Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, я в первую Б все собрала оооооочень рано. а сейчас мне так все лениво и не хочется заниматься ничем. я вот только соски и пустышки сходила купила на днях. вчера все перестирала, сегодня все перегладила. два часа сидела с утюгом(. у нас еще кроватку надо чинить - треснула планка одна. и переноски нет))) только люльку новую купили. вообщем я откладываю до последнего. в пн точно соберу, обещаю) мне бы детей своих сдать скорее егэ писать чтоб я хоть свободы чуток глотнула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как быть?? посоветуйте. у нас в школу можно и в 5,10 отдавать, предварительно сабрав справки , вот только надо ли так спешить??

Что-то ты запуталась совем)))

Последняя группа в саду не старшая, а ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ.

 

Чтобы пойти в школу в почти 7 лет, надо сейчас идти в простую, обычную, младшую группу.

А чтобы пойти в почти 6 лет, надо или сейчас устраивать ребенка в СРЕДНЮЮ группу (где детям 4 года), или забирать из старшей группы в школу, без выпускного.

 

Тот, кто останется в яслях сейчас, пойдёт в школу в почти 8 лет. Или придётся, опять же, без выпускного уходить из старшей.

 

Вот мы пойдём примерно в такую группу по возрастам, как у Мечтуси:

в апреле почти всем исполнилось 3.

У нас 3 года исполнилось/исполняется ребятам с марта по август.

 

Но есть и параллельная группа, как у Алёны, там с января по март:

Тоже всем вокруг уже 3 годика, с января по апрель исполнилось...

 

Найс, красотуля ты наша! Младшие двое - просто вылитая ты)

Кстати, тоже мечтала бы увидеть вашу фотосессию в Женином авторстве. ;)

 

jillia, с годовасием сынульку! :flower: :flower: :flower: вы такие замечательные, ты как девочка юная среди своих мальчишек.

 

anna_s, благополучно тебе доносить маську, давай уже пакуй сумки на всякий случай)

Ты в этот раз тоже не хочешь затевать ГВ?

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ну и дела. И ты Шерлок Холмс, и он простофиля какой-то. Лично меня поражает, что он тебе все эти свои метания высказывает про "любовь - не знаю что - непонятное чувство - больше ни-ни".

Я считаю, что говорить подобное можно, только если принято решение уйти. В остальных случаях взрослый человек должен справляться сам внутри себя, или с духовником, или с психотерапевтом, но не выливать такое на жену/мужа.

Спрашивается, что теперь делать с этой информацией, как её теперь глотать и переваривать.

 

***

Насчёт пойти в школу в ПЯТЬ лет и 11 месяцев - люди, в РФ такое сейчас вообще не практикуется))))

А в РБ или Украине, я бы всё равно не стала.

Школа - это далеко не только умение читать, считать и писать. Это высидеть по 40 минут на одном месте, уметь собирать свои вещи, портфель, тетради, быстро переодеваться на физру и обратно.

Коллектив, опять же, никто не отменял, - каково человечку быть мельче, слабее? Особенно грустно, если речь про мальчишек, очень обидно быть меньше всех. Я ни за что бы не поставила своего ребенка в такие условия.

 

Честно говоря, я даже про обучение в 1 классе детей, кому 6,5 или около того, ничего хорошего не могу сказать.

Все мои знакомые, кто отдал так рано, имели сложности, детям очень тяжело (оговорюсь - среди них нет явно одаренных детей, они обычные все). Выправлялось всё примерно через полгода, то есть как раз к 7 годам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, никогда не парилась по поводу того что говорят воспитатели - правда нам в группе ничего типа "купите советские колготки" или "ходить только в раздельных кобезах" не говорят. у моего ребенка давно куплена одежда та ,которая мне нравится. я не хочу ни под кого подстраиваться и одевать ее как чушку как раз с этими самыми вытянутыми коленями не хочу. проходила весь в год в том, что я ей одевала. ни слова упрека от воспитателей. так что мне кажется это дело мамы, как она хочет одеть ребенка своего. и ребенок пусть учится нормальные вещи одевать на себя. Соня пару раз в саду сама натягивала колготки, только один раз наизнанку)

 

Ты в этот раз тоже не хочешь затевать ГВ?

да, и в этот раз тоже сразу на смесь. меня все в прошлый раз устроило. в этот раз также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  я в третью Б совсем офигела )))) главное чтоб доки с собой были, остальное довезут если что в рд ))))

 

° •♥•°forever yours° •♥•°,  да, Катюш... Как я тебя понимаю. У нас хоть и год прошел после всей этой котовасии, но доверие не восстановлено абсолютно... Доверие легко потерять и очень трудно вернуть... Пусть теперь чешет репу как это сделать. А ты веди себя ровненько, как ты и делаешь, реализуйся и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ой,окончательно запуталась в ваших рассуждениях. все эти старшие.младшие,средние группы :Crazy:

я тоже считаю, что рано в школу отдавать не стоит и с каждым днем все больше понимаю, что ничего страшного в том, что мы 2 года походим в ясли))

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, значит в школу пойдете в 8 лет ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ясно со зреним, дай бог чтобы сейчас Вас сказали, что все океюшки стало!!!

А скинь пож ссылочку на отель в личку, прям заинтересовал такой чисто можно сказать с детской направленностью, ни разу о таком сервисе не слышала. Хотя у нас сейчас проблемы будут с выездом, разослали приказы по многим ведомствам, о том, что не рекомендуют выезжать в страны евросоюза ( в связи с ситуацией на Украине и отголосками всего по этому поводу), ну а на словах сказали, что это не рекомендация, а запрет. В общем наш папа сейчас не выездной, а это практически все страны, где народ отдыхает. Вот думаем по поводу Черногории, ее в этом списке нет)))

 

jullia, Андрюшика с юбилеем!!! Здоровья крепкого и счастья, везения и любви по жизни!!! И всей Вашей дружной семье этого же!!!! Мама просто красотка, как и не рожала))) а еще у Вас очень красиво в квартире, как дворец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо!

О, слышала об этом приказе, у крестного Кирюшиного так отпуск на Кипре накрылся, уже все билеты куплены, в результате жена с ребенком с мамой поедет.. Сейчас отель скину

° •♥•°forever yours° •♥•°, ничего себе у вас страсти. Ты конечно следопыт) Надеюсь что у мужа это платоническое увлечение быстро прошло и больше ничего такого не будет, когда у него жена такая красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо всем кто написал про колготы, вот и у Вас мнения разные оказались))) а мне казалось такой вопрос плевый))) мелочь, а оно вона как)))))

 

//MsEvgesha//, спасибо за ссылочку, какой же классный отель, хочу хочу в него, аааааа. Вот блин ч..... Приказы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  а скинь мне тоже название отеля и сколько у вас по стоимости вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, классные! Давно мне ваша семья приглянулась:-)

Галя, ну, ваша семья давно для меня за гранью реальности:-) Образец для подражания!

Катя, ого! Как жаль, что такая неприятная ситуация сложилась у вас в семье. Ты очень сильная. Ровняю на себя и понимаю, что не простила бы мужу такое поведение, даже будь у нас трое-пятеро детей. Да, ломать - не строить. Но не смогла бы. Даже если не было факта измены. Вот эти метания бы не поняла и не приняла. Зачем с больной головы на здоровую? И как с этим жить?

Ловлю тапки:-)

В общем, я желаю тебе душевного спокойствия. Ты умничка у нас, выдешь из этой ситуации достойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а у меня старший только в совдеповских в ясли и ходил и не потому, что воспитатели просили, а потому что в остальных есть синтетика, а у него ноги очень потели. Никаких оттянутых коленей нет. Я такие покупала ему и когда он ползал-писал. Ну не жалко, что испортит. У них цена-то 50-60 р, зато и стираются хорошо и одеваются быстро и не деформируются. Сейчас нам наотдовали каких-то, не знаю фирму, но тоже хорошие, их ребенок носил но по ним и не скажешь, но что хочу сказать ни совдеповские, ни современные сам он у меня не одевает, никак не понимает и ему трудно, совдеповские тоже надо умеючи натягивать, так что это какой-то бред. Если честно. И еще, а шорты поверх колготок одевать - это как, нормально? Мне кажется это вообще.... Ну красоты в этом точно нет. У нас два вида одежды для сада: если в группе тепло: шорты, носки, футболка. Если холодно: спортивные штанишки ну или что-то типа того. футболка с длинным рукавом или рубашки и опять же носки, вот в колготки мальчиков не разрешают одевать (если желаешь, то сверху одевай или шорты или брюки, по мне так вообще ужас, особенно с шортами), типа половые различия теряются между мальчиками и девочками, а девочек строго заставляют в юбках-платьях ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  так Турция это не Евросоюз, там и визу заранее оформлять не надо. Правда мы никаких проблем с выездом не видели, может это только для чиновников? Хотя если их нет в списке по санкциям, не думаю, что будут проблемы. Мне кажется это наши мутят как всегда.

 

Женяскинь пожалуйста мне тоже название, я еще не теряю надежды выехать на море. :) не уверена что попаду, у нашего папы сейчас проблемы на работе, не до отпуска, а мне если ехать, максимум через месяц уже. Посмотрела премиум отели, шоколадно выходит, если еще бабушку с дедом брать.

 

Krosha, у нас ноги оооочень потеют, мы в хлопке вообще ходить не можем, сразу ощущение что ноги промочил. А синтетика воду пропускает, поэтому нога сухая остается.

 

Мне маленькие мальчики в колготках напоминают бедно одетых советских детишек. :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  нам тоже в обоих садиках сказали приносить обычные колготки, без синтетики. Чтоб не тянулись. Так удобно деткам самим натягивать их. Но мне, если честно, по барабану какие колготки покупать. Сказали обычные, значит обычные. Мне не принципиально. Я правда, Арсеньку всегда в трикртажные костюмчики одеваю в саду: штанишки и футболка. И нарядно и практично. Но и дома я одеваю обычные колготки, я как то им больше доверяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, значит в школу пойдете в 8 лет ровно.

ой, не понимаю почему??? :sorry: вроде как должно получиться в 6,11?? нет??? а сколько групп в садах??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вы красивая семья!))

Пифия, там приказ по всем структурам мвд вышел, насколько я знаю, у мужа друг гаишник, вот его коснулось. Ссылку на отель кинула))

Театральный мечтатель, лови :)

Xuxa, как я поняла, если сейчас в младшую, потом в среднюю, потом в старшую, потом в подготовительную - тогда ребенок пойдет в школу в 6,11 (мы ровно в 7). А если сейчас в ясли, и потом + 4 года в других группах, то в 8. Не знаю можно ли пойти в подготовительную группу вместо старшей, наверное правила разные в каждом конкретном саду.. Когда у нас было собрание в садике, мамы детей, кому на 1 сентября еще не будет 3 лет, очень возмущались что их дети по распределению попадают в самую младшую группу с 2 до 3 лет которая, они беспокоятся, что ребенок будет медленнее развиваться, что у него начнется октат назад. Я бы тоже беспокоилась. Слава Богу мы попадаем в группу с 3 до 4 лет. Кирюша все умеет сам, кроме одевания ,пока что просто ленится сам одевать штаны, майки, иногда может - иногда не хочет. А в плане туалета, еды и т.д. - он все сам умеет и делает. Я считаю даже если малыш пока не умеет полностью сам одеться или раздеться, или еще что-то - ему будут помогать, но глядя на других детей он и начнет все сам делать очень скоро. А в яслях с малышами, где будут дети и 2 лет, воспитатели за них все делают, и кормят и одевают, ребенок совсем расслабится, имхо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой крем помогает от укусов комаров? Помню что фенистил фигня, да еще дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сады и школы. Чет я совсем запуталась, читая ваши обсуждения:-) Я правильно понимаю, что все наши августята-сентябрята идут в первый класс в 2018 году? Ну, большинство. У Алены только сомнения? И Xuxa?

Я сама так пошла - в 6 лет 11 месяцев и 5 дней:-) :-) :-) В конце сентября 7 стукнуло ( Натавер, ты в таком же возрасте, но в другом году?)

И все наши сентябрята тоже пойдут в неполные, без нескольких дней, 7 лет, мне казалось это логичным:-)

Теперь про садики. Правильно понимаю, что например моей Насте нужно этой осенью идти в младшую группу, чтобы в 2018 попасть в первый класс?

 

 

Мне просто все подробно надо, разжевать и в рот положить, как говорят, а то голова не соображает в последнее время(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сады и школы. Чет я совсем запуталась, читая ваши обсуждения:-) Я правильно понимаю, что все наши августята-сентябрята идут в первый класс в 2018 году? Ну, большинство. У Алены только сомнения? И Xuxa? Я сама так пошла - в 6 лет 11 месяцев и 5 дней:-) :-) :-) В конце сентября 7 стукнуло ( Натавер, ты в таком же возрасте, но в другом году?) И все наши сентябрята тоже пойдут в неполные, без нескольких дней, 7 лет, мне казалось это логичным:-) Теперь про садики. Правильно понимаю, что например моей Насте нужно этой осенью идти в младшую группу, чтобы в 2018 попасть в первый класс?

воооот. теперь все встало на свои места)))

мы ж октябрьские нам в 2018г. будет 6 лет,10 мес 14 дней. я считаю не рано для школы!!?))))

 

а мой вопрос изначально был таков, что если мне сейчас проситься не в ясли , а в след. группу, то получится, что нам в школу придется идти в 5 лет 10 мес 14 дн.....поэтому и спросила, как лучше))

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме. Кто каким дезодорантом пользуется? А точнее интересует антиперсперант. Т к мне важно именно, чтоб сухо было, а не только запах убрать. Я часто поднимаю руки вверх на работе, и у нас такая форма, что очень видно мокрое в зоне подмышки. Может вы мне подскажите хороший антиперсперант.

P.S. Драй и драй рассматриваю как крайнюю меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маленькие мальчики в колготках напоминают бедно одетых советских детишек.

+100000000, как послевоенные фоты, даже грустно как-то

 

воспитатели за них все делают, и кормят и одевают, ребенок совсем расслабится, имхо..

вы прям девочки про какие-то сказочные ясли пишите, никто у нас не одевает ине кормит, если деть все это умеет делать, а если не умеет, то научат и будет как все, вот новая воспитка не следит, мой постоянно в расстегнутых сандалях, когда вечером ее смена. Так что у нас в этом плане армия. Не хочешь - заставим, не умеешь- научим. Как-то так, но все по-доброму. Мы любим садик наш. Вот опять начали ходить. Спрашиваю, как зовут воспитательницу - Анатольна (Наталья Анатольевна - его любрвь) На вопрос, пойдем в садик - ага, Анатольна и девочка Анюта (блондинка с шикарными воздушными кудряшками, прям видит ее и я уже не нужна, идет за ней как привязанный)

 

Xuxa, ты одну группу не досчитывала, если собираешься в неполные 7, то сейчас в ясли уже не надо, а если в неполные 8, то надо. В саду, как в началке - 4 года. Без яслей это: младшая, средняя, старшая и подготовительная к школе группы. Сейчас нам все почти 3 +4 получается почти 7, а если еще год в яслях - то получается почти 8 - по мне так перебор. Я пошла почти в восемь,ущербом, конечно не была, но вот в сташих и средних классах (ну точнее наоборот этот год сказывался), всегда дружила с теми, кто учится старше меня.

 

а мой вопрос изначально был таков, что если мне сейчас проситься не в ясли , а в след. группу, то получится, что нам в школу придется идти в 5 лет 10 мес 14 дн.....поэтому и спросила, как лучше))

не получится, что он у тебя пойдет в неполные 6, потому что почти 3 - младншая группу, почти 4 - средняя, почти 5 - старшая, почти 6 подготовительная.ю почти 7 1 класс, не нужно никуда проситься.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  и еще важно что у ребенка там уже есть друзья, куда он сейчас ходит у тебя! Моя всех ребят в группе знает, у них уже дружба складывается. Я бы не хотела что-то менять.

Сегодня в первый раз со среды вышли погулять вечером, пошли специально на дальнюю безлюдную обычно площадку. Так когда туда пришел мальчик примерно нашего возраста Вероника на него так накинулась! Ребенок мой изголодался по общению. Она ему сказала, как ее зовут, спросила его имя. Поделилась мыльными пузырями. Поучала, как лазать по спортивному комплексу, установленному на площадке. Мальчишка ошалел от такого внимания, в результате сбежал домой! Но тут, о радость, пришла девочка 4 лет и вот они отлично с дочей поиграли (недолго). Надеюсь, Верника уже не заразна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится, что он у тебя пойдет в неполные 6, потому что почти 3 - младншая группу, почти 4 - средняя, почти 5 - старшая, почти 6 подготовительная.ю почти 7 1 класс, не нужно никуда проситься.

ну вот теперь поняла.я то думала, что с яслями 4 группы=4 года. оказывается и правда почти в 8 пойдем в школу, а это и правда перебор уже.

 

Xuxa, и еще важно что у ребенка там уже есть друзья, куда он сейчас ходит у тебя! Моя всех ребят в группе знает, у них уже дружба складывается. Я бы не хотела что-то менять.

ну тут вопрос не стоит, т.к. мы ходим сейчас в садик в другом городе, а будем уже ходить у нас в городе и соотвественно группа будет совсем другая и детки ВСЕ новые. т.к. из нашей группы детки переводятся в наш городу кто куда по разным садам и там основной массе уже будет 3 года на 1-ое сентября.

 

мне конечно, жалко его, он тоже всех знает, у него тоже есть друг и подружка))) но другого выбора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а можно тоже ссылку на отель? просто интересно, на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  так это не квартира, а дом родителей мужа. Очень просторный и нам тоже очень нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...