Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, мне иммунолог говорила, что наоборот, если есть аллергия на яйца, то какую то иностранную делать надо, а если нет, то обычную. и да, при эпидемии высаживают всех непривитых. Мы сами еще никак не сделаем эту прививку. Ну не сделали прививку и не сделали, что ты так всполошилась. В москве сейчас вроде кори нет. Летом сделаешь, когда отдыхать например у бабушки будете, где нет явных контактов с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, Конечно, решай сама. У нас нет ни одной прививки кроме БЦЖ - так сложилось не по нашей. Поэтому в людных местах носим маску, сторонимся лишних контактов с детьми, в дет. сад не ходим. Прививки только со след. год начнем делать.

В целом, я за привики - это наша дань обществу, в целях предотвращения эпидемий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  и еще у меня Андрей никак сам не пойдет - ему тяжело баланс найти, вес 12 кг ((( а я уже устала пипец как - рука жутко болит, а он все на руки просится и именно ко мне(((

 

Nataver,  и я тоже хотела сказать- ты же занимаешься с дитем и это дает свои плоды ))) но период жуть-только лови!

 

Пифия,  и у Альберта случаются обострения, в основном когда устает ((( так орет -ууууу, хорошо мы сейчас в деревне)))

 

Открыли купальный сезон - младшего из воды не вынуть, а Альберт на третий день уже отказался в бассейн лезть. Воду лью им теплую.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, Пифия, //MsEvgesha//, огромное спасибо,мои хорошие,за поздравления и теплые слова!!!Мне очень приятно :confusion::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

NataLia*, а как вы выявили степени ваших аденоидов. Мы постоянно у лора наблюдаемся, лечимся, ну вся карта в прямом смысле только его записи, но нам он аденоилит не ставит, просто говорит, что таким вот образом формируется местный иммунитет,

Это после осмотра врач оценивает,какой степени аденойды,я только вижу,когда нос перекрыт.А что у вас с носом происходит?

у Евы отек(аденоидит) начинается от малюсенькой сопелюшки и у нас дело не в иммунитете,а в особенности строения носа,наследственность и банальное -"не повезло"(((такие проблемы и в таком возрасте- большая редкость :(

NataLia*, я их тоже подозреваю, но блин, тут вообще ничего не говорят!

ну вот у нас чуть сопли,они все там,из носа не выходят,все сразу в горло спускаются и кашель начинается мокрый,страшный,как бронхитный.Ничего не помогает.Лучший друг-Назонекс и Полидекса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сдайте анализ на аллергию на куриный белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у нас в саду предупредили тех кто не делает прививки сразу на собрании (сад то особенный, и предупреждают сразу, еще на этапе договора, многие ж аллергики), что не привитых деток высаживают даже тогда, когда кому то делают прививку в группе. Если это кпк то вроде на 21 день, не помню, запомнила, что если полиомелит, ты всех не привитых высадиваю на 60 дней. Т к делают живую вакцину и только что привитый ребенок заразен 60 дней. И корь вроде тоже заразна. Так что если кому то будут колоть , вас по идее могут высадить.

А почему ты не хочешь кпк делать, для мальчиков же свинка очень опасна? Мой бывший муж , пока не увидела, что Арсений его копия, не прверил, что ребенок от него. Он все жизнь думал, что он бесплоден. В детстве он сильно переболел свинкой, уцелело 1 яичко и то на нем тоже врачи поставили крест, а так получилось, что мы бац и забеременели Арсенькой. Нонсанс. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, так и мы с авамисо и полидексой. Но после иммунологалор сменил тактику лесения - в основном хлорофиллипт. В этот ращ цефтриаксон капали. Хотя у нас сразу кашель от соплец аж до рвоты. Но ведь аденоиды как-то пальцами смотрят. Кому смотрели, говорят жуть а не процедура. В общем фиг его знает.

Девочки, кто в сад ходит или пойдет. У вас собрание было. Я вот после него сижу, мягко говоря в ах.....е. Знаете сколько предложили сдать на ремонт:6000. Это при условии, что у нас тут в поселке зп 30000 это круто живете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, хороший врач аденоиды смотрит зеркалом. Это безболезненная процедура. еще могут направить на рентген, но он часто дает лжеположительную картину. А пальцами, вроде, редко кто проверяет. Это больно. У нас в садие собирали в районе двух-трех тыщ. Но ээто на подарки. Канцтовары сами покупали. На ремонт нас не просили скидываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Вероники впервые в жизни обструктивный бронхит. Вечером во вторник привели из сада нормального ребенка, пошли гулять, пришли с соплями. Ночью начался кашель, утром темпа 37,5. Бедная зайка- кашляла полночи сегодня. В больницу не положили, а/Б не назначили. Делают ингаляции.

Кроша, у нас в садике ничего не собирали. Родительский комитет сам на подарки 1500 собирал. Тут на ремонт домофона пособирали по 300 р, так одна мамочка накатала телегу в департамент образования, что ли. Так такой был скандал. Заведующая нас вызвала и отчитала как маленьких. Типа, не собирайте! Сами заплатил из своего кармана. Жуть, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Настя, Катюша, Наташа - с наступившим Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Мы, наконец-то, заканчиваем с Алексеем учебный год. Из трёх трояков за второй триместр смогли выправить два - алгебру и геометрию, геометрию вообще почти на "5", немножко не хватило по среднему баллу. Физику так и не получилось, все работы в классе написал плохо, в итоге опять трояк.

В общем, скоро У МЕНЯ каникулы))))))))))) ура!!!

 

А Саша заболела ((( в понедельник вечером кашель начался, в ночь температура 37,7. Сейчас ходит с 37,3 примерно, дохает.

Tanzilya, выздоравливайте, как-то мы синхронно.

 

Про прививки. Алён, думаю, ты правильно написала отказ, уколи потом импортную (их в Москве нет на данный момент, что-то с перерегистрицией или типа того). Вообще, Таня хороший совет дала насчет аллергопробы на белок, но в целом пишут так:

 

Пищевая аллергия к белкам куриных яиц широко распространена среди населения, однако присутствие (которое не превышает 2 – 8 нг/мл) овальбумина и другие белков куриных яиц и эмбрионов в вакцинах на практике не приводит к поствакцинальным эксцессам анафилактических и других серьёзных аллергических реакций. Частота их среди детей с аллергией к яичным белкам в анамнезе не превышает 1/1000. Аллергия данной специфичности – не противопоказание к вакцинации. Только ограниченный контингент детей с эпизодами тяжёлой кардиореспираторной аллергопатологии в анамнезе рекомендуется вакцинировать на всякий случай в стационаре с отделением реанимации.

Мы, кстати, хотели уколоть БЦЖ на следующей неделе. Но теперь не знаю, сдвигается всё из-за болезни.

 

Что касается аденоидов. К сожалению, даже самый хороший врач не может полноценно посмотреть их зеркалом. Потому что аденоиды бывают такие, которые разрастаются в направлении слуховых проходов и со стороны носа не визуализируются вообще.

Или эндоскопия, или снимок, или руками. Руками лично мне в детстве смотрели - больно и как-то жутко. Сейчас назначают эндоскопию чаще всего (у нас было под вопросом проведение её, ибо тоже сопли-заложенность часто).

 

Смотрю, Даринка спрашивала про ВСТРЕЧУ - никто не отписался)))

Мы, в принципе, можем с Сашей до 20-х чисел июня, не обязательно в выходные.

А вообще у кого как с возможностями и сроками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ВСТРЕЧУ

я пас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Большое спасибо! :flower: :flower: :flower: Сашеньке скорейшего выздоровления :) И с окончанием учебного года тебя,ты-герой!!!))

Что касается аденоидов. К сожалению, даже самый хороший врач не может полноценно посмотреть их зеркалом. Потому что аденоиды бывают такие, которые разрастаются в направлении слуховых проходов и со стороны носа не визуализируются вообще. Или эндоскопия, или снимок, или руками. Руками лично мне в детстве смотрели - больно и как-то жутко. Сейчас назначают эндоскопию чаще всего (у нас было под вопросом проведение её, ибо тоже сопли-заложенность часто).

мы наблюдаемся как раз у хорошего оперирующего лора,понятно,что все зеркалом не увидеть,но она очень-очень смотрит,у Евы в болезнь всегда аденойды к ушам подтягиваются,чуть закрывают слуховой проход,но слух пока в норме,по ушам видно.У нас помимо жуткого отека,невозможности есть,еще и на речь влияет,Ева отлично разговаривает,все выговаривает,но как только аденоидит-все,даже я только половину понимаю(((плюс синяки под глазами. :( Вообщем мы тянем до 3-х,чуть наблюдаю как будет и потом(это больше мое желание,нам хорошо только на гормонах,а это не вариант) решусь на эндоскоп.опер.,чтобы все хорошенько убрать.У меня знакомые несколько лет не решались прооперировать дочку,она не вылезала из болячек с детства,в школу ходила от силы пару месяцев в учебный год(ей 10 будет),носом перестала дышать как год,в итоге наконец сделали эндоскопию,а там уже просто как опухоли огромнейшее разрослись по всему носу,врачи дико ругались на родителей,девочка в реанимации даже оставалась на пару дней,т.к. столько вырезать пришлось...я почти готова,хотя даже наш врач еще надеется...

Такие дети как Ева, для нее огромная редкость,в шоке она от нас(((

Tanzilya, пусть скорее Вероника поправляется.У Евы в 3 мес был бронхит,нам тоже сразу антибиотик не назначали,ждали пять дней и на 5-ый сразу стало легче.Ингаляции активно делали,с лекарствами,в промежутках с минералкой,Беродуал два раза.

Девочки, кто в сад ходит или пойдет. У вас собрание было. Я вот после него сижу, мягко говоря в ах.....е. Знаете сколько предложили сдать на ремонт:6000. Это при условии, что у нас тут в поселке зп 30000 это круто живете.

у моей знакомой вчера в саду было собрание(они идут на год в ясельную группу), попросили плоский большой телевизор,мультики детям смотреть,когда дождь идет :Crazy: Я уже боюсь на наш собрание идти :D

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, с каникулами тебя!!))) мой вчера пришле полный грусти и печали. по физике 4 за год. типане успел исправить. ага говорю - года тебе на это не хватило. оставил на последнюю неделю. теперь ГИА давай сдавай на 5 чтоб исправить 4. итого за год пять четверок. одна из них по физре. не реагирую на физру. жалею его - все время вспоминаю его роды. и всякие там пения и рисования - это все данность. а остальное пусть пашет)))

про садик. у нас ничего не сибрают. повезло = новый сад. но вот у подруги в саду висит телек!! и недавно ходила снимать детский ДР в садик - тоже телек!я в шоке!! как такое возможно??? если дождь - твоя работа как воспитателя занять детей!! а не мульты им включать! скоро нам в новую группу переходить. если будет телек - буду писать жалобу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, только прочитала , что муж сестры рассказал все ребенку про маму, вот же сволочь какая, еще и мужик, злости не хватает, куда рыло свое сует с..... Такая. Бедный мальчишка, его очень жаль, что пришлось такое выслушать от дяди....

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Почему мультики не смотрите? У Вас кажется со зрением что то было, да? Цифры какие?

 

У Игореньки дальнозоркость аж плюс 5,5 и 6,5, но при дальнозоркоти ограничений особых нет в телике, обычные ограничения, как и у деток в таком возрасте, поэтому мы вечером смотрим каждый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пас

Вот! Дотянули, теперь срок уже поджимает.

 

У нас помимо жуткого отека,невозможности есть,еще и на речь влияет,Ева отлично разговаривает,все выговаривает,но как только аденоидит-все,даже я только половину понимаю(((плюс синяки под глазами. :(

Какая острая клиника у Евуси (((

Я тоже за радикальное решение вопроса, а то ждать, пока "перерастёт", просто жестоко. Многие дети мучаются, из ОРВИ не вылезают, а родители ждут.

 

итого за год пять четверок. одна из них по физре. не реагирую на физру.

Молодец Роберт, всё-таки он очень хорошо для мальчика учится, очень. У нашего, несмотря на тяжелые роды, физра - единственный смысл ходить в школу)))) твёрдая "5" )))

 

Я в бешенстве от идеи телевизоров в садах!

В нашей группе вроде нет (и денег сдавать не предложили пока), но лично я буду крайне недовольна телевизором, если зайдёт речь о приобретении.

Что значит - дождь???

Пусть играют в коллективные игры, настольные, занимаются, рисуют. Это прямая функция воспитателя.

 

Кстати, когда я пришла в сад на собрание, выяснилось, что Саша номинально попадает в группу "Первая младшая" - для детей третьего года жизни (нет 3-х лет на 1 сентября). То есть эти дети проведут в садике пять лет и пойдёт в школу в 2019 году)))) это нам 13 сентября в 1 классе исполнилось бы 8 лет))

К счастью, заведующая очень гибко подходит к решению вопроса и перевела нас в обычную младшую, четвёртого года жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ждать, пока "перерастёт", просто жестоко

блин, как мне удаляли аденоиды - лучше б ждали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я офигеваю от телевизоров в детских садах - это лень занять детей игрой, рисованием и тп. Включил телек на всю осень и свободен!

 

Девочки, а правда как быть со школой - если нам 22 сентября 7, то что в школу только с 8 и никак раньше? Или нет жестких границ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, В школу берут в полные 6,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты не хочешь кпк делать, для мальчиков же свинка очень опасна?

очень даже хочу делать, поэтому и написала согласие на прививку, а отказалась, когда заподозревали, что он болеет.

 

Tanzilya, [iness_A], поправляйтесь!

 

рекомендуется вакцинировать на всякий случай в стационаре с отделением реанимации.

какой кошмар, неужели кто-то на этой пойдет.

 

К счастью, заведующая очень гибко подходит к решению вопроса и перевела нас в обычную младшую, четвёртого года жизни.

а лучше раньше пойти или позже в среднюю группу? У нас из-за даты рождения есть выбор типа остаться с малышами или перейти дальше, как лучше для будущей школы?

 

Bettynya, просто наша на перепелиных, а импортная на куриных, а у нас только на куриные аллергия.

 

*Alfochka*, и я за прививки, вот и делаю теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за добрые пожелания! Веронике, кажется, лучше. Муж в этот раз с ней сидит, говорит, ингаляции очень помогают. Нам прописали Беродуал и через полчаса Лазолван.

Iness_A,  пусть Саша поправляется! Насчет встречи- я всегда за! Отпуск у меня 6.07 начинается, об остальном можно договориться.

Насчет телевизора в садик- это, конечно, неприемлемо! Как будто дети дома телека не насмотрятся.

Насчет когда идти в школу- моя подруга дочь, родившуюся 29.08, в сад в 7 лет не отдала, считает, что все детки будут старше ее ребенка и будут его обижать. Я сама предполагаю Веронику в неполные 7 отдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше раньше пойти или позже в среднюю группу? У нас из-за даты рождения есть выбор типа остаться с малышами или перейти дальше, как лучше для будущей школы?

 

Ну смотри. На 1 сентября, идущему в 1 класс, должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 (в 8 тоже можно, но уже по спец заключению от медиков).

Конкретно Мирону 1 сентября:

в 2017 - 6 лет и 5 дней

2018 - 7 лет и 5 дней

2019 - 8 лет и 5 дней

Получается, что рассчетный год поступления в 1 класс - 2018.

Что с группами в саду:

2017-2018 - подготовительная

2016-2017 - старшая

2015 -2016 - средняя

2014-2015 - младшая

2013-2014 - ясли, кто ходил (или "первая младшая", как у нас теперь в саду назвали ввиду упразднения ясель)

 

Смотри, в какую группу вы вписываетесь календарно.

 

У кого день рождения после 1 сентября, гипотетически есть вариант пойти в школу в 2019 году без медицинских справок, в 7 и 11 (это я только про сентябрят, ессно).

 

P.S. Я планирую Сашу отдавать в 6 и 11 в школу, поэтому попросилась в нормальную, обычную младшую, которая выпускается из сада в 2017-2018 учебном году.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ооо и у нас так же, доча все время встает , опираясь о бо все, что на пути встречается, причем иногда отпускает руки и летит затылком на пол, меня уже трясет от этих падений, сейчас вообще на минуту не отхожу от нее, ничего не могу по дому сделать. Уже подумываю манеж купить, хотя понимаю реально, что он на пару месяцев всего будет и потом не понадобится. Да и не знаю, будет ли она в нем играться, пока я что то по дому буду бегать делать, может истерить начнет и смысл в нем тогда, думаю.

 

Вопрос мамам девочек: в каком возрасте стоит покупать первую куклу девочке?)))) пупса например красивого....

И какую посоветуете купить?

Я сами понимаете, спец по мальчуковым игрухам)))))

У меня вообще комплекс стал вырабатываться, что доча играет мальчишескими игрушками: машинами, танками, роботами.... А девчачьего ничего нет. Вдруг еще из за этоговырастет пацанакой.

 

Девочки, а я пошла в школу в 7 лет, а в начале ноября мне исполнилось 8. Ничего, нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поправляйтесь скорее!

NataLia*, вот это да, никогда не думала что аденоиды это так серьезно! Бедная Евуся, надеюсь перерастет и не придется делать операцию, но если такие серьезные проблемы они несут, то лучше наверное избавиться от них...

Iness_A, с окончанием учебного года вас!! И только одна тройка, молодец Алеша! У моей двоюродной сестры мальчишки-двойняшки 10й класс заканчивают, летом по 17 лет будет. И все годы школы она мучается, учиться не хотят, троишники, и не знает как они дальше то будут, в армию если только...

И пусть Сашуля поправляется, в такую погоду болеть двойне обидно!

Про встречу - у меня очень плотный график, в будни еще смогу вырваться вместе с Кирюшей в какой-то день..

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Роберт молодец! всего-то пять четверок!

Про телек - в нашем саду, слава Богу, нет телевизора и не планируется. Правда на собрании нам сказали, что разивающие занятия в группе 3-4 года (куда мы попадаем) будут 2 раза в день по 10-20 минут, остальное время игры, прогулки, питание, сон.. Как-то мало, или это нормально?

Вчера ходили в сад с Кирюшей за медкартой, засекла - от нашего дома пеком 35 минут :) а зимой, а с бабушкой что будет не представляю :Crazy: Сегодня сделали последнюю АКДС и полио в каплях. Хоть и начиталась про эту вакцину, но другую нам сказали делать нельзя, типа только так. Надеюсь все нормально будет..

Про школу мне кажется 7 лет самое то, Кирюшка пойдет ровно в 7 лет и 1 день, а я так всю жизнь на свой ДР в школу ходила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, и я тоже пошла почти с восьми и не чувствовала себя сильно старше других. Вообще в учебнике педагогике написано, дети идут в школу в возрасте 6,5 - 7 лет - это нормально, но по заявлению родителей и по мед показаниям можно и раньше, а можно и позже. Ну чтобыраньше, нужно только заявление родителей. А позже, у нас из такого числа только цигане и молдоване и иногда узбеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка пошла в школу в 5 лет 11 мес. В конце сентября ей 6 исполнилось. И хотя она по знаниям была готова и даже лучше многих старше её деток, всегда хорошо училась, но вот по физическому и ментальному развитию, конечно, отставала. Особенно это ощутимо было в средней школе. когда все девочки выросли и стали выше её на голову, уже и мысли у них другие были, а моя была совсем малышка. И в старших классах, девочкам по 17-18 лет, они уже совсем девушки, а моей только 16 исполнилось. В общем, все должно быть по возрасту.

 

мама малышей, нас очень спас манеж. Мы сначала купили с сеткой, но он не удобный. потом муж купил деревянный: 1,5 м на 1,5 м. Хотя она была в нем всего 2-3 мес, но зато без проблем.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...