Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, привет! :-)

Я, если честно, хотела шифроваться до родов; но у меня возникла такая ситуация... а посоветоваться реально не с кем - никто не из друзей и не из близких не сталкивался... Я помню, вы тут обсуждали что-то похожее... В оющем, нид хелп!

(мне было безумно приятно, когда вы заметили мой плюсик:-))

так вот:

 

Ситуация:

Моя родная сестра 8 лет назад вышла замуж. По залету. Но чувства были. Муж ее - человек сложный, чувство семьи напрочь отсутствует, тк сам рос без отца. Первое время, конечно, цветы, коныеты, то се, после свадьбы все сошло на нет. Пару лет после свадьбы мы наблюдали как моя сестра ломает себя, подстраиваясь под него, но терпение ж не бесконечно... Короче, крики, ссоры, истерики... и не только вдвоем, присутствие нас всех их не смущало.

Ребенок тоже. Племяшка живет в постоянном стрессе, постоянно болеет, воспитание у него исключительно женское (сестра, бабушка, прабабушка).

Я, и мама, предлагали ей развестись, но ради ребенка... короче, ни в какую, буду терпеть. К слову, ей даже ее свекровь предлашала развод и не мучаться.

Еще, муж - компьютерный игроман и пьет. нет, не так, чтобы бухать, а за игрой. а игра каждую ночь. хорошее в нем, тоже есть:-) . он вкусно готовит, по-моему все...

Сестра, конечно, тоже не ангел, но на ней ВСЕ. Сын, семья, дом. она даже не знает сколько муж получает, он покупает только продукты. На себя и сына она зарабаьывает сама+ ролители+мы. Даже когда племянник родился, МОЙ муж ездил с мамой покупать все для ребенка...

Какое то времч назад сестре все это надоело, и она пригрозила - не изменишься - разведусь. И вот, пару месяуев назад его торкнуло. Стал заниматься сыном- ну как заниматься... в выхи в парк или в кино сходить. ухаживал за сестрой, когда она недавно сильно болела... Поскольку это впервые за все время, то это +.

В общем, мы все подумали, что все стало налаживаться... и вот, сегодня звоню я родителям.

оказывается, у сестры уже год кто-то есть! (Вот же шифровальщица), и выяснилось это как блин, в последних темках на бебиплагн... он залез в ее мобильник, а там смс-ки. То же, блин, не могла отдельный номер завести!

Короче, развод, он собрал вещи и уехал к маме.

 

Теперь кто что думает...

 

бабушка - (сестра с сыном живую в ее доме, частном). тут советско-домостроевское воспитание... а может помирятся, так нельзя, что люди скажут... Боюсь, она сестре мозг заест.

 

родители - в принципе, на ее стороне (сестры) , но маму корежит, что она не была в курсе.

 

я- полностья на стороне сестры, считаю что разводится надо было давно. но тк, не в моих привычках лезть в чужую семью... единственное, что, конечно, поступила она не айс... тут уж либо завязывать, либо самой признаться. Хотя, я не знаю - как там, так от мужа отдохнуть, или всемсерьезно.

 

и сам вопрос: как себя вести?! я вообще, главный нахеропосылатель в нашей семье, и обычно высказываю в лоб, что думаю, но тут это будет слоновий такт...

Как вести себя с племянником? Ему пока сказали, что папа поживет с бабушкой и будет приходить в выходные, но ведь он не дурак... Как вообще дети это переживают? говорить с ним о папе с мамой тли нет? как поддержать? Еще он ведь видит, как нащ папа от Макса с ума сходит и сравнивает... А теперь?

Блин, вообще как обухпм по голове... у мужа сестры есть сестра, вот она недавно судилась с отцом своей дочери, там вообще семья такая... это ж и у нас теперь так будет?!

Нет, мне и ее мужа жалко, но сестра то ближе, хотя поступила она конечно...

В общем, может что-то посоветуете?

 

извините за много букв... не могу собрать мысли в кучу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Мы вернулись. Всех с прошедшими праздниками, с днем Победы!

 

Ну что могу сказать о поездке, по сравнению с поездками до 2х ребенкиных лет это земля и небо... Не знаю, кто говорит, что с малышами сложно ездить, сложно физически, коляски, бутылочки и пр., а вот морально - намного легче было! Сейчас сын выматывал нас, мама не горюй... Раньше как было, мультик включишь - смотрит. На стул посадишь - сидит. Заплачет - отвлечешь птичкой и всем хорошо. :)

Уж не знаю, характер ли это, или кризис 3х лет, но только все надо делать что хочет ребенок. Идем мимо кафе "мама - есть", только принесли, не успели рот открыть "мама пошли". Видит скамейку "мама - сидим", куда то идем "мама - дом". В магазин зайти проблема, если продается то что интересно, начинает все трогать, крушить. Если шмотки - начинает везде лазить, искать с чем поиграть. Хорошо если своей машинкой увлечется. :) Не знаю как у всех, но раньше Илья как то побаивался в незнакомых местах, сейчас ко всему интерес и жажда контакта. :) с едой это вообще отдельная песня, мы то и год назад на море мало ели, но сейчас... Никакие уговоры вообще не срабатывали, не ел даже йогурты, бананы или фрукты, что дома как сладости идут. Кормились и баварскими сосисками, и картофелем -фри. ))) не гуд, конечно, но одна надежда, что немного и качества хорошего. Я даже увещевала, типа поешь, дома то такое не дам, но нет, на все "Фу" и писк. Вообще ребенок чуть что не по его начинал включать, как я называю, сигнализацию. Такое плавное завывание, переходящее в слезы. Понятно, что отстаивание своих принципов на улице или в др людном месте, не получалось.

В общем, мы с папой несколько подустали от такого отдыха и решили, либо берем реального помощника, чтобы оставляем дома, лучше на 5 дней, но одним вырваться. )))

 

В целом конечно, я в восторге что сбылась моя детская мечта, увидела своими глазами замок Нойшванштейн. И вообще очень понравилась природа Баварии, приальпийские луга, горы с заснеженными вершинами, прям вот как у нас в рекламных роликах показывают. :) будет время, фотки выложу. единственное, расстояния пришлось немалые преодолевать, вот тут ребенок не подвел, однажды пришлось ехать почти 7 часов, с остановками, но небольшими. Не ныл, спокойно спал или просто сидел, без мультиков, т к планшет как навигатор использовался.

И я немного помучилась, кто помнит, я тут говорила, что не могла ночью в туалет ходить. Я у гини была перед праздниками, она посмотрела, сказала что наверно это такая реакция организма, Посоветовала к урологу, а изза выходных, я уже к ему не попала. Так у меня во время поездки началась проблема и днем. Девочки, это был какой то ужас! Вот когда все нормально, то не понимаешь, насколько хорошо, когда все хорошо. Каждый раз, идя, пардон, в туалет, я со страхом думала, получится у меня пописать или нет... Вычислила что от лежания и долгого сидения все усугубляется, самая пытка была по утрам и после долгих переездов. Старалась больше стоять и ходить. В самый пик проблемы Думала вызывать врача, страховка была, но останавливали дальнейшие действия, так как понимала, надо анализ мочи и узи почек, а это значит больница, а у нас переезд через день. Решила пару дней как то прожить, а по приезду в Вену вызвать врача. Так у меня по приезду все и нормализовалось. Будто кран открыли. Вот не знаю, что и думать. Сдам конечно, анализы.

А сегодня у меня 1й скрининг. Подержите за нас кулачки!

 

Lucky_Mom,  поздравляю! На счет сестры, не подскажу. Все ведь зависит от ее новых отношений. Единственное что могу сказать, мужа доверие потеряно, и если что, вернуть как было, с наметившимся прогрессом, будет очень сложно.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, @@@@@@ на скрин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, и наши вам кулачки!Lucky_Mom, поздравляем тихонечко!Легкой беременности и родов в срок!

Девочки,у кого малыши Рейму в этом году раздельную 92 р носили?Какой рост у деток?В этом году у нас сдельник 86 как раз,думала раздельный взять 98 ,но по замерам мы просто в нем утонем,а 92 боюсь штаны малы будут.Или куртка 92,а штаны 98 взять?Зимой где то 96 рост будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Думаю купить малому велосипед двухколесный с дополнительными приставными колесиками. Так вот какой диаметр колес брать на его возраст (рост примерно 92 см.) - 12 или 14 дюймов? Помню, уже кто-то у нас покупал такие велосипеды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Поздравляю :) Желаю тебе легкой беременности! Как здорово, когда у наших сентябрят уже второе поколение появляется :) По поводу сестры и посоветовать ничего не могу. Уже поняла. что советы - самое неблагодарное дело.

Пифия, Держи наши кулачки на скрининг. @@@@@@@@@@@@@@@@

пышка, А у нас вещи на рост 98 стали малы причем так резко, хотя её рост 95-96 см.. Все mothercare на 2-3 года безнадежно мала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  да что тут скажешь - каждый сам решает свою судьбу. .. вот и твоя сестра так решила.

Обидно только когда видишь как страдают дети и что тебе переживания за близкого человека тоже доставляют боль.

 

Пифия,  @@@@@@@@ на скрининг!

 

Анюта, держись! Еще чуть чуть и начнутся другие заботы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас рейма слитная 92. рост был в конце зимы 92. было с маленьким запасом. на след год взяла раздельную 98 (уже дома, могу замерить) и заказала комбез ситный 98. его еще не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пифия, с возвращением! Все равно съездили хорошо, я так понимаю? Мы только в июле оплещем, посмотрим, как пойдет.

Лаки мам, я бы держала сторону сестры, родные для того и есть, чтобы всегда, в любой ситуации тебя поддержать. Ее муж сам своими руками все разрушил.

У моего замершго малыша был синдром Шерешевского- тернера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ох, Анют, вот тебя плющит в эту Б. Держись. Может к остеопату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Господь знает, как лучше..жалко малыша, но в данной ситуации я бы согласилась с Природой. все будет хорошо, и будет у вас чуть позже здоровый малыш!

anna_s, ты давай, мать, не расклеивайся!

Zest, я не знаю,какой там оптимальный диаметр. просто пойдем завтра и купим! главное, чтоб маленьких еще были. еще я задумалась про вашродничок. а что вам педя говорила?

Пифия, удачного вам скрининга! улыбнуло- поехали отдыхать с малышом, хих. в нашем возрасте надо уж выбирать- отдыхать малышу или родителям. вместе точняк не получится!

Lucky_Mom, а я давно о вас знаю...как то подсмотрела и порадовалась! кулачищ вам на здоровье и удачу!

про сестру- имхо, но она сама тут должна разруливать. раз сама хотела сохранить семью, на какой так следить и обижать человека, пусть и не очень хорошего в его глазах? вам терпения, ей благоразумия..про ребенка- у меня всегда позиция, что мухи отдельно, котлеты отдельно. если папа не запущенный наркоман и алкоголик и проявляет желание общаться с малышом- это его право. задача мамы сделать свое общение с бывшим папой максимально уважительным и комфортным для ребенка. именно- уважительным. ребенкам пофиг штампы в паспорте, ему важна любовь обоих родителей. обоих. еслибудет кто-то третий или четвертый в лице маминых мужей его дюбить и уважать- хорошо, но папу ему все равно не заменит никто. у меня есть знакомые, которыепосле развода очень хорошо все разрулили в отношении детей и те весьма довольны. например вот, моя подруга регулярно сидела с двойняшками от мужниного первого брака, сейчас у нее свой еще сыни они с мужем и тремя детьми ездиют на море каждый год и вместе проводят выходные. главное, очень четко отделять свои претензии к мужу от ребенка

 

а мы за неделю изофрой вывели сопли..и кашель пропал :D

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос. Муж пришел из сада и сказал что в пятницу будут делать прививку от полиомелита. Если мы откажемся надо принести отказ. В связи с последними- обсуждениями на форуме у меня остался осадок что это вещь очень плохая. Но я не вдавалась в подробности и не помню деталей. Завтра будет он узнавать какой вакциной будут делать - живой или нет. Потом я планировала сходить в пк к Педе узнать может ли быть прививку опасна для меня и Ляли. Но суть в том еще что я похоже с такой же бякой как Наташа лоура была - у меня защемление и я ничего не могу делать. Муж выходит на работу и я остаюсь с Соней одна. Если вдруг у нее будут последствия я просто не справлюсь.

 

И еще для информации у нас есть 4 акдс. Насколько я понимаю у нас значит есть 4 прививки от полиомелита. Завтра я это уточню у педи.

 

 

Про светите меня пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  да, жаль, конечно, что так получилось. Еще и синдром-то довольно редкий, как умудрились мы в него вляпаться... Я так рада за вас, что сопли прошли и кашель, ура!

МсЕвгеша, какие нежные фото! А Верочка какая большая! Ах, какие кудри!

Аня, АКДС- это коклюш, дифтерия, столбняк. Полио делают отдельно. Нам в саду в последний раз давали живую- капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, дай пож ссылочку на Теско, даже не в курсе что это такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с узи, все соответствует сроку. По крови результатов пока нет.

Сказали вероятный пол. ))) пока говорить не буду, все таки срок маленький. Но принимаю версии. )))

 

//MsEvgesha//,  Фотки нежные, малыши так похожи )))

 

Я еще хотела написать, нам пришло распределение в сад. Написали что в желаемых садах мест нет, зато есть черти где, на транспорте надо ехать. Ага, в округе полно детсадов, а я буду мотаться... Написали что очередь перейдет на следующий год, если не соглашусь. Но я и так решила что не буду в сад отдавать, так как не хочу чтобы малышик болел от старшего. Вот хотела посоветоваться, меня тревожит тот факт, если очередь останется, откуда появятся в желаемых садах места, группы уже в этом году сформированы... Разговорилась с бабушкой на площадке, говорит надо ехать отстаивать свое место, а то потом хуже будет. Вот прям не знаю, мне и место пока не особо нужно, но и дальше не хочется с носом остаться. Я помню что у кого то были такие проблемы, у Жени точно, что вы делали в итоге?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, ты знаешь, а я ни в чем не виню твою сестру, раз такое отношение было со стороны ее мужа на протяжении стольки то лет, с какого боку вина на ней. Правильно, что нашла себе кого то. А муж думаю не с проста ни с того ни с сего стал резко стал проявлять заботу, думаю стал догадываться, что у жены кто то есть. А когда уже точно ему стало известно об этом, тогда и собрал монатки, типа оскорбленный.

 

На фиг ей такой муж, ни материальной помощи, ни моральной поддержки. Еще и при ребенке разборки.... Фууу.

 

Даже если у нее и было все это интрижкой, ничего страшного, она хоть почувствовала себя желанной и любимой женщиной. А если все серьезно было, то и того лучше.

 

А племяшу сколько лет?

Интересно муж уже навсегда ушел или они еще сойдутся? От этого зависит как вести по этому поводу с племянником. Может и не стоит пока ни о чем с ним говорить. Типа папа уехал пока..... Хотя если взрослый, то не прокатит.

Ну а если уж у них точно разлад навсегда, то тут сложнее, нужно сесть и с малым поговорить. Как только разговор составить правильно и в каких фразах может почитать на эту тему психологов, наверняка на эту тему советов в инете куча.

 

А вообще наверное нужно маме и папе вместе поговорить с сыном, все равно папа должен с ним регулярно видеться. Если папа с ним будет много времени проводить, то и для ребенка не так болезненно разрыв родителей пройдет.

 

anna_s, иммунолог-аллерголог, котора составляла график прививок нам, убедила меня, что полиомелит нужно делать все Убитыми вакцинами. Так и буду делать.

 

Про вакцинацию и твою Б обязат уточни у врача, так как я помню, что когда я была беременная дочей, мы поехали делать прививку сыне (адс что ли), врач уточнила мой срок, речь шла, что до какого то срока нельзя прививать тех,

кто рядом с беременными. Вот только не помню про что именно речь шла.

 

Пифия, мне почему то кажется , что у твоего сынульки будет братик)))))

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я за дочку

 

мама малышей, спасибо за информацию. обязательно завтра спрошу у врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в саду, как правило, живая вакцина. Нам во время тихого часа капали в детстве, как щас помню. и как написала Таня, наличие акдс к полио не имеют отношения

 

Пифия, с хорошим скринингом вас :-) и я тоже ставлю на девчушку :-)

 

//MsEvgesha//, вы куда едете отдыхать?

 

A-liv-A, у нас тоже чтото сопли затянулись, вроде проходят, ничего не делаю уже, а они бац и поновой, с сегодняшнего дня тоже на изофре. Сколько раз в день вы ее капали?

 

Zest, у нас двухколесный велик с маленькими колесами, нам подарили, но я сама планировала покупать сразу с большими, вроде они даже больше 14 дюймов. И кстати ребенку на нем кататься ничуть не сложнее и пойдет лет до 6 наверн.

 

пышка, я на самолете не хочу не из за Тасюхи, а из за себя. Ну не люблю я их, для меня это огромный стресс. Она наоборот хочет. Но и на поезде ей оч нравится, все спрашивает, когда на поезде поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас рейма слитник был 92, рост у нас был зимой 92, был великоват, но говрят новая коллекция уже размер в размер идет, нет такого запаса и не думаю, что следующей зимой будет норм, если только с крагами, а так рукава могут быть коротковаты, следующий размер 98, а не 96, может быть только на один год, детки растут по-разному, наш вот не рос не рос, а потом прям за неделю хоп и на всех куртках -толстовках 92 роста рукава стали коротки и лина уже не та, покупаю все вещи уже 98 роста.

 

A-liv-A, а я что говорила, что кашель от соплей. так что вот, изофра вещь, ноговорят ей часто нельзя, мы еще полидексой пользуемся иногда, а еще ингаляции с цефтриаксоном или капаем его в нос вот сейчас и правда гуд. И еще хлорофилипт масляный раствор помогает хорошо зелень убрать. Но он как раз от стафилакока.

 

anna_s, моя сестра в Б вообще ногу приволакивала, потом мануальщик что-то сделалди, боль ушла, но пока не родила, ходила как утка в развалочку, нерв защемлен чтоль у нее был. Вообще Б и роды - это большое испытание на прочность, по себе поняла. Я вот тебя читаю и вспоминаю, как мне этот живот, я , конечно, понимаю. что радость материнства и бла-бла-бла, но вот что ведет к этой радости, а роды без обезболивания вообще на живую, до сих пор яркие воспоминания, будто вчера все это было.Так что терпения тебе, лучшее впереди и ревность деток и все организационныке вопросы с двумя - ИМХО - шелуха, по сравнению с последними 10 неделями Б и родами и еще отходняк от родов, когда во время кормления грудью матка так сокращается, что мама не горюй, хочется все бросить и убежать, может это у меня у одной так, но капец как больно было. Хотя ты ж кормить не планируешь, будет легче.Но у меня личо все очень ярко было ие сли мы и решим родить третьего, точнее муж прям нацелен, тоя только года через 3-4 точно только на это решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, пышка, *Alfochka*, A-liv-A, //MsEvgesha//, спасибо:)

 

Пифия, с хорошим УЗИ! Мне тоже на 1 скрининге пол сказали:) пока вроде подтверждают... Я, кстати тоже за дочку:)

 

пышка, нам 98 уже в этом году впритык. весенний комбез я уже брала 104. Хотя рост у Макса 96.

 

*Alfochka*, ага, неблагодарное... но для меня ситация дикая, поэтому просто хочу услышать мнения...

 

jullia, Tanzilya, A-liv-A, мама малышей, спасибо... Там сегодня вообще ..опа. Папаша отжег...

 

Вроде все успокоились, родители смирились, бабушка конечно за примирение, но ее мягко ставят на место.

 

Примирения там однозначно не будет. Хуже всего, что он уехал к маме, а свекровь там больная на всю голову - накрутила. Муж сестры приехал к ребенку сегодня, пока она на работе была и популярно объяснил - мама твоя .... подзаборная, была с чужим мужиком, предала папу и все в таком духе. Вот, извините, на кой ляд, 7-ми летнему ребенку это???? Ну выскажи жене, решай меж взрослыми проблемы, зачем ребенка впутывать?! После такого вся жалость к нему ушла...

 

мама малышей, да, интересный момент. Я-то все думала, зачем он к ней в телефон полез, обычно попросишь номер посмотреть - не смотрит, типа я по чужим мобильным не лажу...

Сесть и поговорить вместе - вообще не вариант. Они только орать могут друг с другом, им и раньше ребенок не мешал, а теперь то он вообще не будет сдерживаться.

 

Сегодня разговаривала с ссестрой - она довольна, что все раскрылось, только, говорит перед нами и родителями стыдно. А муж так достал - что уже глубоко пофиг, хоть и понимает, что не права. Ну и... что не делается,все к лучшему.

 

anna_s, нам последний полиомелит делали буквально месяц назад. Укол, вакцина не живая, названия не помню - какая-то импортная. Никаких побочек и последствий, гулять, купаться - все можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще с вами, не пропали, читаю. Пусть все детки и мамы поправляются, в такую погоду болеть обидно...

 

Мы вернулись с египта... Вот присоединяюсь к сказанному про отдых в нашем возрасте))) Совсем другое дело... интереснее но и сложнее. Приходится все объяснять и договариваться, а то туда пойду а туда не пойду, плюс легко может сам уйти на дискотеку. Мы правда там умудрились заболеть и пол отпуска проваляться с ротовирусом, впервые таким болели. В июне на клубнику собираемся поехать...

 

Завидую всем девочкам с малышами и пузиками... с каждым днем желаний все больше и больше))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ничего не говорила. Следили только за приростом окружности головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у педи. Она сказала, живой вакциной прививку делать нельзя и будет нельзя до тех поре теперь пока маленькой не сделают живой. И вот я от нее вышла и потом уже подумала - а можно ли Соне будет находится в саду с детьми которым уже сделали эту вакцину? Сама Соня то привита от полиомелита живой вакциной уже - нам как раз остался последний прием вакцины по графику. Но не принесет ли она мне что то домой что мне нельзя? опять к педе надо идти теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, позвони в центр иммунологии и все. Я думаю Соне можно там находиться и тебе, я думаю, она тоже ничего не принесет. И про малышку, я думаю, Соне нельзя живую вакцину, до тех пор пока малышку не привьете неживой, т.е организм уже начнет вырабатывать антитела. Мне иммунолог так говорила, я вроде писала как то. И вся бяка передается через какашки, тебе просто не надо с ними контактировать, вернее подмывать Соню и тщательно себе мыть руки. Не все так страшно. Просто перенесите прививку на то время, когда будете прививать сестренку, ну или туже неживую и все.

 

l_e_i_l_a, молодцы что отдохнули. А на клубнику к родителям поедете?

 

anna_s, а еще лучше позвонить в институт полиомиэлита. Не доверяю я чтото педям, она все по разному говорят :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...