Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a,А какой у него рост? Просто я когда покупала четрехколесный , думала, нам года на 2 хватит, а нам без запаса только это лето отъездить. Какой-то маленький велосипед, а велосипеды, что повыше, сильно велики нам - они на 4-5 лет рассчитаны.

 

Флокс, Какие очаровательные у тебя мальчишки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alfochka*, 86см. У нас обычный трехколесный самый маленький, какой нашли. На нем он может ездить, а те что в садике такие же но чуток побольше уже не достает до педалей, только до ступенек, на которые ножки ставить. Смотрится смешно конечно. Сейчас в отпуск поедем, там еще меньше велик, хоть покатается ребенок. Просто к след лету мы только нормально на трехколесном ездить будем по росту... пока самокат наше все.

 

Спящий на самокате мирошка

Вот это микро мини)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольнюшный Мирошка))))

 

Девочки, посмотрела на Мирошу и возник вопрос: Вы уже всем своим лапусям обуваете обувь без задника? Я и на это лето купила еще с пяткой сандали. Мне кажется, что в открытых сандалях у него нога как то не так еще стоит.

 

И вопрос по малышам: доче собираюсь покупать первые сандали. Игорене помню смотрела чтобы высокая жесткая пятка, каблук косой, ну ортопедические в общем. А тут начиталась статей, что подошва должна быть мягкой и сгибаться в руке полностью. Что если типа десткая, то нога как запаяна будет и это не очень хорошо..... Ну типа такая обтекаемая подошва. Вы своим какую покупали на первые шаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я одеваю без задника когда жарко и в основном на даче, но щиколотку затягиваю, чтобы нога не болталась. В прошлом году такие уже на море носили. У нас ноги сильно потеют, мне жалко ноги в жару в закрытую обувь одевать. Я еще и носки не одеваю, особенно после песочницы удобно, ноги вымыл и все, носки чистые остались. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас фото не показательное))) Мы еще и носки под сандали типа не носим))) И сандали эти впервые одели, они большие и носки пододела, чтоб новыми не натер и не спали))) А так у нас с задником и закрытым носом... просто у нас много обуви и я разные беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я покупаю с задником обязательно и с супинатором. И в то же время чтоб подошва гнулась. Как правило это турецкие туфельки сандалики или наши тотто. Исключение кроксы и кроссовки. Ну и щимой викинги. Все сандали и ботиночки анатомическиправильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я покупаю с задником, только пляжки открытые. А насчет первых- помню, минимены у нас были, кажется, точно с задником и высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))

 

Девочки, пока искала обувь, увидела Биомеканикс, как то так по английски, с виду просто супер, мягкая такая и вся обтекаемая. Так красиво про нее писано. Пара около 2,5 тысяч обходится. Кто -нибудь брал уже ее, стоит ли ее брать на первые шаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Я с задником пока беру. Но есть и сандали Kavat

Кстати, открыла для себя дешевую и очень качественную обувь. беру для малышки давно их сандалики. для дома вообще самое то, тем более до 3-х лет тапочки носить нельзя. . Это ПКФ Десткая мода, шьют в г. Богородске. Вот ссылка на сптоваров.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, где вы обувь детям покупаете? Смотрю многие пишут, что много обуви имеют. У нас немного, так как, если честно, жаба душит по 2-3 тыс покупать на один сезон. Вот когда были в Австрии, прикупила пару ботинок за 10-15 евро, но чемодан то не закупишь...

Может я не знаю где у нас недорогие и качественные покупать?

Альфочка, ссылку видела, еще правда не смотрела, что да как, но не люблю этот сайт, там такие заморочки обычно с заказами, еще ехать обычно черти куда надо забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, для дома и сада покупаю тотто в сп. Раздача у нас около метро, ехать никуда не надо. Они питерские, там все как надо с супинатором, с пяткой кожа на коже и модель симпатичную подобрать можно. Стоят в пределах тыщи. На улице ходить купила панду. Это турция. Нужно было срочно, пошла в ближайший магазин дочки и сыночки. Там они две тыщи. Вообще обуви у нас не много. Предпочитаю меньше но лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Биомеханик - отличная обувь, смотри уже по конкретной модели, чтобы задник всё-таки был внятный, но качество там прекрасное. 2,5 тысячи - это ещё ничего для них))) была бы ты в Москве, я бы тебе посоветовала ТЦ "Солнечный круг", там куча стоковых башмачков Биомеханик недорого, именно крохотулечных размеров много.

 

Наша ортопед говорит, что обувь абсолютно не должна быть "ортопедическая", она должна быть анатомическая. Например, Экко и Суперфит, другие европейские бренды. Там нормальное, безопасное количество супинаторов.

Потому что, например, супинатор, который посередине СТОПЫ, далеко не всегда полезен и безопасен.

В частности, нашей Саше он просто противопоказан, потому что у неё варусная постановка стоп.

 

Если у ребенка нет диагнозов, то такой супинатор не нужен тем более, здоровой ножке вообще ни к чему иммобилизация "на всякий случай".

 

флокс, молодцы мальчишки. И повезло вам с группой, что такие ребята дружелюбные.

 

*Alfochka*, а напиши, плиз, модель велика полностью! И рост Олеси.

 

Пифия, сдам отличное по ценам местечко: беби-бутик-точка-ру. Там Суперфит, Примиджи, Паблоски, Геокс, Викинг и пр. по беспрецедентным (для Москвы) ценам. Всё равно, конечно, пара выйдет около 2000...

СП тоже не очень люблю, вернее, как раз люблю, но только когда я сама орг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько дней после АКДС можно ожидать реакций? мы вчера сделали первую адкс-ку пентаксимом. Ножка припухала и капризный был, а так, ттт, ничего больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо, но не люблю покупать обувь без примерки, это так индивидуально.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Спасибо, что написала, поеду померяю доче этот Биомеканикс))) еще Экко померим. Еще видела малюськовые Минимены сандали, вроде тоже ничего.

 

По сыну: мы всегда носили обувь как советовали ортопеды: высокий жесткий задник, супинатор, подошва жесткая. А тут что то начала присматриваться и мне кажется, что у него ступни стали немного во внутрь заваливаться . Блин, может нам не стоило такую обувь носить, я уже в сомнениях , еще же и начиталась, что детские ноги не должны быть закованы в жесткую обувь ортопедическую, типа это наоборот для роста и развития стопы не полезно. В общем мысли вслух.

Еще очень активная дискуссия была по этому поводу в темке августят, куда я захожу с дочей читать, так там кстати многие будут покупать не такую обувь, как я брала сыне, а с мягкой подошвой, по ножке обтекаемую и без супинаторов, приводили разные статьи на эту тему, в общем я в задумчивости. И это называется второй ребенок и вроде бы как опыт у мамы уже должен быть ( это я про себя)))))))

 

А еще мы перед прививкой сдали же кровь и у дочи гемоглобин выше нормы, вот еще загрузилась, начитавшись в инете по этому поводу. Девочки, у кого было у деток так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, имеет смысл взять 4 вещички плэй тудей на 2 тыщи (скидка 50% прлучается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы перед прививкой сдали же кровь и у дочи гемоглобин выше нормы, вот еще загрузилась, начитавшись в инете по этому поводу. Девочки, у кого было у деток так?

у моего всегда был и етсть гемоглобин выше нормы, так и не смогла добиться от врачей почему так может быть, никто не обращал на это внимание. Говорили только поить больше, чтоб кровь разжижалась. Сейчас пьет достаточно а гемоглобин все равно не меньше 135.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, наверное ничего нового или интересного про суп не скажу, мне кажется, обычный суп, мы его часто готовим. Всё как обычно - мясо отвариваю (можно любое привычное, использую второй бульон), потом картофель и остальные овощи поочерёдно закидываю (не пережариваю) и в последнюю очередь промытый рис. Тут главное - не переборщить, иначе он разваривается и увеличивается в объёме в 3-4 раза и может получиться каша)) Но я уже на глаз кладу, получается идеальной густоты.

Ну и зелень. Рисовый суп любит базилик, но я и привычные укроп и петрушку тоже добавляю. И совсем каплю чеснока. У меня Настя всё любит и ест))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  тогда я вообще не понимаю смысла в обуви, пусть босиком ходит, так вроде естественней (если не холодно). А вообще я тоже обратила внимание что в Европе часто достаточно мягкая обувь продается, но что правильно, а что нет, так и не разобралась.

 

Zest, самим критичными первые сутки считаются.

 

У меня сегодня радость, сын впервые покакал в горшок. :) Провела целую беседу, что все ходят на горшок, когда поняла что собирается. Так он сначала писать попросился, а потом понял, что другое хочет и сел на горшок.

Может кому то это и странным покажется, но Илья категорически не хотел садится на горшок, а если сидел то абсолютно безрезультатно, вставал и делал в штаны. ))) поэтому писаем мы всегда стоя.

Сейчас я активно занялась отучением от памперсов, уже гуляем без них. Так вот покаки у нас в основном в памперсы происходили, которые на сон пока одеваю. Причем стала замечать, что иногда терпит до памперсов, как одену - сразу результат...

Вопрос, ночью если без памперса класть, как часто будить надо по первой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, имеет смысл взять 4 вещички плэй тудей на 2 тыщи (скидка 50% прлучается).

Если вещи хорошие, конечно бери. Мне нравится эта фирма, сыне покупаю.

 

 

у моего всегда был и етсть гемоглобин выше нормы, так и не смогла добиться от врачей почему так может быть, никто не обращал на это внимание. Говорили только поить больше, чтоб кровь разжижалась. Сейчас пьет достаточно а гемоглобин все равно не меньше 135.

А не говорили обследоваться? А то я начиталась , что могут быть заболевания крови и того хуже.

 

Пифия, вот и я не могу понять до сих пор какую обувь покупать ребенку.

 

А у нас с покаками проблемы, хотя писать на горшок ( сейчас на унитаз, так как к садику готовим) он ходит без проблем. Хочет какать и давай танцевать на носочках, я его гоню в туалет, не хочет и так целыми днями и по несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я тебя очень понимаю про горшок и покаки - была такая же проблема полгода наверное назад- какала только в памп. я писала об этом. тоже начали ловить как только начинает подтуживаться - сразу на горшок. через плач сначала, но теперь вообще без промахов только все дела на горшок делает. Про ночь - мы высаживаем один раз - в 12-1 ночи. потом уже утром. писается редко очень. утром чаще будим ее потому как в сад идем и поэтому она утром не успевает пописать, сажаем успеваем. сейчас уже и в выхи сама просыпается сухая и идет на горшок. считаю что чаще сажать не надо так как может привыкнуть часто писать ночью и какой тогда смысл?

 

Про обувь - у меня теперь система - две марки обуви в ходу: суперфит я беру по каталогам или распродажам в Латвии, причем по распродаже чаще получается дешевле чем заказывать заранее по каталогу за 2-3 сезона вперед. особенно это касается зимней обуви суперфит - пара выходит в 1500-1700 при их цене здесь около 4000. кроссовки тоже брала по распродаже из старой коллекции - вышли в 1300. качество отменное, люблю когда обувь качественная. вторая фирма woopy ortopedic турция, беру в закупке но там не надо ждать рядов, точнее есть два варианта - ждать ряды или брать со склада в москве в течение недели. цена отличается на 200-300 рублей при этом. пара сандалий около 1500-1800, зима и осень подороже но в пределах 2000. обувь с жестким задником, супинатором, довольно качественная и с разнообразными красивыми моделями. есть минус - может я сравниваю с суперфитами по качеству и слишком предвзята, но часто бывают мелкие недочеты в работе - стразик маленький сдвинут, точка от иглы осталась. вообщем если в суперфитах видно что шьется обувь на фабрике на отлаженном производстве, то в вупи иногда впечатление кустарщины. вот недавно пришли кеды на сейчас - там рисуновк на белом фоне маленькие прямоугольники. Так на одном они горизонтально пришли расположенные, а на втором вертикально. ну как вот так одну пару можно было сшить??? и так на многих парах в размерном ряду. вообщем я склоняюсь полностью переходить на суперфит, вупи оставить как запасной вариант на случай когда что то непросчитала при заказе обуви заранее. про количество обуви - сейчас у нас две пары на улицу - закрытые и открытые сандалии, туфли на ближайщие полгода в сад на праздники (куда уж деваться), кроссовик и ботинки на кожаной подкладке. плюс сандалии дома и в саду. кошмар конечно если прикинуть что это на полгода максимум по стельке, но ведь погода разная, что поделать.

 

ИИИИ я в рязани. завтра едем на дачу, сидеть в бассейне. купили песочницу сегодня, тележку дачную ну и так по мелочи. рожать вроде не собираюсь. На узи в 36+3 сказали дочка на 36 недель, 2900. Врач отпустила до вторника.

 

 

Кто знает, напомните я запуталась - в сад без справки можно 5 дней с выходными или 5 без выходных? Если сегодня мы ее первый день не повели - во вторник со справкой уже идти или еще без?

 

А и еще - может кто знает. Почти половину беременности у меня низкий гемоглобин. Ела таблетки ферум лек месяц наверное - не помогло. Сейчас железо 5 при норме нижней 9. Гемоглобин 104. Это как вообще - серьезно или не париться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, в садике без справки 5 рабочих дней. Про гемоглобин вроде как 104 норм, сейас ты на дачке на фруктики и мясо налегай и восстановишь

Пифия, с покаками вас :D

Флокс, замечательные мальчики! главное дружные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а мне кажется маловато 104 или на нижней границе нормы. И железо ниже нормы. И правда, как Женечка говорит, налегай на мясо-фрукты! И шпинат - открытие для меня в этом плане.

К слову, у меня послеродовая анемия до сих пор, а сыну уже 8 почти((.

Меня контролируют врачи, светила по крови. Только сегодня пересдала анализы в очередной раз. Уже не знаю, что съесть полезного. Гемоглобин подняли немного, но всякие ферритины и другие "железные" показатели вообще на нуле. Уже консилиум собирали(( Так что я бы уже сейчас парилась!))

Держим кулачки за вас с Дариной!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюха говорит все и очень хорошо. "р" у него идеальная. Он даже через чур много все говорит, я теперь знаю все, что говорит его папа, когда едит за рулем. Я тут даже пыталась высказать папе, что мол "я знаю как и о чем ты разговариваешь со своими узбеками (бывший муж строитель), дебилами только их он называл всегда, рассказала ему, что я в последнее время слышу от Арсюши.... Женя подумал... Потом сказал. "неее, так я могу только за рулем выражаться. Как то так. Очень разговорчивый. И главное, он так хорошо стал рассуждать, вслух рассуждает.

На горшок ходим и все там делаем. И писием и какаем. Теперь только так хочет ходить. Как то в магазе его приспичило. Чуть не провалилась сквозь землю. Полная карзина. Мы в очереди, бросать ее не хочется. Говорю, терпи. В итоги протерпел 6 человек в очереди с полными карзинами. Зато потом возле магаза налил ведро. Дома сам, не спрашивая, уходит, садится на горшок, делает свои дела, надевает штаны и снова играть, ко мне даже не обращается за помощью.

Мы дома басиком бегаем или в кроксах. У нас совершенно обычные сандали и совершенно обычные басаножки. Притом , я заметила, как только мы вылезли из орт. обуви, у сына сразу и ноги ровнее как то стали. А то прям икс откровенный был.

 

 

anna_s,  у меня всю беременность был низкий гемоглобин. И всю беременность я что только не пила. Он у меня выше 110 с первого триместра не поднимался. Я помню, что на один месяц мне удвоили дозу железа и потом сказали сдать фирритин (железо). Он показал ниже, чем было до, через неделю примерно я попала к своему врачу и сказала, что уже ничего не помогает, она сказала, что фирритин быстро в крови не поднимается. Только через время после курса, еще через неделю я еще раз сдала и фирритин был уже 20 (до этого 4 или 8 - не помню). И мне резко все отменили. Но это уже тоже было примерно на твоем сроке.

 

Но я действительно пила много железа. С 1 триместра обычным курсом и на третьем триместре месяц удвоенным (по 2 ампулы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  по обувь-она для защиты ножки от грязи на улице.

Про высаживание ночью-а смысл? приучать писать ночью? Может покаподождать? или менять подстилки или надевать памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью мой прудит.... спит крепко и ему пофик что он плавает по уши... пыталась высаживать - он орет я спать хочу! слезает с горшка и спать. и потом прудит во сне. мда.. не знаю когда это кончится. памперс одевать не хочет. говорит я большой, мне жарко и пр...

 

про обувь... вернее про босиком...)) были позавчера в парке. он снял сандали и давай босиком гонять на самокате. народ в недоумении на него круглыми глазами смотрят))) а мне все равно.. там чисто ни стекол ни мусора. и счастья у него полные штаны. смотрю какая то девочка тоже давай разуваться, но мама не разрешила. а мой накатался и мы ноги в пруду помыли))) счастливый ребенок.

 

стоит на балконе смотрит во двор. и тут муха залетела (он их немного боится):

- мама мама нюха!!!

- она сейчас улетит..

- мама поймай ее!

- зачем?

- съешь! она вкусная!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...