут выходить более новые телефоны, нужны еще одни сапоги и т д. :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ужас. А у них это первая прививка? У нас делают первые две уколом, а третью уже живой вакциной. Я звонила в центр иммунологии, когда еще Тасюха была совсем маленькой. Получилась такая ситуация, пришли в пк и при входе встретила подругу с сыном, ну разговорились, я им показала впервые дочку, мальчик тоже подошел, посмотрел, ну и в процессе разговора выяснилось, что они как раз только только накапали в рот эту живую вакцину. Как же я испугалась тогда. Прибежала домой и давай названивать в этот центр. Мне там сказали, чтобы я не волновалась, тк у нас, к счастью, была уже прививка в ножку, вот если бы не было, то это опасно. Поэтому и вопрос, до капанья в рот им уколом делали или нет? Пусть ребенок восстанавливается поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  пусть малыш быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хочу куда-нибудь. Я вообще нигде не была. В глубоком детстве не считается. А светят только мои любимые Островки Рязанской области и Святое озеро с велосипедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет, до этого были прививки мертвой вакциной. Только я не поняла по количеству, она сказала что 4, а это была 5-я. Но я вроде про 3 тоже слышала, мож она что то перепутала, я уж не уточняла.

Им сказали что сам иммунитет к полиомиелиту должен быть, а у них полиомиелитная реакция. Но это их местный врач сказал, а в больнице заведующая орала что такая реакция уже 10 лет не регистрируется в России. Сама вакцина то российская. А как на Западе, ее вообще не применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нда, странно, может действительно организм не вырабатывает иммунитет. Наверн надо взять анализы на антитела или чтото в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  скорее всего это индивидуальная реакция организма. Такие случаи редко, но бывали. Но суть в том что врачи должны регистрировать такой случай и разбираться с вакциной. Может серия бракованная вышла, а может хранение нарушено (они делали в ПК). А они этого не делают, нет случая, нет проблемы! Вот что убивает.

Мне подруга говорит, что за два дня на 10 лет постарела, при мысли что ребенка могла сделать инвалидом своими руками. В общем, не знаю, но бесплатные прививки в наших ПК точно делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну во первых, она в скорую звонила? Как они до больницы добирались, сами или на скорой? Там же все регистрируют. Можно по базе как то посмотреть. Наверняка есть инстанции специальные по контролю. В крайнем случае ввв.кремлин.рф :-)

А по поводу прививок в пк и частных клиниках, то мне кажется, можно попасть где угодно. любая вакцина может храниься с нарушением до конкретного медучереждения. Мы прививки делаем в обычной пк, но в кабинете иммунолога. Бесплатно. Есть и инфанрикс и проч вакцины, за которые надо платить деньги, с нас ни копейки не берут. В нашей пк филиал какого то центра. Толи иедеатрии, толи еще какого то, чтото я забыла. Главное здание на пушкинской, а у нас один кабинет :-) правда манту они не делают, на нее мы ходим в обычный прививочный кабинет. У знакомой сыну сделали инфанрикс у нашего иммунолога, к вечеру развился острый бронхит и, кажется, даже ложный круп. На скорой увезли. Тоже индивидуальная особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужас что со мной - после некоторого облегчения на второй день антибиотика я сегодня с температурой, насморком, кашлем и вообще еле хожу. Ночью опять спала 2 часа - в этот раз был мокрый кашель взахлеб. У меня предположение что антибиотик не действует и еше может поверх той болезни горла Соня прицепила нам еще один вирус из сада.

 

Еще у сони сопли ручьем, небольшая темпа и кашель.

 

Завтра у меня оказывается не узи, а ктг. Не пойду потому что сама не доеду, муж с Соней скорее всего будет сидеть ( если на работу так и не поелет), да и еще смысл делать ктг если меня бьет кашель и спокойно я полежать не смогу. Узи во вторник- вот туда надо конечно. Как я поеду - там идти от метро минут 15 пешком((((( и еще по времени никогда никто не проходит а я с темпой.

 

 

Прям как сглазил кто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сам факт паралича они не отрицают, но не хотят его связывать с прививкой. Положили в инфекционку где дети с менингитом лежат. Еще была версия, что это от кисты позвоночника, при этом узи никто делать не собирается.

Возможно подруга и не оставит вопрос как есть, только у врачей есть масса отписок на любой случай. Пока конечно думает о ребенке, какого платного невролога найти чтобы исключить все возможные последствия.

Мне вот рассказали что при поступлении в РД не зря будущих мамочек с пристрастием опрашивают на счет всех нюансов при Б. Я то думала, чтобы предусмотреть возможные осложнения в родах, а оказывается, чтобы иметь отговорки на случай осложнений у ребенка. Типа , что вы хотите, вы же капли в нос капали при насморке, вот у ребенка и проблема.

В общем у нас система строится по типу , главное чтобы не придрались.

 

Аня, поправляйтесь все!!!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, У нас давно открылся киоск Избенки, я у них там все покупаю, у них много своей продукции. А вообще к нам ездит фермер. у него просто изумительная молочная продукция.

 

anna_s, да что же такое... От мокрого кашля ингаляции лазолвана и боржоми, ессентуки.

 

По поводу Украины и информации. я тоже по Ольчичек не забываю. У одной девочки нашла очень хорошие правила

 

Мирному населению в период информационной войны.

Инструкция по эксплуатации.

 

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.

7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

 

Кстати, выложила фотки в профиле. Сегодня гуляли.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нда. Ну главное чтоб ребенок поправился.

 

anna_s,  чай с медиком и лимоном, клюквенный морс, деринат.... Поправляйся. смотрела передачу недавно, там врач говорил, что во время болезни надо есть продукты, богатые кажется цинком, а не как принято закидывать в себы витамин С. Это печень, говядина, баранина, кунжут, арахис.

 

Ань, а оцилококцинум пила? Мне он помогат, вроде и Б можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, вы такие класснючие!!! ТТТ на вас. Первый раз вас вижу. Такая очаровашка-одуванчик. Такое солнышко. А последняя фотка, просто улет. Вы на лошади-то скачете, или не пошла игруха? Вы ж интеллектуалы ;):confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  какая Леся большая! Давненько мы не виделись. Взрослая стала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, срочный вопрос:

В анотации к детскому нурофену сиропу указано, что в возраст до 3 лет давать 3 раза по 5 мл, не более раз в сутки. Я дала сыне уже 2 раза, сейчас темпа опять поднимается 38,2. Если я дам третий раз, а к ночи она опятьбудет подниматься, что тогда давать на четвертый раз? Детский панадол? В нем же другое вещество или нельзя,

 

Еще подскажите: первая заболела доча, у меня подозрение, что не вирусное, а нас на улице продуло: сопли сильные, с зеленцой иногда и глазки загноились. Через 3 дня ( вчера вечером) у сына появились сопли , нос тоже заложен, темпа 38,5. Понятно, что вирусным можно заразиться, а если не вирусное, а типа переохлажение, можно заразиться друг от друга?

Я кстати тоже начинаю заболевать.

 

Пифия, мы вот тоже собирались в прошлые выходные сделать детям прививки и пролетели- заболели.

Нам иммунолог по поводу полиомелита сказала, что если есть деньги, то делать импортные убитые вакцины ВСЕ. Говорит, все это ерунда, что после живой вакцины приобретается супер иммунитет. Были проведены исследования, которые это опровергли и такая практика остается у нас давно, так как живые вакцины дешевле, вот из и делают в ПК. При живой вакцине много хоть и не много, но есть процент, при котором ребенок может остаться инвалидом и не дай бог этот маленький процент упадет на твоего ребенка.

 

*Alfochka*, оооой какая невеста то у мамы растет и моднячая какая)))) тьфу на Вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  да, чередуй с парацетамол-содержащими препаратами. На ночь можно свечи Цефекон поставить. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну вапщееее... тякая интересная доча!! тьфу на нее!! и кстати видно что шилопопная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья сегодня заболел! А у нас в субботу самолет! Темпа последний раз 38 была. Держался всю неделю, наверно от меня все таки хватанул, но странно что у него с темпой. Сопли жуткие за полдня потекли. :(

Приходила врач из ПК, но они ни уши, ни нос не смотрят, назначила стандартный набор, половину я ей подсказала. :)

Я тоже пока от насморка полностью не вылечилась. Кто знает, мне Деринат можно? В аннотации ничего не сказано...

мама малышей,  панадол с ибупрофеном (Нурофен) всегда при необходимости чередуют.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...