Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Про колготки: ну я бы не сказала, что у простых колготок будет особо вытянутые коленки, правда, я колготки беру всегда в размер. У нас в смесовых наоборот ножка (именно ступня) всегда мокрая после прогулки, в обычных - сухая. Мне тоже важно как выглядет мой ребенок, но на что-что, но на колготках я точно не зацикливаюсь в красоте. Если мы на людях, то в холодную погоду они под брюками, джинсами, а дома мы в прохладное время года, играем только в колготках. Удобно и практично. Колготки я отношу к нательному белью и колготок у нас мнооого. Меняю их ежедневно. После вечерней ванны: чистые трусы, фотболка и чистые колготки. Ну а когда приходят гости, я его передеваю естественно, как и сама. Ну и Арсеньке действительно удобно их натягивать на себя, в смесовых(т к они тянуться) он засовывает пальчики под резинку, чтоб одеть колготки, в итоге тянется там где пальчики и и резинка у нас останавливается примерно на полупопе, приходится поправлять, ну типо, ноги в облипочку, значит одел, а в советских он быстро на себя их натягивает их полностью.

 

Про велик: что то мы его не любим. Тыщу раз приходила с им в магазин выбирать велик, но он со скандалом с него слазиет и утверждает, что он не любит больше велосипед. А сажала его потому что мне надо было определиться какой размер брать : 12 или 14. В итоге купила б/у на авито, пару раз вытаскивала его на прогулку, но Арсеньку его на него не усадить. Говорит, не люблю мама я велосипеды. Пока стоит. Но у нас 4 колесник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura,  Настя умеет стоять на одной ноге, прыгать пока нет. У неё сейчас другие задать задачи развития ;-)

Про понос, смекта точно не повредит. Пои больше, хорош отвар изюма.к доктору надо бы, конечно.

 

Про батут.не знаю, моя очень много прыгает и 20 и 40 минут может :-) это сколько я денег на эту забаву выделю вопрос :-)

 

По колготки :-) это я тоже совдепка ;-) я Насте шорты с колготками одеваю :-) правда колготки чёрные, шорты джинсовые.но яи себе так могу ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я опять про колготы. Обычные хбшные я меняю каждый день, а то и в день несколько раз. Я вообще каждый день одеваю все чистое. У нас для сада 5 комплектов трусики+маечка - красивые нарядные хорошие польские, 5 шортиков трикотажных, футболок больше пяти, шутк наврное 10. Все куплено на сп - из хорошего трикотажа. Если холодно, то вместо шортиков спортивные трикотажные штанишки и футболки с длинными рукавами, ну типа толстовок только тонкие. Если совсем холодно, то и толстовок достаточно. Про нас в саду даже говорят, что у нас чемодан хороший. Не люблю. когда ребенок грязный и неопрятный. Всегда много сменной одежды. Еще есть трикотажные комплекты шорты+футболка. Их где-то 4 штуки, это дойти до сада и вернуться домой. Нарядные, чтобы по улице идти, но и в садике он тоже нарядный. Даже сандаликов у нас много. Спасибо СП. Кологоты одеваю под джинсы-брюки когда холодно, а вот если как сегодня, до сада дошли в спортивном костюме с носочками, штанишки переодели на шорты и все никакой проблемы я в этом не вижу. И какая необходимость одевать на мальчика колготы в саду даже зимой - не знаю. Даже если они идут гулять, можно ведь в штанишках с носочками пойти и сверху одеть комбез ну или что там для удицы. И дома его я так же одеваю. Люблю, чтобы был опрятный и все-таки как мужчина, а не как существо непонятного пола. Муж дома в шортах и Юрасик в шортах. И спортивки намного проще одеть, чем тянуть колготы, тем более это умение им не на долго. Так зачем. По мне так лучше носки учить одевать и менять их каждый день, ну гигиенические навыки. Ну как-то так. Может, кому пригодятся наши советы. Ну вот для примера:

Ссылки скрыты.

Очень мне нравится трикотаж радуга-дети (прям в инете так и искать) если в сп, то и не очень дорого и качество супер. Плотный, не тянется, не перекашивается, не линяет и вытягивается. И выбор там большой и комплектов и просто футболок. И наклейки на футболках хорошие. Второй год носим что-то мелкому уже одеваю, а вещи выглядят как новые, это при условии, что я каждую нежеделю стираю и даже в деревне в простой машинке малютка стирала. Картерс растянулся после нее, а радуга осталась в отличном состоянии. Так что рекомендую. И еще китенок мне понравися, правда трикотаж тоньше, но качество тоже хорошее, неубиваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы колготки носим не один день, а два дня. Но и уже на первый день, когда снимаем их, все свисает. А от смесовых Игореха не чешется, нормально носит.

 

Пифия, а полипы и камни на узи видны?

 

мама малышей,  у меня дискенезия жвп. К диете привыкаешь быстро! Иногда можно поесть что-то жирное, но чуток. Да обычно уже особо и не тянет.

Наверное не тянет после того, как начинает болеть))))

А я перед приступом с дуру сьела пачку чипсов, года 4 не ела, а тут захотелось. И выпила несколько раз кофе растворимого Моккона со вкусом карамели, тоже с дуру купила после рекламы, хотя уже много лет пью только свареный в кофемашине. Еще с гостями на неделе 3 раза спиртное- шампанское. Ребра жареные. И привет боли))) а еще орехами догналась с вином с гостями.

А до этого же 3 года не пила вообще))))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая острая клиника у Евуси ((( Я тоже за радикальное решение вопроса, а то ждать, пока "перерастёт", просто жестоко. Многие дети мучаются, из ОРВИ не вылезают, а родители ждут.

вот и я уже очень "за",хотя страшно боюсь...Вот слезли с Назонекса и на 5-ый день все опять-сопли там,далеко,хрюк,отек и т.д.Полидекса на 3 дня помогает и все сначала.Аллергических проявлений ноль,вот такая реакция на любой микроб,я уже все нервы с этим носом потеряла(((

jullia, с прошедшим Годиком Андрюшу!Здоровья,счастья и только добра зайцу! :flower: :flower: :flower:

NataLia*, вот это да, никогда не думала что аденоиды это так серьезно! Бедная Евуся, надеюсь перерастет и не придется делать операцию, но если такие серьезные проблемы они несут, то лучше наверное избавиться от них...

Большое спасибо Женечка!Да,аденойды это,к сожалению,очень серьезно,особенно,если не повезло как нам(У нас в семье никогда такого не было,я- всегда горло и бронхит,а это уже от мужа,у него и сейчас, нос самая большая проблема,астма на втором месте.

Nice-xTRm//, Вы все очень красивые,счастливые и жизнерадостные,Молодцы! :)

NataLia*, ничего себе про телек. А воспитатели там на какой???? :shok9: У меня и дома ребенок может мультики весь день тихонько смотреть...наверное (не пробовали)

Я вот тоже это не понимаю,книги пусть читают,занимаются,раньше справлялись как-то,правда и дети другие были...Надеюсь у нас такого в саду не будет.

° •♥•°forever yours° •♥•°, охх,как у вас все закрутилось...могу только от части представить твое состояние,мне изменял мой очень бывший мч,я следователь по образованию и по всем своим внутренностям,сразу раскрыла все,но там физика была...мужу тоже после 8 лет гражданского брака изменила девушка,вообщем у нас была договоренность еще на "на берегу"-никаких измен,а если что-то появилось,то сразу честно говорим и расходимся,верность-это самое главное качество,которое мы до сих пор ценим друг в друге,т.к. побывали в такой ситуации,переживали уже эту боль..я могу пожелать тебе мудрости,сил и самообладания в этой ситуации,я бы так не смогла(((

Девочки, вопрос не по теме. Кто каким дезодорантом пользуется? А точнее интересует антиперсперант. Т к мне важно именно, чтоб сухо было, а не только запах убрать

у меня после рождения Евы появилась эта жуткая проблема(((вот как раз Драй Драй только и помог ее решить,советую.Зато точно.

Самое лучшее средство от пота это ботокс. У него два недостатка - дорого и не приятно. Зато на все лето. Я делала правда не подмышками, а под грудью. Это лето оказалось в пролете и мне жутко не комфортно.

ой-ой,расскажи,пожалуйста,подробнее-насколько неприятно и как часто пришлось делать?Я после родов с ума схожу уже из-за этого,особбенно в жару(((Мне вот и под грудью тоже хочется...

Люди, хочу поговорить о велосипедах. Кто на чём ездит?

С Евиным ростом,для нас мечта пока -4-х колесный велосипед,а Ева просит,пришлось купить Лексус Трайк от RT,2014 год,там хорошо сидение переставляется,нам точно на следующее лето еще хватит.Вообще ортопеды не рекомендуют девочкам в таком возрасте 4-х колесные,там идет большая нагрузка на таз,которая не рекомендована в таком возрасте,еще это остановило.

Кстати, все давно собираюсь спросить. Кто из сентябряток наших умеет на одной ножке прыгать? Пробовали?

Ева уже давненько прыгает,я вот даже и не думала такому учить-показывать, :think1::) видимо из садика принесла))

Обязательно врачу покажитесь,на вирус похоже((Но пусть все обойдется,выздоровления Настене.

 

Мы пока планируем в школу в 6,11.Но посещают мысли и о 7,11 лет,буду смотреть по Еве.Сейчас такая нагрузка и неразбериха в начальных классах-мне страшно.Я пару раз с крестницей делала уроки(первый класс),наше обучение было просто младшей группой садика.... :Crazy:

 

Я тоже из мам,которым очень важно, как одет мой ребенок,даже если это в садике,даже если это на улице -поковыряться в грязи.Мне важно удобство,материал и внешний вид любой одежды.Даже какого цвета трусики меня волнует,да,вот такая я замороченная. ;) Мне грустно,когда мамы прекрасно выглядят,а дети...это уже с детства закладывается,т.к. уже сейчас вижу примеры выросших девочек,которых малышками одевали без особых "усилий",вот они уже большие так и ходят,сами не следят за своим внешним видом, не задумываются,оденут,что придется и пример не один. :( Ева без труда одевает любые колготки,если уж о них речь,взяла и научилась, :sorry: только чуть подтянуть приходится.

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я доче одеваю колготки красивые под платьица с месяцев с 3, не очень удобно, но красииииво!!!!!

Я сыне хотела на день рождения купить бабут домой прыгать, потом начиталась про позвоночник и передумала, возраст не помню, но в нашем точно еще нельзя.

 

Loura, Игореня на одной ножке прыгать не умеет.

Как доча?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ты написала так конкретно - мальчики в колготках напоминают...

Если не путаю, то написала так к комментарию Кроши, а она как раз говорила про колготы с оттянутыми коленками. ))

 

Про животик. Мне кажется если темпа однократная и стул не слишком частый, то скорее всего это кишечная инфекция, которая могла в продукты попасть. Чаще пить и на диете пару дней посидеть, должно пройти.

 

. Но наверное у врача стоит уточнить если батут в свободном доступе будет все лето

Он не то чтобы в свободном доступе, до него дойти надо с кем- то из взрослых. Но я слышала что ударная нагрузка на позвоночник до определенного возраста вредна даже кратковременно. Поэтому пытаюсь найти такую информацию.

 

Пифия, а полипы и камни на узи видны?

Конечно видны.

Такая "диета" с чипсами и шампанским кого хочешь до болей доведет. ))) я отказалась от этого даже не изза желудка, просто для себя решила, что и так у нас много непонятно каких продуктов, еще и дополнительно себя травить. Чипсы - это 100 процентов ГМ картофель. Растворимый кофе - химия. Шампанское, если не натуральное игристое - углекислота. После небольших измышлений, совсем на это все не тянет.

 

ой-ой,расскажи,пожалуйста,подробнее-насколько неприятно и как часто пришлось делать?Я после родов с ума схожу уже из-за этого,особбенно в жару(((Мне вот и под грудью тоже хочется...

Неприятно, но терпимо. Еще ведь обезболивают Эмолой, просто если кожа уже там раздраженная, то полностью чувствительность не уходит. Главное чтобы врач хорошо подобрал количество доз. Я когда в первый раз делала, то кожа все равно чуть влажной была. А во второй раз сделали побольше объем и все ок. А сейчас у меня опрелости появились, как у грудничка, это такой кошмар. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я, как любитель шампанского ооочень заинтересовалась твоим ответом))) как отличить натуральное игристое, от углекислоты?

Ну я так понимаю брать в хороших магазинах, но и там можно нарваться. Может что то в составе должно быть написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. У нас кишечный грипп. Вирус. Один из менее проблемных. Стул не водянистый, а кашицей и редкий. Больше, ттт, ничего не беспокоит. Соблюдаем диету, пьем много жидкости. Андрей у нас от семейства кишечных вирусов привит, его должно стороной обойти.

 

Ева уже давненько прыгает,я вот даже и не думала такому учить-показывать, :think1::)

Да я бы тоже не додумалась показывать или учить:-) Почему спрашиваю. Когда еще в марте были на плановом приеме, 2,5 года, врач проверяла походку и т,д. И попросила Настю постоять, а потом и попрыгать на одной ножке. У дочки сразу получилось, да и столько восторга было, помню, она ведь прыгать вообще обожает, нам и скакалка уже почти подвластна:-) Так врач сказала, что это умелка для трехлеток, поэтому и спросила я, когда речь о прыгании зашла.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я с недавних пор перешла на Просекко, вид итальянского игристого вина. В принципе оно натуральное, без сахара. После Асти Мартини мне сначала оноказалось кисловатым, а сейчас наоборот, Асти искусственный лимонад напоминает. Я когда прошлым летом была в Риме, обратила внимание что итальянцы его перед обедом только так пьют. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а я перешла на воду из под крана (у нас артезианская) и домашнее вино)))

 

на одной ноге не знаю умеет ли прыгать а вот ласточку делает шикарно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  у нас такая ужасная вода, что если фильтр вовремя не поменяешь, сразу накипь в чайнике. К сожалению Просекко не напьешься, приходится воду в бутылках заказывать, чтобы без кипячения пить. )))

А у вас ее можно не кипятить? Просто вот в Австрии и Швейцарии, там даже грудничкам из под крана воду наливают, насколько она качественная (минеральная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот удобная эта ручка родительская7 мы тоже такой велик купили, 4-мя колесами, но ручку эту в гараже бросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну у нас Таисия часто филонит и устает и отказывается крутить, поэтому ручка толкалка оооочень нужна нам :-)

 

Пифия, обалденные фотографии :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да мы можем пить без кипячения) очень вкусная вода и чистая. я ее наливаю в простой кувшин чтоб постояла- согрелась. а то из под крана ледяная. я себе трахеит сразу заработала на этой жаре если пить такую холодную.

по фото видно что отлично отдохнули! кудряшки зачотные! суперские!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, какие чудесные фото! Молодцы, что съездили! И права Мечтуся, кудри у Илюши ангельские!

Вероника только на двух ножках прыгать умеет, зато тоже полюбила стоять на одной ноге, типа ласточки.

Я не понимаю, что с моим организмом, не знающим диет. Ничего не поменяла, мороженое тоннами не ем и вообще все как обычно, но вес уже +3 кг. Как сказать ему, что он уже не Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшки вчера состригли, но не совсем коротко. ))) Жалко, но голова на жаре вся мокрая и волосы долго сохнут даже с феном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садике мама привела сына. голова под ноль лысая. вот прям бритвой побрили. воспитательница акуела, челюсть в пол. а мама говорит - это типа здравствуй лето, жара. а я еле сдержалась чтоб не спросить - а че ж вы мамаша себе не побрили так??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я потрясена, что дети уже на 4-х колесных ездят.

Я даже и пытаться не думала раньше следующей весны, я почему-то уверена, что Саша не потянет - мелковата и силенок мало.

 

Ладно, Кирюшка - он рослый крепыш. Но Тася! Кать, какой примерно рост у неё сейчас?

Может, зря я не рассматриваю 4-х колесный)))

 

Пифия, фотки красивущие, как же там здорово! Ребенок твой - мальчик с октябрятской звездочки просто) а кудряшки, мне кажется, снова отрастут - вы ведь его уже стригли, и они опять кудрявыми выросли.

 

Tanzilya, это пока всё-таки гормоны, скорее всего. Должны сами собой уйти кг.

 

Про велосипеды и ортопедию: когда Алёша был маленьким, ортопеды говорили, что 3-х колесный велосипед очень полезен для коррекции любых проблем с ногами, там анатомически правильно все суставы работают.

Что говорят доктора сейчас, я даже не знаю.

 

У нас сейчас вот такой велик, из которого практически выросли, но он полностью соответствует Сашиным физическим возможностям, она едет без труда, всегда сама:

Ссылки скрыты.

 

В идеале, мне хочется что-то подобное, но побольше.

Вообще, я изначально Сашу приучила к мысли, что я её везу только в коляске. Всё, что не коляска - она едет сама. То есть у нас ничего нет с ручкой сзади.

Кстати, вопрос персонально к anna_s: Соня ездит ещё на прекрасном 3-х колесном велосипедике из Имаджинариум? Есть резерв по росту?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот как раз хотела писать про велики - у нас два как помните- трехколёсный красный и четырехколесный небольшой типа стелс но прочнее и без ручки. Принцип у нас был как у Инны - возим только коляску, все остальное ездит только с сониными усилиями. Соня ребенок ленивый и попытки научить ее кататься на велике любом даже дома ни к чему не приводили -- быстро надоедало и она слезала. Еще проблема в том что оба велика довольно тяжелые. В итоге мужу надоело и в один день - неделю назад где то - он просто вывез красный трехколёсный велик на улицу и сказал ей ехать. Она села и поехала))) и научилась довольно быстро и ловко кататься за один день. Помогаем немного только когда в горку. Сейчас и поворачивает сама и по кругу катается. На днях решили осваивать четырехколесный. Пока один раз выходили с ним. Ей не очень нравится так как тот распробовала, а принцип работы здесь другой. Но думаю летом точно ездить будет. Про запас роста - и в том и в другом он большой довольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  это лично ваша площадка? А домик и лестницу вы где покупали, скинешь ссылочку?

У нас на участке ничего не было, все время ходили на площадку поселка, там стоит комплекс с горкой и домиком, качелями и батутом. Но, во- первых, там в солнцепек очень жарко, во-вторых - летом детей больше детей, а площадка ограничена вместимостью. Поэтому я с прошлого лета мечтала о чем то на своей территории. И голову сломала, так как хорошие комплексы очень дорогие. Поэтому недавно купила пластиковый домик, а еще хочу спорткомплекс, я нашла недорогой, но там очередь на поставку. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вау, прсто домик моей мечты, только в мечтах, чтоб еще и горка из домика была. Ии внутри столик и скамеечка :-)

 

Iness_A, точно не знаю, Тасюха примерно 90 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...