Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  тоже очень люблю Суперфиты. По поводу гемоглобина- я пила какой-то жидкий препарат, не Тотему, забыла название. Дорогой испанский, только он смог мне гемоглобин поднять, до него еще что -то принимала без толку.

Насчет пописов ночных- ребенок должен дозреть, видимо. У нас просто наступил такой момент, когда я перестала ее будить ночью и надела памперс. А она стала раз за разом просыпаться сухой. Вот тогда мы его и сняли. Теперь доча спит всю ночь, утром- пол горшка написает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, нет, не говорили. А как предлагается обследоваться в твоих статьях? я вообще ходила в гематологу по поводу повышенных тромбоцитов, гемоглобин как бы заодно был. Сказала периодически наблюдать. Но у нас конечно не Питер не Москва, врачи наверное не такие умные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Инной , ортопедическая обувь- только по показаниям, можно легко завалить нормальную стопу в варус при злоупотреблении

 

Про пописы- у нас был период ночных высаживаний, начинают ворочатся, я встаю и высаживаю, потом как- то постепенно перестали, утром перед садом выдают по пол горшка.

Мечтусь, ржу))))

Я тут недавно смотрела фотки развития эмбрионов понедельно( возник спор, когда пальчики формируются) , Тихон сел, смотрел- смотрел, видимо не мог понять, что это, потом сказал,"Мам, это кит?Хосю это кушать"Ужс какой-то))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночные пописы, я тоже уверена что без скандала не получится, так как и днем не всегда по доброй воле идет писать. Мне то конечно, удобней с памперсом. Просто читала форум на эту тему, у кого то дети именно изза ночных памперсов не могли полноценно на горшок перейти. Вот я и подумала попробовать без них, только я ни от каких ворочаний не проснусь. :) есть ли смысл приучать к рефлексу на просыпание, когда описается, не знаю.

 

anna_s, у нас также примерно с количеством обуви, сандали с пяткой и без, закрытые ботинки тонкие и более плотные на сырость и резиновые сапоги. Плюс домашние, вот они турецкие Happy steps, они типа ортопедические, но на самом деле, они анатомические, с супинаторами и защитой пятки от удара. Настоящие ортопедические шьются по ноге, плюс должны учитывать все проблемы у конкретного ребенка.

Кстати, у нас ведь еще очень высокий подъем, в папу. Это такая проблема, я даже не представляла! потому что у меня наоборот очень плоская и узкая стопа и до Б я могла ходить в любых модельных туфлях без всяких разносок. А Илье подходит далеко не вся обувь, и без примерки очень сложно понять, подходит модель или нет. Бывало и такое что на вырост модель влезает, а по размеру - уже нет. Так что, пара неношенных ботиночек ждут следующего малыша. :)

И еще на счет цены хотела сказать, все таки я считаю что даже 1500-2000 для ребенка это много за пару. Нет, конечно, мне тоже приходится покупать, что делать. Но за голимую Турцию, как бы хорошо они не шили, я все равно представляю, какая низкая себестоимость этой обуви и ужасаюсь как унас накручивают. :(

 

Nataver,  мне кажется от песка никакая обувь не спасет. :)

 

Zest,  я знаю что повышенный гемоглобин при тромбозах у взрослых. Как у детей, не знаю, может и вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Надо кровь на биохиию сдать, чтобы посмотртеь ферритин и прочее.

Пифия, У нас на сезон 2-3 пары. Но мне ортопед сказала, что можете экономить на одежеде, но вот на оубви нельзя. Я обычно беру для дома 2 пары, а летом у нас 2 пары сандаликов, туфельки, мокасины, кроссовки, сапожки резиновые, тапочки.

 

Iness_A, Велик Merida dirt, колеса 12 дюймов. Рост Леси 95 см.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью ушли от памперсов после того как Тасюха пару недель просыпалась с сухим памперсом, вставала, снимала его и писала в горшок. В один прекрасный вечер она попросилаео не надевать, тк уже большая и может подождать с пописами до утра. Мы на ночь каждый вечер пьем биолайф(кефир) ,, ночью писать не встает и я не бужу, с утра первым делом на горшочек сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я не про песок, а про плевки и стекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у тебя вполне приличный ещё гемоглобин для такого срока. Думаю, всё хорошо.

Я Сашу шла рожать с 92. Пила Ферлатум - мимо. Врач очень беспокоилась, что мы будем делать, если кровопотеря будет сильная и т.д. Зато через 2 месяца абсолютно само выправилось до 135 (мой обычный).

 

zest, поздравляю с началом вакцинации! Наверно, уже не будет новых симптомов, в первый день основное выходит.

 

что у меня наоборот очень плоская и узкая стопа и до Б я могла ходить в любых модельных туфлях без всяких разносок.

Тю. Знала бы ты, как непросто подбирать обувь ребенку с узкой и плоской стопой)))) мои оба такие, в своего папу.

Причём если Алёше ещё можно было надеть средней полноты сандалики, он всегда был ортопедически здоров и мог бегать слегка "карандаш в стакане", то Саше ни в коем случае!!!

Ей нужно, чтобы обувь хорошо сидела и по ширине, и по подъёму, и по размеру (запас 0,5 см максимум). Ибо если станет болтаться на ноге в любом из трёх направлений, Саша вдруг ужасно загребает носами и спотыкается (варус проявляется).

Такая узкая низкоподъёмная обувь, в основном, европейская. Из отечественных только в Парижской коммуне есть подходящее.

Так что у нас Суперфит, Паблоски, Гарвалин, Натурино, Рикоста. 95% беру в заграницах по интернету. Здесь ценник ломовой.

 

*Alfochka*, наверно, нам с ростом 93 см очень даже имеет смысл примериться к такой модели.

 

МЕЧТУСЯ, флокс, рыдаю над гастрономическими изысками ваших ребят ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Про ночные пописы. Есть только два варианта нормы:

1. Ребенок спит всю ночь, не писает. Его мочевой пузырь созрел и хорошо держит.

2. Просыпается САМ и просится на горшок. Его нервная система достаточно созрела, чтобы связь "мочевой пузырь - мозг" работала естественно.

Всё это наступает вообще само, абсолютно независимо от усилий членов семьи.

Памперсы не препятствуют, ночные побудки не способствуют.

Имею огромный опыт и статистику как мама энурезника)))

 

Я, кстати, сейчас в сомнениях таких...Саша уже пару недель просыпается с сухим памперсом. По идее,

его бы снять. Вопрос - согласится ли Саша потом надеть памперс, если речь идёт о самолёте, отеле и пр.? Лето впереди, будем много перемещаться.

Я вся изнервничаюсь возить её в обычных трусах по таким местам, особенно спать если.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> а до какого возраста деткам нужно ходить в обуви дома?

 

Театральный мечтатель, ты думаешь ортопедическая обувь вредила сыну?

 

Пифия,  по обувь-она для защиты ножки от грязи на улице.

 

э

То есть ты имеешь в виду, что обувь ортопедическая не нужна деткам на первые шаги?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я бы своего тоже с большим удрвольствием пускала на улице босиком бегать, но у нас куда ни глянь, какашки собачьи и кошачьи, могут осколки валяться, да и всякая бяка, как тут без обуви.

 

мама малышей, нет, не говорили. А как предлагается обследоваться в твоих статьях? я вообще ходила в гематологу по поводу повышенных тромбоцитов, гемоглобин как бы заодно был. Сказала периодически наблюдать. Но у нас конечно не Питер не Москва, врачи наверное не такие умные

Я не запоминала что именно сдавать, написано нужно к гематологу, а тот назначает комплексное обследование.

 

Флокс, а том ходили и ходят в обычной обуви без супинатора и жесткого задника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы сдавали биохимию, но по гемоглобину ничего тогда не сказали. Ферритин был немного ниже нормы, а железо, трансферрин и пр. в норме. Так вот и не закончилось это ничем.

 

Я не запоминала что именно сдавать, написано нужно к гематологу, а тот назначает комплексное обследование.

сходите, расскажешь потом)))

 

Iness_A, спасибо) я переживала. А пока получается что все вакцины в поликлинике есть бесплатно, давно такого не помню. следующую надо будет делать инфанрикс + ипв, тоже бесплатная будет.

 

А еще мы уже недели две совсем без груди ночью, наконец мы завязали с ГВ. Правда это никак не повлияло на количество просыпаний ночью и встает опять в 6 утра

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  Вероника больше не согласна на памперс. Я тоже думаю, что мы посреди Праги делать будем, если ребенку приспичит? Хотя у нас надувной горшок есть, видимо, будем его юзать и туалеты общественные. Вероника уже тоже может немного потерпеть. Хотя тут на днях не дотерпела- запачкала трусики, пока я ее в кусты несла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о еде :-) Таисия сегодня на небе увидила месяц, облизнулась и сказала, что хочет съесть его :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о еде :-) Таисия сегодня на небе увидила месяц, облизнулась и сказала, что хочет съесть его :-)

наверное Тася любит мультик про котенка Гава?)) Кирюша слушает этот мульт в виде аудиосказки, после серии про луну тоже выдал на улице - мам ,посмотри - луна! Можно я ее лизну, она такая вкусная))) Кстати я тебе в контакт написала пару дней назад, видела?

 

Про пампы - Кирюша очень редко когда встает с мокрыми трусиками утром, но бывает. Спит он в ночных трусиках тонких японских, которые не промокают снаружи и выдерживают 1-2 пописа, полностью дышащие, без каких-то синтетических слоев и т.д. Сейчас в жару спит только в них, утром если не описался попа сухая, а в пампе жарко было бы. Одну пачку уже 2 месяца юзаю, все ей нет конца :) последние недели 2 совсем не было мокрых дел ночью, и перестал просыпаться пописать сам, терпит до утра. Думаю после Турции полностью откажемся от них.

Про обувь - уже год Кирюша дома только босиком по совету ортопеда, на улицу и в сад обувь с твердым задником, и с регулирующимися ремешками в области пальцев (кроме кроссовок) т.к. подъем высокий. Но не уверена что это правильно т.к. не так давно заметила что ножки имеют небольшой Х. Осенью к ортопеду пойдем спрашивать..

Кирюшка стал очень социально активен, обожает знакомиться с детьми, общаться, играть с теми кто постарше, или его возраста кто разговаривает. На даче бедный ребенок одичает, прям даже не знаю как быть, будем с бабушкой усиленно искать ему компанию там))) Хотя стал часто играть сам с собой, в ролевые игры, то волк за зайцем гонится а тот на машине уезжает, то медведь шишки собирает в лесу, то робот детей пугает))) Все в лицах изображает, с реквизитом, просто театр одного актера :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я не про песок, а про плевки и стекла

Немного не поняла коммент.. У нас такое редко встретишь, но даже если бывает, то любые сандали от них защитят, а босиком мы не ходим. :)

 

А еще мы уже недели две совсем без груди ночью, наконец мы завязали с ГВ.

Вот уто у нас самая героическая мама-кормилица!

Мне кажется сон скоро нормализуется, как нервная система привыкнет что просыпаться не обязательно. Будет и на твоей улице праздник! :)

 

Я тоже заметила что ребенок стал более активным в плане общения, особенно по отношению кстаршим. Любит повторять их проделки. Вчера умудрился почти до конца на высокую горку с обратной стороны залезть, я еле добежать успела. ))) все наблюдает как старшие это делают, ему тоже надо.

Жень, я тоже немного дачей озабочена в плане общения, теперь не то что раньше, одними игрушками не обойтись, хотя Илья тоже стал более углубленно играть даже в машинки. Может и один подолгу играть, но любит когда кто то из взрослых рядом сидит, даже без участия в его игре, но ему нравится что то показывать или комментировать игру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, слушай, а ты наверн права. Она как раз облизнулась и сказала что луна вкусная :-) но мы этот мультик пол года точно не смотрели :-)

Не видела, что ты мне написала, ща гляну :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оставили пампы почти год назад. Вернее , как,я их, ессно, привела в них, в июле прошлого года, за месяц они усвоили четкий коллективный горшочный алгоритм- огромное спасибо воспитателям,девочки, я реально на них не нарадуюсь,с Тимофеем такого отношения не было, они стотолько делают для всех ребят!

А, да, отвлеклась, в общем,так и отвыкли, на ночь, наверное, осенью надевала в последний раз, причем , что интересно, вся группа набралась в июне- июле, все , так совпало, одного возраста, и с одинаковым отношением к пампесам-отучились тоже все одновременно.)))

Про мытье рук,салфетки, полотенца, спасибы, и прочее, даже не напоминаю , таааак забавно, деловито))))В общем, я теперь фанат ДДУ)))))

Инн, мое мнение насчет памперса:во- первых, у тебя еще есть время-у детей же все быстро меняется, ты знаешь, возможно, через 3 дня она вообще откажется его надевать,нет, если предстоит поездка и предполагается дерганья по этому поводу- я бы не парилась, и пользовалась памперсами спокойно- от отпуска должны приятные воспоминания остаться на весь год, не надо его несуществующими проблемами омрачать, хорошенечко отдыхайте)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пошли отказываться от сада. Не будем в него ходить. Решили с папой Арсения, что мы сами справимся до сентября, а там в оздоровительный пойдем. Надоела мне политика нынешнего сада. Даже пробовать больше не буду.

 

Девочки, скажите, для наших еще рано одних на лето к бабушке, ну я имею ввиду месяц. Мы с папой то справимся, но хочется, что б ребенок был летом на свежем воздухе. У бывшей свекрови дом прям на берегу волги. Участок большой. Есть место для бассейна и песочницы. Много животных. Не поймет ли ребенок , что его предали, если мы его туда отправим на июль- август. Сейчас едем к моим бабушкам, но вдвоем.

 

А еще, я научилась делать безглютеновые пельмени. Лепить , конечно, их очень сложно. Но сын оценил. Даже сказал: "мама - вкусно!".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Лесёнка на площадке все посторяет за старшими."Я тоже взрослая"- говорит. Она тоже научилась залезать на горку с обратной стороны, я теперь скачу воскрут неё. не знаю, как страховать.

Театральный мечтатель, Мне кажется, что вполне возможно с бабушкой оставить. Моя старшая дочка все лето с бабушкой и дедушкой была на даче, начиная с 1,7 лет.

Флокс, как вам повезло с садиком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, наш сон к сожалению осложняется гиперактивностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Если беспокоишься, то попробуй проконсультироваться с гематологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так я консультировалась, результат выше описала - не обратили внимание.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  поздравляю с решением проблемы с отпуском! Я тоже хочу дочу в августе к свекрови, правда, с мужем они будут, но он не больно будет с ней возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно вопрос девочки: вчера утром сделали инфанрикс гекса ( первую лелали тетраксим , перенесли хорошо), вчера в 20 часов темпа 38,1и дала сироп нурофен 2,5 мл, ночью в 4 часа темпа 38,5, дала панадол сироп 3 мл, сейчас утром в 11 часов темпа 38, поставила свечу вибуркол, но мне кажется, что она более слабо будет действовать и не сможет снизить темпу.

В ангтации к нурофену написано, что при пприеме после прививки давать разово 2,5 мл, и только детям после года можно дать второй раз. Позвонила. В клинику где делали прививку, они сказали поставить вибуркол, что я и сделала и сказали что можно и чаще давать нурофен, а не типа как в анотации.

Девочки, можно так, что еще можно давать?

Дома есть и свечи цефекон, но это тот же парацетамол же, я его уже давала .

Я вот еще про свечи думаю, они же намного медленнее действуют, чем сиропы, стоит ли их ставить?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, наоборот свечи действуют быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется свечи дают результат медленнее. Сироп быстрее. Нурофен можно давать чаще и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...