Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, ну вот у нас раствор для ингаляций, там написано можно пить по 1 мл (25 капель), растворяя в соке, молоке и т.д., тогда не горький. Сиропа нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, от сухого и от влажного - это принципиально разные лекарства. Бери лазолван и эреспал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  есть сухая микстура от кашля, она в пакетиках, и состав там сплошь травы. Только я не помню, при каком его кашле, почитай инструкцию в Инете.

МсЕвгеша, выздоравливайте! Бромгексин не давала ни разу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лёвушку с годиком! :flower: :flower: :flower: Писала-писала, а сама и не суспела зайти поздравить вовремя))

Счастья всей семье!))

 

Деткам выздоровления! Не болейте, сентябрятки)

 

Девочки, у нас что-то нереальное с этим Алёшей Поповичем))) Муж уже прикалывается - тоже мне зятя нашли)) Она больше ни о чём думать не может. Целыми днями все разговоры об Алёше))

-А чем он тебе нравится?

-Нуууу, он играться умеет, вот приедет и будем играться, на площадку с ним поедем (я говорю, ага, на коне прискачет)... Настю любить умеет)))... Он красивый, сильный, храбрый...))

-А Илья или Добрыня не красивее разве?

-Мамаааааа! Я говорю тебе - Алёша!!!

 

 

 

О бабайках. Или как правильно пугать ребёнка

.

Редкий родитель не пугал своего ребенка бабайкой, полицейским или чужой тетей, желая добиться результата.

.

Каждый из нас, наверное, вспомнит похожие эпизоды из своего детства. И, если говорить честно, эти запугивания работают. Часто они помогают добиться того поведения, которое в данный момент нужно родителю. Другое дело, что работают они недолго и опасны для психологического здоровья малыша.

.

Запугивая чем-то или кем-то родитель дает понять ребенку, что он – родитель – не главный, не сильный и вообще, заступиться за своего ребенка перед неким бабайкой не сможет. У ребенка в этот момент в голове творится ужас – до определенного времени папа с мамой для него самые сильные люди на свете и могут все. А тут появляется какой-то бабайка и мама спокойно отдаст ему малыша?

.

Ребенку очень страшно. Кроме разрушенного авторитета родителей, что само по себе болезненно, у него формируется повышенное чувство страха. Да, все дети разные, один не очень испугается, а другой всю жизнь вспоминать будет. В педагогике описаны случаи, когда у детей от страха парализовывало ноги. Зато какой воспитательный эффект!!

.

Но рано или поздно ребенок поймет, что мама с папой его обманывали. И это еще одно неприятное открытие. Причем неприятно не столько понимание того, что полицейскому он вряд ли нужен, а у злой тети своих детей хватает, как сам факт лжи со стороны родителей. Кроме обиды и разочарования у ребенка закрепляется понимание того, что обманывать можно всех. И своих родителей тоже.

.

Родители должны понимать, что пугая ребенка за плохое поведение, они расписываются в своем бессилии. Вместо того, чтобы искать способы решения ситуации, чтения соответствующей литературы, попыток разобраться что происходит, они предпочитают решать проблему одним махом, не задумываясь о последствиях для ребенка.

.

Происходит подмена понятий – в поликлинике нельзя шуметь не потому, что у кого-то голова болит и шум мешает, а потому что доктор отругает. Кашу нужно есть не для того, чтобы быть сильным и здоровым, а потому, что коза забодает, а папу с работы нужно ждать не с радостью, а со страхом, что мама ему все расскажет и ребенок будет наказан.

.

Но самым страшным для малыша являются угрозы отдать его кому-то за плохое поведение. Для ребенка это означает только две вещи – он плохой и его не любят. А такие установки не способствуют здоровому психологическому развитию малыша.

.

Возможно, какой-то родитель, читая эти строки, отмахнется: неужели все так серьезно? И простое запугивание каким-то бабайкой может так навредить ребенку? Нет, конечно, оно может навредить гораздо хуже. Вплоть до невроза, энуреза и заикания, гипертрофированного чувства вины, недоверия и враждебности к миру, повышенной тревожности. И это все только из-за того, что именно сейчас, в данный момент малыш не хочет ложиться спать или есть кашу.

.

Очень трудно отказаться от запугивания как педагогического приема. Да и ребенок должен понимать, что есть что-то в мире, чего нужно бояться. Что же делать?

.

.

Чем же пугать можно, а в разумных пределах даже нужно?

.

Первое: пугать ребенка стоит только теми вещами, которые реально могут навредить – ток в розетке, горячий утюг, машины на дороге и т.п.

.

Второе: пугать теми людьми, которые действительно могут быть опасны, например, захотеть увести малыша от мамы. Чтобы этого не случилось, беседуйте с ребенком, предостерегайте его, но делайте это не в состоянии вашей истерики, а когда вы оба в спокойном состоянии. Рассказывайте малышу, что делать, если какая-то тетя или дядя или даже незнакомый ребенок захочет угостить его конфеткой и позовет к себе в гости, показать интересный мультик или веселего щенка.

.

Третье: пугайте перспективой стать похожим на какого-нибудь известного отрицательного героя из мультика или сказки, если ребенок, к примеру, не хочет чистить зубы.

.

Четвертое: пугайте, не переходя на личность ребенка – машина можете сбить, если не соблюдать правила движения, а не потому, что у тебя глаза на затылке. Собака может укусить, если дразнить ее палкой, но не потому что ты обзывался на маму, в толпе можно потеряться, потому что много народу, а не потому что ты вечно спишь на ходу. Чувствуете разницу?

.

Пятое: пугайте адекватно. Если ребенок отнимает чужие игрушки, вряд ли за это доктор сделает ему укол от жадности. А вот ребята играть на площадке могут и перестать.

.

Вам предстоит большой путь и потребуется приложить много усилий, чтобы научиться правильно «пугать» детей. Но цель в данном случае – счастье ребенка – оправдывает эти усилия!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых на природе с ребенком – как все правильно организовать?

 

Наконец-то наступила настоящая весна. На улице просто волшебно, природа так и манит. Сманила она и нас, мы не раздумывая, собрали сумки и поехали в субботу в лес! Мы выехали за город и нашли удивительное место вдали от города, от дорог, в чаще леса на берегу небольшой реки. Когда-то там был детский лагерь, сегодня там все заброшено и не ухоженно. Вернее хозяйничает, ухаживает и сторожит там сама природа! Мы великолепно провели время. Чего только стоит пьянящий свежестью воздух, чарующее пение птиц и завораживающий аромат весенних цветов!!!

 

Мне очень хочется, что бы и вы собрались семьей и устроили себе незабываемый отдых на природе. Если вы едете взрослой компанией, то уверенная мои советы вам не нужны. А вот отдых на природе с ребенком следует продумать заранее. В чем вам и помогут мои дальнейшие советы.

 

Отдых на природе – что взять с собой.

 

Сейчас я напишу список того, что вам может понадобиться и что вам просто необходимо приготовить, планируя отдых на природе с ребенком. Ну, а вы уже в зависимости от дальности и длительности поездки сами отрегулируете этот список.

1.Еда. Продумайте, чем вы будете кормить малыша на природе. И помните аппетит на свежем воздухе, особенно после подвижных игр у ваших малышей возрастет в разы! Обязательно возьмите с собой предварительно вымытые фрукты. Пища должна быть свежеприготовленная, в специальных пищевых контейнерах. Эх, хорошо было, когда сын был на грудном вскармливании – свежая, полезная еда всегда с собой.

2.Вода, питье. Хорошо если вы возьмете с собой отдельно воду для мытья рук и питья. В термосе можно взять чай.

3.Подстилка, выездные стульчики. Мы всегда обходимся подстилками, но подумываем о покупке раскладных стульчиков и стола. Для отдыха с ребенком лучше взять с собой еще одну лишнюю, дополнительную подстилку.

4.Влажные салфетки. Также сейчас в магазинах продаются специальные жидкости для стерилизации рук.

5.Аптечка для ребенка. Зеленка, перекись, лейкопластырь, ватные диски и бинт, а также спрей от комаров и солнцезащитный крем. Заранее также ознакомьтесь с информацией про укусы насекомых.

6.Сменная одежда и обувь. Возьмите для ребенка несколько комплектов одежды. Обязательно захватите кепку, панамку или бандану.

 

Игрушки для ребенка

•Ведерко, лопатка, грабельки и пасочки – «копательно-кладоискательный» набор.

•Мячик.

•Детская раскладная палатка. В палатке ваш малыш сможет спрятаться от солнца, а также лечь и отдохнуть.

•Альбом и карандаши, фломастеры. Возможно, ваш ребенок захочет нарисовать окружающие виды: цветочки, бабочки, птички. Рисование для детей – прекрасное занятие и если на природе ваш малыш не захочет рисовать, то приехав домой, обязательно предложите ему нарисовать ваше приключение.

•Мыльные пузыри. Обожаю смотреть как дети с такой невероятной радостью, легкостью, беззаботностью бегают за улетающими вдаль пузырьками.

•Для игры на улице ребенку по старше можно взять набор для игры в бадминтон, теннис.

•Захватите с собой фотоаппарат – интересные снимки будут напоминать вам о ваших приключениях.

•У вас есть прекрасная возможность заняться “лесным английским”. Если ваш малыш в школе раннего развития или в саду изучает английский, а ведь в сегодняшнем мире английский для детей очень нужен, то предварительно подготовившись вы можете легко, играючи пополнить словарный запас ребенка новыми “лесными” словами. Если вы сами плохо владеете английским языком, то заранее подготовьте карточки со словами, которые вы можете встретить в лесу: бабочка, лес, речка, трава, небо, жук, паук, ящерица, змея и т.д.

 

После отдыха на природе

Возьмите с собой пакеты для мусора и обязательно после своего отдыха уберите. Мы когда приезжаем на пикник, устраиваем сначала уборку, потому что, к сожалению, не все наши люди следят за чистотой после своей «гулянки».

 

Такой отдых на природе запомнится вам надолго! У природы есть свойство обновлять не только тело человека, но и душу. Насладитесь живыми лесными звуками. Уверенна, после такого отдыха на природе ваш энергетический потенциал удвоится.

 

Приятного вам отдыха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у меня лазолван и от любого кашля :-)

 

//MsEvgesha//, ну так и пейте этот расствор. Нам педиатро так и говорил, если нет сладкого, , чтоб за новой банкой не бежать. Аня как то писала, что ингаляции с лазолваном вредня для эмали и ы теперь его пьем, а ингалиуеся есентуками :-)

 

Loura, нда, смешно про Алешу

 

Мы сегодня сделали вылазку на дачу. С утра еще ничего было, а вот во второй половин дня конкретно захолодало. У Таисии такие соплищи полились, я аж 100 раз пожалела, что поехали. Ну ладно, завтра посмотрим что будет. Может наоборот все сопли вытекли :-) зато она полила все цветочки, с бабушкой посадили анютины глазки, нарвала нарцысслв и тюльпанов и мы наелись шашлыку :-) все довольны :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, к твоему списку на природу добавлю зиртек, финестил, суправтин. Это важнее любых игрушек и еды :-) ситуации бывают разные, на ко аров волдырище вылезает, а страшно предсттавить что может быть от укуса осы. Сегодня первый раз завыла эти препараты, обычно всегда со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  Настю В том году оса кусала :-( в губу.лучше иметь ампулу дексаметазона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет1 мы были в деревне на праздниках. вчера к нам гост масковские приезжали- привезли лекарства. будем по-русски лечить андрюшку- горчичниками. ему снова хуже. почти 10 дней анитибиотика и все так же кашляет желто-зеленым. вот что это может быть7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нельзя еще в этом возрасте горчичники :-) выздоравливайте

 

Nataver, это укол надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я для пяток- в носочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я Альберту делала горчичные лепешки (по совету педи)- так у него такая сыпь на их месте была - жуть, хорошо я быстро их сняла

 

A-liv-A,  как жалко Андрея. Пинай педю что ее лечение не помогает! Не слазь с нее. И может в Россию выберетесь - в какой платный мед центр покажитесь и анализы сдадите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, однозначно надо мазки сдавать и много чего другого, я ж писала. Там может грибы во всю растут от такого обилия АБ, а вы еще. там может какой флюконазол надо или что там еще подобное. Анализы нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Сочувствую вам. Если антибиотики не помогают, надо искать причину глубже.

Лесёнка сама кашляла около месяца,то пройдет, то опять.

 

Мы открыли дачный сезон. Я неожиданно открыла в себе азарт огородника. Поскольку это моя первая личная дача, то я для себя вперые за много-много лет решила копать грядки, посеяла все, что можно. А вчера в ночи ещё и рассаду высаживала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, на меня уж накатывает отчаянье...были сегодня у педи, она ничего страшного не видит. Мол, ренген снимок в порядке и успокойтесь..мокроту не хочет на анализ тк брали у него (полгода назад!) мазок и ничего ужасного. уговорила я её(по научению русской педи) выписать направление на сдачу крови на иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергический фактор и астму- кашляет то он в основном уже ночью и сухо...

еще чтоб не ругаться, решила месяц не давать его в деревню. пока я там, я как то контролирую еду..а нет меня- так кормят фигней и первое, что делает ребенок по возвращению оттуда- рыгает. Вчера муж поздно его привёз (я уехала на день раньще тк гости с москвы), утром поехади к педе, так сын там кааааааак начал рыгать! все сидушки, коридор, себя,меня с головы до ног....как мы отмывались и домой добирались- отдульная история, но это стало последней каплей

 

Krosh@*, при грибах мокрота творожистая, а у ная желто-зеленая, явно бактериальной природы. Проблема в том, что нам не хотят делать анализ на чувств к антибиотикам. ведь ясно ж, это надо, а не назначать их на бум. но напиши еще раз, что вы сдавали-делали. я собираюсь к аллергологу, ведь у экземы и псориаза тоже ноги где-то там

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте мне хороший планшет плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, давай я скан ввписки тебе на почту кину и ты почитаешь. Я честно даже не воспроизведу. Или ночью тогда наберу. Она компьютерная. Так что читается хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, давай плиз [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  мне мой айпад мини нравится. Тяжело, что скидывать на него всякую всячину я так и не научилась, надо айтьюнс осваивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  у нас самсунги. Большой и маленький, тоже вроде устраивают :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне айпад нравится, Я столько закачала на него обучающих программ, но вот только Лесёнка научилась ими пользоваться, и если дать её его в руки, оан сама включает мультики, играет, отнять очень сложно, поэтому я даю только 1-2 раза в неделю ей его.

 

Вчера выяснила , что Лесёна моя умеет считатеть по английски до 9, до пяти она давно научилась, причем я специально не учила, а вчера посчитала мне пальчики до 9 на аглийском.

 

Кстати, я что-то пропустила со встречей. будет она или нет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  я поняла, что затык с тем, когда встречаться-на неделе не все могут, в выходные много народа будет в парке. Я за встречу в выходные, например, 10 мая, в промежуток- тогда все еще будут на дачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Понятно. Только 10-го мая мы тоже на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предположительно 10 мая буду как раз в москве. Мне это будет ооооочень удобно, одним выстрелом двух зайцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я за 10 мая т.к. у меня съемка будет там)) Но думаю все укатят на 3 дня, теем более же тепло обещают. Может быть в след. выходные 17го или 18го? ну или будни какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...