Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, сначала и мне было больно,меня трясло...сейчас разочарование,недоверие, мне все равно...

Iness_A, аж комок в горле возник..ты меня поняла как то особенно. Дело даже в том,что он говорит "а с чего ты взяла,что я вообще хотел уходить к ней?" у меня паззл не сходится. какая может быть любовь вообще,когда ты не думаешь даже жить с этим человеком и создавать с ней семью. у него каша в голове. просто захотелось чего-то эдакого в жизни..я надоела,быт напрягает.

Л-а-д-а, да уж..а как он может вернуть доверие? если только время поможет мне...оно лечит

//MsEvgesha//, его сударыня далеко не блещет красотой..в вк она у меня есь АННА КИЙКО. не стесняясь даже говорю что можно у меня в друзьях ее найти...коллега бл..ь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мой вопрос изначально был таков, что если мне сейчас проситься не в ясли , а в след. группу, то получится, что нам в школу придется идти в 5 лет 10 мес 14 дн.....поэтому и спросила, как лучше))

Нет. Как раз если в следующую группу, то идёте нормально, в 6 и 10.

 

Смотри, 6 лет и 10 месяцев вам будет в 2018 году, то есть из садика нужно выпуститься тоже в 2018 году.

Таким образом:

2017-2018 учебный год - подготовительная группа

2016-2017 - старшая

2016-2015 - средняя

2014-2015 - младшая

2013-2014 - ясли - вы уже отходили

 

Ты какой-то год упускаешь в своих расчетах хронически))))

Почему у тебя получается 5 и 10, если ты нормально переведёшь ребенка из ясель в следующую, ума не приложу.

 

//MsEvgesha//, ну скажи уже отель всем! :applause:

 

Девочки, не переживайте насчет перевода из группы в группу, смены коллектива, у детей пластичная очень психика. У нас с Алёшей так получилось, что мы буквально каждый год оказывались с новым воспитателем и в новом коллективе. А уж на что он был НЕкоммуникабельный и нелюбящий перемены парень, таких поискать ещё.

И ничего. Пару недель ходил хмурый, потом всегда появлялись новые друзья. Я даже считаю, что в этом была особая польза, чтобы человек тренировал навыки общения)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, нашла её в ВК, не поленилась ))))

Чета не тянет на роковую женщину-разлучницу-стервозину. Совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а упускала я , т.к. считала 4 года с яслями, короче паззл окончательно сложился.

 

спасиб за разъяснения,девочки. значит надо просится уже в младшую группу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме. Кто каким дезодорантом пользуется? А точнее интересует антиперсперант. Т к мне важно именно, чтоб сухо было, а не только запах убрать. Я часто поднимаю руки вверх на работе, и у нас такая форма, что очень видно мокрое в зоне подмышки. Может вы мне подскажите хороший антиперсперант. P.S. Драй и драй рассматриваю как крайнюю меру.

постою послушаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Zest, отель Ela Quality Resort 5* в Белеке, на топхотелс рейтинг 4,68, более 400 отзывов)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме. Кто каким дезодорантом пользуется? А точнее интересует антиперсперант. Т к мне важно именно, чтоб сухо было, а не только запах убрать. Я часто поднимаю руки вверх на работе, и у нас такая форма, что очень видно мокрое в зоне подмышки. Может вы мне подскажите хороший антиперсперант.

P.S. Драй и драй рассматриваю как крайнюю меру.

Про дезики сказать не могу, честно говоря, всегда думала что они только запахом и рекламой отличаются. :)

Самое лучшее средство от пота это ботокс. У него два недостатка - дорого и не приятно. Зато на все лето. Я делала правда не подмышками, а под грудью. Это лето оказалось в пролете и мне жутко не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°

Тоже зашла ж глянула))) она со своей собачкой на одно лицо!!! Выше нос, Катюш, все пройдет, и наладится! Хотя так пасти мужа для меня-немыслимо! Это ж какие нервы у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  я не потею почти, пользовалась нивеей без запаха-вроде, нормальный. Надо, кстати, свежий купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы не знаю какой фирмы взяли совпедовски колготы, но они ужас как растянуты, если их одеть пару раз. Может фирмы разные есть. В общем есть время учиться одевать )))

 

 

Пифия, спросила мужа, говорит Турция тоже есть в этом долбаном списке. Мой работает в прокуратуре, на них эти списки распространяются. Хотя по идее если задуматься, если попадется какой нибудь работник дотошный и которому нечего терять, если поедет отдыхать в страны из списка и потом допустим его на работе накажут, то пойдет судиться и сто процентов выиграет. Это же нарушение прав граждан.

 

Ты написала про мальчиков в колготках, я вспомнила, пришли ко мне с работы в гости, тут няня привела Игорешку с улицы весной, холодно еще было, сняла джинсы и оставила в этих колготах растянутых в комнате, пока пошла руки мыть, не успела его до конца переодеть, тут заходят в комнату мои коллеги и мой Игореха в этих колготках в пузырях и оттянутых на коленях. Жуть. Мне так стыдно стало за сына.

Хотя блин дома лежат пачками новые колготы Мазовские. Ну у нас няня еще та, все время пытается нас учить своему, то покупайте ему одежду на пару размеров больше, так как в одежде по размеру ему тесно и тело плохо дышит, и он быстро растет и опять тратить деньги, то одевать на улицу нужно что похуже, так как жалко пачкать и портить и тому подрбное. Постоянно с ней боремся. Хотя в других отношениях, как няня она хорошая.

 

мама малышей,  нам тоже в обоих садиках сказали приносить обычные колготки, без синтетики. Чтоб не тянулись. Так удобно деткам самим натягивать их. Но мне, если честно, по барабану какие колготки покупать. Сказали обычные, значит обычные. Мне не принципиально. Я правда, Арсеньку всегда в трикртажные костюмчики одеваю в саду: штанишки и футболка. И нарядно и практично. Но и дома я одеваю обычные колготки, я как то им больше доверяю.

 

Почему больше доверяешь, типа больше натуральности?

Я понимаю конечно, но мне и важно, как мой Игореха выглядит со стороны. Я буду ходить и грузиться тем, что он как то будет не так выглядеть.

Мне мама рассказывала, я когда была маленькой, года 2-3, всегда ходила и подтягивала сама себе колготки на коленях или на попе, чтобы все было ровненько. Говорит, все ухахатывались с меня. Видимо у меня бзик такой с рождения)))

 

//MsEvgesha//, мы тоже идем в группу 3-4 года.

Кстати там у них унитазы стоят, вот стали дома приучать на унитаз ходить, купили сидушку, подставку для ног, но ему так не нравится)))

 

Про себя: стало у меня побаливать под левым ребром, реже под правым, живот стал бурчать, иногда подташнивает. Пошла на узи: диффузные изменения поджелудочной ( сказали панкреатит был, сейчас стадии обострения нет), перекручен желчный пузырь и застой желчи из за этого и глотала лампочку( бееее), сказали поверхностный гастрит. В общем девочки, у кого подобное, как с этим правильно жить, пожизненная диета и без алкоголя?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, продаются подкладки под одежду, может их попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, такая замечательная няня у вас!!)) молодец она!

 

тоже тогда про колготки выскажусь.... у нас тут в соседнем городке есть чулочно-носочная фабрика. вот их колготки и носим. хб. лежат пары три подаренные смесовые, но предпочитаю хб. потому что натуральные и он не чешется в них, потому что ребенок сам легко их может надеть, потому что без рисунков однотонные. Да если их не стирать неделю то коленки отвиснут, но у меня так долго не получается не стирать))) стираем каждый день., вернее каждый день читые надеваем и коленки не висят. И вот лично для меня менее важно как выглядит мой ребенок со стороны, гораздо важнее что ему комфортно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сейчас много лекарств от застоя желчи и других проблем. Мне даже в моем состоянии прописали, чтобы самочувствие улучшить, а есть вообще "ядреные" и очень эффективные. Застой желчи может вызвать полипы или камни, поэтому его надо лечить. А вообще, конечно, диета пожизненная, можно иногда что то позволить, когда нет стадии обострения, но не увлекаясь. Тоже и про алкоголь.

Мне врач сказал что мысленно готовится к удалению желчного, через несколько лет, других вариантов нет, так как полипы разрастаются потихоньку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, м-м-м, на фотках очень всё красиво! Думаю, отлично там отдохнёте)

 

И вот лично для меня менее важно как выглядит мой ребенок со стороны, гораздо важнее что ему комфортно.

У меня, видимо, какая-то психотравма из советского детства, но мне очень и очень важно, как выглядит мой ребенок со стороны. К огромному счастью, ни у кого из моих детей никогда в жизни ничего не чесалось от смесовых колготок.

Алёше покупала до года хлопковые, но не выдержала тоскливого вида, перешли на Contе. Саше сразу Маза и Некст.

В отношении остальной одежды сейчас проще простого сочетать и комфорт, и хороший внешний вид - очень много отличного хлопка.

 

Люди, хочу поговорить о велосипедах. Кто на чём ездит? У нас сейчас отличный велик "Малыш" завода Старт, аутентичный образцу СССР, Саша на нём легко и быстро ездит. НО!!! Коленки уже бьются о руль (((

Боюсь, всё лето нам точно на нём не проездить.

На следующий год хочу брать уже 4-х колесный, с маленькими съёмными. А что делать сейчас??? Не особо хочется дорогой на одно-то лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, она просто влюблена в него,хоть и не признается и скрывает это,но я то понимаю в чем там дело....она никогда ему не говорила о своих чувствах,но я не дура....

Nice-xTRm//, да не айс внешность и фигура,согласна..но что то цепануло же...не понимаю что...и я никогда не пасла его,я случайно все обнаруживала,дело времени и все....я в любом случае узнаю,потому что скрывает..ему все говорят "у тебя такая жена красавица,цени ее"..мне кажется ему просто по хер...и никогда не буду его пасти,контролировать и удерживать...наоборот говорю уходи уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  у меня дискенезия жвп. К диете привыкаешь быстро! Иногда можно поесть что-то жирное, но чуток. Да обычно уже особо и не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже важно как выглядят мои дети:-) Благо, что сейчас у всех есть возможность одевать детей в качественные вещи.

А конкретно про колготы для мальчиков. Кто высказался против. Какая вообще альтернатива колготам в холодное время года, под джинсики, например? У меня сын с двух-трех месяцев в колготах под штаники-джинсы. И когда старше будет мне кадется тоже будут к месту как поддева. Чет нет у меня ассоциаций с бедными советскими детишками, если колготы используются по такому назначению, а не под шорты. Ну и качественные имеются ввиду, а не тянущиеся:-) -)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а я вообще пофигистка))) мне вообще все похер)))

 

это помню замуж я вышла. мне 20 лет. приехали к свекрови. в баню собираемся к их родне. я ессно золото все снимаю с себя (я тогда еще носила золото сейчас нет), а она наоборот все что у меня есть - цепочку с крестиком, три перстня, серьги, браслет - все заставился надеть! зачем спрашиваю?? мы ж в баню! а она мне - ты до бани по всей деревне идти будешь и там родня наша будет. пусть все видят что невестка у меня богатая. и все соседи тоже. сказать что я была в шоке - это мягко))) потом был период у нас когда я не приезжала к ним лет 5. и она все мужу высказывала недовольство - соседи думают что вы в разводе раз жена твоя не приезжает! ее оч волновал именно этот вопрос - что скажут соседи! а не причина моего хероналожения на нее и всю их родню)) мда..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне важно как выглядят дети не в глазах окружающих, на них мне тоже пофиг:-) А именно в моих глазах: я тот еще эстет!:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно про колготы для мальчиков. Кто высказался против. Какая вообще альтернатива колготам в холодное время года, под джинсики, например? У меня сын с двух-трех месяцев в колготах под штаники-джинсы. И когда старше будет мне кадется тоже будут к месту как поддева. Чет нет у меня ассоциаций с бедными советскими детишками, если колготы используются по такому назначению, а не под шорты. Ну и качественные имеются ввиду, а не тянущиеся:-) -)

вот тоже самое читала и думала ;)

мы уже вот как 2,5 года в колготках. и правда , а что еще одевать в холода???

и в садик в группу ходили почти все детки в шортах на колготы и ничего такого))))

и на выход мы носим хорошие колготки, а с коленками у меня есть дома, но это как запасной вариант если все обписает\вымажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  речь шла о колготах которые одеваются сами по себе, некоторые еще в них кофточки заправляют. ))) так часто дети дома ходят ))) в советское время действительно тяжело было для мальчика купить удобные штанишки, а уж джинсы и взрослые не все могли купить )))

Под брюки в холодное время мы тоже колготы носим, но только на улице. Домой приходим - снимаем, но не из эстетических соображений, а потому что у Ильи ноги очень сильно потеют, поэтому я предпочитаю носки одевать в теплом помещении. Я даже на занятиях зимой ребенка переодевала, так как мне кажется колготы и брюки это жарко для подвижного ребенка.

Девочки, я вообще читала вас и краснела, у нас вообще 2 пары колгот, которые я наконец то купила по весне, потому что некогда было. До этого было тоже 2 пары с года, которые мы носили до протертых пальчиков, так как мне все некогда было съездить в магазин и купить именно смесовые. Бабушки ничего в этом не понимают и покупали именно советского типа, я им сказала деньги не тратить. А до года, пока ребенок сам не ходил я колготы вообще не одевала, их так тяжело натягивать, когда ребенок еще и не дается!

 

Iness_A, у нас велика вообще нет, поэтому постою послушаю. Мне сказали что с нашими ногами Х велик не показан, поэтому мы на самокате гоняем. Но купить хочется.

 

Девочки, а кто то слышал, с какого возраста можно на батуте прыгать? Слышала что это может быть вредно для позвоночника, но вот про возраст не поняла. А у нас на даче батут на площадке сделали, Илья попробовал и ему очень понравилось!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас СОС! Сориентируйте по-быстрому. Дочка вчера впервые в жизни пожаловалась, что животик болит. Покакала, извините, жидко, два раза за минуту. Вечером ещё периодически говорила, что побаливает. Утром тоже. Когда в обед ела суп, черпала одну водичку, я просила есть всё равномерно (суп рисовый), она говорила, что если будет есть гущу, то животик сильно болеть будет... Вечером снова жидкий стул, еле до горшка добежала. Но единожды, при том, что мы 2-3 раза в день стабильно какаем.

Час назад поднялась темпа до 38,5.

Что предпринять? Дома только смекта, спасибо бабушке, привезла. Как давать? Сколько?

Завтра к врачу мне с сыном идти на приём. Если будет себя чувствовать норм, то и её потащу с собой, покажу врачу. Надо ведь обязательно?

п.с. подозреваю песочницу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, хочу поговорить о велосипедах.

мы взяли велоcипед Stels 4хколесный со съемной ручкой сзади - очень удобно толкать его и помогать на первых порах, пока крутить педали сложно, например в горку, или на неровной поверхности. Велосипед очень похож на советский дружок, но тормоз ножной назад, как на больших великах, это удобно т.к. руки еще слабоваты для ручного тормоза на руле. У меня в инстаграмме есть видео как Кирюша учился на нем ездить (

Ссылки скрыты.

)

Про колготки - у нас смесовые, коленки не оттягиваются, ниток на изнанке нет, очень симпатичные колготы, но мы их одеваем только под джинсы или комбез в холодное время года. Пару раз бабушка в сад забывала Кирюше брючки зимой, и оставляла там на 1,5 часа занятий в одних колготах, но мне это совершенно не нравится, тем более колготы под шорты..

Пифия, про батут - я так понимаю что недолго если прыгает ребенок, и в свою силу - то есть на батуте он один - то не должно быть вредно. Но наверное у врача стоит уточнить если батут в свободном доступе будет все лето

Loura, может быть ротовирус.. Я тут не сильна тебе подсказать что-то, у Кирюши было раз когда слабило, я ему детский мотилиум давала и смекту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, что-то у ротавируса такие симптомы устрашающие( И понос и рвота(( Боюсь до жути.

Моя бодра и весела, не смотря на темпу и расстройство небольшое. Как я понимаю, понос это многократный жидкий стул?

 

Пифия, ясно:-) :-) А то ты написала так конкретно - мальчики в колготках напоминают...

Мы на батуте прыгаем регулярно.

А у нашей Юлии прям на даче свой батут, думаю, тна напишет еще. Я тоже хочу такой на дачу, может осенью купим дома. Настя у нас прыгунья знатная.

 

Кстати, все давно собираюсь спросить. Кто из сентябряток наших умеет на одной ножке прыгать? Пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если темпа поднялась- однозначно вирусное. при простых расстройствах пищеварения температуры не бывает. обильное питье, смекта- это как минимум, но подозреваю, что к врачу вам надо поскорей. помимо ротавируса еще полно кишечных и тут уж как повезет..но я бы при наличии малого не рисковала...

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, при ваших симптомах мы пили мнооого воды, фильтрум таблетки две в общей сложности и бактерии бифиформ взрослый. Понос был водой, жесть как лилось. После первой таблетки фильтрума и бифиформа кран закрылся и на след день уже все нормально ббыло. Нас на скорой хотели в инфекционку с диагнозом ротавирус везти на капельницы, тк обезвоживание сильное было, но я отказалась, и правильно сделала, тк это не ротавирус. Пришел потом педиатр и подтвердил, что какой то др вирусняк. Следи, чтоб воду пила, а то я как то особо не настаивала, а она сознание к вечеру терять начала от обезвоживания, тогда я перепугалась будь здоров, еще и до скорой дозвониться не могли, это в москве то.

 

Пифия, про колготки как про нас написала. Мы их начали носить после года, до этого в слипах были под комбез. И сейчас у нас есть штуки три четыре, а носим все равно двое. У нас как то красивые лосинки или брючки больше в ходу. Но колготки все равно красивые с добавлением синтетики. Внутри ничего не мешает при надевании.

Я тоже люблю когда детки хорошо одеты. Были на новом году, к на приехали друзья с маленьким мальчиком полутора лет, когда его раздели, я думала ахну. Застиранная рубашонка и вытянутые колготки неподходящего цвета. У них четверо детей и все мальчики,бдонашивают друг за другом, но при этом они могут себе позволить приличную одежду. Ладно дома или в садике, или под одежду.... но хоть на праздник на НГ могли бы поприличнее малыша нарядить.... У них др взгляды.

 

Iness_A, у нас велик такого плана как Женя написала. Тоже с ручкой. Покупали в спортмастере.завтра попробую фотку кинуть с компа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...