Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, из того что у нас в почете: кухня - "готовит" из набора резиновых сосисок, колбасы (особенно в связи что он это не есть), овощей и фруктов, яиц, с использованием тостера, плитки, чайника с чашками. Еще любит парковку, гараж с маленькими машинками, набор столяра с гвоздями которые надо забивать, закручивать гайки гаечным ключом (деревянный набор), любит собирать пазлы, и играть со всякими коробками - залезает и то у него ракета, то самолет, то машина. Вообще стал любить придумывать сюжеты сам - то в хоккей с палкой и колесом играет, то "плавает" в кровати, то сидя в кресле с колесом у него машина и он водитель, то он грибы собирает из мозаики в ведерко и т .д. сюжетов масса. Обожает музыку - и сам включает радио и переключает станции, и в книжках музыкальных слушает, подпевает любимым мелодиям (может слушать раз 5 подряд если не больше), и любит аудиосказки т.к. телек не смотрим до сих пор (1 мультик 5минутный раз в месяц)))

Про поведение, Кирюшка тоже стал требовательный, иногда пытается истерить - но это после бабушки в основном бывает. Как правило мы разговариваем, я всегда пытаюсь выяснить причину и объяснить почему так или иначе, пока прокатывает)

NataLia*, Наташа, с Днем Рождения!!! прости что с опозданием, желаю тебе и твоим близким здоровья, счастья и благополучия!

Loura, ваш птенчик копия Насти! )))) такой хороший))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы по этим музыкальным книжкам выучили мультнероев, цвета и начали учить цифры, точнее он интерес проявил. И стал пересказывать песни. Тоснее это у нас одна такпя книга, которая выполняет столько фунций. Еще имитирует игру на ф-но на ней и говорит: мам, тацунь. (Думаю понятно, что должна мама). Танцы вообще наш конек и диск с детским караоке. Тоже сам включает, знает последовательность песен. Вот тут мне есть как говориться, чем похвастаться. Это не горшок, который до сих пор выводит меня из себя. А еще ему очень понравились книги 7 гномов. Купила пока от 0 до 1, но и ему нравятся и от 1до 2, чтобы что-то не упустить из того, что в нашем возрасте уже надо бы знать. Теперь вот закау от 2 до 3. Дорос до книг. Прям сам стал просить, дай книгу посмотреть. И начал рисовать фломастерами. Ну кпк бы и вме, а нет. Наклнец-то стал рассказывать стихшки. Не все и не всегда. Теперь я понимаю последствия стимуляции родов длч ребенка. Не надо было платить, надо было ждать и само бы все началось. Может он бы спокойнее был и развивался бы не только физически, а и поспокойнее был. Но что сделано, то сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да-да, нам скоро годик. Вот готовимся вовсю :)

 

 

Пифия,  ну я так и думала, что тачка скорее старшему... ладно все равно подарим Андрею, а он будет приучать брата делиться )))

 

Loura,  ну точно птенчик :) чудо как хорош!

 

Krosh@*,  про горшок - у нас сдвиг! Первого мая он сам первый раз пописал когда захотел - на улице снял штаны и пописал. Это повторялось периодически, а сегодня первый раз сказал мама я хочу писать! !!!! Пиндец как я была рада, надеюсь это войдет в привычку и ты тоже жди прогресса, он не за горами!

 

Про игрушки - заметила, что играет в самые простые лучше всего и много придумывает. Те же машины с музыкой не пользуются спросом, тк ограничивают фантазии :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  какой хорошенький! Бровки домиком- смешной! Это фото на паспорт?

Вероника сказки рассказывает и сама песенки придумывает. Любимая игрушка- мой планшет, рисовать и паззлы собирать очень любит там. Из достижений- сама надевает обувь и пуговицы застегивает. Штаны и колготки тоже надевает, только может перед с задом спутать, кофты и футболки пока надо помогать надевать.

Я стала с ней меньше заниматься- и работы много, и состояние душевное не очень, быстрее бы отпуск!

А мы так мечтали сегодня погулять, гизметео нам хорошую погоду пообещал, мы в центр только приехали и попали под дождь. Погуляли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на дачах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас была на днях такая история: на улице жара. прихожу в садик. всю одежду (ветровку и тонкую шапочку т.к. утром прохладно) складываю в сумку и идем домой в шортах и футболке. и вот он мне всю дорогу выл - надень куртку и шапку мне! никакие уговоры не помогают. надень и все. ладно.. ветровку надела. шапку нет. говорю - шапку я домой унесла. дома тебе ее дам если так нужна .и тут.... он как заорет - Иди на свою рабботу!! я один домой пойду! (и все с ревом). развернулся и зашагал. девочки. я была в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  вот такие закидоны у нас теперь ежедневно!

Мы даче, я накупила рассады цветов, надо все посадить.

Увидел что я поливаю, тоже надо. Дали ему маленькую леечку, так он раз - и выльет, я не успеваю свою лейку опустошить и начинает ныть чтобы опять налили. Если не налить - ор. Плюс себя всего обливает и в земле измазывает. Хорошо что моя мама с нами поехала, я бы вообще ничего на улице сделать не смогла бы. Вчера пробовала увести Илью на площадку, так он увидел что я сажаю и ни в какую, начал требовать лейку, я все убрала, так он так распсиховался, еле успокоился. Меня такие закидоны так выматывают, не всегда сдерживаться получается, потому что происходят всегда, когда я чем то занята. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, тк ему просто интересно то, что ты делаешь.а если бы уделить 15 минут на пролив вместе с ним, все это время подливать воду ему?а мама не может все посадить?

 

А у нес Алеша встал, что-то я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего заставляю. Ну типа. Поглм поливать. Два ведра и понимаеи что долго нудно и идет в свои игрушки

 

Опережаю интерес. Это плохо. Но я и в грязи не запрещаю. Интересно ж. Потом все постирать и помыть можно. Вообще сейчас значительно легсе стало с двумя. Старший умнеет мелкий за ним повторяет. Суматоха и нудеж выматывают. А так ничего. Жить можно.

Я с вопросом к тем, кто бросал грудь до года. Ночью что кушали взамен и кушали ли вообще. Мы уже можно сказать едим с общего стола. Точнее всех перевела на диетический детский. Днем почти точнее вообще грудь не сосет и не спрашивает. Да и ночью прям стал так один- два раза и все. Спит без груди. Так вот подумываю о том, что надо отучать или может сам отучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, у меня Андрей в 10мес бросил сам. Давала ему жидкую кашку в тетрапакетах через трубочку очень ему нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,Андрюшка такой лапотуська. Мне кажется или у них с Настенкой выражение лица похожее!?

Натали, мы сегодня тоже встали, я в шоке ,тк Арсения вообще никуда не вставала и не собиралась, а потом в один момент начала все делать...но гораздо позже. При чем Аришка уже недели две ползает так, что не догонишь. Я вообще не привыкла к тому что такие маленькие дети могут сами передвигаться. Главное ползет ползет, сядет посидит, дальше ползет. Глаз да глаз. Вставать научилась, а вот падать нет, так что ловлю все время.

Julia, про подарки не подскажу,но уже задумываюсь как вообще теперь дни рождения девчонок праздновать. Гости одни и те же, а разница в три дня... Голова уже болит:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мне маму даже неудобно о таком просить. У нее есть своя дача, будет еще у меня "пахать", да и тяжело ей, она и так помогает где может.

Я стараюсь уделять время, но похоже нужно 100 процентов моего времени. У него начался такой сильный период "мамства", что я в расстерянности. у нас вообще ведь не было зависимости от меня, при мне его могла бабушка или няня кормить, тоже с одеванием. Сейчас прям меня видит "мама" и все тут. Укладывается только со мной. Сейчас вечером отказался есть, решил что хочет спать и меня тянет. Я ему говорю, что мама хочет кушать, если он хочет, пусть идет с бабушкой. Так нет, стоит, ноет, меня заставляет идти. Я тоже есть бросать не хочу, уж не грудной, чтобы я из стола пулей вылетала.... Перестал есть сам, говорит "мама" и ложку мне сует. Прямо регресс какой то. Но я надеюсь это скачок роста такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, и ночью через трубочкк. Меня ведь больше ночь интересвет. Кае ты поняла, что бросил?

 

Пифия, наверное чует, что скоро конкурент появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у нас так же со сном- мама, я хочу, чтобы ты была со мной! Приходится сидеть рядом с кроваткой, а ее засыпание теперь почти час может длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, он прм категорически отказывался от груди. я уж думала, что беременна или чего там еще может так на молоко повлиять..отказался и все. и да, ночью через трубочку

 

0sy, так делай в один!!! это ж вообще удобно, что так близко. у нас вот 2 недели разница, уже сложнее. Вы уже ползаете????? нам только снится...мне кажется, Матвей побежит быстрей, чем поползет

 

Loura, Андрюшка такой милаха! у него с Настеной разрез глаз похожий

 

девочки, кто-нибудь занимался с ребенком по системе Монтессори? мы решили сменить садик. я вот нашла один в нашем городке по системе Монтессори, но чет пока двоякое чувство к нему...из явных плюсов для меня- детское нормальное лактовегетерианское питание..не нравится, что в группе 20 человек и 2 воспитательницы. о каком индивидуальном подходе рекламируемом можеть идти речь? кстати, в госсадик нас не взяли. а старый не устраивает своим пофигизмом. хотели с английским уклоном, но час или 2 в неделю- это смехота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Tanzilya, А моя малявочка засыпает только, когда я с ней лежу, а она меня обнимает. Когда она заснет, я её в кроватку перекладываю. И хотя она очень самостоятельная девочка, я сама от неё не отхожу, так как она везде лезет, все достает, переворачивает, что за ней глаз да глаз. Конечно, это требует напряжения сил и моего постоянного присутствия рядом с ней, но я уже привыкла.

A-liv-A, Против Монтессори ничего не имею. Если тебя все устраивает, то почему - нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, пару недель назад читала книгу монтессори. На количестве и идет этот подход. Там вообще оптсывались гоуппы по 60 чел разного возраста. Типа младшие учатся у старших и прочее. Так что 20 это нормально. И тоже. Там типа пример показывает учитель. А детм делятся на миерогруппы по интересам сами амаоспитатель только помогает и направлчет своим примером и нет никакого насиоия. Т.е. если хосет рисовать, а по плану музвка все равно найдутся те, кто хочет рисовать и они будут рисовать. Ну это как я пончла. Проверяла на своем. Учимся так собирать игркшки. Уже через две недели хорошо помогает. А раньшеипрям пипец ни в какую. Так что то, что в книге описано мне понравилось. Но у нас такого нет. И еще наикурсах нам сказали, сто для дошкольниклв эта методика самая лучшая из развивающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,  вот я тоже не ожидала.сел он в шесть ровно, ладно.но встал в 6,5 это я как то не ожидала.и вот да, теперь ловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на теско скидка 25% на все детское. до какого числа не знаю но обычно все быстро заканчивается. доставка 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит, ребёнок вырос из малышковых сказок)))

Утром чёт переклинило её, говорит "Я - колобочек" (наверное, я её целовала и покусывала, приговаривая, что она моя булочка сладкая)

Я:

- Тогда я волк! Я тебя съем!

- Не ешь меня, серый волк! Я тебе песенку спою!.... Калинка-малинка, калинка моя....

 

Я в ауте)))))

 

Спасибо, девочки, за комплименты))

 

A-liv-A, Инна с Сашенькой ходят в Монтессори клуб. И Наташа с Евочкой тоже, кажется.

 

В наших садах одна воспитательница (не няня даже) на 4 ребёнка.

 

Nataver, с умелочками вас)) Я уже не удивляюсь ничему после Насти. Думала, сын ленивее. Нет, мы тоже сидим, стоим, делаем шаги и ползаем вовсю. Сейчас даже сидеть никак не хочет, научился садиться и ладно. Ножки выпрямляет и только стоять(( До опоры доползает и опять стоять((

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  вот ту нас тоже самое.они ж за старшими смотрят.те стоят и им надо :-) я вот борюсь, но безуспешно, даже от подушки встает.с учетом недоношенности и наших приключений с равно очень. Лучше б ладушки играл ;-) но с учетом наших прогнозов,я конечно, рада, что все не так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, молодцы что отдохнули. А на клубнику к родителям поедете?

да, в Балаково снова... на весь клубничный сезон) Уже жду не дождусь.

 

Девочки... прям вот думу думаю. Тут у нас есть кто не делал прививку от Кори мальчикам? В общем нам сегодня в саду предложили делать прививку. Я мучилась всю ночь. Я не против прививок, я была против маленькому, а сейчас вроде как делаю. Вот 3 акдс сделали, летом 4-ая должна быть. А тут эта КПП еще и отечественная. Но. В импортной куриный белок, а мы аллергики... и у меня на яйца вот как раз аллегия есть, а у мирона пока не знаю, но на остальные продукты совпадает. Так что я подписала согласие. Но мы с утра в сад собирались и мирон так странно вел, что я даже темпу смерила не заболел ли. Отвела в сад... он плакал и не хотел. Так там воспитка говорит, что и вчера мирон лежал долго и играть не хотел, что ему не свойственно. И что она против прививки. И она сама это врачу сказала, я конечно написала отказ, так как я и не оч хочу и сомневаюсь и тут еще воспитка. А теперь нас стращают, что если будет эпидемия кори мирон будет первый в списке на сидение дома. Но разве не все не привитые будут сидеть дома? Что значит первый в списке? Конечно в эпидемию я его не поведу, почему они вообще этим угрожают( Также сегодня на моих глазах назначили прививку девочке только вышедшей с больничного, так как мама сказала что врачу виднее пусть посмотрит, а врач воспитке сказала что конечно уколят, чего ждать. Ну и с мироном все ок, играет не болеет... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только освоили вставание, хотя уже пытаемся даже идти вдоль дивана, но такой вес. Хотя уже ползаем бегом как люди. так что скоро побежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  ну мы в 8 с груди снимались-до сих пор ночью кушаем 2 раза смесь или молоко наполовину с водой. А был на груди всю ночь сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, сейчас легче. Ночью ест но мало и грудь во рту не держит. Так что пока не бросаем. Может сам дойдет и бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...