Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки,можно и мне встрять??!! :confusion:

тоже тема ВО СКОЛЬКО отдавать и в какую группу больная.

мы хоть и младше вас, но тоже есть вопросы. ввиду производственной необходимости пришлось выйти а работу в прошлом году и с октября 2013 мы ходим в садик. когда пошли нам было 2 года без 17-ти дней.

теперь вот новый "учебный" год начинается и вопрос куда идти???

попадаем мы конечно же опять в ясли, так вот стоит ли идти проситься в следующую группу?? по сути нам придется или 2 года ходить в ясли или 2 года в старшую группу.... как по мне легче ходить 2 раза в ясяли, там нет занятий еще, там игры и все, чем в старшую, будет как неизвестно у кого 2 выпускных и новая группа,новые детки....

но и ясли второй год подряд не вариант.... просто нам на 1 сентября будет 2г10мес тока... а там придут детки и 1,10-2,5-2,10. это будет неорганизованная толпа (уж проси мня за сравнение), но они еще не уметю слушать и слушаться, все будут реветь первые пару месяцев, будут болеть весь первый год!!!! -это для меня самый сильный фактор, мы же всетаки уже год отходили , уже свое отболели!!!! в следующих группах как-то не так болеют детки. плюс детки еще не будут друг с другом играть в коллективе...

есть живой пример у подруги сын( 20.10- ДР). тоже отходили в ясли один год, второй год - оптяь пошли в ясли. и ребенку настолько было там скучно, что он 2 недели приходил и садился на стульчик и сидел так весь день, подперев рукой голову. в том случае сами воспитатели предложили перевести его в след. группу, предварительно провели с ним ряд каких-то тестов.

 

как быть?? посоветуйте. у нас в школу можно и в 5,10 отдавать, предварительно сабрав справки , вот только надо ли так спешить??

 

немножко дополню.

плюс ко всему мы еще и садик меняем!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, У вас дальнозоркость, а у малышки наоборот окулист сказала почти ноль. Я расстроилась, убрала планшет, ноутбук, телевизор не смотрим. У нас с мужем близорукость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, почему так считаешь странно? Вам как и Мироше надо в младшую сейчас! Инесса на предыдцщей странице все хорошо расписала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу с первым годиком!!!

Здоровья и новых чудесных открытий ему в новом для него году!:-)

Я с планшета, неудобно поздравление более красочно оформить:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, исходи из того что в сялях он уже ничему новому не научится. это для него пройденный этап.

 

мы с сентября в ясли ходили. он там был практически самый старший. 9 сентября 2 года уже исполнилось, а основная масса 1,5-1,8 года. вот и он там даже не разговаривал!!! не играл с детками. всегда был отдельно от всех. в марте перешли в новый сад. и нас в 1ую младшую группу записали. там детки 2-3 года. и в апреле почти всем исполнилось 3. разница колосальная!! мой там очень активный. сразу заговорил, сразу стал отстаивать свое право на игрушки и пр . и стихи приносит и песни. а в яслях то они ж не разговаривают - нет ни стихов ни песен. вот в конце лета сказали что переведут в 2ую младшую группу (детки 3-4 года). там и занятия будут соответствующие. чему я оч рада.

 

Nice-xTRm//, такая дружная банда растет)))

 

*Alfochka*, полностью согласна про школу. всему свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, во, спасибо за подробные разъяснения. Я чувствовала, что тут подвох есть))) Но как-то фиг знает я наверное не очень хочу его в 6 отдавать, я сама в 6 пошла, а он у нас еще такой малыш... Пусть в 7 идет ровненько. Так что смело могу не переживать и еще годик посидеть в младшей группе.

 

Xuxa, тут все-таки индивидуально... что одному скучно другому наоборот интересно будет. Меня вот напрягает, что в старшей группе они должны сами одеваться, сами мыться, сами есть... мирон пока так не считает, может одеться, а может и нет и как-то... зачем ему проблемы не по возрасту. А в младшей меня смущает, что все детки... не очень хорошо разговаривают, а то и вообще молчат и следовательно мирон не узнает новых слов и не общается на равных. Но вот по возрасту получается, что лучше снова в яслях с родными воспитками посидеть... в общем буду ждать решения заведующей.

 

Nice-xTRm//, какие вы очаровательные все...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот прям как у нас описываешь... Тоже всем вокруг уже 3 годика, с января по апрель исполнилось... и больше нет малышей. Песни они кстати норм учат, стихи правда нет. Но вот это в плане развития да... а в плане еды одежды горшков мой менее обязательный и если в более старшей группе еще больше отрыв по возрасту будет, то и воспитателям придется ему слишком много времени уделять, наверное, да и по размерам мы совсем не вписываемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, В очередной раз любуюсь твоими детишками. :) да и ты мать-героиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какие же вы классные, такая молодая красивая семья!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень фотка с великами понравилась. Я пропустила... Левушкук с первм годиком!!!!!

 

По поводу младших групп. Арсения сначала с удовольствием в сад ходила, а теперь говорит, что очень скучает. Ей реально там скучно. Я конечно понимаю воспитателей, они только и успевают покормить их, поменять, на горшки рассадить, спать уложить,да и ревут двое стабильно по маме. У нас просто группа новая открылась в конце февраля, а не с сентября как обычно. Так что ждем когда ж нас из яслей переведут, вот после первого июня уже должны. Я считаю действительно зависит от ребенка. А еще ребенок "приносит" из сада плохое поведение других детей. Обясняю, обясняю, но иногда помогает только если отругаешь..

Сашульке и Вероничке скорейшего вздоровления.

NataLia*, ничего себе про телек. А воспитатели там на какой???? :shok9: У меня и дома ребенок может мультики весь день тихонько смотреть...наверное (не пробовали)

 

мама малышей, Мы не сидим в манеже, да и в кроватке последнее время, надо чтоб было много пространства. А падений особенно боюсь на кухне, там плитка.

С игрушками нам хорошо конечно. Арина лезет в домик Арсении и к плите, ей это интересней погремух. А куклу мы Арсении первую купили маленького пупса с мягким телом, просто в смике увидили хорошенького, как раз месяцев в восемь. Арине не покупали кукол, Арсюнькиными играет.

Девочки, пожалуюсь... Хотели как всегда поехать на весь июнь в Питер, а в сентябре в Абхазию все вместе... Но теперь все отменяется. Арина настолько активна, что я не представляю вообще с ней поездки , тем более на поезде сутки, а то и больше. Да и ночью кушает раза два , а зубы мучают кошмар. С Арсенией мы первй раз поехали на месяц в Питер в 8 мес, так она лежала все время почти на кроватке в поезде играла, ну на руках чуть носила. Теперь думаю хоть Арсению на море свозить, мама вроде б соглашается с Аришкой посидеть приехать.

Женя, если не секрет. А почему вы в Белек летите, а не на Кипр? вам там не понравилось? Я просто обдумываю сейчас Турцию, но пляж больше на кипре нравится. Нам сейчас предложили в Белеке отель и один в Алании, вот думаем.

Аня, ты там как себя чувствуешь?

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Я со старшей проехала почти все побережье Турции :) больше всего понравилось в Белеке. Там и сосны и песок.

У нас с Лесёнком тоже проблема с поездками. Хотели поехать в Питер, но в Сапсане она не высидит, ночь ехать - тяжело , вот только самолет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пошла в школу в 5, в ноябре 6 исполнилось- и никогда себя не чувствовала плохо. говорят, детки лучше развиваются, беря пример со старших детей. Андрей с полутора лет в садике, где все с трех лет были и быстро все освоил. так что, нормально.

 

про аденоиды- блин, переживаю прям. на них нас никогда не смотрели. а я подозреваю их, потому как ночью у андрея всегда нос заложен! соплей нет, днем дышит нормально, а ночью прям слышу, как носом дышать не может((

 

про телевизоры в садиках- категорически против. это дома, когда я в запарке, могу включить всем мульты и пойти в душ, а воспитатели на то и есть, чтоб заниматься тем, чем мама пока не может. телек- это одна из причин, по которой мы уходим со старого садика.

 

спасибо всем за Монтессори- комментарии. завтра пойдем смотреть, что за зверь!

 

Андрюшеньку с годовасием!

 

Галя, какие же вы все замечательные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Андрюшку с днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

*Alfochka*, а я наоборот, не была в Турции, поэтому и спрашиваю. Хочется чтоб ничего не мешало отдыху. Я так хочу отдохнуть без напрягов, тем более с ребенком.

Ой, забыла рассказать. Аресения затащала меня на американские горки (такие примитивные), мне так было страшнвато, там из фиксации только ремешки. И в начале на одном из спусков-поворотов у меня выскочило "Ой, мамочки". Так Арсения подумала , что так надо говорить, и дальше я уже ухохатывалась с нее. Едем , а она "Ой, мамочки", да с таким выражением лица.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты там как себя чувствуешь?

ой спасибо за беспокойство)) я нормально. спина почти прошла. у меня вроде живот опустился. и еще его все время тянет вниз, наверное так должно быть. вчера в 5 утра были треники - в прошлую б не было. а мужу на работу на весь день, вот он перетрясся. у меня даже сумка не собрана еще. сегодня все перестирывать детское начала. надо хоть собраться.

 

Сегодня выползли с мужем и другом на шашлыки в наш лес через дорогу от дома. так хорошо посидели, хоть и мало. и без Сони. а то не отдохнули бы совсем. Довольная)

 

 

Рожать решили в Балашихе. Опять по тем же причинам - за деньги которые платим там получаем шикарные условия и важные для нас мелочи - личный врач а не дежурная бригада, палата с душем, с микроволновкой - что немаловажно при условии что мы кормиться будем бутылками, стерилизатор дадут а не из дома везти, родовой блок без стеклянных стен - а то посмотрела большинство родблоков поблизости все со стеклянными стенами. Смущает дорога - далеко, но думаю доедем. Надеюсь все начнется ночью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  какая у вас классная банда! Дружная семейка:)

Юля, с годиком Андрюшку!

Аня, неужели уже скоро в РД? Как же время быстро летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, с Годовасием младшенького! Здоровья вам крепкого и хорошего настроения! :)

 

anna_s, Ань, я с трениками уже пару недель хожу ))) Сумка только наполовину собрана. А живот то опутсится, то поднимется :) Иногда прям чувствую как малой давит на промежность.

 

Были на УЗИ сегодня (пожалуй последний раз за эту беременность) :) Предлежание головное, вес примерно 2677 гр, головушка уже 321 мм в обхвате.... ох :) Плацента 1-2 ст. Толщина рубца 5 мм. Так что сижу я дома до схваток наверное... :) А там посмотрим в какой РД. Может в 1-ый. Может в 15-ый, а может в Балашиху тоже :)

 

Стаса в Балашихе по контракту рожала. Условия конечно по контракту шикарные :)

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасиб за советы-ответы

l_e_i_l_a, ну вот понимаю тебя. тоже и у нас.с самостоятельностю пока на 60-70% я бы сказала, может в саду и больше, но дома так, а иногда и вообще ленится, то 40%.

про речь. мы когда пошли в садик, как мне показалось мы там только одни и говорили, остальные мычали и трещали))) сейчас уже все на одном уровне.

кстати стихи и песни они учат!! домой нам дают по 2-4 листа со стишками доучивать. и я вижу, что учат, т.к.подхватывает за мной))

и был новый год с танцами и песнями))

 

сегодня была в саду, консультировалсь с воспитателем- она сказала, в данной ситуации лучше 2 раза в ясли. там еще нет занятий ,бегай и играй себе, а в старшей 2-ой год подряд придется учить то же самое и 2 раза выпускаться...

 

в школу берут до 6 со справками, что годен :Crazy: у коллеги на работе таже история,тока там сын ноябрьский, они пошли в школу в 5,10-5,11. первый год ему было тяжело, всетаки еще маловат для школы, там требования совсем другие, а потом втянулся.

НО я вот думаю, а надо ли оно так рано??? сейчас и так все так ускорено, что цифры и буквы учат уже в садике!!! , что же будет дальше????

 

 

и с другой стороны, я опять возвращаюсь к тому, что мы уже умеем обращаться с горшком, с ложкой, более менее одеваемся\обуваемся. слушаемся воспитателся, ходим строем))),хорошо говорим (для нашего возраста), знает много маленьких стишков, знает буквы все, считает до 3-5.... я ничуть не хвастаюсь, просто придут детки которые умеют немного\намного меньше нас и вот что он там с нимим будет делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У вас дальнозоркость, а у малышки наоборот окулист сказала почти ноль. Я расстроилась, убрала планшет, ноутбук, телевизор не смотрим. У нас с мужем близорукость :(

 

А ноль в каком возрасте поставили? Давно проверяли зрение, изменилась цифра?

 

Nice-xTRm//, суперская у тебя семья, младшие, как близнецы, так похожи))) цвет волос тебе очень идет и конечно ты опять в обалденной форме!!!!

 

Девочки, спасибо всем за ответы))) буду думать.

 

Кстати про одежду в садик, мне тут няня наша стала говорить, что нужно Игореше прикупить колготок совдеповских, ну знаететакие , у которых коленки отвисают пузырями, сами они гармошкой все висят, короче растягиваются до жути. Говорит, что их легко одевать будет в садике, а всеваши новомодные колготы тянущиеся, ребенку тяжело одевать воспитатели будут нервничать, на ребенке срываться и тому подобное. Я сказала, что не пущу ребенкав сад в таких колготках, есть время, пусть учится одевать нормальные колготки. Не хочу чтобы сына выглядел нелепо, типа мужик в трениках. Няня говорит, ну типа одевать сверху шорты длинные ниже колен и не видно будет оттянутых колен ( это когда в группе холодно) и тому подобное....

В общем вопрос, Вы детям какие колготки одеваете и одевают ли дети их сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если не секрет. А почему вы в Белек летите, а не на Кипр? вам там не понравилось? Я просто обдумываю сейчас Турцию, но пляж больше на кипре нравится. Нам сейчас предложили в Белеке отель и один в Алании, вот думаем.

Мы решили выбрать отдых максимально комфортный для Кирюши, выбрали один из лучших семейных отелей премиум сегмента, и мои клиенты туда ездили - очень рекомендовали. Там все для детей - свой ресепшн, подарки при въезде, халатики-тапочки-горшки-кроватки-полотенца при заселении, детская анимация с 7 утра до 23 часов, причем миниклуб с 1 года, для всех возрастов свои развлечения, детские рестораны с очень обширным меню, во взрослых ресторанах детские уголки, бесплатная няня, в общем ребенок не заскучает точно, и мы с мужем отдохнуть сможем))) Кипр очень понравился, но в апартаменты решили не ехать, т.к. я не готова убираться и готовить на отдыхе, так устала что хочется только отдохнуть :) А отелей, настолько ориентированных на детей как в Туриции, на Кипре нет.

Nice-xTRm//, Галя, вы для меня по-прежнему образцово-показательная семья! да и просто моя фотографическая мечта :D

мама малышей, у Кирюши была склонность к близорукости, в 2 года зрение 0, хотя должно было быть +1 хотя бы. Поэтому мы жестко без телека, правда в последние несколько месяцев разрешаем раз в 3-4 недели посмотреть один мультик))) Хочу снова к окулисту сходить перед летом.

jullia, Андрюшика с годовасием! Здоровья крепкого малышу! А время-то как пролетело быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Андрюшку с годовасием!!! всего ему и побольше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ноль вот недавно поставили, у неё и в год было +2.

 

Xuxa, Я все-таки думаю, что детки за старшими тянуться. У нас Лесёнка начала говорить рано, и сейчас не с ровесниками разговаривает. а с теми, кто старше или с их родителями. Как-то сама собой начала считать до 20. Это я к тому, что может лучше 2 раза в старшую группу походить

 

//MsEvgesha//, Согласна, что лучше чем в Турции мало где можно отдохнуть с ребёнком. Мне так надоела Турция, я время от времени уезжала со старшей то в Тунис, то в Испанию, то в Египет, Болгарию или Грецию, но все равно понимала, что в Турции лучше созданы условия для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про колготки - няня права на 100%. или еще как вариант штанишки -трикошки типа. воспитатели сами нам объяснили в чем прикол таких колготок. как и твоя няня. а еще что тянущиеся коглготки обычно с вышивкой. у детей вечно пальцы там застревают (с изнанки много ниток). короче начинается массовый психоз. вопрос с колготками очень остро в саду обсуждается.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  у нас только смесовые колготки, проблем со стороны воспитайте лей и дочи нет- она сама их надевает. Только под тянуть остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!всем приветище от нас! огромное спасибо за поздравление с днем рождения!!!мне очень приятно,что вы не забываете нас..

немного выпали с форума...было много причин. Последняя,как я и предполагала ранее,что это повторится,это общение мужа с коллегой..третий раз спалила..Но дело дошло до серьезного разговора,в котором он признался в неких чувствах к ней,назвав это любовью. этот разговор был сначала лично,в котором было сказано мне,что имеются чувства,но не понятно что это и он запутался. уехал в командировку, туда же уехала и она на соревнования по настольному теннису. ничего не мешало им встретиться. что они,собственно,и сделали. но их спалил мой знакомый давний. и это я узнала в свой др. Муж убеждать начал,что встреча была нужна исключительно для того,чтобы поставить черту на всем этом. Он просил шанс,когда еще был в городе со мной,сказал,что больше не повторится,но зачем тогда встречаться с ней и говорить ей о любви и добавить что я остаюсь с семьей?мне не понятно...Я говорила с ней неоднократно...без нервов,спокойно..все идет к тому,что он ей не нужен,но я ее знаю давно,в свои 26 она одна и не было у нее отношений никаких,кроме флирта. Муж у меня такой..ну невозможно на него не обратить внимание,я понимаю,что он для нее идеал как бы...но она и не собиралась лезть в семью,чтобы увести его. НО..можно было сказать ему лично,не пиши мне,у вас в семье проблемы,но она этого не сделала же...значит нужно было общаться,ей нравилось...он привыкал к ней,тоже ее идеализировал,а я становилась шкафом в доме...общались они в аське в рабочей..там я и спалила их.."Анютка,ты устала..чем я могу тебе помочь"..хотя у самого завал...ненавижу...обоих..нет бы мне помочь,он ей помогает...что еще хочу сказать? программу он удалил,но ее не трудно поставить заново..в кабинет к ней не заходит (у меня свой человек сидит в ее отделе)..мне надо было на следака идти учиться...я всегда хотела..все,что я хочу-я узнаю...вынюхаю и проведу расследование)))это у меня в крови наверно..

сейчас я в засаде...плыву по течению..как приехал с командировки в мой день рождения,сразу выдал что нет никаких чувств к ней,это не любовь,раз оно так быстро прошло...это была некая привязанность. мне плевааать вообще...не хочу ничего думать. привязанность...Я думала мой муж идеальный,никогда не заставит в нем усомниться,а они все сука кабели какие то. не могу,зла уже не хватает. Нет доверия..хоть и твердит что не изменял и вообще даже поцелуя не было..приходил,мог по дружески за плечо обнять,когда она в отделе одна..типа поддержал,работы много..а она кайфует...тупица..Я с ней тесно работаю и ненавижу ее тихо..а что делать..приходится терпеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  да, совсем скоро роды! Время летит. И я тоже в первую б не знала что такое треники, а во вторую поняла :)

 

Л-а-д-а,  собирайте с Аней сумки! Как вы можете так тянуть. Или это я такая ненормальная, собираю сумки задолго до родов. Мне б еще контракт дали заключить раньше 36 недель-я бы прыгала от счастья )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...