Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, нам все врачи говорят чередовать, т.е. если темпа высокая и фигово снижается или быстро поднимается, то каждые четыре часа даешь то нурофен, то свечку с парацетомолом, панадол, например, или цефикон. Там тоже дозу смотри, т.к. иногда надо полторы или две. А вообще, я последенее время перешла на нимулид реально хорошо снижает и на долго хватает. И по цене значительно дешевле всех этих нурофенов, от которых еще и аллергия может быть. Ну и поправляйтесь скорее. Темпа - это ужас. Сами недавно ее перенесли. Мелкий заразился, но я прям вот в самом зародыше обнаружила и сразу мирамистином и в нос и в горло - все практически прошло. А старший опять на антибиотиках. Мы были в саду ровно 2 дня и на третий день всего 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я открыла для нас Ибуклин джуниор, там сразу и парацетамол и ибупрофен, очень хорошо темпу сбил в этот раз, на 12 ч хватило 1 таблетки (нам его педя прописала если что).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо, поняла.

 

Пифия, спасибо , буду знать.

Помню при беременности можно оцилококцинум , а в нос помню пиносол.

А у Вас вирусное?

 

Krosh@*, спасибо за информацию. Но нурофен кажется можно не каждые 4, а 6 часов.

Ты пишешь про садик, я в этом плане тоже так садика боюсь, еще доча маленькая будет и сынуля не дай бог начнет таскать домой(((((((

 

Tanzilya, спасибо, записала название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вообще во время Б всякие иммуномодуляторы-стимуляторы наверн лучше избегать. По поводу дерината не подскажу.

 

Чта все разболелись, погодка чуть порадовала, все разделись и на тебе, мы тоже с соплями,бабушки нагуляли полуголого ребенка вчера :-) пьем афлубин.

 

Tanzilya, ибуклин себе покупала во время ГВ. Помогал через раз :-)

 

Krosh@*,  нимулид вроде серьезный такой препарат и его дают вроде в крайнем случае и желательно под контролем врача, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, знаешь, впервые стала пить афлубин сегодня и сыну дала. Посмотрим как пойдет.хотя немного меня смутило в анотации, что он как то повышает интерферон свой (, так как всякие вифероны я опасаюсь пить, а тут что то тоже связаное с феронами....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну там он помогает как то вырабатывать свой, а не как в вифероне даешь синтетический или что там точно нем знаю. В первый день давай по максимуму, можно до 7-8 раз в день, потом уже реже. Эффект на второй день уже заметен будет. Тасюхе помогает, мне нет :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, так каждые 4 часа - это как, сначала нурофен, через 4 парацетомол, потом еще через 4 опять нурофен. Между норофенами получается 8 часов и между парацетомолоами тоже.

 

Bettynya, может, я не спорю, но когда каждая темпа заканчивается скорой и тройным уколом, который нам последний раз таааааак поставили, что мой ребенок хоть кого-то стал бояться, даже оцарапали, то я лучше сразу дам нимулид, тем более если нурофен нам точно ну никак не облегчает. Если только свечи парацетомоловые - но тоже не самое полезное лекарство. И педя против него ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, наверно не вирусное. Меня на даче продуло, то жара, то ветер, не знаешь как одеваться. И Илью мне кажется вчера продуло, в тени без шапки как то не жарко было, но я закрутилась и этот момент упустила. А папа на такие вещи внимания не обращает.

Но насморк у Ильи очень сильный, может и вирусняк прихватил, в пятницу он на занятиях был с другими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже болеем. .. сначала дети - темпа и коньюктивит, теперь я - коньюктивит, горло, сопли - лечусь. Папа наш тоже заболел.

Короче жопа какая-то. Всем нам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы вот совсем недавно перенесли темпу 40,3...

скажу так, ибуфен Д (сироп) нам не сильно помогал, точнее ваще не помогал. в последнюю темпу открыли для себя цефекон - отлично сбивал темпу и держал долго до 10 часов.

скорую не вызывала, т.к. тройчатку нам 2 раза кололи и не помогала она нам нифига.тем более видела, тчо сама могу ее сбить.

 

где-то читала, что сначало даем жаропонижающее орально, если через 40 минут не снизилась темпа, то вводим через попу свечку.

а в ПК врачиха говорила, что можно и каждые 2 часа чередовать жаропонижающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Кирюшка заболел, темпа 38 сейчас, первый раз за год если не больше, забыла что делать-то надо. Нашла нурофен сироп, если будет больше 38,5 то дам. Насморк прям за полдня сильный начался, аквалор промываю и на сон називин. Давала 2 раза афлубин. Чем еще лечить, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в первые сутки афлубин надо давать до 8 раз, но точно не меньше трех, а то толку не будет и строго за 30 мин до еды или через час после.

 

Девочки, перед сбиванием высокой температуры, если конечности холодные, обязательно четвертинку или половинку ношпы, чтобы не было судорог. Это минут за 15 до жаропонижающего. Если температуру сбить надо срочно, то быстрее действует сироп, свече медленнее.

 

Xuxa, нам тоже врач говорил, что если температура быстро поднимается, то интервал одного и того же жаропонижающего можно сократить и чередовать соответственно чаще.

 

 

Девочки, главное в лечении, это больше пить, вода выводит всю бяку и реально человек на глазах идет на поправку. Но я саа как то часто забываю, вернее не так настаиваю как надо и наше лечение обычно затягивается, тк Тася начинает противиться. А как заставляю пить и реально вливаю через силу, то и выздоровление реально быстрее.

 

Вообще я думала, что пик заболеваемости давно позади, это февраль-март, а оказывается нет. Всем быстро поправляться. Погода налаживается, выходные, праздники впереди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перешла на нимулид

препараты с нимесулидом лучше испоьзовать только в крайних случаях. они плохо влияют на печень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем выздоравливать, да поскорее! Напоминаю про нашу супер скую темку про болячки: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37463-orvi-i-drugie-bolyachki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

препараты с нимесулидом лучше испоьзовать только в крайних случаях. они плохо влияют на печень

так получается его мы примем 2-3 раза, а других препаратов надо упаковку сожрать. Не думаю, что это лучший вариант для печени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное в лечении, это больше пить, вода выводит всю бяку и реально человек на глазах идет на поправку. Но я саа как то часто забываю, вернее не так настаиваю как надо и наше лечение обычно затягивается, тк Тася начинает противиться. А как заставляю пить и реально вливаю через силу, то и выздоровление реально быстрее.

да-да. мы пили ооочень много, может поэтому и темпа быстро сбивалась?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, спасибо, поняла смысл про промежутки времени.

 

Пифия, ведь нельзя определить самому, подхватил вирус или просто продуло? Наверное нет, только может если по анализу крови и то, я в этом не сильна.

Получается все таки даже если не вирусное, то можно от другого заразиться? Я раньше думала что можно только от ОРВИ заразиться, а не от ОРЗ.

 

jullia, нам врач прописала от коньюктивита и соплей зеленых ( то прозрачные, то немного с зеленцой) один препарат-Тобрекс, капаем его в нос и глаза.

 

Xuxa, господи, с ума сойти какую Вы темпу перенесли.

 

А мне еще тут родственница сказала, что им помогал при темпе только Цефекон, но при его приеме ребенок сразу покрывался ужасным потом и темпа резко летела вниз. Такая реакция.

 

//MsEvgesha//, нам до этого врач говорила, что если сопли прозрачные, то только прмывать аквамарисом. Если с зеленью или длительно прозрачные, то уже капать Альбуцид. Если нос сильно заложен, то називин, но желательно только на ночь и не более 5 дней, а то и 3-х.

Я вообще про називин много читала, конечно детям с ним намного легче переносить болезнь, но столько отзывов о том, что он может попортить сосуды и потом пойдет к нему привыкание. Не знаешь, что и лучше. Но на ночь даю все равно називин, так как иначе тогда сна не будет у деток вообще.

Я вот еще не до конца поняла для себя: сосуды сузились и сопли перестали выходить. Но они перестали вырабатываться? А могут они от этого просто застояться и потом пойти из за этого с зеленью?

Покапаешь ты 3 дня називин, больше то нельзя, а насморк обычно дней 10-14 у нас. Потом то сопли все равно будут идти из носа. В чем смысл тогда називина эти 3 дня? Хотя может первые дни как раз заложенность и есть, а потом нет и на это время називин.... Это я размышляю))))

 

Девочки, Вы все капаете називин деткам при заложенности носа и соплях?

 

Bettynya, да, это все это обманчивая погода, то тепло, распарился, ветер подул и простуда обеспечена. А зимой оделся, , так уж оделся наверняка)))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я изучала вопрос в простуде у взрослых. Можно заразится, а может быть внутренняя инфекция, которая находится в неактивном состоянии у здорового человека, но при снижении иммунитета инфекция активизируется, поэтому и говорят что продуло, переохладился и т д. У детей как не знаю.

 

На счет каплей и носа рассказываю что объяснял наш врач (он еще и рисовал для наглядности). До 5 лет пока у ребенка нет носовых пазух, слизь в носу вырабатывают аденоиды, которые похожи на 2 губки в носовом проходе. Они имеют как бы пористую структуру, так все из сосудов состоят. И при воспалении вырабатывают слизь, которую например нельзя всю удалить соплеотсосом или сморканием, потому что это процесс бесконечный. Капли сужают сосуды и слизи меньше вырабатывается, нигде она не скапливается, потому что пазух нет, как у взрослых.

Капать капли надо обязательно из за возможного риска развития отита, в носоглотке всегда должен быть нормальный воздухообмен. Обычно капли на 5 дней назначают, нам этого хватает. Потом Аквалором остатки удаляем. И вообще мне кажется 10 дней насморк это уже неправильное лечение, даже у взрослых - 7 дней при здоровой носоглотке (другое дело что у многих она хроническая).

На счет препаратов, наш врач назначает только капли (не спрей), и только на основе ксилометазолина детского. Потому что именно он дольше держит эффект, а условный вред у всех капель одинаковый. Так зачем ребенка мучить називином, если его эффект на несколько часов меньше.

 

Женя, мы сразу стали Протаргол капать. Сопли от него загустевают и Илья прочихивается, выходит все то, что он высморкать не может.

Плюс из ПК врач назначила оцилококцинум 3 раза в день, мы первый раз его принимаем, вот посмотрю эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спаибо за комплименты моей малявочке. :)

ой-ой, как много детишек заболело. Сама вчера врача вызвала, меня беспокоит. что Лесёнок так долго кашляет. Слава Богу , в легких все чисто. Сказала делать ингаляции лазолваном и щелочной водичкой.

 

Я капаю детский Тизин на ночь при соплях. Во-первых, ребёнок спит спокойнее, во-вторых, дышит ротиком, что тоже правильно. И в-третьих, действительно у детишек ещё не развита евстахиева труба и сопельки легко могут из носика попасть в ушко.

 

Вирус и простуда - это по сути одно и тоже, просто прична его возникновения разная. Можно заразиться вирусом, а можно получить свой вирус, который при ослаблении иммунитета (продуло, переохладился) п активируется. Мы все носсители бактерий и вирусов, просто при нормальном иммунитете они нами же подавляются, а если какой-то сбой. то они с радостью лезут наружу.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосуды сузились и сопли перестали выходить

сопли не из сосудов выделяются))))) сужение кровеносных сосудов убирает отек слизистой оболочки носа, на вытекание соплей это не особо влияет.

 

И да - про ОРЗ и ОРВИ просто и понятно у Комаровского описано. ОРЗ - острое респираторное заболевание, ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. ОРЗ более широкое понятие, чем ОРВИ, оно включает в себя и орви, и другие болезни. Простуда случается от переохлаждения, это обострение какой-то хронической инфекции, размножение бактерий, которые и раньше жили в носу-горле, просто их было мало и они не оказывали влияния на организм, а из-за переохлаждения снизился местный иммунитет и развилось заболевание (те же тонзилитты, риниты и т.д.). Опять же по комаровскому простудой от кого-то другого заразиться нельзя, заражаются орви.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам капли виброцила помогают от заложенности. Они еще и квлажняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько болеющих!( Скорейшего выздоровления всем зайчатам!

 

Яна, Лесенка такая милая шилопопинка!:-) Здоровья вам крепкого!

 

Девочки, поясните мне, пожалуйста, по поводу 'живой' вакцины от полиомиелита. Правда, что только что привитому ребенку нельзя контактировать сколько-то дней с непривитыми? А то я не все поняла из переписки Нади и Кати.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну у нас типа месяц карантин. Т.е если в группе в садике есть непривитой ребенок, то его просят месяц не посещать эту группу. Но заразиться можно через кал вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя Пифия, кажется ты интересовалась как в европе по поводу вакцин от полиомиелита. В большинстве стран до полугода трижды прививают 'мертвыми' вакцинами (наверное, как и в России, типа акдс+гемофильная+полио), а вот единственная ревакцинация только в 5-6 лет и кажется также не живой вакциной (тут уже могу ошибаться).

 

Bettynya, ага, спасибо!:-) В каких-то источниках про карантин в 60 дней указано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо тебе огромное, что так все расписала, хоть понятно все стало. А називин вы капаете или ксилоетазолин сколько раз в день?

Напиши пож ваше лечение помимо називина, увидела просто что протаргол еще капаете. Нам наша написала типа сразу протаргол нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...